Коллекции эмоций из путешествий.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #1

Сообщение Kirill_idol » 11 авг 2014, 19:01

Путешествия – это страсть. Подсев на этот наркотик единожды, соскочить уже невозможно. Нам требуется все больше эмоций и впечатлений, мы впитываем в себя новые страны и города жадными глотками. Желание одно – сохранить эти яркие переживания как можно дольше и живей.
Уверен, что все участники сообщества согласятся с этим )))

Коллекции эмоций из путешествий.

Вопрос только – кто в чем хранит эмоции? Снимки и фотографии – это понятно. Но кто что коллекционирует? Привозит и бережно хранит? А главное, в каком виде? Ведь согласитесь – частички наших переживаний заслуживают большего.

Сувениры, презенты, памятные подарки из поездок и путешествий мы начали собирать с нашей первой поездки в традиционную Турцию.

На первых порах – это были керамические магнитики, коллекция которых идет сейчас на сотни штук. Сначала на холодильник, потом за неимением места на вытяжку и т.д. Знакомая ситуация?

Коллекции эмоций из путешествий.

Так было, пока мы не заказали доску для магнитиков. Теперь наша коллекция надежно и очень эффектно оформлена. Это дело изготовление оригинальных досок для магнитиков стало одной из моих профессий. Это коллекционирование делом жизни – приезд в любой населенной пункт начинается с поиска долгожданного магнитика. На доске скоро не останется места )))
Все советы в комментариях.

Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.

Примерно в тоже время меня захватила мания коллекционирования подставок под пиво, они же картонки, бирдекели, костеры, бирматы и т.д. Должен сказать, что сочетание любви к пенному и великое разнообразие подставок сделали меня просто охотником. Теперь ни одна поездка не обходится без традиционного похода по барам, цель которого собрать самые интересные варианты костеров.

Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.

Храню я их в специализированном альбоме, но огромная мечта – большой настенный стенд. Для меня это пока недоступное техническое решение. Сложность в том, что лицевая поверхность подставки может быть одинаковая, а обратная иметь десятки разновидностей, следовательно необходимо показать и перед и зад ))) Как это сделать???

Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.

Шарики со снегом отдельное увлечение моей половинки. Тут идет выбор с умом и расстановкой. Ищутся только самые лучшие варианты без изъянов, с самым снежным снегом. Наверное поэтому их у нас пока не так много.

Коллекции эмоций из путешествий.

Полка в коридоре конечно не была придумана изначально для шариков, но согласитесь, они туда очень здорово вписались.

Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.

И конечно вино. Первая поездка в Италию сделала свое дело. Там вино было распробовано и превращено в объект поклонения. Если изначально мы ограничивались стандартными вариантами из типовых магазинов, то после поездки в Австрию и знакомства с маленькими винокурнями все изменилось. Теперь мы в постоянном поиске локальных небольших можно сказать домашних винных производств. Нет цели приобрести что-то конкретное, решения принимаются путем дегустации всех имеющихся на месте вариантов.

Коллекции эмоций из путешествий.

С расширением коллекции вина пришлось задуматься о вариантах надежного хранения. Вино любит заботу. В связи с чем, был приобретен специальный холодильник для вина в общем стиле всей техники на кухне.

Коллекции эмоций из путешествий.

Вот такие у нас коллекции и эмоции из путешествий.
А что привозите вы, а главное как храните?
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие


Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #3

Сообщение Kory333 » 11 авг 2014, 19:28

Я привожу еду. Самые любимые лоты - вино и сыр. А еще оливковое масло, хамон и всякие мясные вкусности. А еще марципан и шоколад. Храню как придется, винный шкаф пока в планах, но 6 месяцев вино вполне себе живет при обычной комнатной температуре.

С магнитиками вышло не очень интересно. Спустя пару лет после начала путешествий, мне их обилие на холодильниках показалось банальным и вульгарным, и я покупать перестала. Спустя несколько лет пожалела - вроде, показалось, что было бы приятно на них полюбоваться, так что последние пару лет почти всегда покупала, сейчас опять надоело. Видела еще, что люди коллекционируют ложечки. Вот думаю, последовать их примеру или и так хорошо.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #4

Сообщение Kirill_idol » 11 авг 2014, 19:33

Kory333, у нас съестные сувениры на хранятся и месяца. Все уплетается в мгновение ока )))

Магнитики для нас - наше все. Бывает такое, что уже и не вспомнишь во время очередного рассказа название локального населенного пункта... Подойдешь к доске, посмотришь и сразу все вспоминается, как будто "вчера было".
Возвращайтесь в наши ряды )))
Ложечки думали как хранить?
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #5

Сообщение Kirill_idol » 11 авг 2014, 19:33

Rezoner, спасибо!
Идеи хранения очень заинтересовали.
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #6

Сообщение Kory333 » 11 авг 2014, 22:46

Kirill_idol писал(а) 11 авг 2014, 19:33:Kory333, у нас съестные сувениры на хранятся и месяца. Все уплетается в мгновение ока )))
У меня хорошо так хранится. Иногда я про них забываю. В октябре прошлого года привезла несколько упаковок хамона в вакууме и засунула в холодильник. Потихонечку съела, а одну упаковку для приятельницы оставила, которая очень хотела попробовать, но все откладывала и откладывала визит. Нашла я упаковку в мае, а рассмотрев, увидела, что срок годности истек в декабре. Выбрасывать было жаль, и я сначала осторожно попробовала, а потом уверенно доела всю пачку. Фсе очень хорошо закончилось, а процесс был вкусным. Сыр привожу небольшими головками, а фуа гра в консервах.


Kirill_idol писал(а) 11 авг 2014, 19:33:Магнитики для нас - наше все. Бывает такое, что уже и не вспомнишь во время очередного рассказа название локального населенного пункта... Подойдешь к доске, посмотришь и сразу все вспоминается, как будто "вчера было".
Возвращайтесь в наши ряды )))
Ложечки думали как хранить?
А на доску крепить и на стенку вешать. Мне кажется, интереснее будут выглядеть, чем магнитики
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #7

Сообщение Kirill_idol » 12 авг 2014, 09:06

А на доску крепить и на стенку вешать. Мне кажется, интереснее будут выглядеть, чем магнитики


Не очень понял...
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #8

Сообщение Kory333 » 12 авг 2014, 10:53

Kirill_idol писал(а) 12 авг 2014, 09:06:
А на доску крепить и на стенку вешать. Мне кажется, интереснее будут выглядеть, чем магнитики


Не очень понял...

Коллекции эмоций из путешествий.
Коллекции эмоций из путешествий.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #9

Сообщение Juliet » 12 авг 2014, 11:41

Что до меня, мало привожу чего-либо сувенирного и рукотворного.
Самое главное достояние, привозимое из путешествий - громадное количество потрясающих фоток. И, конечно, эмоции и впечатления, которые греют душу, дают ощущение счастья и украшают жизнь на долгие годы.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #10

Сообщение Nefrita » 15 авг 2014, 00:07

Я привожу акссесуары: сережки, бусы, платки, заколки, сумки и все в таком духе. У меня даже есть украинская вышиванка, жаль не оденешь сейчас. Раньше привозила много всего, барабаны, вазы, шкатулки, но когда начала много ездить, и соответсвенно тащить домой возник вопрос с хранением. Было решено везти только магнитики, которые, не занимает много места, и то что полезно и практично.
Украшения несут в себе отпечаток культуры страны: муранское стекло, шотландская клетка, балийский батик, и красиво и сувенир на память. К тому же повод поговорить о путешествии, мне говорят какие у меня необычные сережки, а я да они от туда-то, кстати это удивительная страна...
Еще мне нравятся футболки с прикольными надписями, типа My wife went to London and I got was this loosy T-shirt или рисуночками как на трусах из Амстердама .
Мой маленький племянник обожает все что производит шум, ему я привожу всякие маракасы и необычные погремушки.
А с магнитиками у меня за годы выработалась привычка покупать небьющиеся.

P/S/ Отправляла родителей пакетом, а турфирме вся стена метров пять была увешана тарелочками, очень красиво, но это вариант для офиса, либо для особняка, которого у нас пока нет
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #11

Сообщение Kirill_idol » 16 авг 2014, 19:29

Nefrita, а можно попросить фото вашей коллекции?
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #12

Сообщение Nefrita » 18 авг 2014, 12:57

Да как вам сказать, это же не коллекция, которая выставлена, шарфы лежат в шкафу, украшения в шкатулке. Прямо сейчас на мне деверянные сережки из Шри-ланки и нефритовый кулон из Китая.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #13

Сообщение ShantiShanti » 22 авг 2014, 14:54

В моем гороскопе стрельца написано "коллекционер и путешественник". Путешествия стали неотъемлемой частью моей жизни, а вот от коллекционирования пытаюсь себя удержать, хотя так и тянет Святое дело - привезти из путешествия магнитик; собираю по принципу "1 магнит на страну", иначе их будет уйма! Тоже оформила доску, это моё богатство.

А вот папе привожу коров из разных стран в его коллекцию. Из интересных экземпляров корова-Эйфелева башня и корова-марципан из Венгрии.

Моя знакомая, когда заходит разговор о том, кто что коллекционирует из поездок, отвечает: "Эмоции"...
ShantiShanti
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #14

Сообщение Kirill_idol » 25 авг 2014, 21:28

ShantiShanti, даже удивительно. У меня племянница собирает деревянных коров.
Тоже ей постоянно привозим )))

Фото вашей доски с магнитиками можно?
Kirill_idol
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #15

Сообщение Pets1962 » 20 сен 2017, 21:36

понятное дело, что такой темы тут на форуме нет, но кто имеет опыт вывоза песка с острова Сардиния? много не надо, стакан:)
коллекционирую со всего мира, где удалось побывать., будет ручная кладь и сдаваемый багаж, поездка через неделю..
заранее спасибо за советы, только не надо нравоучением заниматься
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #16

Сообщение Anabela » 27 сен 2017, 14:15

Pets1962, я тоже собираю песок. Знаю, что точно нельзя вывозить с рисового пляжа Is Arutas - стоят запрещающие таблички. Вывезла совсем маленький пакетик песка с другого пляжа.
Согласно закону, действующему с 1 августа 2017 г. штраф может составить от 500 до 4000 евро.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #17

Сообщение Pets1962 » 27 сен 2017, 14:39

Я в курсе этих законов, мы на месте, на день в Ообии, потом в Сан Теодоро, погода23 и солнце, оч комфорно, засели по наводке местного Antica Trattoria.., попробуем:;)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #18

Сообщение Pets1962 » 08 окт 2017, 14:05

Anabela, всё прошло успешно, просто высыпал вчемодан, между вещами и маленькими порциями по карманам.., при нас на контроле вынимали бутылки пластиковые, по 0,5 с песком и камушками., людей в сторону, что дальше с ними происходило - не знаю, но было очень неприятная ситуация, когда их стали в прямом смысле ощупывать у всех на глазах..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #19

Сообщение Pets1962 » 08 окт 2017, 14:23

Ну и вся коллекция:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Коллекции эмоций из путешествий.

Сообщение: #20

Сообщение Anabela » 11 окт 2017, 14:28

Pets1962
Поздравляю с успешным вывозом =))) Смотрю, Вам удалось даже рисовый песок вывезти...
Коллекция очень красивая. Просто загляденье. Остальные пески откуда?
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль