Отсутствие одного из участников тура на рейсе

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отсутствие одного из участников тура на рейсе

Сообщение: #1

Сообщение asdf124 » 21 сен 2022, 21:25

Добрый день,
Нужна консультация по работе пакетных туров
У меня куплен тур в Египет.
Фактически оформлен как 2 ваучера. один: я и ребенок, второй: мама ребенка и бабушка
Я не полечу с ними из Москвы.
Задаю вопрос туроператору, что будет если я не приду на рейс(условно опоздал).
Фактически у меня же в почте есть 4 билета. и 2 ваучера на гостиницу.
Мама пройдет с ребенком через регистрацию в аэропорту.
Два разных сотрудника поддержки оператора говорят по разному. Один пустят маму и ребенка и все будет окэ. Второй: не пустят ребенка на рейс, так как он в туре с отцом, а раз отца нет, то аннулируют тур мой и ребенка.
Интересен независимый взгляд. Уверен на 100% бывает, когда один из участников потерялся/не пришел/опаздал, но не значит же что остальных не пустят.
Т.е. ключевой вопрос знает ли авиакомпания, что туристы должны лететь вместе в части ребенка? Могут ли не пустить?
спасибо.
Вопрос пустят ли в гостиницу меня сейчас меньше пугает)
asdf124
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
недорогие путешествия

Re: Отсутствие одного из участников тура на рейсе

Сообщение: #2

Сообщение TamaraStarostina » 23 сен 2022, 07:33

asdf124, авиалинии при регистрации и посадке на рейс не проверяют договор с турфирмой / ваучеры и всё прочее, - они смотрят лишь, есть ли у человека, который собирается лететь, билет и необходимые документы (паспорт / виза / ковидные документы). Если с ребенком полетит мама, тот факт, что договор / ваучер оформлен на папу, никакого значения иметь не будет.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль