Про песок и море

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Про песок и море

Сообщение: #1

Сообщение r0ksalana » 07 мар 2013, 10:42

Доброго времени суток, дорогие путешественники
Прошу вас сравнить песочек и море в разных странах. Я пока была только в Тае (вернее только в Паттае) и в Израиле. Так что сама и начну, чтобы было понятно, что именно хочется услышать.
В Паттае море не понравилось (в апреле) и песок колючий грубый. В Тель-авиве очень понравился песочек, мягкий как мука. Море тоже показалось лучше (октябрь), теплое, почти чистое с умеренным количеством волн. В Эйлате Красное море не понравилось, песок чуть лучше чем в Паттае, но хуже чем в Тель-авиве. Дно галечное, спуск к воде не везде удобный. Зато там есть дельфиновый риф, где и песок и водичка (холодная в октябре, имхо) чистая. Но волн нет вообще, а мне нравятся волны
Сейчас планирую отпуск в этом году. В Тель-авиве очень дорого и хочется побывать еще где нибудь.
Расскажите о песках и море на Пхукете: мягкий как мука или грубый, как и в Паттае? А море? Понятно, что будет разница в зависимости от района. Расскажите о том пляже, на котором были. Ката например?
Расскажите о песках и море на Майорке, пляж Пальманова и Клара Миор (так кажется), как там с волнами?
Расскажите о песках и море в Турции (Сиде)?
Правильно ли я понимаю, что на Мальдивы и Бали едут не купаться, а любоваться? По рассказам кажется, что там идеальное место для дайвинга и серфинга, а не для плескания в море/океане?
Где еще есть приятный песочек и теплое море с умеренными волнами?

PS: отпуск морем не ограничится, но имхо смотреть есть везде что и по одному разу стоит побывать в любой стране, поэтому остальные параметры буду штудировать уже после определения с морем
r0ksalana
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
путешествия по европе

Re: Про песок и море

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 07 мар 2013, 11:01

Пляжи Мира. Прекрасные и Ужасные. Фото.
Самый лучший остров (пляж).
"Баунти" в ЮВ Азии. А оно вообще там есть? (Трафик
Пользуйтесь поиском(кнопка в правом верхнем углу).По каждой стране в соответствующих ветках форума все есть.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль