Собираемся в круиз MSC Divina по Западным Карибам с 26.11.16

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Собираемся в круиз MSC Divina по Западным Карибам с 26.11.16

Сообщение: #1

Сообщение Shelly_11 » 22 дек 2015, 15:31

Собираемся в новое плавание.
Маршрут - Западные Карибы с 26.11.2016 на 11 дней/10 ночей.
Корабль: MSC Дивина

В круизы ездим уже лет 6-7, начали со Средиземки и Канар, были в Турции/Израиле, прошли Атлантику. Теперь в основном ездим зимой на Карибы. По круизным компаниям: Коста, MSC, Холанд
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #2

Сообщение Рима75 » 27 дек 2015, 19:10

Shelly_11, добрый вечер.
Извините, нет русской клавиатуры в компе. Мы тоже с мужем смотрим этот же круиз. Путешествуем много, но именно круиз этот первый в жизни. Пока всё еще смотрим, подсчитываем. Задала запрос в агенство насчет полной цены. Жду ответа.
Рима75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.12.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #3

Сообщение matsyk » 27 дек 2015, 20:46

Рима75
лучше изучить эту ветку:
Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
и посмотреть цену на австралийском сайте msc (внутренняя 613 евро с чел при двухместном размещении):
http://www.msccruises.com.au/au_en/Cruise-Departures/MSC-Divina-Cruise-Itinerary-Rates.aspx?cruise_id=DI20161126MIAMIA
matsyk
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 31.03.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Divina по Западным Карибам с 26.11.16

Сообщение: #4

Сообщение Рима75 » 28 дек 2015, 07:38

Спасибо.,обязаельно сечас выпив кофе посмотрю.
Рима75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.12.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Женский

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #5

Сообщение Shelly_11 » 28 дек 2015, 11:37

Доброго времени суток! Круиз забронирован. На Дивине были уже 2 раза, претензий к судну особых нет, все уголки хорошо изучены. Хотелось чего-то нового, но стоимость + маршрут победили.

Итак: мы забронировали каюту с окном, балкон не принципиален, а без вообще без окна на мой взгляд тоскливо. По тарифу раннего бронирования у нас получилось 599 евро с человека. Далее, получили 5% скидки как члены MSC клуба. Итог: 699 евриков с портовыми сборами. Ни одна из круизных компаний по данному маршруту и близко ничего не предлагает.

Если соберётесь, будет здорово - с удовольствием пообщаемся! Более того, экскурсионка на корабле дорогая, мы обычно передвигаемся сами. Мы англо говорящие, поэтому проблем не возникает. Если у вас будет желание, можем обсудить вариант совместного передвижения, это во-первых интересней, а во-вторых значительно дешевле. Скажем, вот так будет выглядеть наш маршрут:

Ямайка - пляж, пляж и ещё раз пляж. 2$ за вход, пешком от порта.
Колумбия - хочется походить по старому городу, но скорее всего не будет времени так как хочется посетить острова. В данном случае скорее всего надо будет брать корабельную экскурсию.
Панама - канал + 2 океана. Пока не знаю как. Если получится, то сами.
Коста-Рика - джунгли + пляж. Времени на самостоятельное изучение на мой взгляд будет достаточно.
Мексика - пляж и немного шопинга. На руинах мы уже были, очень понравилось. Рекомендую если в первый раз в Мексике. Только надо ехать на материк, а это на целый день и я бы посоветовала с корабельной группой. До руин далеко и есть шанс пропустить последний паром на Конзумель.

Ну и потом останемся на 3-4 дня в Майами. Возьмём машину в прокат, и я планирую забронировать частный домик или квартиру с бесплатным паркингом. На сегодня подходящий вариант размещения стоит порядка 75$ в сутки, что вполне приемлемо.

Ну во как то так.... Если есть вопросы или желание пообщаться - всегда с удовольствием.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Divina по Западным Карибам с 26.11.16

Сообщение: #6

Сообщение Shelly_11 » 28 дек 2015, 11:48

да, ещё, забыла: я нашла маршрут и подходящую стоимость на seascanner, потом запросила тот же маршрут у своего местного агента, с которым работаем уже долгое время. Агент является представителем нескольких круизных компаний. Вот так и сложилась цена. Депозит - 40% от стоимости, в случае отказа до 91 дней до поездки они удерживают 15%. Конечно немного рискованно, но надеюсь, что планы не поменяются.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Divina по Западным Карибам с 26.11.16

Сообщение: #7

Сообщение Рима75 » 28 дек 2015, 12:58

Спасибо огромное вам за подробное описание.Просто супер когда с компанией,я еще мыcлю)).Я планировала просто в Мексику на 2 недеи чисто пляжный отдых с 2-3 экскурсиями.Круиз как бы тоже подходящий вариант,только вот именно Мексику хотелось бы чуть больше посмотреть.
А вы с какого города до Маями летите?Я напишу свой емайл чтоб тему не загружать:rima.michnevic@gmail.com буду раба переписке.
Рима75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.12.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль