Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #341

Сообщение Alien43 » 23 янв 2017, 22:09

Можно поселиться в отеле и списаться. Они тоже могут не ответить.
Экономия денег не предосудительна. Просто так получилось, что об этой возможности все прознали и подумали: "ага, отель стоит 100 евро, а КС бесплатный, подыщу-ка я себе хоста". Хостов в городе, скажем, сто человек, а поток желающих остановиться не ограничен. Неудивительно, что хостам этот атракцион может надоесть, так что они либо перестают принимать гостей, либо и вовсе отвечать.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #342

Сообщение Tarkus » 24 янв 2017, 02:33

Alien43 писал(а) 23 янв 2017, 22:09:Хостов в городе, скажем, сто человек, а поток желающих остановиться не ограничен. Неудивительно, что хостам этот атракцион может надоесть, так что они либо перестают принимать гостей, либо и вовсе отвечать.

Да, есть такое. К счастью, КС постоянно развивается и в него приходят новые люди, в том числе хосты. Мы несколько раз останавливались у новичков, у которых были первыми гостями, и старались оставить наилучшее впечатление.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #343

Сообщение corolevnaamelie » 08 мар 2017, 19:07

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как писать запросы и письма на сайте каучсерферов, чтобы не было отказов? Я вроде адекватный человек, работала много лет в офисе и нормально с людьми общаюсь. Но почему-то все мои запросы либо игнорируются, либо я получаю отказ. Профиль на сайте у меня заполнен полностью - с фотографиями, принимала у себя всего 1 человека с полодительным отзывом, но все же когда-то начинали принимать. Сейчас уже не могу принимать, но стоит статус "Возможно приму". Профиль не верифицирован, так ли это необходимо? Пробовала писать и запрос напрямую со всеми деталями, и просто сообщение - издалека, типа, как дела? Как погода в городе и т.п.? Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, очень нужно
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #344

Сообщение Tarkus » 08 мар 2017, 23:26

corolevnaamelie писал(а) 08 мар 2017, 19:07:Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как писать запросы и письма на сайте каучсерферов, чтобы не было отказов? Я вроде адекватный человек, работала много лет в офисе и нормально с людьми общаюсь. Но почему-то все мои запросы либо игнорируются, либо я получаю отказ. Профиль на сайте у меня заполнен полностью - с фотографиями, принимала у себя всего 1 человека с полодительным отзывом, но все же когда-то начинали принимать. Сейчас уже не могу принимать, но стоит статус "Возможно приму". Профиль не верифицирован, так ли это необходимо? Пробовала писать и запрос напрямую со всеми деталями, и просто сообщение - издалека, типа, как дела? Как погода в городе и т.п.? Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, очень нужно

Гарантировать отсутствие отказов никто не может, к сожалению. У всех разные обстоятельства, да и просто по статистике часть людей будет вас игнорировать. Вот я раньше отвечал на все запросы сразу, потому что приходило уведомление о сообщении на почту. А сейчас почему-то эта система поломалась, и я пропустил уже несколько запросов от разных человек. У меня тоже стоит статус "возможно приму", профиль неверифицирован, по-моему это не очень-то и надо.

Запросы лучше отправлять конкретным людям, поизучав их профили, но можно и в группу города или области, можно и в "last minute couch request", если такие есть. Лучше если место популярное и хостов много. Да, они могут быть уставшими от наплыва посетителей, но все равно шанс получить приглашение в таком месте выше, чем в деревне Куракино с одним человеком, заходившим последний раз три года назад.

В целом, огорчаться из-за отрицательных ответов или вообще их отсутствия стоит только тогда, когда вы отправили самые лучшие (по вашему мнению) запросы всем возможным в данном месте хостам. До тех пор - стоит поработать
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #345

Сообщение corolevnaamelie » 09 мар 2017, 01:01

Запросы лучше отправлять конкретным людям, поизучав их профили, но можно и в группу города или области, можно и в "last minute couch request", если такие есть. Лучше если место популярное и хостов много. Да, они могут быть уставшими от наплыва посетителей, но все равно шанс получить приглашение в таком месте выше, чем в деревне Куракино с одним человеком, заходившим последний раз три года назад.

В целом, огорчаться из-за отрицательных ответов или вообще их отсутствия стоит только тогда, когда вы отправили самые лучшие (по вашему мнению) запросы всем возможным в данном месте хостам. До тех пор - стоит поработать


Спасибо за это мнение, ибо я думала, что что-то не так делаю)) Видимо, нужно поактивнее писать. Ласт минут - встречала таких хостов, но это опасно в плане оказаться на улице. Я задалась вопросом поиска хоста, когда обнаружила, что на даты моего приезжа в Амстер цены просто космические - кровать в 10-12 местном номере 6000-6500. И то - вариантов пара. В пригородах - та же история. Возможно, дело в Пасхе.... Суть в том, что оставить это на потом, значит, оказаться вообще без жилья. Я не на столько смелая путешественница
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #346

Сообщение Alien43 » 09 мар 2017, 04:05

Вы ищете на одного или двух человек?
Амстердам на Пасху - это очень сложно. Город действительно переполняется туристами, спрос на жильё огромный, все хотели бы получить бесплатную койку, желательно в центре и у настоящего голландца, но так не работает, предложение ограничено. Пытайтесь, конечно, но не рассчитывайте, что точно найдёте что-нибудь.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #347

Сообщение corolevnaamelie » 09 мар 2017, 12:50

Alien43 писал(а) 09 мар 2017, 04:05:Вы ищете на одного или двух человек?
Амстердам на Пасху - это очень сложно. Город действительно переполняется туристами, спрос на жильё огромный, все хотели бы получить бесплатную койку, желательно в центре и у настоящего голландца, но так не работает, предложение ограничено. Пытайтесь, конечно, но не рассчитывайте, что точно найдёте что-нибудь.

Да, я уже нашла своего рода выход: подвинула даты всего на 1 день, но цены снизились сразу в 2 раза. А на 1 день просто решила заехать в Гаагу и там пожить. На КС из 5 человек ответил на простое письмо 1 человек - уже удача
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #348

Сообщение Rollercoaster » 09 мар 2017, 14:25

corolevnaamelie писал(а) 09 мар 2017, 12:50:
Alien43 писал(а) 09 мар 2017, 04:05:Вы ищете на одного или двух человек?
Амстердам на Пасху - это очень сложно. Город действительно переполняется туристами, спрос на жильё огромный, все хотели бы получить бесплатную койку, желательно в центре и у настоящего голландца, но так не работает, предложение ограничено. Пытайтесь, конечно, но не рассчитывайте, что точно найдёте что-нибудь.

Да, я уже нашла своего рода выход: подвинула даты всего на 1 день, но цены снизились сразу в 2 раза. А на 1 день просто решила заехать в Гаагу и там пожить. На КС из 5 человек ответил на простое письмо 1 человек - уже удача

ответил - то есть пригласил заселиться?
Аватара пользователя
Rollercoaster
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #349

Сообщение corolevnaamelie » 09 мар 2017, 14:30

Rollercoaster писал(а) 09 мар 2017, 14:25:
corolevnaamelie писал(а) 09 мар 2017, 12:50:Да, я уже нашла своего рода выход: подвинула даты всего на 1 день, но цены снизились сразу в 2 раза. А на 1 день просто решила заехать в Гаагу и там пожить. На КС из 5 человек ответил на простое письмо 1 человек - уже удача

ответил - то есть пригласил заселиться?


На момент, когда я писала сообщение, ответил человек, которому я просто написала "привет, как дела? какая будет погода в Амстере...." - он ответил и сказал, что вероятно получится вместе погулять. А буквально 10 минут назад один хост написал, что готов меня принять на выходные - а это как раз самые сложные дни в плане поиска проживания. Так что я в очередной раз поменяла планы, приняла его приглашение - надеюсь, что все получится хорошо - и в плане проживания, и в плане общения с новым человеком
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #350

Сообщение Niagara1 » 10 мар 2017, 10:09

Alien43, сложно, но при большом желании все возможно) я на время карнавала в рио нашла хоста для 3 человек (около 100 запросов в течение нескольких месяцев), причем искала не по принципу жить бесплатно, а именно найти интересного человека, с которым отлично проведем время. в итоге это был лучший опыт и замечательный человек.
corolevnaamelie, не бойтесь активнее писать запросы, подробно описав свои планы и что именно заинтересовало вас в данном хосте. а по поводу того, что у вас только 1 отзыв в профиле - даже если не можете хостить у себя, вам ничего не мешает встречаться с путешественниками, которые приезжают к вам в город, проводить с ними время, сходить на кофе и получите больше отзывов, которые будут очень полезны при следующем поиске хоста в новой стране. удачи!
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #351

Сообщение Alien43 » 10 мар 2017, 13:04

Niagara1 писал(а) 10 мар 2017, 10:09:я на время карнавала в рио нашла хоста для 3 человек

Круто, чо :) Вы молодец. По Мюнхену знаю, что на время Октоберфеста даже те, кто часто принимают гостей, просто перестают отвечать на сообщения и ждут, когда всё сумасшествие пройдёт. Конечно, Пасха - праздник другого масштаба, а в Рио народ другой - это разные ситуации, но их объединяет огромный спрос, который невозможно удовлетворить. Сотня заявок - это мощно, конечно, не думаю, что многим такое под силу.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #352

Сообщение corolevnaamelie » 10 мар 2017, 18:27

corolevnaamelie, не бойтесь активнее писать запросы, подробно описав свои планы и что именно заинтересовало вас в данном хосте. а по поводу того, что у вас только 1 отзыв в профиле - даже если не можете хостить у себя, вам ничего не мешает встречаться с путешественниками, которые приезжают к вам в город, проводить с ними время, сходить на кофе и получите больше отзывов, которые будут очень полезны при следующем поиске хоста в новой стране. удачи!

Спасибо, буду действительно активнее, совсем мало с этим ресурсом пока имела дело, хотя это круто! Но теперь, развеяв все сомнения, ринусь в бой
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #353

Сообщение Aleksei2016 » 15 мар 2017, 20:06

Как обойти ограничение на 10 запросов неверифицированным пользователям?
Aleksei2016
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2016
Город: Орша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #354

Сообщение corolevnaamelie » 15 мар 2017, 20:40

Aleksei2016 писал(а) 15 мар 2017, 20:06:Как обойти ограничение на 10 запросов неверифицированным пользователям?

стать верифицированным пользователем?
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #355

Сообщение corolevnaamelie » 15 мар 2017, 20:40

Aleksei2016 писал(а) 15 мар 2017, 20:06:Как обойти ограничение на 10 запросов неверифицированным пользователям?

стать верифицированным пользователем?
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #356

Сообщение Aleksei2016 » 15 мар 2017, 20:44

Для меня много 20$ год,
Aleksei2016
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2016
Город: Орша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #357

Сообщение Менестрель » 15 мар 2017, 20:48

Aleksei2016 писал(а) 15 мар 2017, 20:06:Как обойти ограничение на 10 запросов неверифицированным пользователям?


Никак. Лучший вариант - внимательно относиться к тем, кому пишем, не расходовать попусту письма, писать, предварительно почитав профиль. А ещё, стараться получить верификацию за приезжающих, за 3 подтверждённых гостей - верификация на несколько месяцев.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
Аватара пользователя
Менестрель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #358

Сообщение corolevnaamelie » 16 мар 2017, 20:34

По горячим следам - подстава от каучсерфера (пусть и не специальная, хотя кто ж его знает). На 2 дня меня принял кауч из Амстера, переписывались, он мне прислал адрес, как доехать, помогал со многими вопросами и сейчас прислал отказ, типа, вдруг командировка на эти даты. Прикол в том, что за эти дни все оставшиеся дешевые (относительно) варианты разобрали, остались хостела по 7-8 тысяч! Я побаивалась, что такой вариант возможен, и он произошел. Теперь уже реально страшно приехать вечером (именно в Амстер приезжаю поздно вечером) и остаться ни с чем. Не знаю до сих пор, что за бум на 15-16 апреля в Амстере, но на том же Букинге уже 92% номеров куплено, соот-но, остались только дорогущие, на прочих сайтах примерно такая же ситуация (для сравнения в соседней Бельгии все намного лучше, и там я без проблем все давно купила)... Понимаю, что никто за меня выбор не сделает, но даже не знаю - есть смысл надеяться на других хостов, если в городе такой бум? Или это быссмысленно и надо брать то, что есть?
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #359

Сообщение Менестрель » 16 мар 2017, 21:06

corolevnaamelie писал(а) 16 мар 2017, 20:34:Понимаю, что никто за меня выбор не сделает, но даже не знаю - есть смысл надеяться на других хостов, если в городе такой бум? Или это быссмысленно и надо брать то, что есть?


Надежда умирает последней (с)
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
Аватара пользователя
Менестрель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #360

Сообщение Адальберт » 17 мар 2017, 12:52

Не думаю, что это сознательная подстава. У меня был похожий случай один раз, тогда удалось достаточно быстро найти другого хоста. До 15 апреля еще полно времени, я бы попытался. Что не исключает и бронирования - можно же отменить потом.

Что касается общих принципов, как искать хостов - я стараюсь находить людей с общими интересами. Иногда получается
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Адальберт
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль