Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #61

Сообщение {Белая Лилия} » 22 июл 2012, 16:26

У нас подготовкой занимаюсь я, потому что мужу не особенно нужны поездки. До меня он без них прекрасно жил. Но путешествовать ему нравится, но не настолько что бы начать организовывать. Каждый этап мы обсуждаем. Я предлагаю страны и формат путешествия, вместе выбираем, потом обсуждаем уже программу на месте и т.д. Ему не все равно куда ехать и чем там заниматься, но вот именно поиск вариантов его напрягает. Приходится для каждого места рекламу придумывать.
Самостоятельные путешествия для меня более естественны. Мои родители и бабушки, дедушки путешествовали по союзу всегда сами. Мы с мужем по России тоже. За границу один первый раз поехали через ТО , потом решили что будем сами. Самая главная причина экономия. Но на форумах я редко участвую в обсуждениях, предпочитаю просто искать нужную информацию.
{Белая Лилия}
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #62

Сообщение Primd » 22 июл 2012, 17:19

У меня путешествия делятся на путешествия с родителями, мужем и друзьями.
С мужем в силу его занятости мы ездим отдыхать только один раз в год- на НГ. Здесь вся организация поездки полностью на мне, с него-спонсорская помощь. Советоваться с ним бесполезно, говорит, что все равно, лишь бы ты была рядом Но зная, что он не любитель активного отдыха, музеев и городских кварталов, стараюсь совмещать осмотр достопримечательностей с пляжем и рыбалкой...
В путешествиях с родителями( особенно с мамой) я отрываюсь по полной по музеям, галереям, ресторанам и магазинам... Здесь Мама-идейный вдохновитель и организатор, она разрабатывает всю экскурсионую часть и занимается наполнением маршрута, а я отвечаю за практическую реализацию-бронирование и покупка билетов, гостиниц, машин и т.п. Папа, как правило, в подготовке не участвует, он у нас, как шутит мама, дешевая рабочая сила - носит чемоданы, пакеты с подарками и водит машину... Но он у нас еще главный критик и часто опускает нас с мамой с небес на землю в части наших с ней наполеоновских планов...
Когда путешествую с друзьями- вся организация поездки полностью на мне...единственно, определяем все вместе бюджет поездки, сколько я могу потратить на гостиницы и билеты и т.п
короче, я только рада, что все организую сама, потому что мое путешествия уже началось, когда я захожу на букинг, трипадвайзер и на наш форум, и сажусь читать отзывы про отели или путешествия...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #63

Сообщение JaneCh » 10 авг 2012, 16:14

У меня муж к путешествиям относится спокойно,более того, сидел бы дома и тратил бы деньги на что-то другое, но мы с ребенком перевешиваем))) Поэтому я, как фанат, зная примерный бюджет поездки и учитывая его основные требования, ищу места, которые хочется посетить. Считаю варианты, потом предлагаю мужу - так, так или этак - и он уже соглашается на один из вариантов. Потом с удовольствием рассказывает коллегам байки из поездок... А зато потом он монтирует видео из поездок)) Вот так и уравновешиваемся...
Мне в удовольствие сидеть на форуме, читать отчеты , искать билеты и отели, отзывы вот только не очень люблю писать и искренне восхищаюсь теми, кто это делает))
И вообще поддерживаю мнение Niagara1
Последний раз редактировалось JaneCh 10 авг 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #64

Сообщение SvetlanaM » 10 авг 2012, 16:26

Лично у меня больше свободного времени. Поэтому инициатором выступаю я, но план поездки составляем вместе.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #65

Сообщение sviol » 10 авг 2012, 16:38

А мы оба одинаково готовимся - выискиваем билеты, гостиницы, скидываем друг другу ссылки)) Поэтому вопрос мне не очень понятен... женщины наверное в самом деле более общительны и поэтому кажется со стороны, что это они все замутили))
А муж потом обрезает все мои планы в 2 раза и вообще оказывается, что мы вместо Таиланда (куда собирался он) или Испании (куда хотела я) едем вовсе даже на Сахалин
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #66

Сообщение se_lena » 05 сен 2012, 12:04

Это как по магазинам ходить. Удовольствие получаю только я, а нужно нам обоим. вот и сваливается это все на мои плечи.
se_lena
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #67

Сообщение Mely » 28 сен 2012, 05:49

Velena писал(а) 21 апр 2012, 00:05:Ну в нашей семье повелось так что за отпуск отвечаю я - выбираю куда поехать и тп, мужу иногда даже пофик куда, высказывает обобщенные пожелания - а-ля полежать/по горам полазить.
делаю все сама тк мне это нравиться, я бы сказала что даже прусь от этого
Деньги с мужем зарабатываем где-то поровну, муж в танчики рубится

Ну просто практически один в один как у нас
Только к этому добавляются его хочушки или нехочушки - например недавно заявил что категорически не хочет лететь, пришлось изворачиватся и делать отпуск максимально интересным, в новые страны, но без перелёта.... изверг Или что-то навроде пальцев растопыривает и вот в лепёшку расшибись, но найди лучший да и за недорого

но всё это окупается потом впечатлениями от отпуска
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #68

Сообщение Лизалиса » 28 сен 2012, 06:26

На самом деле путешествия у нас планирует муж. Просто он не любит общаться на форумах, поэтому возникающие вопросы задаю я (поэтому может создаться впечатление, что именно я и планирую). Именно он меня здесь зарегистировал, и постоянно читает этот форум: отчеты, маршруты и т.д... А я любитель пообщаться, поэтому с удовольствием общаюсь и задаю возникшие у нас (у него) вопросы. Но на сколько велик этот форум муж, похоже, не подозревает.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #69

Сообщение Пальаники » 28 сен 2012, 06:51

У нас все распределилось следующим образом:
1. Куда? Выбираем вместе. Причем пока готовим одно, еще два на примете.
2. Заработок больше на нем. Но и мой вклад не мал.
3. Подготовка на мне: нравится, умею, выбирая уже путешествиую. Единственный минус, на месте я чаще разочаровываюсь, ведь я же знала чего ждать а муж видел только 2-3 фотки достопримечатлеьностей и неприхотлив
4. Поэтому потом восторженные отчеты он строчит
Пальаники
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #70

Сообщение Пятница » 28 сен 2012, 07:12

...Просто я - въедливая (зачеркнуто) вгрызливая зануда. Допустить, чтобы кто-то, даже супруг, принял за меня решение о том, как нам провести отпуск - это против моей природы. Просто этого не может быть. Кроме того, если я углубляюсь в какую-то интересную мне тему (не только путешествий), то так, что макушки не видно. Без лишней скромности - я буду знать по этой теме очень много. В общем, все сводится к тому, что поиск и планирование путешествие "от и до" это мой интерес, мое умение и мое желание

P.S. Все-таки направление выбираем вместе. Семья жеж

P.P.S. В танки у нас рубятся только сыновья
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #71

Сообщение TsarTV » 28 сен 2012, 10:43

Мы сегодня улетаем в очередное:))) А муж из всего этого знает только, что летим на Филиппины!!! Ему вообще по фиг, он там начинает отдыхать, а заранее забивать голову не хочет, а уж какой будет отель или как добраться из одной точки в другую- он и слушать не будет. Он знает, что в хостеле и на отшибе я не забронирую, а остальное его не так волнует. Зато если и ошиблась или просчиталась в чем-то, то это моя ошибка, но меня за это никто не пилит, он и внимания не обращает! В общем у нас в этом полная гармония!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #72

Сообщение Allynka » 28 сен 2012, 10:55

дорогие участницы, посоветуйте, пожалуйста, как можно мужа "склонить" к местному туризму?!
столько всего интересного вокруг, но он даже в однодневное путешествие ехать не хочет.
Зато в поездки заграницу мы ездим с удовольствием!
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #73

Сообщение Mely » 28 сен 2012, 13:21

Allynka писал(а) 28 сен 2012, 10:55:дорогие участницы, посоветуйте, пожалуйста, как можно мужа "склонить" к местному туризму?!
столько всего интересного вокруг, но он даже в однодневное путешествие ехать не хочет.

Начините в однодневные ездить одной - или с друзьями, подключится в процессе сам, когда поймёт что сие не избежно и даже интересно
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #74

Сообщение Allynka » 28 сен 2012, 14:22

Mely писал(а) 28 сен 2012, 13:21: Начините в однодневные ездить одной - или с друзьями, подключится в процессе сам, когда поймёт что сие не избежно и даже интересно


спасибо за совет!
буду пробовать!
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #75

Сообщение travellerша » 28 сен 2012, 19:26

TsarTV писал(а) 28 сен 2012, 10:43:Мы сегодня улетаем в очередное:))) А муж из всего этого знает только, что летим на Филиппины!!! Ему вообще по фиг, он там начинает отдыхать, а заранее забивать голову не хочет, а уж какой будет отель или как добраться из одной точки в другую- он и слушать не будет. Он знает, что в хостеле и на отшибе я не забронирую, а остальное его не так волнует. Зато если и ошиблась или просчиталась в чем-то, то это моя ошибка, но меня за это никто не пилит, он и внимания не обращает! В общем у нас в этом полная гармония!

Это прям как обо мне, только в очередное))) мы улетаем через 3 недели. Я так увлеклась этим процессом, что и поездки с подругами планирую, и помогаю всем. Это так увлекательно!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #76

Сообщение Черный Ангел » 29 сен 2012, 08:41

Mely писал(а) 28 сен 2012, 13:21:
Allynka писал(а) 28 сен 2012, 10:55:дорогие участницы, посоветуйте, пожалуйста, как можно мужа "склонить" к местному туризму?!
столько всего интересного вокруг, но он даже в однодневное путешествие ехать не хочет.

Начините в однодневные ездить одной - или с друзьями, подключится в процессе сам, когда поймёт что сие не избежно и даже интересно

а еще нужно ежедневно капать на мозги, подключая к этому процессу детей , если таковые есть. показывать фотографии, зачитывать чужие отчеты, с жаром и в лицах рассказывать свои впечатления.
еще очень хорошо помогает срыв заграничной поездки - когда ты уже настроен на отпуск, а тут облом. а в отпуск-то хочется. хоть денька на 3-4
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #77

Сообщение Ccв » 29 сен 2012, 10:19

Shwed писал(а) 20 апр 2012, 23:55:Вижу на форуме очень много девушек, которые планируют путешествия для своей семьи. Вопрос, а мужчины ваши где?

Муж — весь в работе, т.е. абсолютно…
Он занимается делом, которое ему нравится, и зарабатывает деньги.
Работает на работе, работает дома в свободное время, работает по праздникам, выходным дням и в отпуске тоже работает, если его в буквальном смысле от работы не отодрать и не вывезти в другую страну на максимально возможно длительный срок. Вот такая ситуация... Считаю, что в таком режиме жить нельзя, нужно отдыхать и «переключаться».

На мне все: начиная от планирования поездки дома (маршрут, отели, билеты и транспорт (причем только общественный, т.е. детальное планирование всех переездов)), и, заканчивая тем, что происходит в самом путешествии (багаж, который берется с собой, что посетить по маршруту и т.д.). Конечно мы обсуждаем поездки, но только конструктивно: когда нужно сделать выбор из нескольких предложенных мной альтернативных вариантов. Интересы мужа учитываются мной большей частью заочно, поскольку я достаточно хорошо представляю, что ему нравится.
Shwed писал(а) 20 апр 2012, 23:55:Интересует, как вы пришли к самостоятельным поиском маршрутов, билетов, вариантов... и почему ваши вторые половины этим не интересуются?

Не могу сказать, что я в восторге от того, что мне приходиться самой детально планировать все поездки, например, из-за тяги к перемене мест, природной любознательности, женского любопытства, желания пообщаться на форумах, наличия свободного времени и т.п.
Скорее, делаю я это потому, что способна принимать самостоятельные решения, нести за них ответственность и в принципе не из тех, кто ходит по жизни строем, к тому же еще и перфекционистка, а значит приходится действовать по принципу: хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #78

Сообщение Реальная Мечта » 11 мар 2013, 18:02

Поездками занимаюсь я, т.к. муж - трудоголик... У него хобби совпадает с работой))) + спорт каждый день... и это хорошооо...
А я сменила шмоточный шопоголизм на билетный))) ну, он, вроде, полезнее...
Страну/города выбираем на 2-х недельные отпуска вместе... на короткие поездки (выходные+2 дня) я просто ловлю билеты...
Перелеты, отели/апарты, культурная, гастрономическая и прочие программы на мне...
Единственное, чего я не касаюсь, это аренда авто... это его стихия... а я и не против
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #79

Сообщение Inn)) » 02 апр 2013, 14:42

у нас правило- кто придумывает страну - тот ее и готовит. Потому, что пока отчетов начитаешься- фоток насмотришься, то вроде как и съездил))....исключение составляют горящие туры по пакету (ибо фрилансю я в турагенстве) ,а так же поездки по принципу " Екатеринбург- везде" на скайсканнере, если город/место/регион до селе не видан, то берем, а потом уж разбираемся где это и что там делать сообща.... Доки, перелеты, визы, отели на мне))) ну тут сам сам Бог велел)))) хотя, замечена особенность: если страна не из шенгена, то интереса мужниного- ноль) готовлю сама, муж эм)))) ну типа в ответе за денги), а если интерес есть!!!!!!..... то даже успевает сбегать на экспресс- курсы по языку,чтобы вспомнить французский или поучить испанский.... Ну, самое любимое дело моего мужа в подготовке ко всему: купить путеводитель. Это делается с таким вкусом, смаком и так долго.... говорит- коллекционировать надо путеводители)))
Inn))
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #80

Сообщение Chinchilla_Cat » 03 апр 2013, 13:45

У нас всем планированием занимаюсь я
Мы вместе выбираем страну, куда поехать, я составляю план и маршрут, обсуждаю с мужем (как правило, он со всем соглашается ) и бронирую все билеты/гостиницы и т.п. Так получилось, что у меня намного больше опыт самостоятельных путешествий, а мужу к тому же не очень нравится часами выискивать информацию.
Chinchilla_Cat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль