Нужен совет, куда поехать!

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нужен совет, куда поехать!

Сообщение: #1

Сообщение swetulechka1 » 02 фев 2017, 23:39

Привет всем! У меня вот такой вопрос. Подскажите, пожалуйста. Куда можно поехать в октябре, чтобы было тепло, чтобы море было мелкое и спокойное. Чтобы лететь не слишком долго. Ну и, желательно, как можно меньше визового гемора. Понимаю, что как то слишком много всего хочу, но вот есть желание отвезти маму. Поэтому исхожу из ее предпочтений. Пока приглядела Дубай. Ну может кто-то что-то может еще подсказать! Буду благодарна за советы!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельно поехать на отдых

Re: Нужен совет, куда поехать!

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 02 фев 2017, 23:40

На Кипр.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, куда поехать!

Сообщение: #3

Сообщение swetulechka1 » 03 фев 2017, 00:00

Poseidon писал(а) 02 фев 2017, 23:40:На Кипр.


А не подскажете, как там дела с морем обстоят? Понимаю, что Средиземное. Но вот где бы я не была на Средиземном, мне никак не удавалось назвать его спокойным и мелким. Ну и понятное дело, придется делать Шенген. Но это не самая большая беда)) Что радует, Кипр подешевле Дубая может обойтись.




Аааа, вот что нашла - Большинство туристов знакомы исключительно со спокойным и ласковым морем на Кипре. Осенью, весной, а тем более летом пасмурная погода, дождь, а тем более шторм на кипрском побережье большая редкость.
Это радует.

Плюсик поставила, как вариант, буду рассматривать Кипр
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет, куда поехать!

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 03 фев 2017, 00:21

В октябре, в Средиземном море я купалась в Ливане. Полный штиль, тепло (я люблю теплое море). Глубина зависит от, так сказать, рельефа береговой полосы. Столь "экзотический" вариант для Вашей мамы не предлагаю, но Израиль вполне себе вариант.
Если согласны делать шенген, то на ум еще приходит Сицилия, юг Италии.
В октябре всякое может случится, поэтому если вдруг с погодой не повезет, то культурную часть программы организовать легче легкого.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужен совет, куда поехать!

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 03 фев 2017, 00:27

swetulechka1 писал(а) 03 фев 2017, 00:00:Ну и понятное дело, придется делать Шенген.

Провиза там Навигатор тем с визовыми вопросами по Кипру не надо шенген
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль