лучшая комбинация двух паспортов))

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #121

Сообщение A. Fig Lee » 08 окт 2014, 23:50

Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 23:44:
Что значит "цена"?? Такое впечатление, что он на полярной станции 12 лет провёл. Или в джунглях Конго в составе Французского Легиона. Человек 12 лет живёт в комфортабельных домах, зарабатывает сильно больше средней зарплаты в каждой стране (и на порядок больше аналогичной позиции в России), кучу детей с женой нарожали. Постоянно катается в Европу и на Карибы. Просто если раньше поездки были связаны с постоянным визовым геморроем, сейчас все эти проблемы исчезли.

Где вы в этой ситуации умудряетесь найти минусы?


Это несколько другое. Речь шла о паспорте ради поездок без виз. Там да, цена - 12 лет жизни. А вы уже про иммиграцию. То бишь, куда иммигрировать, что бы потом без виз ездить.. "Сильно больше средней зарплаты" - видели мы ваши цены в Калифорнии и "расходы сильно больше средних"..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #122

Сообщение Possum » 08 окт 2014, 23:51

Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 23:20:Ну наша контора, ну например, H1B делает. Перевозит из российского и китайского филиалов практически всех, кто этого захочет. Ни разу не слышал о проблемах.

А наша предпочитает перевозить из филиалов по L1. Не надо попадать в квоту, не надо ждать следующего года, и т.п. И это уже в дополнение к тем 85 тыс. Н1В.

Но да, фразу "готовы делать Н1В" в наших объявлениях вы не найдете. В частности, потому что предпочитают такой процесс (отделение в другой стране - L1).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #123

Сообщение A. Fig Lee » 08 окт 2014, 23:55

blonde писал(а) 08 окт 2014, 23:32:С молдавским классно - в Россию без виз, в Европу без виз.
С европейским - в Россию нужна виза, в Молдавию нет.
С российским - в Европу нужна виза, в Молдавию нет.


Хороший вариант. Интересно, насколько легко его дают.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #124

Сообщение A. Fig Lee » 08 окт 2014, 23:57

Possum писал(а) 08 окт 2014, 23:51:
Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 23:20:Ну наша контора, ну например, H1B делает. Перевозит из российского и китайского филиалов практически всех, кто этого захочет. Ни разу не слышал о проблемах.

А наша предпочитает перевозить из филиалов по L1. Не надо попадать в квоту, не надо ждать следующего года, и т.п. И это уже в дополнение к тем 85 тыс. Н1В.

Но да, фразу "готовы делать Н1В" в наших объявлениях вы не найдете. В частности, потому что предпочитают такой процесс (отделение в другой стране - L1).

Круг кандидатов сужается, что подтвержадает мысль, что стало сложнее попасть.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #125

Сообщение Possum » 09 окт 2014, 00:00

A. Fig Lee писал(а) 08 окт 2014, 23:57:Круг кандидатов сужается, что подтвержадает мысль, что стало сложнее попасть.

Да к нам и вообще непросто попасть, даже при наличии всех возможных гражданств.
Что, впрочем, не имеет никакого отношения к теме.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #126

Сообщение A. Fig Lee » 09 окт 2014, 00:11

Possum писал(а) 09 окт 2014, 00:00:
A. Fig Lee писал(а) 08 окт 2014, 23:57:Круг кандидатов сужается, что подтвержадает мысль, что стало сложнее попасть.

Да к нам и вообще непросто попасть, даже при наличии всех возможных гражданств.
Что, впрочем, не имеет никакого отношения к теме.


Очень даже имеет. Думаю что таких компаний много, куда фиг попадешь. В итоге сначала надо попасть в такую компанию, потом еще умудрится в Штаты попасть, потом гринку получить. Это только ради иммиграции.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #127

Сообщение Possum » 09 окт 2014, 00:30

A. Fig Lee писал(а) 09 окт 2014, 00:11:
Possum писал(а) 09 окт 2014, 00:00:Да к нам и вообще непросто попасть, даже при наличии всех возможных гражданств.
Что, впрочем, не имеет никакого отношения к теме.

Очень даже имеет. Думаю что таких компаний много, куда фиг попадешь. В итоге сначала надо попасть в такую компанию, потом еще умудрится в Штаты попасть, потом гринку получить. Это только ради иммиграции.

Извините, мы по-прежнему о туризме, или уже о том, в какой стране лучше искать работу?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #128

Сообщение Adventurer » 09 окт 2014, 01:11

A. Fig Lee писал(а) 08 окт 2014, 23:50:Это несколько другое. Речь шла о паспорте ради поездок без виз. Там да, цена - 12 лет жизни. А вы уже про иммиграцию. То бишь, куда иммигрировать, что бы потом без виз ездить.. "Сильно больше средней зарплаты" - видели мы ваши цены в Калифорнии и "расходы сильно больше средних"..

А что такое "иммиграция" в нашем глобализированном мире? Я лично сменил десяток мест жительства, а работать могу (и работал) хоть из Тайланда, хоть из Италии.

Сейчас живу в пригороде Сан Диего, потому что это лучшее место чтобы вырастить детей, из тех что я лично видел. Через 10 лет практически однозначно буду жить в другом месте, так как стиль жизни поменяется. Если бы паспорт теоретической Аргентины давал какие-то заметные бонусы, не вижу особых проблем перебраться туда на несколько лет.

И кстати, что за такие особые расходы в Калифорнии?
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #129

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 06:14

A. Fig Lee писал(а) 08 окт 2014, 22:44:
Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 22:07: Хотя да, небыстро, лет 12 на весь процесс занял.

Но как говориться, было бы желание.

Согласен. Вопрос упирается в "сколько это будет стоить". И цена в основном - время. Как правило, слишком высока дабы оправдать такие паспорта. Если легко и дешево получилось - хорошо, но в целом Аргентины/Гонконги и прочие страны аналогичного уровня кажутся более реалистичными.
А уж ради виз 12 лет.. Легче визы получать каждый год. Или на Крым переключится.

Гонконг точно не реалестично. Паспорт только по супругу. И через 7 лет. В любых других случаях это только пмж. При пмж можно оформить проездной документ для виз. Но у него не такие же безвизовые возможности как у паспорта.
Самый реальный в азии это Сингапур.
Гость

 

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #130

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 06:20

Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 23:44:Где вы в этой ситуации умудряетесь найти минусы?

12 лет привязка к одному месту. И мы не об иммиграции ведем речь. А о паспорте как средстве для путешествий.
Гость

 

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #131

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 06:21

Adventurer писал(а) 09 окт 2014, 01:11:
A. Fig Lee писал(а) 08 окт 2014, 23:50:Это несколько другое. Речь шла о паспорте ради поездок без виз. Там да, цена - 12 лет жизни. А вы уже про иммиграцию. То бишь, куда иммигрировать, что бы потом без виз ездить.. "Сильно больше средней зарплаты" - видели мы ваши цены в Калифорнии и "расходы сильно больше средних"..

А что такое "иммиграция" в нашем глобализированном мире? Я лично сменил десяток мест жительства, а работать могу (и работал) хоть из Тайланда, хоть из Италии.

Сейчас живу в пригороде Сан Диего, потому что это лучшее место чтобы вырастить детей, из тех что я лично видел. Через 10 лет практически однозначно буду жить в другом месте, так как стиль жизни поменяется. Если бы паспорт теоретической Аргентины давал какие-то заметные бонусы, не вижу особых проблем перебраться туда на несколько лет.

И кстати, что за такие особые расходы в Калифорнии?

Иммиграция. Значит проживание в однрй стране. В этом контексте 12 лет.
Или можно 12 лет ждать американского паспорта в другой стране?
Гость

 

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #132

Сообщение Adventurer » 09 окт 2014, 06:53

brodyga писал(а) 09 окт 2014, 06:21:Иммиграция. Значит проживание в однрй стране. В этом контексте 12 лет.
Или можно 12 лет ждать американского паспорта в другой стране?

Вы снова невнимательны. Человек из моего примера получил два новых паспорта. То есть жил как минимум в двух странах (в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США). Что в принципе для путешествий совсем не обязательно, просто у него так вышло.

И зачем человеку с семьёй скакать с места на место? Без этого путешествовать никак не получится?
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #133

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 07:19

Adventurer писал(а) 09 окт 2014, 06:53:
brodyga писал(а) 09 окт 2014, 06:21:Иммиграция. Значит проживание в однрй стране. В этом контексте 12 лет.
Или можно 12 лет ждать американского паспорта в другой стране?

Вы снова невнимательны. Человек из моего примера получил два новых паспорта. То есть жил как минимум в двух странах (в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США). Что в принципе для путешествий совсем не обязательно, просто у него так вышло.

И зачем человеку с семьёй скакать с места на место? Без этого путешествовать никак не получится?

вот и я думаю зачем скакать с места на место"(в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США)"

Вот вы любитель соыистики.
По факту ваш же знакомый ради америкпнского паспорта 12 лет ждал.
Что согласитесь не так уж и мало.
Пы Сы
Сложность таки есть.
И все относительно.
Гость

 

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #134

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 07:19

Adventurer писал(а) 09 окт 2014, 06:53:
brodyga писал(а) 09 окт 2014, 06:21:Иммиграция. Значит проживание в однрй стране. В этом контексте 12 лет.
Или можно 12 лет ждать американского паспорта в другой стране?

Вы снова невнимательны. Человек из моего примера получил два новых паспорта. То есть жил как минимум в двух странах (в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США). Что в принципе для путешествий совсем не обязательно, просто у него так вышло.

И зачем человеку с семьёй скакать с места на место? Без этого путешествовать никак не получится?

вот и я думаю зачем скакать с места на место"(в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США)"

Вот вы любитель софистики.
По факту ваш же знакомый ради америкпнского паспорта 12 лет ждал.
Что согласитесь не так уж и мало.
Пы Сы
Сложность таки есть.
И все относительно.
Гость

 

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #135

Сообщение Adventurer » 09 окт 2014, 07:37

brodyga писал(а) 09 окт 2014, 07:19:вот и я думаю зачем скакать с места на место"(в этом случае: 4 года в Канаде и 8 в США)"

Вот вы любитель софистики.

Ну? До появления детей, чего бы и не поскакать? Или после того как они вырастут? Я вроде бы ясно написал, что это сложно делать с детьми.

Неужели я так непонятно пишу, что всё надо по два раза разжёвывать? :0(

brodyga писал(а) 09 окт 2014, 07:19:По факту ваш же знакомый ради америкпнского паспорта 12 лет ждал.
Что согласитесь не так уж и мало.
Пы Сы
Сложность таки есть.
И все относительно.

Не, ну действительно. 12 лет ждать, мучаться фактически. Не повторяйте, пожалуйста, его ошибок. ;0)
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #136

Сообщение Бем » 09 окт 2014, 08:25

Adventurer писал(а) 08 окт 2014, 20:14:Посмотрел: ЦАР, Ливия, Сирия, Эритрея, Йемен, Афганистан ... Достаточно логичный список. Что, есть какие-то МИД-ы рекомендующие туда ездить?


А что в Эритрее-то случилось? Вроде тихо все, а Зялт и Тема ее вообще в один голос очень хвалили. А тут вдруг рекомендация "валить по-быстрому", чего даже для Ирака нет. Или это какие-то чисто американские заморочки?
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #137

Сообщение Бем » 09 окт 2014, 08:28

blonde писал(а) 08 окт 2014, 23:32:С молдавским классно - в Россию без виз, в Европу без виз.
С европейским - в Россию нужна виза, в Молдавию нет.
С российским - в Европу нужна виза, в Молдавию нет.


Негражданский латвийский для этих целей тоже хорош, а в целом в мире он получше молдавского. Но неграждан уже новых не появится.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #138

Сообщение Бем » 09 окт 2014, 08:29

Ребят, а нельзя тему "как получить американский паспорт" и прочую вашу внутреннюю хрень обсудить где-нибудь в профильном подфоруме?
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #139

Сообщение A. Fig Lee » 09 окт 2014, 16:22

Possum писал(а) 09 окт 2014, 00:30:Извините, мы по-прежнему о туризме, или уже о том, в какой стране лучше искать работу?

В названии топика по моему написано о чем я. о чем вы, не знаю. Похоже, о том как трудно устроится в вашу компанию.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: лучшая комбинация двух паспортов))

Сообщение: #140

Сообщение A. Fig Lee » 09 окт 2014, 16:27

Бем писал(а) 09 окт 2014, 08:29:Ребят, а нельзя тему "как получить американский паспорт" и прочую вашу внутреннюю хрень обсудить где-нибудь в профильном подфоруме?


Согласен. Предлагаю обсуждать паспорта, которые реально получить хотя бы в течение 5и лет. Нет смысла рассуждать о паспорте Саудовской Аравии и даже Швейцарии т.к. это не имеет практического применения.
Реально заиметь паспорт Аргентины года за 3. Что еще реально? Российский за 2-3 года, если нет.
Больше пока на ум не приходит.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль