Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение Yurakiev » 27 дек 2012, 19:16

Забронировал круиз из Данедин(Новая Зеландия) в Антарктиду, круизная компания Orionexpedition.
Подробнее : http://www.orionexpeditions.com/expeditions/antarctica/itinerary/120

Старт 03/01/2014, всего 19дней(18ночей).
Day 1 Dunedin, New Zealand
Day 2 Snares Islands
Day 3 Auckland Islands
Day 4 At Sea
Day 5 At Sea
Day 6 At Sea
Day 7 At Sea
Day 8 Commonwealth Bay Region
Day 9 Commonwealth Bay Region
Day 10 Commonwealth Bay Region
Day 11 Commonwealth Bay Region
Day 12 Commonwealth Bay Region
Day 13 At Sea
Day 14 At Sea
Day 15 At Sea
Day 16 Macquarie Island
Day 17 At Sea
Day 18 At Sea
Day 19 Dunedin, New Zealand

Круиз уникален тем что в одном путешествии можно встретить как королевских, так и императорских пингвинов. Плюс это единственная круизная компания класса люкс которая ходит в эту часть Антарктики. Другого способа попасть в эту часть мира на судне такого класса и с таким комфортом нет.
Я уже был с женой в похожем круизе на SilverSea Explorer: Фолклендские острова, Южная Георгия, Антарктида, но порт отплытия в тот раз был Ушуайя и соответственно район плавания был совсем другим чем в этом круизе. Понимаю что это Очень-Очень дорого (минимум 43т. дол за каюту на двоих) и далеко не каждый может себе позволить такое путешествие. Но все таки рискну пригласить всех кого может заинтересовать такое путешествие. Мы едем вчетвером: я , жена и двое детей 17 и 14 лет им будет на момент путешествия.

Уверен что это будет самое незабываемое путешествие в которое вы когда-либо отправлялись, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской
что взять с собой в круиз

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года.

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 дек 2012, 19:39

Ну раз такое дело, тогда с Вас тема про порт Dunedin в разделе Круизные порты, терминалы, стоянки лайнеров
Только не после, а до круиза, в ближайшее время. Да жеть?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года.

Сообщение: #3

Сообщение Yurakiev » 21 фев 2013, 15:35

Сегодня пришло письмо от круизной компании о том что они изменили график круизов в Антарктиду на следующий год. Тот круиз, который забронировал я, отменен. Вместо него будет круиз с 03/01/2014г. но не на 18-ть дней, а на 14-ть и не в Антарктиду, а по Н.Зеландии. Нам они предложили поехать в круиз в Антарктиду с 17/01/2014г. на 21-ть день и по другому чем планировалось маршруту. Пока думаю, но скорее всего соглашусь на замену (хотя и предполагаю что это будет еще дороже). Отмену круиза они объяснили плохой ледовой обстановкой в этом и прошлом году на том маршруте что планировался у нас. Больше в этот район Антактиды (Commonwealth Bay Region) эта круизная компания плавать не будет, только в море Росса.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение Тигресс » 28 апр 2013, 19:24

Нашла вашу тему про запланированный круиз.
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года.

Сообщение: #5

Сообщение Тигресс » 28 апр 2013, 19:27

Yurakiev писал(а) 21 фев 2013, 15:35:Больше в этот район Антактиды (Commonwealth Bay Region) эта круизная компания плавать не будет, только в море Росса.

Что-то я не совсем поняла: они же вам предложили замену? Или речь идет про конкретные маршруты?
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года.

Сообщение: #6

Сообщение Yurakiev » 28 апр 2013, 19:44

Тигресс писал(а) 28 апр 2013, 19:27:
Yurakiev писал(а) 21 фев 2013, 15:35:Больше в этот район Антактиды (Commonwealth Bay Region) эта круизная компания плавать не будет, только в море Росса.

Что-то я не совсем поняла: они же вам предложили замену? Или речь идет про конкретные маршруты?

Да. замена есть....теперь мы идем в круиз который стартует 17 января 2014 года: http://www.orionexpeditions.com/expeditions/antarctica/itinerary/144.
Так получилось что старший сын с нами не победит, мы будем втроем (я с женой и дочка 14-ть лет). Каюту забронировали с балконом Balcony Suite 505.
Интересный факт только что обнаружил. На зиму 2014-2015 годов этот корабль ( Orion ) будет ходить в Антарктиду не из Н.Зеландии , а из Аргентины (так же как и все другие круизные компании). Значит есть последний шанс посмотреть на море Росса с круизной компанией такого класса. Все остальные круизы в эту часть Антарктиды будут на кораблях значительно уступающих по комфорту как SilverSea, так и Orion Expedition.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года.

Сообщение: #7

Сообщение Тигресс » 28 апр 2013, 19:47

Yurakiev писал(а) 28 апр 2013, 19:44:Да. замена есть....теперь мы идем в круиз который стартует 17 января 2014 года: http://www.orionexpeditions.com/expeditions/antarctica/itinerary/144.
Так получилось что старший сын с нами не победит, мы будем втроем (я с женой и дочка 14-ть лет). Каюту забронировали с балконом Balcony Suite 505.
Интересный факт только что обнаружил. На зиму 2014-2015 годов этот корабль ( Orion ) будет ходить в Антарктиду не из Н.Зеландии , а из Аргентины (так же как и все другие круизные компании). Значит есть последний шанс посмотреть на море Росса с круизной компанией такого класса. Все остальные круизы в эту часть Антарктиды будут на кораблях значительно уступающих по комфорту как SilverSea, так и Orion Expedition.


Поняла, спасибо.
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #8

Сообщение Yurakiev » 14 май 2013, 19:11

Интересное письмо пришло сегодня от круизной компании.....
Они заранее предупреждают что в моем запланированном на январь 2014года круизе может что-то пойти не так.....
Беспокоятся.
В целом познавательно и дает представление о том чего ждать от круиза.

01 Мая 2013
Уважаемые Гости,
Мы с Марджи с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас на борту судна Orion для проведения нашей экспедиции в район моря Росса в начале 2014 года. Это путешествие должно стать удивительной антарктической экспедицией. Во время нашего круиза на юг, по направлению к Антарктиде, Вы сможете принять участие в регулярных ежедневных брифингах, посвященных прогнозу погоды и ледовой обстановке. Но еще до Вашего прибытия на Orion, я еще раз свяжусь с Вами, чтобы проинформировать об ожидаемых погодных условиях, т.к. с наступлением нового антарктического лета, ледовая обстановка может измениться. Антарктический регион - эта живая и мощная эко-система, в чем Вы убедитесь во время нашего путешествия. После прошлогодней экспедиции в море Росса, Orion был пришвартован в Новой Зеландии. Без сомнения, это был один из самых сложных сезонов из-за тяжелых погодных и ледовых условий. Мы совершили высадку на мысе Эванса и посетили хижину Скотта, но, к нашему разочарованию, условия не позволили осуществить высадку на мысе Ройдс, где находится хижина Шеклтона. Одной из причин, по которой я пишу задолго до Вашего отъезда, является желание разбудить Ваш интерес и помочь узнать больше о Вашем маршруте. Информация о наших маршрутах и местах, которые мы собираемся посетить, размещена в нашей брошюре за 2013 год и на сайте. Также там есть информация об альтернативных местах высадки, если фактическая ледовая обстановка будет препятствовать прохождению по запланированному маршруту. Вообще, за последние 5 лет, во время круиза в среднем мы совершаем 5 высадок. Однако в прошлом сезоне из-за экстремально сложных условий в море Росса, было совершено только 3 высадки. Хотя точное число высадок не может быть гарантировано, мы совершенно точно можем заверить Вас в том, что во время круиза Вы насладитесь захватывающими морскими пейзажами, увидите огромные айсберги и сможете наблюдать большое разнообразие уникальных представителей животного мира. На нашем сайте Вы сможете ознакомиться с рекомендуемым списком для чтения, а мы будем рады ответить на любые возникшие у Вас вопросы. Многие путешественники задавали вопрос, почему мы увеличили продолжительность экспедиции в море Росса. Решение об изменении даты начала круиза было нелегким, но по опыту предыдущего сезона, мы пришли к выводу, что дополнительный день даст нам больше гибкости в принятии решения о высадке. Мы также решили, что Вам было бы интересно прочитать отзыв путешественника, который участвовал в последней экспедиции в море Росса. Его статьи опубликованы в британской прессе-:
"Наше судно отправилось в путешествие в День Австралии. Это очень подходящее событие, т.к. этот день посвящен первому
прибытию в 1788 британского судна в Австралию, тогда еще неизвестному континенту. Самый запоминающийся для меня момент в экспедиции был день, когда мы фактически вошли во льды. Это случилось ранним утром. Как по мановению волшебной палочки, мы оказались окруженными большими льдинами. Около 5 утра меня разбудил звук трения льда о корпус судна. Когда я подошел к окну, я увидел, что мы пробираемся среди мелких льдин. На палубе я увидел, таких же как я 'ранних пташек', которые в бинокли наблюдали открывающийся нашему взору пейзаж: айсберг, покрытый тысячами арктических буревестников, далее - освященные солнцем льды с несчетным скоплением пингвинов и тюленей.
Лед был толще, чем обычно, поэтому нам потребовалось больше времени для того,
чтобы приступить к высадке. Результатом этого было то, что мы смогли высадиться
на Зодиаках и посетить только хижину Скотта. Во время плавания на Зодиаке, я увидел
горбатых китов в 10 метрах от наших надувных лодок - это было захватывающие
зрелище. К сожалению, из-за ледовой обстановки мы не смогли увидеть хижину Шеклтона.
Для некоторых путешественников это было серьезным разочарованием, т.к. это было их
заветным желанием. Но по общему признанию, то, что все же удалось увидеть,
компенсировало огорчение. Для меня же история и драма Шеклтона стали еще более
убедительными. В этом смысле это было действительно настоящее приключение -
каждый день во время вечернего брифинга мы отслеживали ледовую и погодную
обстановку и то как это влияет на наше путешествие. Мы действительно чувствовали
себя причастными к принятию решения о маршруте. Некоторая непредсказуемость
нашего маршрута была особенно привлекательной. Остановки на субантарктических
островах были великолепной возможностью снова оказаться на земле. Кроме того они
идеально подходили для фотографирования альбатросов вблизи. Но по большому счету,
высадки - это просто глазурь на торте на фоне того, что мы видели с борта судна. Когда
мы вернулись из круиза, погода была ужасная - шел проливной дождь и дул сильный ветер.
Но я думаю, это был способ Матери Природы напомнить нам, что мы только что
вернулись из путешествия, из которого не все первооткрыватели возвращались. Это был
урок смирения человека перед природой.
И это действительно было одним из самых зрелищных путешествий, в которых я когда-
либо бывал."
Я надеюсь, приведенный отрывок дал вам представление о том, что ждет Вас впереди. Это
не просто круиз, а настоящая экспедиция в один из самых замечательных регионов на земле.
Проникнитесь духом приключений и будьте готовы проявить гибкость в выборе нашего курса.
Я снова напишу в этом году, но если у Вас уже появились вопросы о Вашей экспедиции в
море Росса, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с менеджером, который будет рад
ответить на Ваши вопросы.
С наилучшими пожеланиями,
Дон и Марджи Мклнтаер
Экспедиционные лидеры
Orion Expedition Cruises Pty Ltd
Level 2, 8 West Street, North Sydney NSW Australia 2060. ACN: 108 326 218
Administration: (02) 9033 8700, Reservations: (02) 9033 8777 (Sydney), 1300 361 012 (Interstate/Regional), Fax: 9033 8799
Web: http://www.orionexpeditions.com
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #9

Сообщение Yurakiev » 09 авг 2013, 15:47

Пришло время платить основную часть стоимости круиза , и тут выяснился неприятный момент. Оказывается изначально что-то в круизной компании не так посчитали и окончательная сумма стала почти на 25% выше чем я планировал. И так этот круиз стоил бешенных денег, а тут еще и такой "сюрприз".
Поэтому учитывая непонятное мне повышение стоимости , плюс неприятное письмо о том что в круизе я смогу и ничего толком не увидеть , я решил не ехать в этот раз в Антарктиду.
Очень сожалею. но решение принято. Прошу модераторов исключить это мой круиз из общего списка круизов этого форума.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #10

Сообщение Тигресс » 09 авг 2013, 17:02

Мне кажется, решение правильное. В смысле про не ехать.
А про удаление темы я против))))
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 09 авг 2013, 17:28

Тигресс писал(а) 09 авг 2013, 17:02:А про удаление темы я против

речь не про удаление темы, естественно, а про исключение из календаря:
Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 09 авг 2013, 17:32

Только хотел написать, что здорово что в такой трип едешь, и про цену тоже...
Но наткнулся на отмену - все что не делается все к лучшему
ИМХО ценник конский, так никакого комфорта не захочется!
А в Антарктиду надо ехать! Бюджетненько тыс. за 4-5 USD
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #13

Сообщение Тигресс » 09 авг 2013, 18:20

FOMA07 писал(а) 09 авг 2013, 17:32:А в Антарктиду надо ехать! Бюджетненько тыс. за 4-5 USD

А подробней?
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 12 авг 2013, 08:50

FOMA07 писал(а) Пт авг 09, 2013 7:32 pm:
А в Антарктиду надо ехать! Бюджетненько тыс. за 4-5 USD
А подробней?

Я не был в Антарктиде, но почитайте великолепный и подробный отчет Ильи (unix)
Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
Цены, которые он приводит там - от 3500 USD
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #15

Сообщение Тигресс » 12 авг 2013, 09:30

Спасибо, посмотрю.
Тигресс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз в Антарктиду в январе 2014 года

Сообщение: #16

Сообщение partizan » 12 авг 2013, 09:46

Как побывавший в трёх полярных круизах могу высказать своё мнения по поводу отмен и всяких изменений. Чаще всего дорогие и редкие полярные круизы отменяются ввиду недостаточного количества пассажиров. Но об этом не говорят, объясняют всё другими причинами. Из этого следует и повышение цен и изменение маршрутов.
У меня были две отмены. В последнем круизе Ушуайя - о. Вознесения при вместимости 100 пассажиров, желающих набралось 53 человека. Как мне сказали это уже на грани рентабельности, да и то только потому, что корабль всё равно должен перегоняться с Южной Америки в Европу, в связи с окончанием одного сезона и началом другого.
И ещё маршрут может изменяться по ходу, обычно в сторону укорачивания. Здесь все зависит от круизной команды. Вам будут объяснять это сложной ледовой обстановкой. Но на самом деле это могут быть совсем иные причины. Например, экономия топлива, или то, что кому то из членов команды надо успеть на самолёт (это с чем столкнулся лично я).
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль