Выбор континента для путешествия

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выбор континента для путешествия

Сообщение: #1

Сообщение Ярослав369 » 11 дек 2020, 12:24

Добрый день.
Думал куда разместить данную тему, но пока не придумал.
Надеюсь админы помогут.

Планирую во второй половине следующего года поехать путешествовать с девушкой, примерно на год.
Я побывал в 55 странах Азии и Европы, она пока нигде.
Хочется поехать либо в Африку, либо центральная-южная америка.
Когда я ехал/летел по европе от Берлина до Лиссабона у меня получилось 4300 км, примерно за 26 дней. Я смотрю города крайне быстро, например Амстредам/Берлин за один день.
А в последнем комментарии этого топика От ЮАР до Египта по суше через страны востока Африки подробно расписан маршрут от ЮАР до Египта примерно за 6 мес, а расстояние если напрямую смотреть по Яндексу 7300. Т.е. По моим прикидкам получается примерно месяца 3. В чем у меня не сходится математика? Там ужасные дороги, нет автостопа или... ?
Это первый вопрос.

Второй вопрос конечно по бюджету. Путешествуя по азии в 2017 я тратил в среднем 800р (14$) в день. Хостелы самые дешевые, локал-басы и пр. В топике же указан бюджет 35$ в день (Середина 2018). Вопрос африка сильно дороже азии? И в каком соотношении с африкой/азией находится центральная/южная америка ?
Можете кинуть общими обзорами по африке и америке?

И еще вопрос, по тому что там смотреть. Т.е. достопримечательности на км кв. В азии (Индия, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Тай, Камбоджа) это все относительно близко/дешево AsiaAir/локал басы. В европе тем более.
А вот что в африке и америке?
Просто читая отчеты (например Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается... или blog/yurii_travels/r%D0%B2%D0%B8%D0%BDe%D1%8F6%D0%B8cay_b-4433.html) возникает ощущение, что там особо посмотреть нечего, а сафари стоит бешенных денег.
Ярослав369
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской
свадебное путешествие самостоятельно

Re: Выбор континента для путешествия

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 дек 2020, 12:30

Ярослав369 писал(а) 11 дек 2020, 12:24:Думал куда разместить данную тему, но пока не придумал.
Надеюсь админы помогут.

Закрыто, так как тема ниочем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль