Свадьба в Южном Тироле

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Южном Тироле

Сообщение: #1

Сообщение podobed » 01 окт 2014, 15:02

Ну что ж, спасибо этому и многим другим форумам за информацию! Замуж вышла, все отлично сложилось. Много времени и сил, немного креатива - и смогла обойтись без организаторов. Свадьба была в Южном Тироле, это регион более австрийский, нежели итальянский, возможно, поэтому было легче сотрудничать с местными (на форуме пугали итальянской неорганизованностью, в процессе путешествия в этом убедилась).
1) Нуллу получали в Милане в украинском консульстве. Очередь была небольшая: приехали к консульству в 8:50, были 22-е. В 10:30 уже шли к банку платить (66 евро за каждую нуллу - двойной тариф за срочность, иначе ждать неделю), в 14:00, после перерыва, получили. Заверить в префектуре Милана проблематично: пускают только в назначенное через сайт время (по "appuntamento"), но у нас не получилось зарегистрироваться, т.к. требовался итальянский ИНН. Мы, недолго думая, утром сели в электричку и поехали в близлежащий городок (выбрали Monza), где нам за 32 евро заверили нуллы за 15 минут (+ час просидели в очереди).
2) В комуне потребовали лишь нуллы (пришлось поубеждать, что итальянская версия - это единственный оригинал,который нам выдали, на украинском не выдавали), копии паспортом наших, свидетей и переводчика. + 150 евро.
Выездную церемонию в этом месте проводить запрещено. Но нам все равно очень понравилось: из окон очень живописный вид, официальная обстановка, можно сидеть - что очень удобно, так как зачитывают 2 листа А4 прав и обязанностей супругов + перевод, то есть это долго )) Очень полезные пассажи, кстати, есть о чем подумать.
Содрудники комуны (мер и его ассистент) ооочень милые! Подарили букет, после церемонии остались с нами пить шампанское и общаться. Ассистент мера очень помог на этапе подготовки: оперативно отвечал на все имейлы, высылал фотографии залов, договорился о дате и подробно консультировал по всем нюансам с документами.
3) Фотографа для свадьбы привозили из Киева.
4) Букет купила в цветочном салоне в Больцано за день до свадьбы. Директор салона убеждал, что они все букеты на субботние свадьбы делают в пятницу, уклажняют и кладут в холодильник, иначе не успеть. Так и сделала, букет был как новенький. Стоимость 37 евро.
5) Очень и очень помогли в отеле (мы останавливались прямо на озере, там же в ресторане заказывали свадебный обед). Сам собственник переживал и возил нас (бесплатно) к мерии и назад, договорился о лодках, которые в тот день были в аренде у съемочной группы, разработал прекрасное меню для обеда. Ресторан в отеле - прямо настоящий ресторан: все красиво накрыли, мы были одни за столами у панорамных окон, красивая подача блюд и очень вкусно. Цены сравнительно демократичные: за обед для 8 человек с местным вином мы заплатили 190 евро; в обед входило 3 перемены блюд (салат, закуска, которая по размеру и калорийности соответствует основному блюду (паста/равиоли), основное блюдо (медальоны из свинины с гарниром)), а также десерт. Все было очень вкусно, обслуживание тоже на высоте.
6) На следующий день утром побывали в префектуре Больцано, где нам за 10 минут поставили апостиль на свидетельство о браке. Бесплатно.

Резюмируя, скажу, что это был очень красивый, теплый и спокойный день. Всем желаю именно такого "послевкусия" свадьбы
Несколько фотографий для отчетности.
Свадьба в Южном Тироле Свадьба в Южном Тироле Свадьба в Южном Тироле
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Южном Тироле

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 01 окт 2014, 19:11

Оооо, как подробно и красиво! Поздравляю!!!

А сколько стоил фотограф?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Южном Тироле

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 01 окт 2014, 19:49

Очень здорово, мои поздравления!
Это Брайес?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Южном Тироле

Сообщение: #4

Сообщение Nikirina » 01 окт 2014, 20:41

Поздравляю!
Такой же красивой и счастливой Вам семейной жизни!
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Южном Тироле

Сообщение: #5

Сообщение podobed » 02 окт 2014, 15:01

Большое спасибо за поздравления!
Это озеро Брайес.
С фотографом удалось договориться: мы оплатили только расходы, связанные с путешествием, а фотограф получил отдых, позитивные эмоции, вдохновение для дальнейшей работы и что-то новое для портфолио За это мы заплатили 500-600 евро, включая оформление визы.
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль