Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #1

Сообщение poliglot » 25 окт 2012, 02:56

Итак свадьба на о. Самуи
Это просто мой опыт - не руководство к действию. Думаю тут может быть миллион решений по вашему вкусу.
Не ждите "вауууу, суперррр" слов от меня, я просто опишу как это было...уж очень многие просят поделиться опытом. Постараюсь в подробностях и с фотками для наглядности.

Самуи - тихий романтический уголок в Тайланде, очень популярен среди туристов. Там нет такой сумасшедшей обстановки как в Патайе, все намного спокойнее, поэтому выбор пал на него)
Хотя свадьба могла быть и на любом другом острове (Ко-Чанг, Пи-пи или на ваше усмотрение)
Мы понимали вводную - нас абсолютно раздражает свадьба по-русски со всеми этими дибильными выкупами, пьянками, катаниями и фотографированиями у пушек (местная достопримечательность), тамадой, которая конкурсы аля "лопни-шарик-попой" придумала еще лет 8 назад и показывает при удобном случае почти "даром", тысяч за 50 за вечер и т.д., оливье и всеми этими "плюньте через плечо, потопчитесь по шубе, разбейте бокалы, перешагните через ленточки, деньги в ползунки...)
Нам (как и всем остальным молодоженам) хотелось эксклюзива за умеренный деньги. Согласитесь куда интереснее кататься на слонах в свадебных костюмах под кокосовымы пальмами, чем на каком-нибудь ретроавто или лехусе колесить от памятника к памятнику.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Я уже не помню кто подсказал погуглить. И интернет серфинг привел меня на сайты о свадьбах в Тайланде.
Оказывается огромное количество людей со всего мира празднуют свадьбы в Тайланде. Это очень популярная услуга.
Почитал форумы, отзывы (вот например http://travel.awd.ru/index.php?option=c ... Itemid=147 но автор так и не ответила). Свадьбы проводятся в отелях, есть и русские, которые организуют свадьбы, а тайцы, и т.д. Выбор на любой вкус и цвет.
Я понял одно. Русские (особенно компании в России) заламываю цены от 50 до 350%. Русские в Тайланде чуть меньше, но нет проблем с языком, понимание 100%. Одна из агентов даже говорила, что свадьбы у них ведет "фирменный голос Нашего радио". Поэтому я остановился на тайцах - как организаторах. Если сложности с общением и договоренностями, но при хорошем знании английского языка все решаемо (хотя признаюсь было немного страшновато переводить деньги дяде в чужую страну без договора или каких-либо бумаг).
Мы понимали, что распишемся в России, а в Тайланде уже устроим себе праздник. Друзьям загодя (где-то за полгода) мы объявили о событии и всех пригласили отдохнуть в Тай и за одно отпраздновать нашу свадьбу.
Остановиться мы решили на Самуи. Осталось только придумать как поступить с организацией торжества.
Копаясь в сети я понял, что для простоты понимания туристами все мероприятия делят на религиозные свадьбы (это когда например церемония в храме (о ней позже) занимает более 2х часов), мусульманские, католические, протестантские, буддийские, тайские и не религиозные (например свадьбы на западный манер).
Свадебного агента (который в принципе все сделал) я нашел в сети, просто немного пообщавшись, поприцениваясь, и послушав отзывы.
Его звали Джероен (но для простоты, чтобы его имя не коверкали он представляется как Ной). Общались в скайпе. Полностью обсудили детали.
Мы выбрали смешанную тайскую и западную церемонии. Западную, потому что хотелось этой "арки на пляже" а тайскую (она не религиозная, все показное для туристов) потому что как можно жениться в экзотической стране и не попробовать национального колорита. Единственное - делайте все заранее. Хорошие агенты разлетаются как горячие пирожки. Чтобы забронировать нужную вам дату, надо загодя об этом позаботиться.
Мы арендовали виллу, забронировали даты, оооочень долго обсуждали цены. Скажу честно я торговался и много, в итоге он присылал мне десятками плачущих смайлов, в итоге написал ""ок". Все торжество обошлось мне менее чем в 100 000 р. (изначально было около 130 000)
В него входили:
Парикмахеры и визажисты для девочек (у нас их было 4)
Национальные костюмы для тайской церемонии
Букет невесты и бутоньерки для всех
Торт
трансфер до места проведения свадьбы и обратно
салют во все небо
праздничный стол на 10 человек (без алкоголя, он отдельно покупается)
Оператор
Переводчик ( в итоге не явился по неизвестным причинам)
Естественно антураж, аренда пляжа, танцоры, барабанная церемония, церемония в буддийском храме с подношениями и песнями монахов, небесные фонарики, всякие штуки о которых я уже и не вспомню (хорошо, что искал помощи тут же и интернет все мои старания сохранил. Тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=9&t=107383&p=3166593#p3166593 список всего о чем мы договорились)
Он просил предоплату 50% по системе paypal (довольно безопасно) и мы с ним договорились встретиться в обозначенный день до свадьбы уже на острове. Платил долларами.
Скажу отдельно эта компания (это не реклама, адреса, явки их не называю) может организовать свадьбу в любой точке Тайланда. У них везде есть люди, которые все организуют. Да и опыт огромен (это я узнал уже потом)
Мы выбрали цвета костюмов (национальных для Тайской церемонии), сняли мерки (по их форме), выбрали торты. букеты, бутоньерки и стали дожидаться дня. Зная, что мы хотим переодеться (ведь все женщины хотят надеть белое платье на свадьбу?) купили в интернете свадебное платье в Хабаровске (летели через Хабаровск в Бангкок, а оттуда на остров). Себе ничего не покупал - знал, что в Тайланде найду без проблем.
Подробности прибывания на острове до свадьбы не разглашаю, потому что там лишком хорошо.
За день до свадьбы к нам приехал Джероен, обговорить детали и забрать остаток гонорара за свадьбу. Обсудили с ним меню (на выбор предлагает много всего). Он предупредил, что завтра утром в (не помню точно) часов приедет визажист и оператор (который кстати снимает как моя дочь в 11 лет, камеры допотопные, качество съемки ужасное, поэтому лучше обзаводитесь отдельным фотографом и оператором!) Я это предполагал, поэтому на форуме Винского нашел фотографа с Камчатки Александра (на этом сайте Kolpakoff), который каждый новый год мотается в Тай. Он любезно согласился за не очень большие деньги запечатлеть все происходящее. И оборудование у него было (для сравнения с тайский оператором) как если бы мы рядом поставили лампочку Ильича и айпад.
Утром (часов в 11 вроде) в назначенное время все приехали. Пока одевали девочек мы с товарищем успешно дегустировали эплджек в бассейне. Нас, в итоге, тоже одели, накрасили, причесали, нафоткали и повезли на церемонию.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
У них кстати все церемонии проходят на закате, потому что днем жарко.У нас все началось в 16:00.
Первая остановка была в буддийском храме. Очень красивое место. Церемония очень интересная, только на коленях на деревянном полу тяжело стоять.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Всем монахам делаются подношения (их организаторы любезно за вас приготовят), они поют благословенные песни. Много фото, видео. Очень интересно!
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Я сам православный, но не вижу ничего плохого в этом. Это просто элемент шоу не более.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Мы пофоткались около храмов, уж очень колоритные места. Можно на свадьбе и на слонах покататься - вам это легко устроят.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Потом на пляж. Sunset Beach находятся в Западной части острова. Очень маленький, уютный, красивый.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Я немного переживал за то, что люди будут отдыхать, а тут мы со свадьбой. Но на пляже почти никого не было. Никаких загорающих, лишь несколько зевак.
Начинается все с тайской свадьбы. Невесту забирают, из подружки невесты делают посаженную мать (родители с нами не поехали, а даже если подружки нет, то главное скажите об этом тайцам, они вам сыграют и маму и папу, и будут так искренне радоваться, что думаю вы разницы не заметите=). Вот дословно из письма Джероена "Our staff here will be accompanied " Parent, guest, relative " if the couple come alone" )
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Они вообще очень доброжелательно и отзывчиво относятся за ваши деньги к свадьбе))) Шучу. В принципе хорошее отношение.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Жених с оркестром (там это называется Драм сЭремони) под живую музыку, с танцорами и подарками (тоже их вам дадут организаторы) идет за невестой, проходит испытания.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Договаривается с матерью.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Потом ведут невесту.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Потом еще куча интересных тайских церемоний (подробностей не рассказываю, не интересно будет).
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Все очень трогательно. При этом и национальные танцы, живая музыка, ну а цветов там было наверное тонны 3 (без преувеличения говорю).
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Цветы - это там вообще само собой разумеющееся.
Все проходило на английском (переводчик нас таки подвел и не смог приехать), но вроде проблем с пониманием не было. Они говорят понятно. Все подсказывают.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Потом мы переоделись в европейские костюмы (супруга платье купали как я и говорил, а я себе льняные брюки и рубашку сшил прям там за 2 дня и 100 баксов. Самое дорогое моем костюме - шлепки.), отдохнули с шампанским.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Кстати о шампанском ВНИМАНИЕ! ШАМПАНСКОГО ТАМ НЕТ! вам организаторы подарят бутылочку максимум. Поэтому все игристое нужно тащить с собой. Дьюти Фри вам в помощь.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Европейская церемония - как в кино.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Друзья, море цветов, арка, закат, клянетесь ли вы.....
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Рыдали все. Первый танец, музычку для которого прислал Джероену по почте вместе с маршем Меньдельсона
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Потом еще запускали десятками фонари в небо, посадили кококс в песок (у них там такие деревья), поднимали флаг Джаст Меррид, и ужинали при свете луны там же на пляже под пальмами.
Кухня вкусная. Мы брали стол барбекю. При нас тут же закидывали всякую морскую снедь на огонь и под болтовню все чудно улетало. Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Над тортом долго смеялись. Они украсили торт живыми орхидеями)))
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Видео отчет прислали потом по почте, спустя месяца полтора. Качество видео было отвратительным. Пришлось перемонтировать все (хорошо, что я попросил их выслать мне и исходное видео).
Вообще все прошло очень романтично и красиво и я ни секунды не пожалел о том, что мы сделали все там на острове. И если еще раз повторить (но только с действующей супругой, лет через 25 совместной жизни), то только там.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
На следующий день автепати на вилле с фотографированием в бассейне и куча воспоминаний.
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Прошло уже 2 года, а я все прекрасно помню, смог восстановить хронологию в подробностях как будто все было вчера
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
Поедем туда в следующем году еще раз. Только в нашем семействе прибыло=)
Удачи всем! Не ждите чуда, чудите сами!
Последний раз редактировалось poliglot 25 окт 2012, 06:39, всего редактировалось 2 раз(а).
poliglot
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской
свадьба за границей цены

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 25 окт 2012, 03:42

Оооххх красота то какая! Красивая церемония, красивая и счастливая пара! Долгой семейной жизни вам и горько!

Пы Сы Фотки после свадьбы очень креативные
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #3

Сообщение Sandrochka » 25 окт 2012, 17:58

Кстати, отмечу, что за адекватные деньги получили отличную свадьбу (есть с чем сравнить). Очень часто за 3500 долл предлагают в разы хуже. Перводчик я так понимаю русский. Может не полениться найти его через мыло и попробовать вернуть гонорар? А то что это за кидалово без объяснений!
Салют так вообще впечатлил, тортик с живыми цветами - умилил-))

Еще раз отмечу качество фото, так как это 50% залог успешной свадьбы. Правильно, что перемонтировали видео. Вспоминаю, как у брата, благодаря "горе оператору", засветилась пленка и не получилось больше половины свадьбы Побить была готова...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 25 окт 2012, 19:08

poliglot писал(а) 25 окт 2012, 02:56:Поедем туда в следующем году еще раз. Только в нашем семействе прибыло=)


С пополнением вас! Вы очень гармоничная пара
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #5

Сообщение poliglot » 25 окт 2012, 21:48

Sandrochka Переводчик был русский. Джероен (организатор) его нанимал сам. Очень сетовал на его безолаберность и то, что он просто пропал и ничего не сообщил. Много извинялся и деньги вернул без напоминаний.

tetty Спасибо!
poliglot
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #6

Сообщение Alex `Coolfuckoff` Kolpakov » 09 ноя 2012, 10:20

Кстати, с Джероеном я (автор фото) встретился еще раз в январе 2012. Он проводил свадьбу свадьбу моим друзям. Я должен был снимать торжество. Но по форсмажорным причинам свадьбу пришлось перенести буквально в день свадьбы! Все решилось без проблем, выбрали другой свободный день у Джероена. В качастве неустойки пришлось оплатить только цветы приготовленые к первому назначеному дню. Букет невесты привезли на виллу т.к. уже оплачен. В целом работой организатора мои друзья остались очень довольны. Но снимал их свадьбу уже не я.... (улетел)
Alex `Coolfuckoff` Kolpakov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #7

Сообщение poliglot » 02 дек 2014, 06:00

Вернулись на пляж, где 2 года назад нас поженили. Ничего не изменилось. Все так де тихо и спокойно и красиво, только нас стало больше!))) http://---/p/Z28dl_p2pa/?modal=true

Друзья монтировали программу на местный телек про Тай (Пхукет и Самуи) и забрали некоторые наши съемки. Видео как это было http://www.youtube.com/watch?v=q4bRhF8oPTw (про свадьбу с 7-й минуты)
poliglot
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #8

Сообщение Alexa18 » 26 сен 2018, 18:06

Очень понравились фотографии - а кто-нибудь делал свадебную церемонию вот в этом Буддисткам Храме на Самуи?
Свадьба на Самуи (январь 2011 г)
http://wedtour.ru/svadba-na-samui/

Планируем провести на Самуи Европейскую и Тайскую церемонию с гостями - может подскажите красивые храмы или виллу чтобы можно было с гостями там жить. Уже есть несколько вариантов на рассмотрение но охота самое красивое место) посмотреть съездить самой никак не получится
Alexa18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба на Самуи (январь 2011 г)

Сообщение: #9

Сообщение Alexa18 » 26 сен 2018, 18:08

Еще ищем двуязычного свадебного Ведущего / Тамаду на Свадьбу на Самуи - c Английским и Русским. Может есть такой на острове?
Alexa18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль