Как и когда готовиться к круизу

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как я ищу себе отель

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2013, 14:24

Как я ищу отели:

1. Захожу на сайт HotelsCombined.com, ввожу город, даты, количество проживающих в одном номере, нажимаю большую зелёную кнопку:

Как и когда готовиться к круизу

2. Появляются первые результаты, надо их просеять сначала автомтатически, поэтому ограничиваю выборку по качеству жилья, указывая достаточный для меня рейтинг отеля (выше 7 баллов из 10 по отзывам жильцов - это вполне нормальные отели):

Как и когда готовиться к круизу

3. Полученную выборку сортирую по цене (дешёвые впереди, дорогие позади):

Как и когда готовиться к круизу

4. Открываю карту

Как и когда готовиться к круизу

5. Смотрю, где располагаются отели с первой страницы моей выборки. Тычу в синие метки по очереди (кстати, там не цена за ночь, а стоимость за все ночи проживания)

Как и когда готовиться к круизу

6. Держа клавишу CTRL на клавитуре, тычу мышкой уже в название, чтоб описание отеля открылось в новой вкладке - там смотрю уже на отель внимательней, всё ли мне подходит. А-то попадаются хостелы, где комната делится между незнакомыми жильцами (Dormitory) или удобства в коридоре, а не в номере (Shared Bathroom) и прочие неудобности. Тогда иду дальше, потом вижу, что цена уже выскакивает из моего бюджета и возвращаюсь, выбирая, чем я могу поступиться ради цены. И этот процесс повторяется.

Как и когда готовиться к круизу

А вы как делаете?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Местоположение круизных судов

Сообщение: #62

Сообщение tantine » 19 ноя 2013, 19:43

strictly писал(а) 02 июн 2013, 17:14:Пару лет назад перед круизом я нашла сайт, где можно было смотреть положение круизных судов в реальном времени (ну, с каким-то временным шагом).

Для Вас может быть уже и поздно, но просто хочу поделиться
http://www.seascanner.com/reederei.php?reederei=9
Ссылку дала на Косту, так как в основном списке ее не нашла, или не умею искать. Чтобы посмотреть остальные компании, кликнуть Ships.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #63

Сообщение galiga » 19 ноя 2013, 23:33

Попробуйте это
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/det ... A_PACIFICA
Интересная игрушка
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #64

Сообщение Mereal » 03 апр 2014, 16:03

Kuskow писал(а) 23 сен 2013, 08:36:Теперь в системе KAYAK есть возможность в свой маршрут включить описание круиза. И поскольку существует русская версия этого сайта. то теперь вообще просто и удобно весь свой маршрут (начиная с такси из дома в аэропорт) расписать (самолёты, поезда, автобусы, круиз).

Вот, благодаря вам, составляю свой трип на KAYAK. Как потом правильно все распечатать ?
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #65

Сообщение Gamma » 04 апр 2014, 03:04

Mereal писал(а) 03 апр 2014, 16:03:Как потом правильно все распечатать ?

После формирования маршрута, при его просмотре, там кнопка печать есть. Под картой самая правая кнопка, где треугольничек, раскрывается меню с дополнительными функциями:

Как и когда готовиться к круизу
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #66

Сообщение Olympiada1980 » 15 апр 2014, 19:33

подскажите пошагово как распечатать гугловскую карту. вроде что-то получилось, а распечатать красиво не выходит
Olympiada1980
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #67

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2014, 03:52

Чтобы совсем красиво, надо делать скриншот (слепок с экрана) и его распечатывать. Если пользоваться функциями гугла, то на левом белом поле есть кнопочка для печати:

Как и когда готовиться к круизу
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #68

Сообщение Olympiada1980 » 16 апр 2014, 04:41

Kuskow писал(а) 16 апр 2014, 03:52:Чтобы совсем красиво, надо делать скриншот (слепок с экрана) и его распечатывать. Если пользоваться функциями гугла, то на левом белом поле есть кнопочка для печати:

спасибо! что-то до скриншота тяма не дошла. ещё отметила для себя что гуглкарты у разных пользователей разный интерфейс... вроде адрес одинаковый
Olympiada1980
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #69

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2014, 06:03

Да, есть новый интерфейс и старый. Я пока работаю в старом, на новый нет времени переключиться и разобраться
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #70

Сообщение Olympiada1980 » 16 апр 2014, 07:39

Kuskow писал(а) 16 апр 2014, 06:03:Да, есть новый интерфейс и старый. Я пока работаю в старом, на новый нет времени переключиться и разобраться

в старом гораздо проще, но у меня его нет, я подписалась на про, стало более менее функционально и то ничего не пойму. например куда сохранилась моя карта, откуда я её могу теперь открыть я не нашла? хорошо что распечатала перед тем как выйти. создавала естественно под своим логином в gmail
Olympiada1980
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #71

Сообщение Gamma » 16 апр 2014, 07:46

Olympiada1980 писал(а) 16 апр 2014, 07:39:откуда я её могу теперь открыть я не нашла?

В новом интерфейсе гугл-карт не реализована (надеюсь пока) возможность просмотра своих сохраненных карт.
Для просмотра карт надо переключиться в старый (классический) интерфейс - в меню по нажатию на знак "?" внизу справа.

Дополню.
Извините. Сейчас посмотрел, там какой-то "Map Engine" появился. Месяц назад еще его не было. Очень похоже на работу с сохраненными картами.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #72

Сообщение Olympiada1980 » 16 апр 2014, 09:05

Gamma писал(а) 16 апр 2014, 07:46:В новом интерфейсе гугл-карт не реализована (надеюсь пока) возможность просмотра своих сохраненных карт.
Для просмотра карт надо переключиться в старый (классический) интерфейс - в меню по нажатию на знак "?" внизу справа.

Дополню.
Извините. Сейчас посмотрел, там какой-то "Map Engine" появился. Месяц назад еще его не было. Очень похоже на работу с сохраненными картами.

после долгих мучений, как раз вчера нашла этот "Map Engine" и там уже карту сделала, теперь смогла найти свою карту!
спасибо все что помогли
Olympiada1980
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #73

Сообщение Doff » 04 окт 2014, 04:44

Хотела спросить у опытных путешественников, какими программами вы пользуетесь при планировании прогулок по незнакомому городу? Мне кажется что правильнее было бы хранить планы прогулок и нужную информацию на нескольких гаджетах и в печатном виде. А то мало ли, один прибор потеряется/выйдет из строя или ещё чего (не дай Б.) и усё...все труды пшик...Хотелось бы, чтоб прогой было одинаково удобно пользоваться на смартфоне и планшете ( андройд)
Аватара пользователя
Doff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #74

Сообщение Gamma » 05 окт 2014, 13:42

Doff писал(а) 04 окт 2014, 04:44:Хотела спросить у опытных путешественников, какими программами вы пользуетесь при планировании прогулок по незнакомому городу? Мне кажется что правильнее было бы хранить планы прогулок и нужную информацию на нескольких гаджетах и в печатном виде. А то мало ли, один прибор потеряется/выйдет из строя или ещё чего (не дай Б.) и усё...все труды пшик...Хотелось бы, чтоб прогой было одинаково удобно пользоваться на смартфоне и планшете ( андройд)


Планирование прогулок лучше все же на компе осуществлять. Тут традиционно - Google Maps с маршрутами общественного транспорта, Street View, расстояниями, расписанием и т.д. Еще очень неплохие планы трехмерные в картах Bing. И то и другое можно сохранить в виде скриншотов. Это все кидаем в Dropbox, или другое облако, без разницы, и на других устройствах все доступно. Там же билеты, расписания, маршруты и т.д. Даже в случае выхода из строя одного устройства ничего не потеряется.

Вот когда все распланируете можно нанести на оффлайн карты в мобильные устройства. Карты нужно предварительно закачать и Интенет в поездке не потребуется. Я пользуюсь "City Map 2Go". Отмечаешь точки интереса на планшете, он автоматически синхронизирует с телефоном через заведенный аккаунт. Непосредственно в прогулках можно отмечать ключевые точки, для того, чтобы можно без плутаний вернуться.

Еще неплохой путеводитель Redigo. Сразу показывает на карте достопримечательности, есть их краткое описание.

Пользуюсь iOS, на Андроид, по идее, должны те же самые программы быть.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #75

Сообщение Doff » 13 окт 2014, 10:50

Gamma
спасибо большое!
вот только на карте гугл не получается сделать больше чем 10 меток
Аватара пользователя
Doff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #76

Сообщение Gamma » 14 окт 2014, 02:48

Doff писал(а) 13 окт 2014, 10:50:не получается сделать больше чем 10 меток

Можете создать свои карты в Google-maps (раздел "Мои карты"). Там нет ограничения в 10 меток. Только что попробовал в слой более 10 меток с описанием добавить, без проблем.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #77

Сообщение Irma-art » 04 мар 2015, 16:50

Kuskow,
Во время январской экскурсии по Риму я обратила внимание, что Вы пользуетесь приложением для составления маршрута.
Посоветуйте, пожалуйста, приложения для составления маршрута.
Irma-art
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #78

Сообщение kostas82 » 03 апр 2015, 15:09

Как добавить круиз, чтобы он отображался на на kayak?
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 03 апр 2015, 15:10

Сначала нужно отправить (переслать) письмо с подтверждением бронирования по адресу trips@kayak.ru, а затем, когда круиз появится в маршруте, отредактировать его и внести промежуточные порты.

Irma-art писал(а) 04 мар 2015, 16:50:приложения для составления маршрута

https://www.google.com/maps/d/?pli=1
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как и когда готовиться к круизу

Сообщение: #80

Сообщение viorica » 03 апр 2015, 21:03

Раз попалась эта тема, спрошу: как находить машруты форумчан по Лиссабону?
Пользовалась поиском по форуму, но так как этот город попадает каждую весну-осень на колхозные круизы, то информации слишком много , через неё не пробиться к тому что я ищу.
Хочу посмотреть достопримечательности Лиссабона с помощью трамвайчиков, фуникулеров, лифтов. Нашла отчет LaSer61, он вроде пытался путешествовать по вашему плану, но не получилось, какие-то трамваи не ходили в воскресенье.
Если где-то на форуме есть карты с маршрутом - с удовольствием воспользуюсь!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль