Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #481

Сообщение zdm » 12 окт 2011, 17:15

Собираемся в тематический (La Prova del Cuoco Cruise - The Cookery Schools) круиз по Средиземноморью и Атлантической Европе с 22 мая по 3 июня 2012г. Ищем попутчиков, кооперируемся на совместные экскурсии, групповые билеты и жильё. Рассказываем, какими рейсами кто летит и почём удалось купить билетики.

British Isles & Coastal 12 Days • MSC Cruises • MSC MagnificaСовместные мероприятия и экскурсии:
Визы для этого круиза:Отзывы о круизах на MSC MagnificaДополнительная информация о круизной компании MSC:Форумчане в этом круизе:
Последний раз редактировалось zdm 17 май 2012, 19:08, всего редактировалось 33 раз(а).
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #482

Сообщение zdm » 25 май 2012, 01:55

У нас все хорошо, только погода пока не радует. Первая самоорганизованная экскурсия прошла на отлично, но была пара моментов поволноваться. Южная Италия, не без этого. Русских на борту по ощущениям человек 500. Пишу с корабельного терминала. Буду подбивать KJKJ на отчёт, а мы штрихами поддержим. Kuskow с прошедшим от всей души.
Последний раз редактировалось zdm 04 июн 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #483

Сообщение GalaN » 25 май 2012, 07:15

Рада слышать хорошие новости.
Не радует - это погода?
Пусть скорее наладиться и станет приветливой эта капризная дама
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #484

Сообщение Солнце73 » 01 июн 2012, 19:57

Привет, народ!
Ну что у Вас там хорошего, расскажите ... мы в сентябре едем в аналогичный круиз на MSC Magnifica с 16.09.12 из Киля (Германия)
Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #485

Сообщение zdm » 04 июн 2012, 00:34

Привет! Маршрут похож,но наполовину другой.
Была масса положительных моментов, но и была большая ложка негатива.
И от MSC и от погоды.
KJKJ как здоровье у тебя и у твоих?мы в Берлине сломались тоже,+13 и дождь целый день.час назад вернулись в отель. температурим.
Пишу из отеля в Берлине.
Солнце73 доедем до дома смогу отписать поподробнее.
Вы пока вопросы позадавайте интересующие. приеду отвечу.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #486

Сообщение kamibo » 04 июн 2012, 04:41

Всем большой привет! Мы уже дома. В субботу пробегали по Копенгагену часов 8. Впечатления смешанные, наверное сказались и две напряженных недели, и погода в Копенгагене.
KJKJ, ZDM - ребята, держитесь, выздоравливайте!
Солнце73 - "Ну что у Вас там хорошего..." - забавный вопрос. О нас с супругой могу сказать, что из трех круизов с MSC, этот, пожалуй, был самым насыщенным и интересным. Я бегло посмотрел расписание Вашего круиза - с Гибралтаром Вам не очень повезло - приход в 19, отход в 23. У нас было тоже самое в сентябре прошлого года. Забраться на гору с экскурсией наверное еще можно, может быть и вид красивый, когда внизу все в огнях, но очень мало времени и все очень напряженно.
Пара практических советов: на борту, если Вам будут давать программу на следующий день только на русском языке, берите сами на Reception на других языках - лучше всего на итальянском - это оригинал, или на английском, немецком. По-поводу экскурсий. Если Вас не смущают экскурсии на английском или немецком языках, обязательно просмотрите предложения от MSC, их больше, чем предложений на русском. Если на борту придется обратиться с проблемами на Reception, постарайтесь общаться с англоязычными сотрудниками. Не подходите к сотруднице Veronica (Вероника), вероятнее всего потеряете время, проблем не решите.
В Киль Вы скорее всего поедете через Гамбург, наверное за сутки. Если еще не бронировали отель - мы в прошлом году останавливались в Motel One, очень приличный и не дорогой отель, одна или две остановки на метро до главного вокзала и до станции метро - 50м.
Спрашивайте, постараемся помочь.....
kamibo
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #487

Сообщение Солнце73 » 04 июн 2012, 08:48

Доброго времени суток, уважаемые круизеры!!!
Во первых всем желаю скорейшего выздоровления!
zdm, фраза "ложка дегтя" - теперь это мой самый главный вопрос

kamibo, что касается времени на берегу, то, на мой взгляд, его катастафически мало, и особенно на Гиблартаре. Ну, что ж, будем довольствоваться малым
Вы абсолютно правы, до круиза мы прилетаем в Гамбург, правда за 2 ночи, отель уже забронировали "Рубин" 4* (500 м до ж/д вокзала). Если честно, мне кажется, нас просто развели в турагентстве... во первых сказали, что нет вылетов за сутки, поэтому пришлось брать билеты за 2-е суток, во вторых с отелем, сказали, что они для нас могут бронировать только 4 и 5 *, а это однозначно дороже чем 2 и 3*.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #488

Сообщение Солнце73 » 05 июн 2012, 10:04

Добрый день, уважаемые круизеры!

У меня вопросы по данному лайнеру MSC Magnifica 5*, а именно требования и условия на борту (т.к. я понимаю на разных лайнерах разные условия):
1. Нужно ли брать мужу костюм или можно обойтись рубашкой и брюками?
2. Можно ли проносить на борт с берега алкогольные и безалкогольный напитки (не хочется переплачивать за них втридорого).
3. Можно ли брать с собой на экскурсии с лайнера бизнес-ланчи собственного производства (т.е. бутеры, булочки, фрукты и т.д.)
4. Чем себя развлекать на корабле бесплатно?
5. Можно ли взять с собой дорожный утюг, а то где-то я прочитала, что его забрали и отдали на обратном пути.
6. Можно ли купить на борту экскурсии и как дорого выходит (или где лучше это делать?)
7. Оправдал ли Ваши ожидания круиз (вопрос больше к новичкам)?

Если есть еще рекомендации/информация, которая может пригодиться нам, буду рада любому совету.
Заранее спасибо!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #489

Сообщение kamibo » 05 июн 2012, 13:34

Добрый день, Солнце73 !

1. Нужно ли брать мужу костюм или можно обойтись рубашкой и брюками?
На Magnifice приняты 3 формы одежды - CASUAL (брюки+рубашка), INFORMAL(Наверное, + пиджак, джемпер) FORMAL(костюм + галстук или бабочка). Я одевался всегда в соответствии с заявленным в программе типом (просто самому приятно), но требование не жесткое, можно на все типы приходить, как CASUAL, если Вы будете себя чуствовать комфортно рядом с людьми в костюме с бабочкой.

2. Можно ли проносить на борт с берега алкогольные и безалкогольный напитки (не хочется переплачивать за них втридорого).
С безалкогольными проблем быть не должно, в большом количестве мы не пробовали проносить, а так, пара бутылочек без проблем. Но на корабле, на 13 палубе, круглосуточно работает автомат с бесплатной питьевой водой. Со спиртным строже, но здесь как повезет - наши люди проносили, но если не повезет, то заберут в камеру хранения, отдадут в конце круиза. Мы пьем только вино, немного. В ресторане, за ужином, бутылка вина DOC обойдется в 20-24 евро, совсем недорого (есть, конечно, и дороже). Пить все сразу необязательно, они ее оставляют на следующие дни.

3. Можно ли брать с собой на экскурсии с лайнера бизнес-ланчи собственного производства (т.е. бутеры, булочки, фрукты и т.д.)
Да, мы брали, без проблем. Воду тоже можно наливать про запас, но аккуратно, они не любят, когда набирают в бутылки, но все кто хотел - заправлялись.

4. Чем себя развлекать на корабле бесплатно?
Вечером - шоу, иногда не очень интересное, большей частью - хорошее. Анимация работает весь день, конкурсы, уроки танцев, игры. После 17 - живая музыка, если не ошибаюсь, в 5 барах. Есть небольшие танцплощадки. На ночь глядя - дискотека. Обязательно просматривайте программу на день и обязательно на английском, немецком, и.т.д. - я об этом уже писал.

5. Можно ли взять с собой дорожный утюг, а то где-то я прочитала, что его забрали и отдали на обратном пути.
Не пробовали, не знаю.

6. Можно ли купить на борту экскурсии и как дорого выходит (или где лучше это делать?)
Купить можно, но это будут экскурсии не на русском. Их больше, чем у PAC, цены, по-моему, немного ниже. Лучше продумать заранее и купить либо в терминале, в Киле, перед посадкой, или же на борту. Нам повезло, с нами в круизе была KJKJ, она заранее организовала 2 автобуса в Бари и Зеебрюге - обошлось дешевле, чем экскурсии (а в Бари было еще и веселее!).
В Гибралтаре, прямо в терминале, есть Taxi Service, цен не знаю, может быть кто-то из наших ездил - напишет, можно успеть съездить на гору.

7. Оправдал ли Ваши ожидания круиз (вопрос больше к новичкам)?
Мы не совсем новички, с MSC - 3-й раз, но все-таки - оправдал!

Если есть еще рекомендации/информация, которая может пригодиться нам, буду рада любому совету.
Будьте аккуратнее со смартфонами и прочими интеллектуальными устройствами. Заблокируйте автоматический выход в интернет, возможность что-то качать, и.т.д. Связь в море есть, но, по всей видимости, через спутник, соответственно очень дорогая, можно нечаянно уйти в глубокий минус.

Михаил.
kamibo
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #490

Сообщение KJKJ » 05 июн 2012, 13:42

Всем привет!
Мы приземлились сегодня утром.
Подбивать меня на отчет вряд ли придется, так как имея два потенциальных перелета из Копенгагена, я уже в аэропорту засела за мемуары. Вот, только не знаю, как буду выкладывать по времени, так как завтра на дачу укачу.
Здоровье наше стало значительно лучше, надеюсь, что даже не столько от целой кучи лекарств, сколько от родных стен.
Сегодня вскочила в девять утра по Москве, проспав всего три часа, - боялась на завтрак опоздать...
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #491

Сообщение Солнце73 » 06 июн 2012, 08:53

kamibo писал(а) 05 июн 2012, 13:34:Если есть еще рекомендации/информация, которая может пригодиться нам, буду рада любому совету.
Будьте аккуратнее со смартфонами и прочими интеллектуальными устройствами. Заблокируйте автоматический выход в интернет, возможность что-то качать, и.т.д. Связь в море есть, но, по всей видимости, через спутник, соответственно очень дорогая, можно нечаянно уйти в глубокий минус.

Михаил.

Доброе утро, Михаил!
Большое спасибо за подробные ответы и советы!!!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #492

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 14:52

В предпоследний день путешествия случился неприятный инцидент,
на седьмой палубе сверху из спасательной шлюпки разлилось машинное масло,подскользнувшись на котором я совершил падение. Итог падения две сильных гематомы и все вещи в масле.Подчеркну что лужа масла выглядела как простая лужа воды,а сам я был в яхтенной противоскользящей обуви.После того как я поднял шум,перегородили палубу и занялись ее очисткой. Мне же было предложено пройти к доктору и бесплатная чистка одежды.Так же я потребовал вычета service charge из моего счета в качестве преференций за инцидент.С чем согласились прибывшие на место инцидента менеджеры(мужчина и женщина,оба итальянцы). Кстати в качестве переводчика выступала девушка Марина с рецепшн,за что ей огромное спасибо.Так же мне была обещана копия медицинского репорта в каюту,с корзиной фруктов и бутылкой вина.Вечером перед выгрузкой я подошел к Марине узнать о своем вопросе,она мне сказала что все отметки стоят у них в системе и все ок. Стоит ли говорить что на следующее утро я получил final payment invoice и с химчисткой и с не снятыми чаевыми,никакой корзины фруктов не было тоже, и лишний час перед выгрузкой мне пришлось заниматься этой проблемой,в том числе получением копии репорта(ее как я понял и не хотели больше всего давать мне на руки).Кстати джинсы так до конца и не очистили.Я понимаю,что такое могло произойти на любом судне,но само отношение сотрудников компании откровенно наплевательское.


zdm, фраза "ложка дегтя" - теперь это мой самый главный вопрос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zdm 06 июн 2012, 19:38, всего редактировалось 5 раз(а).
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #493

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 15:06

1. Нужно ли брать мужу костюм или можно обойтись рубашкой и брюками?
Все верно ответил,выше Михаил ,я вообще обошелся джинсами и одной рубашкой на гала-ужин.
2. Можно ли проносить на борт с берега алкогольные и безалкогольный напитки (не хочется переплачивать за них втридорого).
В Гибралтаре пронес две плоских бутылки по 0.5 под ремнем джинсов и 6 банок Гиннеса в открытую в пакете.В Лиссабоне несли портвейн и виноверде в товарных количествах с собой в Москву,соответственно морально были готовы сдать их на хранение,но нам даже не предложили их сдать, все оказалось в каюте и виноверде не доехало .Напитки,чипсы,орешки для детей несли в каждом порту вопросов не вызывало(при стоимости стакана свежевыжатого сока(0,4 литра)на корабле около 4 евро и ограниченности выбора,только апельсиновый,цена за литровую бутылку около 3 евро в супермаркетах и огромного выбора).
3. Можно ли брать с собой на экскурсии с лайнера бизнес-ланчи собственного производства (т.е. бутеры, булочки, фрукты и т.д.)
Не знаю не пробовали,но думаю что да. Нам было интереснее перекусить в местном заведении.
4. Чем себя развлекать на корабле бесплатно?
5. Можно ли взять с собой дорожный утюг, а то где-то я прочитала, что его забрали и отдали на обратном пути.
А зачем? Есть услуга отдельной глажки без стирки и чистки,совсем не дорого.
6. Можно ли купить на борту экскурсии и как дорого выходит (или где лучше это делать?)
Да можно,на русском нет.Нам всемером выгоднее было заказать заранее себе гида с микроавтобусом.Ну и в общефорумных экскурсиях тоже поучаствовали.
7. Оправдал ли Ваши ожидания круиз (вопрос больше к новичкам)?
В целом да.Но на Фантазии в прошлом году было гораздо лучше. Есть много мелких отличий.
К примеру заказываешь на Фантазии бокал пива.тебе тут же чипсы-крекеры сами несут,а тут надо было просить что бы дали...как то более подтянутый стафф на Фантазии был.
Если есть еще рекомендации/информация, которая может пригодиться нам, буду рада любому совету.
В Северном море реально качало,жена страдала от морской болезни.Корабельная информация показывала ветер до 120 километров в час,по шкале Бофорта это 6-7 баллов из 12 возможных.
Был выше вопрос про боулинг,теперь могу ответить 5 евро стоит игра одного человека,те если хочется поиграть вдвоем это уже 10 евро и тд. да ине боулинг это,так кегельбан в гаштете
Так же если Вы любители пива как и я,не советую брать заранее пакеты разливного пива,наливают Хайнекен,по качеству и ощущениям похож на ту мочу что льют в турецких отелях,лучше берите пакет бутылочного,
оно честное,хмельное и вкусное.В баре у закрытого бассейна есть даже Chimay бельгиский,а во всех остальных Паулайнер и Францискайнер.
Цена интернета на борту с корабельного терминала 8 евро в час,wifi 10 евро в час.Кстати у Magnifica, wifi не только вокруг лобби как на Фантазии но и во многих барах и лаунжах,где есть висит значок wifi hotspot.
to Kuskow мне кажется последние ответы в этой ветке можно перенести в пост Солнце73
Спасибо.
Последний раз редактировалось zdm 06 июн 2012, 20:07, всего редактировалось 7 раз(а).
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #494

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 15:14

Мы ездили, 28 евро с человека.Ребенок 8 лет на руках бесплатно.2 часа,остановки: пещеры,верхняя смотровая на горе,на выбор форт или туннели,мы выбрали форт там отличные виды и конечная на Мейнстрит.У пещер живет добродушная семья обезьян.на верхней смотровой агрессивные,одна из них пыталась спереть у друга солнечные очки,когда он не дал этого сделать,получил укус в плечо,слава богу не до крови.

kamibo писал(а) 05 июн 2012, 13:34:В Гибралтаре, прямо в терминале, есть Taxi Service, цен не знаю, может быть кто-то из наших ездил - напишет, можно успеть съездить на гору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zdm 06 июн 2012, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #495

Сообщение artur70 » 06 июн 2012, 18:00

Всем круизёрам привет! Дим,заболел ты наверное ещё в Копенгагене,когда в шортах при +10 бегал.Нам на следующий день с погодой повезло,было +16 и в Тиволи мы всё таки сходили.Взяли 2 детских мульта по 199DKK,а потом встретили русскоязычного афганца с семьёй,он там 10 лет живёт,велосипедами торгует и он с нашей младшей по всем атракционам катался(у них такая фишка-рост меньше 120см,никуда нельзя,а в сопровождении взрослого,старше 14 лет,можно куда хочешь.А у него абонемент годовой и стоит то всего 100 евро,а потом он и нам с женой отдал браслеты,так мы тоже везде проехались,вообщем повезло.
Были вопросы от Солнце73. Утюг у нас был-никто не забрал,спиртное -в сумку и проносили,я жене говорю-смотри как на экране сканера красиво бутылка выделяется.Штопор брал у наших официантов в ресторане и в баре мне вино открывали,претензий по поводу,не у нас купили,не было.В Копенгагене цены огого, встречали наших с корабля кто остался там ещё на день ,в были в шоке,хотя говорят в Норвегии ещё дороже,хотя куда уж-0.5 пива в баре 10 евро. И ещё,отели OMENA,кто может будет заказывать(цены там дешёвые),но кода активируются в 16-00 и до этого времени в номер не попасть и комнаты очень маленькие.
Нов целом круиз понравился-заболели,сижу уже подбираю следующий
artur70
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #496

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 18:06

Может оно и так,джинсы та от машинного масла чистили.А остальные в чемодане грязные лежали уже.
А по ценам да, магнитики за 9 евро меня впечатлили.И еще про Копенгаген,никогда,ни за что,не ходите с детьми и женами в христианию.
Это даже для меня был бедтрип,а уж я повидал за свою жизнь дыр и притонов.Кстати в путеводителях по Копенгагену христиания стоит на втором месте после русалочки.
artur70 писал(а) 06 июн 2012, 18:00:Всем круизёрам привет! Дим,заболел ты наверное ещё в Копенгагене,когда в шортах при +10 бегал.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #497

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 20:01

С нетерпением жду отчета,вскакивать не вскакиваю,но до сих пор хожу как морячок Папай,ловлю подсознательно палубу,сегодня вся контора глумилась
KJKJ писал(а) 05 июн 2012, 13:42:Подбивать меня на отчет вряд ли придется, так как имея два потенциальных перелета из Копенгагена, я уже в аэропорту засела за мемуары.
Сегодня вскочила в девять утра по Москве, проспав всего три часа, - боялась на завтрак опоздать...
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #498

Сообщение kamibo » 07 июн 2012, 20:21

artur70 писал(а) 06 июн 2012, 18:00:Но в целом круиз понравился-заболели,сижу уже подбираю следующий

....Мы тоже. Смотрим, облизываемся. Прикинули, есть даже вариант 8 дней Венеция-Венеция, переезд в Геную и на следующий день - на 8 дней Генуя-Генуя.
kamibo
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #499

Сообщение KJKJ » 07 июн 2012, 22:37

Как приятно, что не только я несколько дней ловлю палубу))) А ведь качку перенесла отлично.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #500

Сообщение artur70 » 08 июн 2012, 09:34

KJKJ писал(а) 07 июн 2012, 22:37:Как приятно, что не только я несколько дней ловлю палубу))) А ведь качку перенесла отлично.

Нет мне повезло,палубу не ловлю,наверное потому что в Копенгагене пешком очень много прошли за 2 дня.Но в Виго в El Corte я жену всё время спрашивал-:"Галя у меня глюки или магазин качается?"
artur70
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12

Сообщение: #501

Сообщение artur70 » 08 июн 2012, 23:20

kamibo писал(а) 07 июн 2012, 20:21:Мы тоже. Смотрим, облизываемся. Прикинули, есть даже вариант 8 дней Венеция-Венеция, переезд в Геную и на следующий день - на 8 дней Генуя-Генуя.

А Венеция-Венеция где посмотреть?
artur70
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль