Готовимся к круизу HAL Eurodam по Карибам c 01.12.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Готовимся к круизу HAL Eurodam по Карибам c 01.12.12

Сообщение: #1

Сообщение YellowSubmarine » 06 ноя 2012, 11:39

Готовимся к круизу по Восточны Карибам на HAL Eurodam c 01.12.12
Выбор круиза и маршрут для интересующихся описан тут:
Выбираем круиз по Карибам в декабре: восточные или южные
Цель круиза: перенестись из зимы в лето, полюбоваться тропической природой, позагорать на райских пляжах, поплавать с маской.
Интересуют живописные пляжи, природные феномены(на выбранных островах такого нет),снорклинг, захватывающие дух виды, возможность побродить по пустынному побережью.
Меньше интересуют экскурсии на яхтах, катамаранах и пр., архитектурные сооружения(по фото не особенно впечатлили)
Мало интересуют экскурсии на лошадях, аквапарки, аквариумы, местные шоу, музеи, (просто насытились этим в других местах)

Поинтересовалась расписанием стоянок и наличием других судов в портах.
Ситуация такая:
Dec 3 - Grand Turk - Eurodam & Carnival Freedom - общее число пассажиров 5750 -норм
Dec 4 - San Juan - Eurodam & Carnival Freedom - общее число пассажиров 5750 -норм
Dec 5 - St. Thomas - 5 кораблей в порту с общим числом пассажиров -16,430!!!!
Dec 7 - Half Moon Cay - только Eurodam

В связи с этим вопрос: как правильно организовать свое пребывание в порту St. Thomas, чтобы избежать толп, пробок и очередей?

Ясно, что фуникулер отпадает(не хотим простоять несколько часов в очереди).
На самых популярных пляжах гарантировано будет супераншлаг.
Живо представляются пробки из такси, спешащих в порт к отплытию 5 судов. Возникает реальная угроза опоздать.
Может ли кто-то порекомендовать хорошую экскурсионную компанию, которая заберет у входа в порт, покажет остров и обратно вернет вовремя? Буду очень благодарна.
Как вам идея отправиться в город пешком, и уже там взять такси до пляжей, чтобы избежать самых загруженных участков?
Может стоит заказать у HAL экскурсию на St Jhon, чтобы сбежать от толпы и не рисковать опозданием?
Если заказывать экскурсию, то брать с Trunk Bay за 80 USD с человека или можно со свободным временем на острове(2,5 часа) за 40 USD?
Помогите, пожалуйста, определиться
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский
что взять с собой в круиз

Re: HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам. St. Thomas -5 кораблей в порту

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 06 ноя 2012, 11:50

Сложно советовать.
Я бы вышла в первых рядах, взяла такси и на пляж Megan's Bay. Посмотреть на пеликанов, покупаться. Нам хватает 2 часа, потом скучно.
Потом поехать в Coral World. Оттуда обратно в порт, через Парадайз Поинт(Paradise Point). И гулять спокойно по городу, подняться наверх к форту.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #3

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 00:08

Спасибо, Danya1,за столь обстоятельный ответ. О достопримечательностях самих по себе я уже почитала, конечно. Но Вы так замечательно все систематизировали и расставили приоритеты. Отзывы на английских сайтах я читала. Идея уехать на St Jhon как раз оттуда. И то, что Red Hook далековато от стоянки HAL я тоже поняла из этих отзывов. Но все же мы отличаемся от американцев немного. Да и у многих это уже далеко не первое посещение острова.
Если решим на St Jhon, то, наверное, возмем экскурсию HAL с самостоятельным временем на острове.
Но все же и сам St Thomas очень живописный
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #4

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 21:16

Спасибо за турфирму. Рассмотрю обязательно. Но что-то из наших людей услугами турфирм никто не пользовался. Наверное, нет нужды особой.
Я не переживаю, что не смогу тур забронировать. Я боюсь, что не смогу в нужный момент до парохода добраться, когда все такси обратно в порт кинутся к отплытию кораблей.
Я тоже в Roll Call записалась и на M&G собираюсь. Но пока никто из моих сокруизников никаких серьезных экскурсионных идей не выдвигал. Большинство за релаксом едут, бронируют кабаны на пляжах, экскурсии берут от круизной компании.
Наверное, все же для первого раза останемся на St Thomas, постараемся пораньше встать и пораньше впорт вернуться. Дело в том, что свободного времени на St Jhon корабельнная экскурсия предлагает всего 2,5 часа. За это время дай Бог на Trank bay съездить, о других пляжах даже думать не стоит.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #5

Сообщение Danya1 » 07 ноя 2012, 22:19

Конечно, Вы сами сможете все посмотреть. Я дала пароли-явки местных фирм, т.к. их туры заточены под круизников и есть опыт проведения туров при большом наплыве круизеров. Т.е. они знают, куда и во сколько нужно выдвигаться, чтобы все по плану объехать и не опоздать к отходу судна.
По деньгам 35 в принципе нормально, т.к. там такси плату берут с человека, а не с машины. Наши переезды обходились 8-9-10/чел. за сегмент, так что сопоставимо.
Но, повторюсь, там легко перемещаться самостоятельно. Желательно с утра пляж, потом проехаться по острову и вернуться в город, т.е. ближе к порту. Вроде можно доехать до замка на горе (Blackbird Castle), оттуда красивый вид, оттуда спуститься пешком в город (99 steps), и остаток времени провести там. Мы, если не поедем на Ст.Джон, наверное, примерно так и сделаем.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 08 ноя 2012, 00:30

Danya1 так все расскажет, что уже и добавлять нечего. Хотела бы сказать, что Крепость там не ахти какая, и она выглядит гораздо ближе, чем на самом деле есть.. То есть туда лучше подъехать, если хочется.

Если ехать на Магенс, то очень очень рано. Это похоже самый популярный пляж, и там с 3 судами уже много людей. Правда там наверное везде так.

Еще хороший пляж Sapphire.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #7

Сообщение YellowSubmarine » 08 ноя 2012, 01:12

Спасибо всем. на данный момент понятно одно, что куда бы мы не собрались нужно выдвинуться, как можно раньше с корабля. Пока основная масса круизеров затаривается каменьями и аквавитой Я посмотрела сайт торгового центра - поняла, что меня предлагаемые товары не интересуют, муж может расслабиться
Так что пока в се в shop мы на пляж
Дело, правда , осложняется тем. что HAL и Princess стоят дальше от города, чем другие суда.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #8

Сообщение YellowSubmarine » 09 ноя 2012, 22:11

Спасибо, Анна. Мне очень ценен именно личный опыт, тем более Ваш. Откровенно говоря, если бы мы могли отправиться в круиз со второго декабря, то я бы не задумываясь с Вами на Карнавале поплыла. Может, в раю климат и лучше, но зато в аду интересней компания" . Это гипербола, конечно

annaorr писал(а) 08 ноя 2012, 02:43:Море шампанского и красивенный пляж.

Сомневаюсь в возможностях своего организма. Могу оконфузиться после моря шампанского и попросту проспать красивенный пляж
Берем по три, ружья не берем, из автобуса не выходим!


А если, серьезно, то просто я очень люблю побродить пешком, хочется поактивнее время провести. У нас ведь 2 дня в море из 7-есть время расслабиться
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #9

Сообщение annaorr » 10 ноя 2012, 00:47

YellowSubmarine писал(а) 09 ноя 2012, 22:11:Спасибо, Анна. Мне очень ценен именно личный опыт, тем более Ваш. Откровенно говоря, если бы мы могли отправиться в круиз со второго декабря, то я бы не задумываясь с Вами на Карнавале поплыла. Может, в раю климат и лучше, но зато в аду интересней компания" . Это гипербола, конечно


Я бы с вами тоже с удовольствием бы пересеклась. Наша компания значительно выросла. Выкупили круиз около 20-ти человек и несколько пар еще думают.

YellowSubmarine писал(а) 09 ноя 2012, 22:11:Сомневаюсь в возможностях своего организма. Могу оконфузиться после моря шампанского и попросту проспать красивенный пляж

Не бойтесь, там все продуманно, шампанское наливают на обратном пути. Полсе купания,ныряния и любования пляжем
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на HAL Eurodam c 01.12.12 по Карибам

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2012, 04:39

YellowSubmarine писал(а) 08 ноя 2012, 01:12:Дело, правда , осложняется тем. что HAL и Princess стоят дальше от города, чем другие суда.


Если это о Ст Томасе, то бухты рядом и до пляжей одинаково. Такси и магазины есть в обеих зонах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль