Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #21

Сообщение Джульеттта » 22 авг 2013, 01:01

Вы 25-го летите и мы думаем 25-го и сразу на пересадку в Игуасу. Только мы утром собираемся, чтобы в 7 вечера 25-го в Сан-Паулу быть. Посмотрела, лучший вариант туда-обратно 25-го и 11-го КЛМ через Амстердам. Так что возможно обратно с вами полетим если этот вариант выберем.
Про русскоязычный персонал обрадовали. Т.е. и на корабле будет? И экскурсии? А то мы на немецком ни бум бум. А так хоть я понимать буду. Я все никак не соберусь написать мэйл русскоязычному сотруднику сайта, где мы круиз брать будем. И взять уже круиз надо бы, а то там скидки до 31-го вроде.
Тему Кускова сейчас почитаю. Спасибо.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #22

Сообщение Джульеттта » 25 авг 2013, 23:20

Говорят Аида закрыла продажу круизов для граждан России и СНГ. Вы вовремя успели.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2013, 04:47

1. Не для граждан, а для жителей.
2. Не закрыла, а считает нежелательным.
3. Российские турагентства продают Аиду.

Значит просто запретила германским агентствам продавать свои круизы пассажирам из чужого рынка
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #24

Сообщение Джульеттта » 26 авг 2013, 05:18

Kuskow
1. 2. ,,так как мы вынуждены временно приостановить бронирование круизов пароходства AIDA для граждан России и стран СНГ,,
3. у НТ я этот круиз не нашла. Есть у дл, к ним я пока не обращалась.

А если на рынке моей страны Аиду не продают, к кому я должна обращаться к россиянам или к немцам? Ладно, посмотрим, что мне завтра скажут. Хотела сегодня взять, но не судьба.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2013, 05:49

Джульеттта писал(а) 26 авг 2013, 05:18:для граждан России и стран СНГ

Когда агент это писала, она не придала этому значения просто. Подразумеваются не граждане, а резиденты. Зуб даю, что гражданам России, постоянно проживающим в Германии круиз продадут, даже не пикнув.

Джульеттта писал(а) 26 авг 2013, 05:18:А если на рынке моей страны Аиду не продают, к кому я должна обращаться к россиянам или к немцам?

К немцам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #26

Сообщение Джульеттта » 26 авг 2013, 16:04

Kuskow, а вдруг все настолько плохо, что они теперь будут требовать копию вида на жительство у граждан других стран якобы резидентов Германии или Евросоюза?
Например, когда мы делали раннее бронирование отеля в Турции в турецком агентстве 1 номер для меня и моей свекрови и 2 для 2 моих родственников из СНГ, то нам пришлось оформлять 1 номер на меня, другой на свекровь, потому что иностранцам не продают со скидками при раннем бронировании.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2013, 18:58

Джульеттта писал(а) 26 авг 2013, 16:04:Kuskow, а вдруг

Я в этот круиз не еду. Бояться - не моя забота.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #28

Сообщение Джульеттта » 26 авг 2013, 19:09

Kuskow, дело-то не в конкретном круизе, а полностью во всех круизах этой компании. Аиды в смысле.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #29

Сообщение AlexOS » 26 авг 2013, 19:24

Приветствую, почтенные.
Откуда столько пессимизма? Хотя все равно осадочек неприятный. Мутят что то Аидовцы, нездоровую канитель затевают, причем на ровном месте. Неясна логика, другие компании уже и русскую версию сайтов запускают, а тут

Сейчас зашел в свой кабинет на сайте Аиды. Вроде как видит меня и мою предоплату. Т.е. не прогоняют пока из круизеров, хотя место жительства написано - РФ. Или если уже предоплату взяли то не принято изгонять аки демонов? Изгонять вроде как не по понятиям будет? Я в этом новичек, пусть старшие свое слово сажут за сие.

Пробовал было узнать про цены на экскурсии в Игуасу и заплатить прямо сейчас - так не дают пока, пишут, дескать наберись терпения до 13 сентября (ежели гугля не врет).

Джульета, мне очень и очень жалко. Правда. А попытаться на сайте напрямую забукать у Вас не получается? Введите сперва какой либо адрес близких в еврозоне, а потом при оплате уже реальный. У меня подобная хрень была, я выше писал уже про неё и пути преодоления.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #30

Сообщение Джульеттта » 26 авг 2013, 19:38

AlexOS, я жду, что мне вечером напишет Нэнси. Завтра уже, наверно, увижу. Товарищи с креузфархтена молчат, я им отправила мэйл в субботу, сегодня весь день проверяю почту, ответа нет. Либо попытаюсь взять этот круиз на сс или еб (на еб не смотрела есть или нет). Если ничего не выйдет, то не знаю. Брать на сайте Аиды, ну если муж согласится сидеть в гугль-переводчике часа 2, то попробуем. Если нет, то возьму другой круиз, пусть дороже и меньше дней. Зато с нормальным отношением к клиентам, не знающим немецкого и не проживающим в Евросоюзе. Осадочек тоже имеется потому что.
А у вас все нормально, я думаю, круизная компания не настолько же совсем, чтобы отменять бронь тем кто оплатил уже хоть и частично.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #31

Сообщение Лягушка-путешественница » 09 ноя 2013, 09:36

У меня с этим круизом отношения давние и непростые.
В начале года бронировала, потом отменила. Сейчас забронировала, 35% оплачено, отступать некуда.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #32

Сообщение AlexOS » 09 ноя 2013, 20:12

Здорово. Еще одна родная душа на корабле.
В продолжение темы. Экскурсии заказаны на сайте Аиды, а с 13 ноября (если гугля не врет) можно будет оплатить остатки стоимости. Вроде как все срастается грамотно. Лед тронулся, не так ли, господа присяжные заседатели?
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #33

Сообщение AlexOS » 13 ноя 2013, 19:06

Сегодня наступил день оплаты. Только что оплатил на сайте Аиды завершающую часть платежа посредством мастеркарты Сбера. Оплату вижу в своем кабинете на сайте и на имейл пришло подтверждение оплаты, но просят подождать еще несколько минут до окончательного моента. Почему бы и не подождать.

Пару недель назад выбрал и заранее оплатил таким же образом три экскурсии, потому будет чем занять себя первые три дня стоянок, а дальше по ходу посмотрю. Все остальные из предлагаемых экскурсий изучены, но вообще не впечатлили. Разве что Игуасу хотелось бы все же посетить.
29 декабря в Рио вечером на Сахарную голову.
30 декабря утром к статуе Христа-спасителя. После экскурсии решили не возвращаться в автобусе на корабль к обеду, а на Копакабану на такси проехать, на соседние пляжи ну и просто по городу пешком пройтись.
31 декабря в Angra Dos Reis выбрали ADR05-тур. Если я правильно понял это вокруг островов на маленьком парусном суденышке проехаться с остановками на покупаться и посноркать.

Я правильно понимаю, что все мои эпопеи с сайтом Аиды закончились и я могу туда больше не заглядывать? Или надо будет какое то подтверждение дополнительное распечатывать или регистрироваться там в непосредственной близости перед отплытием? Может кто из завсегдатаев Аиды в курсе? Буду благодарен.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #34

Сообщение Galja » 13 ноя 2013, 21:24

Я пропустила: у вас каюта vario или Premium?
Если vario, то примерно за 4 недели вам должны сказать номер каюты.

А Schiffmanifest вы заполнили?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #35

Сообщение AlexOS » 13 ноя 2013, 23:00

Заполнил. Причем еще пол года назад перед оплатой первой части. Без этого не давали. Теперь у меня в личном кабинете на сайте Аиды стоит значек erledigt. Гугля считает это как договорились.
Только что еще раз проверил уже в английской версии сайта. Вроде как в порядке.
Номер каюты пока не указали, но нам особо без разницы. Буду заглядывать, стало быть, в кабинет к себе на сайт Аиды, а может и на почту пришлют.
Спасибо Вам за беспокойство. Остался вопрос только зачем мне на сайте предлагают забронировать ресторан, если там они входят в стоимость? Чтобы толпы не было или кого в первую смену, а кого во вторую (ну по аналогии с Холандом)? Или рестораны платные, а бесплатный только "шведский стол"? Если верить сисканеру, так там все питание входит в стоимость.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #36

Сообщение Galja » 13 ноя 2013, 23:21

Бесплатно только питание в 2 ресторанах без обслуживания / буфет - вы занимаете стол, сами собираете себе еду из буфета, а официанты забирают использованную посуду и приносят белое вино. Красное вино и вода стоит на столе, пиво, Cola, Sprite и т. п. наливаете сами из раздаточного крана.
Смен в обычном понимании на Аиде нет. Marktrestaurant работает на ужин с перерывом, но регистрироваться не надо, приходи, когда хочешь в часы работы.
Вам предлагают заказ специального ресторана, который не входит в стоимость - с полным обслуживанием, как Аида считает с "звездной" кухней и особой атмосферой. Насколько это надо, да еще и с ребенком - решает каждый для себя. Там еда и напитки за отдельные деньги.

Мне обычно всегда интересно, что за каюту я в этот раз получила. Поэтому начиная с примерно 5 недель, заходишь в myAida поглядеть, нет ли уже номера каюты.
Ну и документы на поездку можно получить в личном кабинете, если это заранее оговорить. У вас наверное записано, что пришлют по майлу?

Значок erledigt стоит на пунктах, которые вы уже закончили, где не требуется дальнейших действий, так что все OK.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #37

Сообщение AlexOS » 14 ноя 2013, 12:00

Галя, спасибо Вам огромное. Все разложили по полочкам. При изложенных обстоятельствах, с учетом моего нежелания везти через пол мира парадно-выходной наряд, да тем более с ребенком посещать манерные заведения типа "звездных" ресторанов я уж точно не буду. В любом случае, не думаю что шведский стол там хуже, чем я сам для себя привык готовить. К тому же там наливают.
Документы на поездку мне пока не прислали не по почте, не в кабинет. Подожду несколько недель, если не пришлют - поинтересуюсь. Кстати, надо будет уточнить, как именно я указал их получение.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #38

Сообщение Лягушка-путешественница » 14 ноя 2013, 15:39

Я тоже оплатила круиз полностью.
Несколько дней назад пыталась забронировать платный ресторан на Новогоднюю ночь - именно в этот вечер бронь невозможна.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #39

Сообщение AlexOS » 26 ноя 2013, 14:28

Вчера зашел в свой кабинет на сайте Аиды. В полном соответствии с предсказаниями Гали за месяц до начала круиза и нам определили кабину на 5 этаже ближе к носу. У меня не было никаких предпочтений к кабине, потому доволен любой, в том числе и рядом с лифтом. Кстати, после полугода посещений сайта (примерно раз в месяц) он уже кажется мне дружелюбным, а немецкий язык понятным (частично). Сейчас все свободное время займу чтением отзывов про сей досточтимый пароход, дабы проникнуться духом предстоящего путешествия.
Остался вопрос о посещении бани и сауны на Аиде. Там лица обеих полов сразу сидят? Тогда мне не понятно, как можно в нормальной бане сидеть в синтетике (плавки). Или там по дням (мужской и женские дни)? Или все хором голые?
Ну и есть ли боксерская груша в спортзале, а то 2 дня в море подряд будет, а там только есть, спасть и пинать грушу остается. А то на Холанде не было груши, а дочку (ей тогда 13 было) прогнали из спортзала (хотя она со мной была), типа законы США разрешают посещение спортзала только с 18 лет. Бред какой то, надеюсь здесь будет все в рамках здравого смысла.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #40

Сообщение Andrei32 » 26 ноя 2013, 15:48

AlexOS писал(а) 26 ноя 2013, 14:28:... Или все хором голые?

именно так и есть, немцы не стесняются
AlexOS писал(а) 26 ноя 2013, 14:28:...Ну и есть ли боксерская груша в спортзале...

ниразу не встречал
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль