Разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР от Roche

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР от Roche

Сообщение: #1

Сообщение MarlaZinger » 30 авг 2021, 15:27

Всем привет!
Ребята, кто летал в последние пару месяцев из России в любую другую страну, разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР (НЕ экспресс-тестом, а имеено ПЦР) от Roche?
Моя мама должна лететь ко мне через 2 дня, я настояла на Roche, так как это FDA-approved и с ним проблем при въезде не будет. Кроме того, ставила я когда-то вектор-бестовские ПЦР (я биолог) и есть огромный скепсис.
Посмотрела на сайтах Инвитро и Гемотеста - Рош в перечне ПЦР для путешествий, на территории РФ он зарегистрирован.

И вот идёт моя мама сдавать анализ, а ей девушка на заборе материала говорит, что ПЦР от Roche могут не принять в российском аэропорту, потому что Аэрофлот ко всему придирается. Мне не совсем понятно, почему могут придраться к тест-системе, которая имеет регистрацию на территории РФ?

У меня вопрос к тем, что путешествовал за границу с ПЦР тестом Roche компанией Аэрофлот - были ли какие-то проблемы на российской стороне?
MarlaZinger
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.03.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский
путешествия по Европе

Re: Разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР от Roche

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 авг 2021, 03:43

Никогда не слышал, чтоб в РФ интересовались используемой тест-системой ПЦР-теста при регистрации на рейс в страны, где нет требований по этому пункту. США в том числе.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР от Roche

Сообщение: #3

Сообщение MarlaZinger » 31 авг 2021, 16:47

Вопрос закрыт - дело было в безграмотном сотруднике гемотеста. Она не знала, что Рош выполняется методикой RT-PCR и ссылалась на некий список разрешённых тест-систем (человек "тест-системой" называл "метод").
MarlaZinger
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.03.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Разворачивают ли в российских аэропортах с ПЦР от Roche

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 01 сен 2021, 05:38

MarlaZinger писал(а) 31 авг 2021, 16:47:Вопрос закрыт - дело было в безграмотном сотруднике

Других сотрудников у меня для вас нет, товарищ Поликарпов. ©
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль