Где в мире туриста рассматривают как гостя?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где в мире туриста рассматривают как гостя?

Сообщение: #1

Сообщение Alien43 » 22 ноя 2014, 13:02

Я в целом не питаю иллюзий и понимаю, что при нынешней глобализации, развитии интернета и рынка путешествий туристы добрались до всех точек планеты, и удивить кого-нибудь этим сложно. Тем не менее, в некоторых странах и у некоторых народов ещё сохранилось то романтическое гостеприимство, по которому путник, добравшийся до их краёв, априори считается дорогим гостем, которому всегда помогут, с которым всегда поговорят, которого иногда и не отпустят, не накормив.
Моя география путешествий сконцентрирована в Европе, преимущественно западной, и здесь такого нет. Однако поездки в Албанию и Нагорный Карабах (надеюсь, азербайджанские власти не читают это) оставили во мне веру, что в этом плане мир пока не совсем однороден. Также возлагаю надежды на Иран, который скоро посещу.

По вашему опыту, куда в мире ещё можно сунуться, чтобы испытать подобное чувство?
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской
как путешествовать самостоятельно



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль