Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008

Сообщение: #1

Сообщение enfanta » 19 мар 2008, 13:39

Цели и задачи

При разработке поездки ставилась задача провести свадебную церемонию в романтическом месте. А также, хотелось искупаться и в Сиамском заливе, и в Андаманском море. При выборе отелей не в БКК стремились выбрать максимально нетуристические& и нетусовочные, но чистые и спокойные пляжи, при этом рядом с которыми можно было хорошо и дешево поесть тайскую еду, взять байк на прокат и сделать тайский массаж.
В БКК же наоборот хотелось жить в тусовочном веселом месте и, чтобы можно было дойти пешком до всяких достопримечательностей.

Актуальность темы

Смысла нет описывать то, что 100 раз описано тут, например, Кеосан роуд, или достопримечательности островов, все это вы найдете в других отчетах. Я же постараюсь подробно описать организацию и проведение свадебной церемонии, дать информацию, которую вы не получите даже непосредственно у устроителей, а также опишу отели, в которых мы останавливались и близлежащие «правильные» места питания, цены на трансферты и экскурсии.

Сердечное Коп Кун Каа

Superanke и Jeverу за главную наводку – отель Биг Джон ныне Lipa Lovely Resort
Sasshh за его отзыв
Винскому и всему форуму за просветительскую деятельность

Предварительная подготовка

Хоть для нас и было это первое самостоятельное путешествие (а вообще всего второе), форум Винского в меня вселил такую уверенность в «беспроблемности» тайцев, что мы заранее подготовили только 4 дня:
- забронировали 2 ночи в БКК на Каосан роуд,
- 3 ночи на Самуи в Lipa Lovely Resort
- заранее списались насчет церемонии, выбрали желаемые опции и внесли предоплату.
Остальные 12 дней абсолютно свободный полет!
Хотели заранее оплатить перелет БКК - Сурат Тани, но не получилось из-за ущербности сбербанковской визы классик, которая не поддерживает (надеюсь пока) Verified by VISA.
Все остальное искали и покупали на месте действительно без проблем.

БКК

На 2 дня, которые мы планировали провести в Банкоке, был выбран дешевый отель на Каосане - Sawasdee Khaosan Inn, 750 бат за ночь.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Отель, конечно, далеко не роскошный, даже можно сказать халупный (вот такое вот слово применю) – маленькие комнатки (половина с видом на стену), голые стены просто покрашены эмалью, все уже сильно б/у, душ-туалет 1 на 1,5 метра, но при этом негрязно и наиудобнейшее расположение!
Находится на Чакрапонг, прямо у него (можно сказать на его первом этаже) останавливается аэропортовский автобус.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Вроде бы максимально близко к Каосан, но и не прямо на ней, тусняка вокруг отеля сильного нет, хотя живая музыка доносится, конечно, в окно всю ночь. Отсюда можно дойти пешком до всех основных достопримечательностей, т.е. счастливого Будды, королевского дворца, лежащего Будды и потом переправится до Ват Арун, что мы с успехом и проделали. По карте все просто ищется, самое сложное было перейти дорогу от отеля в нужном направлении (нам нужно по диагонали через кольцо), спросите – покажут.
Завтраки в отеле стандартные: либо яйца, бекон и тосты, либо фрукты в йогурте (и еще 2 какие-то 2 вида комплексов, но я не помню их).
При заселении требуют депозит 500 бат, на обратном пути у нас не оказалось размененых бат (приехали вечером) – взяли паспорт. На первом этаже отеля находится обменник с приемлемым курсом и турагенство. В сторону Каосана – базар со всяким и шмотками, а также магазин косметики и аптека, короче все, что нужно, там есть и очень близко.
В общем, не могу сказать, что этот отель подойдет всем, но нам на 2 ночи очень подошел, на обратном пути вернулись в него, как в родной.

Напротив отеля через дорогу масса мест, где можно хорошо покушать, мы остановились на индусах – кафешку гестхауса Rainbow. Здесь готовят индийскую и тайскую еду, все оч вкусно и дешево:
fried rice – 35 bhat индийская курица карри – 100 bhat
tom tam - 70 bhat
и далее по прейскуранту все в таком же масштабе
Наш общий счет на четверых за плотный ужин с пивом редко превышал 550 bhat.
Попросишь ноу спайси – тебе «его» и сделают 
Здесь были самые вкусные fried rice и фруктовые шейки за всю нашу поездку
2 дня в БКК прошли, как и у всех, по основным достопримечательностям - больше всего понравился всем Ват Арун.
Не буду выкладывать фотки, которые есть уже у всех, так некоторые:
К первой фотографии 2 комментария: 1 - одевайтесь подобающим образом, чтобы потом не было в вашем альбоме фото "Красоты королевского дворца и я в фигпоймикакой взятой напрокат одежде"
2 - это не мы фотографируемся с тайцами, а тайцы с нами , показывают наверное сейчас эти фото своим односельчанам, вот мол какие на свете бывают бледные люди.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Почистить карму, выпустив птичек из клетки, обошлось недорого - 100 бат (Храм Счастливого Будды)
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Так паркуются таксисты
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008

Потом мы еще съездили в центр к Байок скаю и Сиам парагону, обошли все вокруг Каосан роуд и на этом успокоились

САМУИ

Билеты до Surat Thani, как писалось выше, мы заранее не купили (спасибо родной Сбербанк, чтобы тебе пусто было) пришлось брать по приезду. Если через инет была возможность купить по промо цене - 399 бат, то живьем мы купили только за 1700 бат.
Это нехитрое перемещение до Самуи описывалось уже тут много раз, поэтому освежу только цены и время ожидания, как это вышло у нас:
Такси аэропорт – 300 бат
По прилету в Surat Thani автобус не ждали ни минуты, он нас уже стоял и ждал прямо у выхода их аэропорта
Билет автобус-паром на Самуи 350 бат, обилечивают прямо в автобусе,
также начинают предлагать минибас до отеля за 1000 бат, ссылаясь на то, что там вы вообще не уедете за такие деньги, конечно, брать не стоит
Ну и наконец Самуи такси Натон – отель – ну, конечно, же по прайсу, наша Липа Нои обошлась 300 бат (ехать недалеко), но не родился пока еще тот богатырь который самуйских таксеров выведет на чистую воду.

Вообще весь пляж Липа Нои безлюдный, тихий спокойный, сплошной релакс. Море чистое, без волн, отливы/приливы незначительные, сразу глубоко - вобщем идеальное.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
На пляже подряд стоят три отеля - Rajapruek samui resort, Lipa Lovely resort, Kanok (третий могу неправильно назвать, свериться не могу –его на картах почему-то нет). Все отели разные принципиально.

Отель Lipa Lovely resort, прежде Big John
http://bigjohnsamui.com/

Свойский, семейный. В первой части «семейные виллы» как это у них называется (по мне так бунгло с несколькими комнатами), во второй стандартные бунгало с одной комнатой.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Весь отель в цветах, кругом пальмы даже прямо над пляжем возвышаются. Отель известен на весь остров своим зифудным рестораном Биг Джон, в котором каждый вечер танцевальная программа (даже если всего 1 посетитель). Цены в ресторане приемлемые (счет за ужин ан четверых 700-800 бат), персонал приветливый, атмосфера располагающая. Когда не пляшут саундтрек отеля - что-то в духе Romantic collections 1997
У нас был самый простой номер – garden room 1700 бат за ночь
Контингент постояльцев – в основном немцы, пенсионеры, семьи с детьми, которые живут тут продолжительное время и видимо не по одному разу останавливаются. По количеству народа на завтраке с удивлением узнали, что отель заселен достаточно.
Пляж выглядит как дикий.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008 Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Только несколько шезлонгов, стоящих как попало и очищаемый и выравниваемый песочек выдает в нем пляж отеля.
На такой машине возят постояльцев за 20 бат с человека в Натон.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Через дорогу от отеля есть минимаркет (даже наверное микромаркет) и макашница – можно чего-нть съесть и купить пиво не по ресторанской цене.
На территории отеля тайский массаж (200 и 250 бат), комп для постояльцев бесплатно, на рецепшене интернетные карточки по низкой цене.
В итоге это был самый радушный персонал, самая приятная атмосфера отеля и самые вкусные завтраки в нашем путешествии.
Церемония
Церемонию организовать с помощью отеля оч. просто, главное лишнего не переживать, а вместо того доверять тайцам. Заходишь на сайт выбираешь вид церемонии и доп.опции (видеосъемка, парикмахер, драм-процессия, наряженный слон, фейерферк и пр.), пишешь письмо по указанному там e-mailу – так мол и так хочу то-то и то-то. ( выражаю отдельная благодарность за оказание содействия в проведении поездки солнечной девочке с отличным знанием английского)
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Вы получите помимо имеющейся на сайте информации варианты праздничного меню (у нас было 450 бат на человека) и более подробное описание церемонии и опций. Ну практически все. Сейчас там за это отвечает мистер Кан (который и ведет церемонии), он терпеливо отвечал в течении почти 2 месяцев на все мои (теперь я уже понимаю) ненужные вопросы.
Короче: основное есть на сайте, чего нет – спросите у Кана
Теперь информация, которую бы мне хотелось знать заранее, но это можно только самим увидеть или прочувствовать. (Может она кому-то покажется странной или даже смешной, но готовящиеся к свадьбе и поэтому переживающие за все люди меня поймут)
- платье можно везти спокойно в чемодане – по приезду попросите его погладить - погладят, отпарят без проблем. Я даже попросила, чтобы это сделали в нашем номере, чтобы не тащить платье через весь отель и не упускать его из виду – но проблем.
- в отчете superanka и jever отмечали, что с них требовали деньги за свой алкоголь за праздничным столом, т.к. они бронировали через посредника, какого-то хитрого немца. Так вот, если бронировать все напрямую, то действительно ничего платить не надо, мы набрали в дьюти фри алкоголя и благополучно его на свадьбе употребляли. Тайцы только забрали его предварительно, чтобы поставить в лед.
- фото делают действительно нормальные, фотоаппарат нормальный (Никон зеркалка), на следующий день уже все готово – на рецепшене отдают напечатанные 36 фото в альбомчике и диск со всей кучей фоток, на который нанесена еще и ваше фото.
- видео тоже пойдет, не супер профессионалы они, конечно, но пойдет.. единственная претензия у меня к видео, то, что очень много снимал нас, я бы хотела побольше окружающую атмосферу, тайцев и пр.
- прическу мне сделали отличную, она безупречно держалась весь вечер, берите с собой свои шпильки, резинки, невидимки.
- ужин все всяких похвал, не забудьте только попросить ноу спайси, у нас одно блюдо было слезное. Стол сервируют на берегу моря, ресторан закрыли на этот вечер, танцевальная программа была только для нас
- драм-процессия – не встречала нигде описание этой опции, но тем не менее по описанию Кана решили мы ее попробовать на себе и очень очень правильно поступили. На мой взгляд, необходимая опция! Стоит она 6000 бат.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Выглядит так – у входа в номер вас встречают нарядные танцовщицы, певцы и барабанщики. Выстраивается процессия следующим образом – вначале девочки-плясуньи, потом вы, потом мальчики. Сначала запевают мальчики песни и поют, потом вся процессия трогается и с танцами и барабанным боем меленькими шажочками продвигается через сад от номера к пляжу, где установлена уже арка из цветов. По ходу движения процессии из-за поднятого звона , грохота, улюлюканий сбегается пол отеля поглазеть Вся эта процессия создает отличное настроение праздника, торжественности и все выглядит очень экзотично !
- сама церемония на пляже – надо отдать должное тайцам (очередной раз) все отлично продумано, сама так сказать мезонсцена: откуда пришли, как идем, чтобы все красиво выглядело на фотках, чтобы был красивый фон, свет – все грамотно, профессионалы в общем.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Речь, которую мастер церемонии будет говорить, вам выдадут накануне вечером, но можете и через инет попросить, также вам нужно будет придумать свои слова клятв, которые вы будете друг другу давать – или не клятв, как хотите, и так и скажете.
- после церемонии и фотосессии можно придумать, что угодно, здесь можно организовать гуляния с катанием на слонах – все устроят, если захотите, а можно и сразу за стол сесть. Главное сказать, к какому времени им ужин подавать.
- оч. важный момент, в котором я убедилась– тайцы действительно постараются реализовать все ваши мечты, поэтому можно смело придумывать что-нть этакое, они обязательно сделают все что могут.
Не нужно наверное и писать о том, что такая свадьба – это нечто особенное и прекрасное, и что мы остались не то что довольны, а просто счастливы. Само море, уединенный пляж, пальмы все это создает уникальную атмосферу, а в купе с грамотным сервисом обеспечивает незабываемый прекрасный праздник. Не могу отделаться от мысли, а были ли это на самом деле? Даже не вериться, что это было с нами.
( to be contin )
Последний раз редактировалось enfanta 21 мар 2008, 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадебный фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение gals101 » 19 мар 2008, 23:43

От души поздравляю! Это очень романтично и красиво!
И спасибо за подробное описание всего...

Пляж очень душевный...И Отельчик - миленький!
Мы отдыхали на Чавенге - Отели отличные, но - волны сплошные и ветер ...
Опять душа защемила воспоминаниями. А ведь мы только в январе были. Но такой неприятный осадок остался от Пукета, что хочется поскорее опять на Самуи или в Паттайю или лучше - на Север, чтобы забыть - замазать Пукетский отдых...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение sas11 » 20 мар 2008, 04:36

А чем плох Пукет?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение enfanta » 20 мар 2008, 09:43

После церемонии мы немного еще пожили в Липе, а потом на байках поехали по всему острову посмотреть все пляжи и может быть переехать куда-нть в другое место. Сразу вам совет – если собираетесь объехать весь остров, выезжайте стразу послезавтрака. Мы выехали после обеда, сначала в сторону Ламая - в итоге когда мы доехали до Маенама, где я и хотела бы поселиться, то уже смеркалось и найти что-нть подходящее времени не оставалось.
В итоге нашей поездки мы посмотрели почти все пляжи, вывод был ожидаемый. Пляж на который мы готовы были сменить нашу Липу Нои – это Маенам, море примерно такое же, но к центру острова гораздо ближе. На Ламае и Чавенге (по крайней мере на южной его части) были сильные волны. И на Чавенге нам очень не понравилась активная тусня, дороги все забиты.
В общем мы искать другой отель на Маенаме на следующий день не захотели, остались на нашей Липе Нои, но сменили-таки отель - на соседний Rajapruek , т.к. пляж у него был более оборудован да и просто для разнообразия .
Rajapruek Samui Resort
http://www.rajaprueksamuiresort.com
Отель забронировали через -.com выйдя в инет с рецепшена Липы (странная немного ситуация бронировать через далекий сервер отель, который в 10 метрах от тебя, ну да так проще)
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Цены на размещение тут такие же примерно, как и в предыдущем (все цены на сайте, через агоду вышло на 100 бат дешевле), но территория совершенно другая. – все в индийском стиле, все более ухожено и упорядоченно как-то, 2 больших бассейна, помимо бунгало на пляже есть и номера в главном здании.
Вот такой пляж
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
У нас был Standard Deluxe Room (1900 бат) вот он
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Сам номер (сантехника, кровать, вид из окна) гораздо приятней, чем в Липе.
Garden Access Deluxe Room отличается только тем, что он на первом этаже, и у каждого номера есть как бы балкон со своим маленьким садиком (совсем маленьким).
Вот такие бунгалики тут
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Персонал хороший, отель полупустой, население - европейцы и еще было много «черных людей» (как мы их называли, чтобы они не услышали случайно слово негр и не обиделись ). По настроению отель совершенно другой, саундтрэк – классическая инструменталка, ресторан скорее романтический, чем веселый и цены выше, чем в Биг Джоне.
Трансферта до Натона в отеле нет, но на рецепшене тебе вызовут такси немного дешевле, чем ты сам (вместо 300 бат, 250)
Тут выдают ноутбуки, Wi-Fi во всем отеле, но вот Интернет гораздо дороже, чем был Липе.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Открыв такой ноутбук, чтобы забронировать Краби, мне было очень приятно найти в Избранном заботливо сделанную папку под названием РУ с привычными русскими ссылками, в том числе и на AWD.RU
Привет тебе предшественник!!!

Для постояльцев отеля катание на этой лодочке бесплатно, надо только записаться на рецепшене, когда ты хочешь сплавать на ней.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение enfanta » 20 мар 2008, 14:58

Натон
Отдельно хочу написать про этот городок на Самуи, если можно это место так называть потому что, пусть меня закидают помидорами любители Самуи, но это основное что мне понравилось на Самуи.. Ну т.е. по сути больше всего мне понравился быт тайцев, сами тайцы, те не совсем туристические места, где они просто живут.. А не море, вьюпоинты, биг Будда и (не дай бог) крокодиловая ферма и обезьяний театр.
В Натоне есть все, что нужно туристу – можно хорошо покушать, сделать любой массаж, купить туры (тур Ко Тао 1200 бат) и просто билеты, взять байк на прокат (250 бат в сутки). Ну а также тут нормальный недорогой сувенирный шопинг.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Оч. полезно, что тут тоже есть Лотус, правда не такой большой, как на Чавенге, но пойдет. Тут можно купить домой специи, том ям пасту, выпечку, молочные продукты (чего не продают на улице).
По дороге на Натон есть два больших мебельных магазина (ох нам бы в Томск эту мебель по таким ценам) и рыбацкий рынок для местных.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Мы специально остановились именно тут, оч интересно – рыба всякая разная, скаты, малюски такие, малюски сякие, жабы живые, жабы чищенные, креветки разных калибров (большие мы купили по 300 бат кг).
Чуть было не опаздали купить жаб без кожи - быстро заканчиваются
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Отдельно хочу отметить мое любимое место в Натоне – это Tong Restoran. Находится но односторонней улице Натона, которая идет со стороны Чавенга в сторону Липа Нои (даже и не знаю как объяснить больше).
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Мы его определили по запаху – оч. правильно пахнет! Отличнейшая тайская еда. Большой прайс на английском.
Fried rice with shrimp- 35 bhat
Tom yam, tom kha – 70 bhat
Singha beer – 50 bhat
Глядя на фото уважаемый читатель может оч. удивиться, что тут такого особенно в этой забегаловке, я если честно и сама сейчас не знаю что – но очень хочу обратно.
Посетители в основном тайцы, но и попадаются европейцы, но похоже те, которые тут живут.
У входа в заведение стоит таец за мангалом, купленные креветки отдали ему, попросили поджарить – поджарил, денег не хотел брать (суперский народ).
Тут была самая вкусная еда в нашем путешествии.

Про Ко Тао и Ко Паньян писать особо не буду – описано неоднократно на форуме. Скажу только, что ехать туда однозначно стоит и желательно бы остаться дня на 2-3.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Больше всего мне понравились там виды – сложенные огромные камни и пляжи, ну а сноркинг честно говоря нам не понравился, после Шарм-эль-Шейха - детский сад.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008

Краби
Трансферт нам обшелся так:
Такси до натона (т.к. байки сдали) – 250 бат на четверых
Паром+автобус – 350 бат на человека
Такси на четверых 900 бат (явно был какой-то более дешевый способ доехать, а еще больше сторговать не смогли - устали)
Вообще забронировать что-то на Краби было проблематично - 3 отеля на Ао Нанге не подтвердились. После третьего отказа забронировала тот отель, который висел на сайте постоянно, но не вызывал у меня доверия. Не вызывал доверия из-за плохих фоток и из-за того, что я никогда не читала и не слышала про пляж Klong Muang.
Ну вобщем зря не вызывал доверия, потому что это был лучшие номера отеля за наше путешествие, а море тут мне понравилось больше, чем на Самуи (но это субъективно).
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
тут ощутимей чем на Липа нои приливы/отливы и небольшие волны

Amara Residence
http://www.amararesidencekrabi.com/

Номера в отеле все одинаковые пока, сивью-номера почему-то не эксплуатируются. Но видимо пока, т.к. похоже отель новый. Номер настолько огромный, что даже как-то неуютно. Почему-то две(!) большие кровати.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Кухня, на которой – микроволновка, чайник, тостер, раковина. И главное отличие от всех прежних отелей – ванна, а не дырка в полу. (Не то чтобы сильно хотелось ванну, он по сути на отдыхе на фиг не нужна, но просто приятней с ней)
Завтраки тут подают в номер – все едят на балконах,
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
только сначала надо сходить на рецепшн и сказать, чтобы принесли завтрак. Персонал как-то необученный честно говоря, колхозный.
Последний раз редактировалось enfanta 21 мар 2008, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Jorjetta » 20 мар 2008, 15:43

Присоединяюсь к поздравлениям
Интересный рассказ.
Надеюсь, что будет продолжение.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение enfanta » 21 мар 2008, 07:56

Спасибо за поддержку.. я продолжаю и собираюсь заканчивать свои рассказ
Хозяин индус и помимо него самого в отеле работают всего человек 5 и все.
И при всем великолепии номеров отель достаточно недорогой, видимо из-за того, что это вторая линия. Но мы были к этому морально готовы и вообще нам не сложно немного пройти пешком до моря. А тем более тут была такая прекрасная дорога к пляжу.
Дело в том, что через дорогу находится Шератон (!!!), увидев его из такси, я абсолютно перестала беспокоится за пляж и инфраструктуру Клонг Муанга и была права.
Как дело обстояло с договоренностью руководства Амары и Шератона никто так и не узнал (хозяин Амары просто показал нам куда идти на пляж и предложил полотенца), но мы заходили на территорию Шератона и охрана нам улыбалась и козыряла, а по приходу на пляж нам раздавали шератоновские полотенца – мы не возражали.
Ну наверное не нужно отмечать, что территория Шератона оч красивая, просто посмотрите.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
По территории бегает всякая живность, такая как вараны и ящерицы. Кроме этого по пляжу каждый день двое тайцев водят маленькую слониху, которая для туристов выполняет всякие трюки, в основном перешагивание через лежачего туриста (не шучу), а также ее можно покормить, погладить или помыть из шланга и пр.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Кроме пляжа Шератона на пляже ничего больше и нет, по правую сторону от отеля пальмовая плантация, а по левую просто тихо и мирно живут мусульманские тайцы.
вот такое там просто растет в песке..
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Бассейны есть и в Амаре, и в Шератоне. Тайский массаж на улице рядом с отелями -500 бат(!), а на пляже – 250.
В плане инфраструктуры на Клонг Муанге было есть нам необходимое (если вам только не необходимы ночные клубы). Вниз по дороге есть небольшая площадь с сувенирными рядами, где продавали уже немного не то, что мы видели на Самуи и Каосане, здесь есть две мастерские художников, цены в целом на все невысокие. Тут же и насколько турагенств, где можно купить все необходимые билеты и туры.
Также тут есть тайский микромаркет – singha beer 30 bath
Первый день мы поужинали внизу нашего отеля в indian food SOHO – это был наш самый дорогой и невкусный ужин за все путешествие. На следующий день вниз по дороге, минуя все цивильные заведения, мы обнаружили «правильное» тайское место! С шашлычками на входе и fried rice 35 bhat etc. Название у него было, конечно, но только на тайском, т.к. это название было написано на лайтбоксе кока-колы, мы его и прозвали Кока кола.
Здесь было тоже все вкусно, особенно noodle, которая первая в меню.
Взяв байк в аренду у владельца магазинчика из отеля напротив, мы посетили близлежащие окрестности в том числе Ао нанг. В удивлением отметив, что магазины там в несколько раз дороже, а туры дешевле, купили тур на Пи-Пи на целый день за 1200 бат (судя по отзывам можно было и за 1000 купить).
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение katish28SI » 21 мар 2008, 10:30

Присоединяюсь к поздравлениям выше сказанным
Enfanta а во сколько вам обошлась вся свадьба?
Имидж - это позитивная форма коррозии личности.
Аватара пользователя
katish28SI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #9

Сообщение enfanta » 21 мар 2008, 11:08

katish28SI писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям выше сказанным
Enfanta а во сколько вам обошлась вся свадьба?

нам обошлась 26 тыс. бат, все цены есть на сайте отеля, который я дала. Разве что прайса ресторана нет - предлагают 3 варианта, дешевый не помню, стредний 450 бат на человека и третий - 750 бат на человека.
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение enfanta » 25 мар 2008, 08:38

Буквально пара слов про острова Пи-Пи, которые я так мечтала увидеть.. Хоть и занимает тур целый день - мне лично не хватило..
Настолько красиво там все вокруг, и настолько там много народу! Народ буквально заслоняет собой все красоты.. Когда мы вошли в бухту, то место в бухте уже практически кончилось, все было заставлено спидботами, а пляж навален народом.
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
И как только многим удается сфотографировать бухту без народа. Мы лазили по кустам долго и удалось нам только вот это..
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Договаривались бы они что ли как-то по очереди подвозить туристов или может так там целый день так? Тогда о ужас…
В общем мечтаю дальше, теперь же - побывать на Мае бей так, чтобы там никого не было…
Ну вот собственно и все. Спасибо тем, кто дочитал до конца

Напоследок хочу высказать вот такую мысль о самом главном для меня в Тае – о тайцах, конечно. Немного пообщавшись с ними, невольно видишь в них отражение нас русских, и к сожалению это отражение далеко не в нашу пользу. По сравнению с ними, имхо, мы - по большей части мрачный, хамоватый и ленивый народец, слишком много возомнивший о себе. Как-то от этого грустно и неудобно за нас.
Вот что называется кончить за упокой. Ну извините – посттайский синдром свирепствует, оч. хочется обратно.
Последний раз редактировалось enfanta 25 мар 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение merial » 25 мар 2008, 08:57

enfanta писал(а):Настолько красиво там все вокруг, и настолько там много народу! Народ буквально заслоняет собой все красоты.. Когда мы вошли в бухту, то место в бухте уже практически кончилось, все было заставлено спидботами, а пляж навален народом.
И как только многим удается сфотографировать бухту без народа. Мы лазили по кустам долго и удалось нам только вот это..
Договаривались бы они что ли как-то по очереди подвозить туристов или может так там целый день так? Тогда о ужас…
В общем мечтаю дальше, теперь же - побывать на Мае бей так, чтобы там никого не было…

Поэтому и советуют ехать с ночёвкой на Пи-Пи. Что-бы часов в 6-7 отправиться на осмотр. Будет часа 3-4 относительного безлюдья, а потом прибудут боты с Пукета, Краби, самого Пи-Пи Дона....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 25 мар 2008, 16:32

А сколько было человек на свадьбе? Дедо в том, что хотим тоже там свадьбу сыграть, расчитываем бюджет. А по поводу Май Бей- я тоже мечтаю увидеть бухту не только когда народу не будет, но и ночью, как Дикаприо.
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение enfanta » 26 мар 2008, 12:44

а сорри... ужин был на 4х человек.. были мы и свидетели:)
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 26 мар 2008, 12:59

А вы официально расписывались, или было просто красивая церемония, и не знаешь, как можно, нам русским, официально выйти замуж там?
Вопросами не задолбала, а то я английский не очень знаю, поэтому куча вопросов касающихся свадьбы в Тайланде(моя давнишняя мечта), я задать никому не могу.
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 27 мар 2008, 00:27

2 enfanta

Ездили ли на Ао Нанг...если да - сколько по времени занимала дорога?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 27 мар 2008, 19:10

Че-то народа много на Майя-Бэй... Совсем жестоко, 200 бат за пляж смотрю не останавливает...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение ал-юм » 27 мар 2008, 19:39

Avers писал(а):Че-то народа много на Майя-Бэй... Совсем жестоко, 200 бат за пляж смотрю не останавливает...

А как это остановит людей, купивших тур? Они в большинстве своем и не знают про 200 бат. Все уже уплачено.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение enfanta » 02 апр 2008, 13:04

Влюбленная в Таиланд писал(а):А вы официально расписывались, или было просто красивая церемония, и не знаешь, как можно, нам русским, официально выйти замуж там?

официально расписались дома, там только церемония.. про официальную регистрацию уже на форуме писали, суть - можно, но сложно..это нужно через посольство со всеми вытекающими долгими и муторными последствиями и могут, как я поняла отказать.. - мы не заморачивались..
P.S. И все же надо знать хотя бы чуть-чуть английский, все делается несложно, но все за вас тайцы не сделают:)

DonChoa, неблизко.. минут 15-20 на байке тихим шагом

Avers, не то слово много.. на фото всей кучи народу невидно, т.к. старались как могли их не фотать.. Там буквально в теньке улечься негде.. а в воду чтобы зайти, скоро очередь надо будет отстоять, если народу еще прибавится..
Да и мы действительно не знали про 200 бат! мы купили тур:)
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение enfanta » 22 апр 2008, 11:22

только сегодня нам разморозили сумму за отель, который мы пытались забронировать (но было фул букинг) на Краби! 1.5 месяца, вместо обещанных 10 дней..круто!
2 раза пришлось вступать в переписку ..
не знаю, то ли . виновата, то ли сбер, то ли оба..
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: спасибо землякам за информацию о Липе

Сообщение: #20

Сообщение кота » 04 ноя 2009, 19:02

Вот такой пляж
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
У нас был Standard Deluxe Room (1900 бат) вот он
Свадьба на Самуи,Ко Тао - Краби - Пи-пи, март 2008
Сам номер (сантехника, кровать, вид из окна) гораздо приятней, чем в Липе.
тети.Garden Access Deluxe Room отличается только тем, что он на первом этаже, и у каждого номера есть как бы балкон со своим маленьким садиком (совсем маленьким).
Вот такие бунгалики тут

Спасибо томичам за информацию о Липа Ное и Раджапруке, облазила все сайты, почти никто из русских не бывал, не знает.
Забронировали бунгало в этом отеле, чтобы отпраздновать 60-летний юбилей тети на веранде, но стафф ответил, что никаких террас, веранд и прочих мест для праздника нет, кроме как в основном здании. Судя по всему, Вы там и жили. Понравилось? Как думаете, поменять нам бунгало на комнату или не стоит? Говорит ли персонал на английском?
Реально ли попросить их устроить праздник для тетушки или обращаться к Вашему Кану? Если не трудно, ответьте в личку, пожалуйста.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



cron
Включить мобильный стиль