Уединенный отдых у моря или озера

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #1

Сообщение Руставели » 07 окт 2013, 12:51

Всем привет!
Обращаюсь к коллективному разуму, нужно решение для отпуска. Параметры такие:
Откуда: Москва
Когда: 25-27.10-08-09.11
Кто: я, моя девушка, и, возможно, моя дочь 5 лет.
Что: хотелось бы тишины, уединенности, солнца и моря, темп.воздуха/воды не ниже 25 град., а лучше выше, какое то отдельное бунгало и свой кусок пляжа/берега. По прочтении отзывов, идеал для нас, я так понимаю, острова вроде Сейшел, Мальдив, Фиджи с отдельной виллой/домиком. Цены на туры начинаются от 100 т.р. на чел., но готовы ехать самостоятельно и уложиться в 100 т.р. за двоих, и в 120-130 если с ребенком, вместе с перелетом. Море, на самом деле, не так принципиально, пусть это даже будет теплое чистое озеро, принципиальный момент - свой пляж/берег, минимум людей вокруг, чтобы было ощущение оторванности от города, от суеты, хочется очень расслабиться. Конечно, если в этой стране есть какие-то достопримечательности, развлечения - отлично, можно на пару дней съездить посмотреть, но это не главное. Степень комфорта - 2-3 звезды достаточно, с учетом условий для ребенка. Желательно наличие кафе/ресторана в зоне досягаемости, но так в-принципе, готовы и сами что-то готовить, если будет рынок/магазин.
Есть у кого опыт такого отдыха? Подскажите, пожалуйста. С меня отчет и фото.
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской
поездка самостоятельно

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #2

Сообщение Vic_tor » 07 окт 2013, 20:40

Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Три года назад я в 150 т.р. на 23 дня уложился. Джакарта - Бали - Ломбок - гили Траванган)
Вместе с супругой и сыном.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #3

Сообщение Chokolad » 07 окт 2013, 21:04

Руставели Тайланд,Вьетнам,Эмираты,ищите билеты..а вообще надо заранее покупать авиа,на распродажах где то полгода назад,а вы щас очнулись еще и на детские каникулы.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #4

Сообщение tausert » 07 окт 2013, 22:08

Мальдивы на две недели - ни разу не потянете с таким бюджетом... те дешевые отели, которые выпадают на букинге - расположены на Маафуши или других островах, где живут местные - там запрещено будет ходить и купаться в бикини (страна-то жестко мусульманская), ну и никакого рая и релакса не ждите. На отдельных островах-отелях разрешены бикини и алкоголь, но питание ниже завтрак-ужин даже не стоит смотреть... потому что на острове обычно 2-3 ресторана с конскими ценами и магазинчик, в котором продаются чипсы и шоколадки по не менее конским ценам) Оставите там кучу денег, а с острова никуда не денешься... При просмотре цен на отели еще всегда плюсуйте трансфер, от 100$ на человека (катер) и 300$ (гидросамолетик).
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #5

Сообщение Руставели » 07 окт 2013, 22:10

Vic_tor писал(а) 07 окт 2013, 20:40:Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Три года назад я в 150 т.р. на 23 дня уложился. Джакарта - Бали - Ломбок - гили Траванган)
Вместе с супругой и сыном.

А можете подсказать какие-то конкретные отели, под мои задачи (уединенные бунгало и пляж), или надо шерстить отели на Ломбоке и Гили?
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #6

Сообщение Руставели » 07 окт 2013, 22:11

Chokolad писал(а) 07 окт 2013, 21:04:Руставели Тайланд,Вьетнам,Эмираты,ищите билеты..а вообще надо заранее покупать авиа,на распродажах где то полгода назад,а вы щас очнулись еще и на детские каникулы.

Про распродажи за пол-года - спасибо конечно, как же я раньше сам не додумался)
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #7

Сообщение Руставели » 07 окт 2013, 22:16

tausert писал(а) 07 окт 2013, 22:08:Мальдивы на две недели - ни разу не потянете с таким бюджетом....

Это я уже понял) Вопрос стоит в более бюджетной альтернативе.
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уединенный отдых у моря или озера

Сообщение: #8

Сообщение Vic_tor » 08 окт 2013, 09:23

Там много отелей, луше найти на месте.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль