Как путешествовать по России, работая удаленно?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как путешествовать по России, работая удаленно?

Сообщение: #1

Сообщение gorodilovg » 22 окт 2023, 22:35

Добрый день, мне и моей девушке 20 лет. Мы никогда не были в других городах России и заграницей.
В данный момент живем с моей мамой и копим деньги. До этого год жили на сьемной двухкомнатной квартире и отдавали 40.000Р в месяц.

Мы устали отдавать такие деньги за сьемное жилье, чувствуем, что молодость проходит мимо.
Хочется увидеть больше, побывать и пожить в разных местах, а не оседать в одном пока молодые.

На работе у меня есть коллега, которая совместно с молодым человеком путешествуют по Европе и также оба работают удаленно.
В основном это страны Европы, в которых они останавливаются на полгода.
Сейчас они по визе nomad живут в Испании, до этого полгода жили в Турции.

О нас:
Наш доход на руки: 180.000Р
Я работаю программистом, полностью удаленно и официально.
Девушка удаленно учится на педагога, имеет онлайн подработку в этой сфере.

Цель:
Путешествия по России, посещение основных крупных городов. Жизнь и удаленная работа в городе.
В наших планах менять город три раза в год. Жить примерно по 4 месяца.
Начать хотим с Санкт-Петербурга, всегда мечтали там побывать.

Хочу обратиться на форум за помощью и советами, так как у нас нулевой опыт путешествий.
Если вы живете в подобном ритме, пожалуйста, поделитесь своим опытом, полезными заметками и мнением.

Мои вопросы в данный момент:
1. Достаточно ли такого дохода, чтобы более-менее комфортно жить 4 месяца в крупном городе и жить в таком ритме?
2. Какой вид жилья выбрать? Посуточно на 4 месяца или снимать квартиру/студию в городе. Как снять квартиру на такой короткий срок?
3. Сложно ли совмещать удаленную работу и путешествия? Пока план в том, чтобы работать 8ч в день, а вечером и по выходным смотреть город. Достаточно ли для этого 4 месяцев?
4. С какими сложностями можно столкнуться?

Буду очень благодарен, если поделитесь своим или чужим опытом!
gorodilovg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской
смешные фотографии форум

Re: Как путешествовать по России, работая удаленно?

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 22 окт 2023, 23:31

gorodilovg писал(а) 22 окт 2023, 22:35:Наш доход на руки: 180.000Р

На мой взгляд мало денег для такой затеи.
И сам посыл сомнителен - для того чтобы посмотреть какой то город в России, даже самый большой, достаточно двух недель..

Люди, которые уезжают за границу, имеют другую мотивацию и доходы разы большие...

Ваша затея похожа на то, как дети играют во взрослую жизнь..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по России, работая удаленно?

Сообщение: #3

Сообщение gorodilovg » 23 окт 2023, 00:04

Torn07 писал(а) 22 окт 2023, 23:31:На мой взгляд мало денег для такой затеи.

Сколько дополнительно может потребоваться денег на двух человек? Без завышенных потребностей, обычное жилье, еда и развлечения.

Torn07 писал(а) 22 окт 2023, 23:31: для того чтобы посмотреть какой то город в России, даже самый большой, достаточно двух недель..

Если ты находишься в отпуске, то да. Если у тебя 5 дней в денелю работа, остаются только выходные, если конечно будут силы куда-то идти.

Torn07 писал(а) 22 окт 2023, 23:31:Ваша затея похожа на то, как дети играют во взрослую жизнь..

Не понимаю этого замечания, что именно плохого в том, чтобы накопления тратить на изучение страны, а не жизнь в одном маленьком городе? Вполне взрослые идеи
gorodilovg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по России, работая удаленно?

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 21 ноя 2023, 12:45

gorodilovg писал(а) 22 окт 2023, 22:35:Как снять квартиру на такой короткий срок?

Как только найдёте ответ на этот вопрос, снимайте меблированную квартиру или студию на 2 месяца с возможной помесячной пролонгацией, если устроит по деньгам.
И ничего не бойтесь. Глаза боятся, а руки делают.)
И имейте ввиду разницу в 2 часа между Питером и Пермью.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по России, работая удаленно?

Сообщение: #5

Сообщение vadiara » 21 ноя 2023, 12:57

gorodilovg писал(а) 22 окт 2023, 22:35:1. Достаточно ли такого дохода, чтобы более-менее комфортно жить 4 месяца в крупном городе и жить в таком ритме?
2. Какой вид жилья выбрать? Посуточно на 4 месяца или снимать квартиру/студию в городе. Как снять квартиру на такой короткий срок?
3. Сложно ли совмещать удаленную работу и путешествия? Пока план в том, чтобы работать 8ч в день, а вечером и по выходным смотреть город. Достаточно ли для этого 4 месяцев?
4. С какими сложностями можно столкнуться?



1. Дохода вполне достаточно для комфортной жизни без излишеств.
2. Если начинаете с Питера, там масса жилья, попробуйте вариант с квартирой в городе
3. от настроя зависит, кто то сидит в городе по полгода и ничего в итоге так и не увидит. Если есть желание, то всё выйдет у вас
4. Ну вариантов много на самом деле, заранее всего не предусмотреть
Вам надо попробовать. После одной поездки и полученного опыта вы сами всё поймёте.... Но раз есть желание и время, надо обязательно попробовать, с каждым годом будет всё сложнее сорваться...

upd: а вообще для первого города и зимовки я бы Сочи выбрал)
vadiara
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль