Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 сен 2015, 18:21

kvg писал(а) 15 сен 2015, 13:29:
в Мале я лично попадал в такую ситуацию на рейсе Москва - Мале - Коломбо. Тех, кто сходил в Мале - выпустили, остальных - нет (мне даже на летное поле не дали спуститься, чтобы покурить)


Вот это мне и надо выяснить!!!! Как , по каким признакам они выпускают пассажиров в Мале, а тех . кто летит дальше-оставляют в салоне????.

В моем конкретном случае все было просто (за все рейсы и авиакомпании не ручаюсь, разумеется). Мне сказали, что аэропорт просто не пустит обратно в самолет без посадочного талона именно и конкретно на сегмент Мале - Коломбо. Такого посадочного у меня, конечно, не было, был посадочный на Москва - Коломбо.

Никакого контроля на выходе из самолета я не встречал. Если бы я просто прошел, не задавая вопросов - пустят ли меня обратно, просто молча, в самолете бы меня точно никто не остановил. Возможно, вопросы бы возникли на погранконтроле, но это уже совсем другая тема.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #22

Сообщение natagor » 15 сен 2015, 18:47

kvg писал(а) 15 сен 2015, 13:31:Здесь все намного проще-билет в один конец, летим без багажа

Это означает,что у вас будет на руках посадочный талон Дубай-Коломбо и,скорее всего,в Мале будут посадочные проверять.но вы имеете право не продолжать полёт до Коломбо.Когда после посадки в Мале народ будет выходить,и вы абсолютно спокойно выходите со всеми.Если вас попросят предъявить посадочные,спокойно их предъявите и скажите,что одному из вас дурно(плохо,омерзительно и т.п.)и вы не можете лететь далее ибо вам реально плохо.Переигрывать не надо.По посадочным поймут,что багажа у вас нет и вы сможете остаться.Возможно придётся проявить настойчивость и объяснить,что вы не имеете претензий к АК,но дальнейший перелёт не переживёте.
Визы вам на Мальдивы не нужно,так что проблем не вижу.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #23

Сообщение kvg » 15 сен 2015, 18:50

"В моем конкретном случае все было просто (за все рейсы и авиакомпании не ручаюсь, разумеется)"



Если так-то отлично! А Вы какой авиакомпанией летели? Мы собираемся flydubai
Последний раз редактировалось kvg 15 сен 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #24

Сообщение natagor » 15 сен 2015, 18:57

Я не летел через Мале.Я написал общую практику,так сказать.
Ещё раз:вы имеете законное право прервать полёт на любом сегменте,при этом вы не должны нарушать визовый режим страны,в которой оказались.Это первое,а второе,АК должна понять,что ваш отказ не несёт угрозы оставшимся пассажирам и вы понимаете,что делаете.

P.S.Если бы у вас был багаж,то гемор был бы не малый и для вас и для АК,а с ручной кладью всё должно быть хорошо.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #25

Сообщение kvg » 15 сен 2015, 19:08

natagor
Все бы хорошо, только девушки центра поддержки авиакомпании утверждают, что пассажиры вообще не выходят из самолета, т.к. стоянка всего1 час Но!!!! На этот рейс ЕСТЬ билеты Дубай-МАЛЕ!!!!!! Значит этих пассажиров -то должны выпустить!!!!


И стоп-овер на этом рейсе сделать нельзя!!! А мне стоп овер и не нужен, я совсем другой а\к хочу дальше лететь. И еще интересное у этой а\к-они не продают билеты Мале-Коломбо.


Если бы всех пассажиров выпускали в Мале из самолета, я эту тему бы вообще не поднимала, мы уже имеем опыт прерывания полетов в нужных местах и знаем как это правильно делать, но тут не все так однозначно
Последний раз редактировалось kvg 15 сен 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #26

Сообщение natagor » 15 сен 2015, 19:15

А тогда дело совсем другое
Вы же сказали,что рейс Дубай-Мале-Коломбо.А на самом деле Дубай-Коломбо с тех.посадкой в Мале.Это очень разные вещи,но и в этом случае вы имеете право не лететь дальше,просто гемор теперь будет возведён в третью степень.

Если же всё-таки рейс Дубай-Мале-Коломбо,то вам волноваться не о чем,летал я не раз такими"сборными"рейсами.И не важно сколько стоит самолёт,пассажиры до Коломбо действительно никуда не выходят,здесь без обмана,выходят те,кто летит на Мальдивы,и вы выходите вместе с ними.

P.S.Конечно,лететь то не мне,а Вам.Советовать проще.Так что при любом раскладе и всегда возможны отклонения от обычного.Например,именно на Вашем рейсе может не быть ни одного пакса до Мале...А это может изменить сценарий.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #27

Сообщение Cubano pasajero » 17 сен 2015, 09:43

natagor писал(а) 15 сен 2015, 19:15:А тогда дело совсем другое
Вы же сказали,что рейс Дубай-Мале-Коломбо.А на самом деле Дубай-Коломбо с тех.посадкой в Мале.Это очень разные вещи,но и в этом случае вы имеете право не лететь дальше,просто гемор теперь будет возведён в третью степень.

Если же всё-таки рейс Дубай-Мале-Коломбо,то вам волноваться не о чем,летал я не раз такими"сборными"рейсами.И не важно сколько стоит самолёт,пассажиры до Коломбо действительно никуда не выходят,здесь без обмана,выходят те,кто летит на Мальдивы,и вы выходите вместе с ними.

P.S.Конечно,лететь то не мне,а Вам.Советовать проще.Так что при любом раскладе и всегда возможны отклонения от обычного.Например,именно на Вашем рейсе может не быть ни одного пакса до Мале...А это может изменить сценарий.

Вот и я с самого начала говорю про тех. посадку. Посмотрите на сайте авиакомпании наконец - техническая или нормальная (не нам же смотреть). И тогда все ясно будет. Если техническая - вариантов нет. То есть только через дебош и полицию(опять шутка). Если рейс все-таки - Дубай-Мале-Коломбо, то действительно при должной настойчивости (а скорее всего и не понадобится) проблем у Вас не возникнет.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #28

Сообщение ganner » 17 сен 2015, 10:05

Мы летели в обратную сторону, из Коломбо в Мале, потом Дубай. Вышли в Мале.
Нет смысла делать посадку просто так, из Мале в Коломбо лететь час, топлива на час при любом раскладе хватит.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #29

Сообщение natagor » 17 сен 2015, 10:20

ganner писал(а) 17 сен 2015, 10:05:Нет смысла делать посадку просто так, из Мале в Коломбо лететь час, топлива на час при любом раскладе хватит.

Мы же не о смыслах говорим,а о конкретном перелёте-с тех.остановкой он или транзитный.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #30

Сообщение ganner » 17 сен 2015, 10:35

Я свой случай описал, он в рамках обсуждаемой темы, на него и обращайте внимание
Ниже мои мысли. Тех. остановка разово может быть по любой причине, а постоянно - это или дозаправка, или высадка/посадка пассажиров. Если в маршрутном листе указана остановка в Мале, то это на 99% промежуточная посадка, а не техническая остановка, тем более что доливать керосин на час полета и платить за стоянку, обслуживание, сопровождение и что-то там еще для компании невыгодно, керосина на снижение, руление и взлет уйдет больше, чем на час полета на крейсерской скорости, плюс износ элементов шасси и крыла, плюс кормежка и напитки х2 дешевле залить сразу топлива на +2 часа полета и сквозануть Дубай - Коломбо. В обратную строну гешефт есть, если в Коломбо топливо стоит в 5 раз дороже, чем в Мале, тогда залился на час полета, прилетел в Мале, долил до горловин и полетел дальше, но это шибко сомнительно.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #31

Сообщение Cubano pasajero » 17 сен 2015, 11:56

Да что тут мы все гадаем? При бронировании билета все видно - техническая посадка или нет. Я бы и сам посмотрел уже (просто уже любопытно самому стало), но дату вылета и номер рейса не знаем. А без них - пальцем в небо тыкать.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #32

Сообщение kvg » 17 сен 2015, 19:08

Cubano pasajero

рейс FZ-559\559 21 November 2015 в 01:30 компания flydubai
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Остаться в Киеве с рейса Бангкок-Киев-Москва.

Сообщение: #33

Сообщение Акакий М. » 18 сен 2015, 00:35

Билет Бангкок-Киев стоит 30 т.р., а Бангкок-Киев-Москва - 20. Если не сдавать багаж, то можно же остаться в Киеве и не садиться на рейс до Москвы во время пересадки?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остаться в Киеве с рейса Бангкок-Киев-Москва.

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 18 сен 2015, 04:04

Можно даже сдать багаж (райские фрукты и прочее), но попросить на стойке регистрации в аэропорту Бангкока зарегистрировать до Киева.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #35

Сообщение Cubano pasajero » 19 сен 2015, 09:10

kvg писал(а) 17 сен 2015, 19:08:рейс FZ-559\559 21 November 2015 в 01:30 компания flyduba

На сайте авиакомпании посадка показана как обычная, а не техническая. Немного смущает, что рейса Мале-Коломбо нет (как ни вертел при вводе данных - нет его и все). Но, как Вы правильно указали, рейс Дубай-Мале есть. Значит высаживать пассажиров точно будут. Поэтому проблем с высадкой не вижу.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #36

Сообщение kvg » 19 сен 2015, 12:49

Cubano pasajero писал(а) 19 сен 2015, 09:10:
kvg писал(а) 17 сен 2015, 19:08:рейс FZ-559\559 21 November 2015 в 01:30 компания flyduba

На сайте авиакомпании посадка показана как обычная, а не техническая. Немного смущает, что рейса Мале-Коломбо нет (как ни вертел при вводе данных - нет его и все). Но, как Вы правильно указали, рейс Дубай-Мале естиз самолета ь. Значит высаживать пассажиров точно будут. Поэтому проблем с высадкой не вижу.




Ага, тока мадам из этой а\к утверждает, что пассажиров из самолета в Мале не выпустим.....
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #37

Сообщение fliger » 19 сен 2015, 20:42

[quote="kvg";p=6448395:1ws3rq3e]Ага, тока мадам из [b:1ws3rq3e]этой а\к[/b:1ws3rq3e] утверждает, что пассажиров из самолета в Мале не выпустим..... [/quote:1ws3rq3e]
А что она может ответить? Давайте, покупайте не дорогие билеты до Мале, а дешевые до Коломбо, но выходите в Мале - вам, русским туристам, так можно из-за вашей смекалки. Конечно же, она вам ответила, что так нельзя - чтобы вы купили дорогой билет, а не дешевый.

Самолет сел в Мале, а вам стало плохо: авиакомпания сама будет заинтересована, чтобы вас не допустить к дальнейшему полету - вдруг из-за вас придется аварийно сажать самолет. Дешевле больного пассажира снять с борта на стоянке - тем более он сам того хочет.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #38

Сообщение kvg » 19 сен 2015, 21:12

А что она может ответить?



Вот и я на это надеюсь. Врут они!
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #39

Сообщение natagor » 20 сен 2015, 07:19

Да не врёт она,а говорит правду-пассажиров до Коломбо из самолёта не выпускают,потому что АК не платит за них сбор аэропорту Мале.Но вам "становится плохо", прерываете полёт и выходите
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #40

Сообщение ganner » 30 ноя 2015, 10:03

Ну что в итоге?

Покинули самолет?
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль