Посетить все страны мира?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #301

Сообщение Jrik » 14 июл 2019, 17:10

Poseidon писал(а) 12 июл 2019, 00:50:Я правда не знаю сколько раз я был во Франции, может даже и 154 раза, в одном Париже раз 100 наверно - нет, чаще не по делам, хотя бывало и по делам. Нет, я и в другие страны езжу постоянно, но уже несколько лет ни в одной новой не был. Ну не отпускают меня другие страны, новые и старые европейские города, которые для многих одинаковые и неинтересные. Мы тут с уважаемой tsmith как-то говорили на тему того, что один из регионов Франции размером в Москву имеет более трёхсот коммун, но их не посмотреть за один или за два раза (я не говорю про все 300, это и не нужно) - я просто к тому что страна для меня необъятная и не видел я там столько всего, что за всю жизнь не увижу если буду ездить и ездить, также с Италией. Мне вот это интересно, другим интересно другое. Мы разные все..


В последнее время у меня приоритеты чуть поменялись. Чуть важнее стала компания в поездке. Поездка в интересной компании (пусть даже не в очень интересную страну) - для меня сейчас значительно интереснее, чем поездка одному в самую топ интересную страну. А знакомые чаще всего едут в известные места Европы или Азии - и я еду с ними, в компании. Вот и выходят повторные поездки и новые страны уже редко посещаю.
А найти знакомых, которые готовы поехать в суровые и дорогие дали ради новых стран - достаточно сложно
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #302

Сообщение Тозита » 14 июл 2019, 19:04

Hidalgo писал(а) 14 июл 2019, 16:07:Можете такие перечислить?


Нет, конечно, потому что интересы у всех разные. Я вот не очень люблю Европу, хотя и во многих европейских странах побывала (поверхностно или нет - не мне судить), и к примеру, я пока не хочу ехать в Венгрию или Албанию, зато в Буркина-Фасо и Кот -д-Ивуар поеду с превеликим удовольствием, хотя многие мои знакомые, услышав эти названия, крутят пальцем у виска))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #303

Сообщение unix » 14 июл 2019, 21:48

Hidalgo писал(а) 14 июл 2019, 16:07:
Можете такие перечислить?


В основном это маленькие островные страны, например Науру и Тувалу, и побольше, такие как Бурунди и Парагвай, а также огромное количество заморских территорий и прочих не имеющих государственного суверенитета островов.
Хотя в Бурунди и Парагвае я побывал, или как тут в теме говориться посетил для галочки, просто потому что они были рядом или по пути в соседние страны, в кторых есть чего посмотреть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #304

Сообщение Hidalgo » 14 июл 2019, 21:57

Тозита писал(а) 14 июл 2019, 19:04:
Hidalgo писал(а) 14 июл 2019, 16:07:Можете такие перечислить?

зато в Буркина-Фасо и Кот -д-Ивуар поеду с превеликим удовольствием, хотя многие мои знакомые, услышав эти названия, крутят пальцем у виска))

Есть весомые ограничения, например, далеко не все хотят делать прививки для этих стран.
Еще важное ограничение - страны с действующими конфликтами, вопрос безопасности.
Среди стран с ограничениями есть интересные и не очень.
Я спрашивал опытного человека после его высказывания, чтобы понять логику отсеивания неинтересных.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #305

Сообщение partizan » 14 июл 2019, 22:11

unix писал(а) 14 июл 2019, 21:48:
Hidalgo писал(а) 14 июл 2019, 16:07:
Можете такие перечислить?


В основном это маленькие островные страны, например Науру и Тувалу, и побольше, такие как Бурунди и Парагвай, а также огромное количество заморских территорий и прочих не имеющих государственного суверенитета островов.
Хотя в Бурунди и Парагвае я побывал, или как тут в теме говориться посетил для галочки, просто потому что они были рядом или по пути в соседние страны, в кторых есть чего посмотреть.

В маленьких странах Океании есть свой шарм. Как раз они все разные. Даже острова в одной стране, например Французская Полинезия, Кирибати, Соединённые штаты Микронезии совершенно разные. В Парагвае есть интересные объекты ЮНЕСКО, да и столица где напротив дворца президента через дорогу трущёбы тоже необычное место.
Про Бурунди отчасти согласен, хотя туда ездят племена какие то смотреть. Есть ещё источник Нила. В принципе в каждой стране можно что то интересное найти. Только где больше, а где меньше.
А вообще о вкусах не спорят.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #306

Сообщение unix » 14 июл 2019, 22:29

partizan писал(а) 14 июл 2019, 22:11: В принципе в каждой стране можно что то интересное найти. Только где больше, а где меньше.
А вообще о вкусах не спорят.


Хорошо, Михалыч, как скажешь, конечно везде итересно поездить - посмотреть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #307

Сообщение Persian tramp » 14 июл 2019, 22:44

unix, в Гану когда собираешься?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44279
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #308

Сообщение unix » 14 июл 2019, 23:05

Persian tramp писал(а) 14 июл 2019, 22:44:unix, в Гану когда собираешься?


Пока не собираюсь, Гана не особо интересная страна, поэтому не к спеху, сначала посмотрю всё самое интересное, а что попроще оставляю на потом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #309

Сообщение Лада10 » 21 июл 2019, 21:52

Быстро посетить много стран можно в круизе, когда каждый день новая страна.
Лада10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #310

Сообщение Torn07 » 21 июл 2019, 22:59

Лада10 писал(а) 21 июл 2019, 21:52:Быстро посетить много стран можно в круизе, когда каждый день новая страна.


Особенно в центральной Африке, или центральной Европе, например..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16255
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2188 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #311

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 июл 2019, 09:08

Torn07 писал(а) 21 июл 2019, 22:59:Особенно в центральной Африке, или центральной Европе, например..

Автобусный круиз, слышали о таком?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #312

Сообщение mtitov » 22 июл 2019, 09:11

vvivan писал(а) 22 июл 2019, 09:08:Автобусный круиз, слышали о таком?

Автобусный круиз- это сильно
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #313

Сообщение Rude Divo » 22 июл 2019, 09:24

mtitov писал(а) 22 июл 2019, 09:11:Автобусный круиз- это сильно

На автодоме неплохо по Европе
Не по Африке
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #314

Сообщение Serpent849 » 25 июл 2019, 12:09

Torn07 писал(а) 21 июл 2019, 22:59: центральной Европе, например..
Дунай Правда не очень бюджетно))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #315

Сообщение unix » 25 июл 2019, 12:32

Да, да, больше круизов красивых и разных, в которых вы за раз "посетите" сразу несколько стран для галочки, и ничего толком не посмотрите, потому что во многих портах кораблики швартуются всего на несколько часов или на один день, за которые ничего посмотеть не успеешь
Круизы как раз очень подходят для ленивых "посетителей" и скоростного накручивания счетчика
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #316

Сообщение Huītzilōpōchtli » 25 июл 2019, 15:09

unix писал(а) 25 июл 2019, 12:32: на один день, за которые ничего посмотеть не успеешь

Ну давайте, расскажите мне, что посмотреть на Сен-Мартене или Тобаго на второй день.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #317

Сообщение unix » 25 июл 2019, 18:39

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 15:09:Ну давайте, расскажите мне, что посмотреть на Сен-Мартене или Тобаго на второй день.


Ну не "ну давайте, расскажите мне" - а пожалуйста расскажите мне, и конечно я расскажу.

Это зависит от того что вы посмотрели на Сен-Мартене и на Тринидаде (на Тобаго я не был) в первый день.
И ещё это зависит от ваших кругозора, любознательности, желания познать и увидеть мир во всей его красоте.
И на СМ и на ТиТи, так Тринидад и Тобаго называют местные, так же как и на Кюрасао и на Арубе, можно прекрасно провести по нескольку дней и каждый день находить и смотреть что-то новое и интересное, и при этом ещё каждый день отдыхать и купаться на разных пляжах.
Например мы на Тринидаде прекрасно провели полных 4 дня и нам даже не хватило времени на всё что хотелось повидать, кой-чего посмотреть не успели. На Сент Мартене тоже одного дня не хватит чтобы всё как следует посмотреть, тем более не хватит нескольких круизных часов.

И судя по вашему высказыванию, то естественно вам и на СМ и на ТиТи на второй день делать совершенно нечего, и вам лучше всего подходит их однодневное несколько-часовое "круизное посещение" для галочки и накручивания счетчика под лозунгом "я там побывал и вообще много стран посетил" потому что для вас самое главное:

vvivan писал(а) 09 июл 2019, 16:10:каждый посетит нужное ему количество стран, может быть даже все


Кстати я совершенно не против - "посещайте" много стран и даже можете "посетить" их все, и я очень рад за вас что с таким подходом и с такими минимальными и недоразвитыми кругозором и любознательностью вы никогда не увидите очень много всего интересного на этих и на других островах, и во всех остальных странах и континентах.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #318

Сообщение Huītzilōpōchtli » 25 июл 2019, 20:43

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:И ещё это зависит от ваших кругозора, любознательности, желания познать и увидеть мир во всей его красоте.

Понятно. Впрочем, я и не сомневался, что услышу от вас лишь пустую болтовню ни о чем.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:я очень рад за вас что с таким подходом и с такими минимальными и недоразвитыми кругозором

Пока что уровень вашей беседы, что в этом посте, что в предыдущих, вызывает сомнения лишь в вашем кругозоре.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:апример мы на Тринидаде прекрасно провели полных 4 дня

А я в Германии прекрасно провожу несколько недель, а потом возвращаюсь снова и снова. Улавливаете связь? Верно - я не спрашивал вас о Тринидаде.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:естественно вам и на СМ ... на второй день делать совершенно нечего

Естественно. Я за один день на Сен-Мартене объехал его полностью, заехав в каждое мало-мальски интересное место, отмеченное на open street maps.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #319

Сообщение Vinel » 25 июл 2019, 21:18

vvivan, unix,

Не претендую на истину (маловато по сравнению с вами обоими посетил стран, а хочу - 100:)), но все же выскажусь.

Думаю, у каждого свои интересы, в первую очередь, в силу возраста. Поэтому считаю, что спор бессмысленен. Один будет по неделе проводить время на маленьком острове, исследуя каждую песчинку пляжа, другой - посмотрит за неделю 30 городов. Ну, и?

Просто одному надо одно, другому - другое (Не хочу, тут использовать всем известную фразу), это же как на вкус и цвет - фломастеры разные.

Всем отличных путешествий.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира?

Сообщение: #320

Сообщение unix » 25 июл 2019, 21:35

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 20:43:Понятно. Впрочем, я и не сомневался, что услышу от вас лишь пустую болтовню ни о чем.


Кстати я тоже не сомневался что услышу от вас разную ерунду про "уровень вашей беседы", "объехал его полностью", и не услышу от вас ничего вразумительного, ни о вашем стремлении к "посещению", ни про бестолковые круизы с той же самой целью "сразу посетить много стран", с которых и началась наша увлекательная беседа.

Про Сен-Мартен я уже разъяснил, тоже самое и на других островах - везде можно прекрасно провести по нескольку дней без круизов в зависимости от качества и количества достопримов и интересностей, да и пляжей тоже, включая все круизные острова в Карибском море и его окрестностях.

Про Тринидад я рассказал потому то не был на Тобаго, и не был на ТиТи в круизе - что тут непонятного ?

На каких ещё островах вы были в круизе и объехали их за один день или за несколько часов пока кораблик не отошел?
Ещё какие острова кроме Сен-Мартена и Тобаго у вас однодневно-несколько-часовые ?

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:Просто одному надо одно, другому - другое (Не хочу, тут использовать всем известную фразу), это же как на вкус и цвет - фломастеры разные.


Всё правильно, как говориться "каждому своё", и "каждому по потребностям", и от себя добавлю что каждому по уровню его развития - кому "посетить", а кому как следует и побольше поездить, и лучше всего на машине, своей или на рент каре, и посмотреть все самое интересное, походить в треки, по музеям, увидеть красивые города, горы, реки, озера, пещеры, вулканы, необычные места, всё облазить, изучить и познать и т.д.
Я вот именно об этом, и как говориться - это две большие разницы "посетить" и "посмотреть", потому что "посетить" это:

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 20:43:за один день на Сен-Мартене объехал его полностью


А посмотреть это ( ну конечно не только это, а намного больше и шире) :

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:провести по нескольку дней и каждый день находить и смотреть что-то новое и интересное,


И о том, а это самое главное, что "посетители" из-за своей ограниченности или ещё по каким-то там причинам не увидят в своей жизни очень много в "посещенных" ими островах и странах.
И в отличие от тех, кто ездит посмотреть, большинство "посетителей" никогда не были, не знают, и даже не слышали о многих интереснейших местах в странах которые они "посетили" или хотят "посетить", и не увидят их никогда, потому что, повторюсь в десятый раз, им это не нужно и не интересно, и не получают они удовольствия от своих "посещений", потому что их главная задача "посетить все страны мира", и побыстеее, и лучше всего в круизе, или там где получится сразу много стран - вот где собака зарыта.

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:Ну, и?


Ну и "посетители всех стран мира" прекрасно понимают о чем речь, и что моя позиция более правильная, поэтому так сильно переживают и волнуются, и продолжают в своём репертуаре - им же надо отстаивать свою неправильную позицию, нельзя ведь опозорить честь мундира
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль