Подводим итоги 2023 года

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #1

Сообщение Silur » 26 дек 2023, 01:23

Надеюсь, что эта рубрика становится традиционной и я в этот раз имею честь открыть тему итогов уходящего года.

Январь - Кипр
Февраль - Тюрингия и Фихтельгебирге: Тюрингия и Фихтельгебирге в феврале 2023.
Март - Корея: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Май - Черногория, Литва, Латвия
Июнь - восхождение на самую высокую гору Северной Ирландии Slieve Donard, восхождение на самую высокую гору Ирландии Carrauntoohill
Июль - Германия: Кемнитц, Заксенбург, Цвикау, Айзенах, Гота
Август - Калининград
Сентябрь - Польша: Карпаче и восхождение на самую высокую гору Чехии Снежка
Сентябрь-октябрь - Перу: Лима – Куско – Салкантай – Мачу Пикчу – Радужные горы – Чокекирао (Перу сентябрь – октябрь 2023)

Итого: 11 посещённых стран, их них 6 новых. 22 перелёта.
Последний раз редактировалось Silur 26 дек 2023, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской
путешествия дикарем

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 дек 2023, 02:20

Отличная тема.
Для меня год получился лучшим из последних четырёх, но всё же пока не дотягиваю до идеала.

Январь. Юбилей на Гран-Канарии - Островок весны во время холодов или юбилей на Гран-Канарии (январь 2023)
Февраль. Тюрингия и Фихтельгебирге - Тюрингия и Фихтельгебирге в феврале 2023.
Март. Круг мечты по Сицилии на 13 дней с Этной и Палермо.
Апрель. Самая высокая точка Бельгии и замки Модав и Берсел, а также Hallerbos.
Май. Санторини.
Июнь. Поездка выходного дня на бельгийское побережье.
Июдь. Поездка выходного дня: Майнц, Вормс и Хайдельберг.
Август-Сентябрь. Пляжный отдых в Черногории с заездом в албанский Шкодер плюс немного Дурмитора.
Сентябрь. Велотур по французскому нац. парку Fumay.
Октябрь. Баутцен, Гёрлиц и польская Ланцкорона (в гостях у коллеги).
Октябрь. Поездка выходного дня по Нидерландам: пещеры в Eckelrade и замок Mheer.
Ноябрь-Декабрь. Моя первая полноценная Азия (Дубай, Абу-Даби и Шарджа).

Итого: 11 стран (из которых всего 2 новые, но Канары, Сицилию и Санторини плюсую, как новые регионы), 11 перелётов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #3

Сообщение боруже » 28 дек 2023, 10:16

2019 Москва- Лос Анжелес, дорога меньше чем за сутки!
2023 Москва - Вильнюс, дорога больше суток!
В силу семейных обстоятельств только одна поездка к престарелой маме, но какая! Москва- Питер- Нарва- Рига-Вильнюс, чтобы избежать допросов ФСБ на прямой границе через Бурачки-Терехово, Москва- Рига.
Поездка осуществлена автобусами.

Пс. Посмотрела эту тему с 2010 года. С каждым годом всё меньше авторов пишет как провели год. Почему? Не знаю. Но после пандемии наоборот очень интересно как стало с поездками, меньше, дороже, нет возможностей? Пишите путешественники!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #4

Сообщение Rssla* » 28 дек 2023, 10:53

Я тоже поддержу:

Февраль. Первый раз съездили на воды :-) (около Пассау)
Март. Сицилия первый раз. San Vito Lo Capo скалолазить
Апрель. Словения первый раз
Апрель. Валенсия очередной раз
Июнь. Южный Тироль очередной раз
Июль. Швеция второй раз
Август. Швейцария очередной раз
Август. Доломиты первый раз
Сентябрь. Рейнланд-Пфальц (песчаники) первый раз
Ноябрь. Австралия первый раз

В промежутках на выходных Австрия, Австрия, все время Австрия, иногда Германия (горы)

Итого. 8 стран, 2 новых
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 28 дек 2023, 11:57

Автор в моем лице тут не писал с 2019 года, чтобы не позориться...
Из-за ковида полтора года без работы. И 2022, и уходящий годы были посвящены тому, чтобы вернуть потери.

Посему:

Новый год, январь и Февраль - Израиль, там жил любимый, ездила к нему.

Две деловые поездки в Таллин, одна - через Кипр, где жила сестра.

Короткая вылазка в марте в Мадрид на встречу с любимыми друзьями - Леной Тарифа и Вовой.

Август - два дня в Вене.

Сентябрь - два дня в Белграде, семейная встреча, проводы моих в Канаду.

Октябрь - пять дней в Калабрии.

Празднование полтинника - Мадейра.

Более чем скромно... (((
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 28 дек 2023, 12:01

боруже писал(а) 28 дек 2023, 10:16:С каждым годом всё меньше авторов пишет как провели год. Почему? Не знаю.

Мне кажется это проблема Форума в целом. Старые путешественники уходят: кто просто с Форума, кто насовсем, а приток новых людей ничтожен.
Ну и ситуация в России и Украине, откуда были основные путешественники сейчас, мягко говоря, не располагает к поездкам.
В моём туристическом окружении здесь, в Германии количество (и качество) поездок примерно достигло доковитдного уровня (а то и превзошло его). Но в основном люди не хотят писать на форумах: сейчас популярны инстаграм, телеграм и прочие аналогичные платформы.
Rssla* писал(а) 28 дек 2023, 10:53:Рейнланд-Пфальц (песчаники) первый раз

Думал, что Рейнланд-Пфальц знаю неплохо. Но вот где у нас тут песчаники, что-то не соображу.
Snusnumrik писал(а) 28 дек 2023, 11:57:Более чем скромно...

Инга, по-моему вполне достойно. Да, без больших поездок, но зато какое разнообразие.
Snusnumrik писал(а) 28 дек 2023, 11:57:Празднование полтинника - Мадейра.

Уже запланировали Мадейру на следующий год, будем там в мае. Пойдём по вашим стопам. ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #7

Сообщение Carpe+Diem » 28 дек 2023, 13:00

Февраль - Аджария. Скромно, зато тепло.

Март - Польша, Италия (с Сицилией!), Испания, Франция, Чехия. Как говорится, закрывал гештальты. Целью путешествия было посещение интересных мест, которые в силу разных обстоятельств я пропустил в предыдущих поездках по Европе. Ну и заканчивалась годовая виза.

Июнь, июль, август - всё лето я безрезультатно прождал своих друзей, с которыми мы(я) хотел(и) поехать в путешествие вместе. Больше так делать не буду.

Октябрь-ноябрь - спасал сгорающие авиабаллы. Хватило только на Индию. Никогда не думал, что туда попаду и даже не собирался. Но сейчас засела мысль, что года через 3-4 можно и повторить. Как бонус - два дня в Абу-Даби из-за сдвига рейсов. Жутко не люблю этот город, но добавил в копилку впечатлений ночной осмотр мечети шейха Заида (до этого был днём).

Вообще, с сожалением вынужден отметить, что путешествовать стало труднее (во всяком случае, для меня). Хотя думал, что после пандемии буду делать это чаще.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #8

Сообщение Rssla* » 28 дек 2023, 13:42

sergeyf73 писал(а) 28 дек 2023, 12:01:Но вот где у нас тут песчаники, что-то не соображу.

Eppenbrunn (и не только!) около французской границы. Там довольно любопытно, можно отлично погулять. Фоты можно посмотреть в дневнике
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 28 дек 2023, 13:43

У меня по поездкам ничего сверхъестественного: Мадрид, Вена (летала на концерт Оксимирона), Лондон (на спектакль A Little Life), Париж (командировка), Афины (командировка), круиз по Средиземному на сверхновом корабле MSC World Europa, Турин и Милан (на концерт Касты).

Но главные итоги, конечно, это испанское гражданство и покупка второй квартиры :)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #10

Сообщение terrikon_1936 » 28 дек 2023, 13:45

2023й выдался прям таки лучшим в плане путешествий.

Январь: Турин, Женева, Лион, Марсель, Ницца, Монако.

Март: Албания, Черногория, Дубровник, БиГ(Сараево, Мостар), Австрия(Грац, Зальцбург, Инсбрук), Лихтенштейн(пару часиков проездом), Швейцария(Цюрих, Берн, Базель), Мюлуз(проездом), Гамбург, Копенгаген, Мальме, Осло, Стокгольм, Хельсинки.

Май: Каунас, Братислава (во второй раз), Вена(в третий раз, целью было посещение зоопарка и бельведера), Будапешт(финал лиги европы), Прага(в третий раз), Мальта, Кипр, Прага(в четвертый раз и не последний надеюсь), Острава(в которой целый день шел очень сильный ливень, посидел пару часов на вокзале и поехал в Брно), Брно.

Август: Внезапная Индия(Дели, Агра, Амритсар, Варанаси)

Октябрь: Внезапная Исландия.

Ноябрь: Казахстан(Алматы, Астана), ОАЭ(Дубай, Абу-Даби), Оман(Маскат и Низва), Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия(Рияд).

И как обычно один. Не знаю, как это все получилось и когда я работал(я не удаленщик), но получилось с перебором конечно. В следующем году надо сбавить темп, хотя первая поездка уже в конце января в Марокко))
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 28 дек 2023, 13:58

Новых стран только три: Ангола, Бангладеш и Непал. По второму/третьему/n-му разу Индия, ОАЭ, Турция, Венгрия, Румыния и всякие другие страны Европы. 28 полетов.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #12

Сообщение Графиня К. » 28 дек 2023, 14:02

Напишу и я, хоть и из РФ.
Несмотря на весь п.ц, от путешествий откажемся даже не знаю в каком случае. А пока назло всему.
Март - Берлин, дорога туда и назад сутки через Стамбул, в нормальные времена прямой рейс СПБ-Берлин, время в пути 2 часа 10 минут.
Лето - короткие мотопутешествия по РФ, самое длинное - участие в мотопробеге СПБ - МСК-Нижний Новгород.
Сентябрь - круиз из Стамбула на MSC, Турция-Греция-Италия-Турция. Никогда MSC не рассматривали до этого, но в нынешних реалиях с рф паспортом пускают- и на том спасибо.
Ноябрь-Пхукет-Самуи. Очень хотелось остаться там хотя бы до апреля)
Новых стран нет.
На следующий год в планах март Европа - шопинг, июнь - мото в Болгарию через Грузию-Турцию, ноябрь - тропики. А там посмотрим...
Сегодня иду получать второй загран, сделали за 5 дней, рекорд.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #13

Сообщение Гульден » 29 дек 2023, 01:08

2023 был небогат на экзотические поездки. Война и постКОВИД делают своё дело.

Май

Оснабрюк, закрыл такую непопулярную у путешественников западную Нижнюю Саксонию.

Май - июнь.

Иран.
4 500 км машинами, спальными поездами, электричками и лодками. Ещё ок. 3 800 самолётами внутри страны.

1. Тегеран
2. Дамаванд
3. Кум
4. Кашан
5. Исфахан
6. Язд
7. Рафсанджан
8. Керман
9. Сирджан
10. Бандер-Аббас
11. Кешм
12. Ормуз
13. Шираз
14. Ахваз
15. Шуштар
17. Чога-Занбиль
18. Шуш
19. Дезфуль
20. Хоррамабад
21. Керманшах
22. Бехистун
23. Хамадан
24. Сольтание
25. Занджан
26. Мешхад
27. Тус
28. Нишапур
29. Чабахар
30. Хангам
31. Тис
32. Шоджаабад
33. о. Наз
34. Даргахан

Осень

Ок. 8 000 км по Европе. В основном, попытка охватить объекты ЮНЕСКО разной направленности от Куршской косы возле Калининграда и зубров на древесных лугах Сааремаа, до Аушвица и венгерских национальных парков.
Германия, Австрия, Словения, Венгрия, Словакия, Польша, Латвия, Литва, Эстония.

1. Нюренберг
2. Грац
3. Марибор
4. Хевиз
5. Паннонхальма
6. Дебрецен/Хортобадь
7. Кошице
8. Бардеёв
9. Пшемысль
10. Люблин
11. Белосток
12. Шяуляй
13. Даугавпилс
14. Тарту
15. Сааремаа/Курессааре
16. Пярну
17. Кулдига
18. Клайпеда/Куршская коса
19. Ломжа
20. Окрестности Кракова: Кальвария Зебжидовского, соляные шахты Бохня и Величка, Выгелзув, концлагерь Аушвиц-Биркенау.
21. Торунь
22. Висмар
23. Любек
24. Гамбург
25. Бремен/Бремерхафен

Середина ноября

Кабо-Верде, Сал.

Жена так намёрзлась в Балтии, что из чувства вины пришлось везти в тёплую атлантическую Африку. Благо, что Острова Зелёного Мыса никогда не были дорогим направлением.

Санта-Мария
Эспарагос
Педра де Люме
Тера Боа
Буракона

Декабрь

Египет.
Ок. 2 300 км машинами и автобусами.

1. Каир/Гиза
2. Александрия
3. Хургада и островки/бухты в окрестности
4. Айн Сухна/южный Суэц
5. Тапоирис Магна/Эль-Аламейн
7. Кена/Дендера
8. Луксор
Подводим итоги 2023 года
Подводим итоги 2023 года
Подводим итоги 2023 года
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #14

Сообщение TGK » 31 дек 2023, 02:03

Неожиданно много Италии в этом году получилось, причём зачем-то в жару

Январь - Польша впервые
февраль - горные лыжи в Австрии
март - Сербия, добавила Ниш в копилку
апрель в начале - Нидерланды
апрель позже - Италия, Рим
май - начали дайв-сезон, промочили жабры на Аттерзее в Австрии
июль - Италия, Сицилия, дайвинг
август - Италия, Апулия (в т.ч. дайвинг) - Базиликата
октябрь - Словения
декабрь - Франция, Лион (фестиваль света)
ну и продолжили исследовать Нижнюю Австрию...
Итого - 1 новая страна
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #15

Сообщение AlexBeast » 31 дек 2023, 09:28

Год был жесть, но я очень доволен и полон оптимизма. Спасибо всем кто делится итогами в этой теме: очень вдохновляет!

После нескольких лет экспериментов с отелями, я ровно год назад решил выйти из сетевой игры на пике и подтвердил в этом году только титановый Марриотт (еще относительно много жил как ни странно в аккоре, но там только золото) и всякая мелочевка. Хилтон даймонд подтверждать не стал не смотря на любимый отель в Милане, где меня уже выучили по имени и встречают как родного. Даже хайятт глобалист полетел под нож (это кстати жалко). Начал больше жить дома. Даже небольшой ремонт под конец года сейчас делаю.

География в 2023 была совсем простая: Гонконг, Таиланд (аж 3 раза ездил на Пханган и на днях поеду еще; этому острову надо памятник поставить за вдохновение в работе, про что ниже), Вьетнам, Япония (Токио, Киото, Осака, ничего особенного), Париж и север Франции, Бельгия, Нидерланды, Берлин, Прага, Венгрия, Италия, Сеул. Ни одной новой страны, ни одного нового города. Только мои личные любимые места (кроме вьетнама лол).

Милан и Амстердам, Токио и Сеул: каждый день я работал ни поднимая рук над компьютером над главным проектом года—докторской. Не прошло и пяти лет как диссер наконец готов и улетел на защиту. Это был ад. Три раза за год набирал по 5 кг на японской, европейской и корейской еде/алкоголе и стрессе; три раза сбрасывал их на ежедневных тренировках и танцах. Сейчас в отличной форме: за последний месяц выпил пару бутылок пива Чанг. И под конец года мне пришла идея новой книги, которую тут же начал писать. Это проект на годы, но я не тороплюсь.

На 2024 ничего масштабного не планирую. Зима в Азии, лето в Европе. Есть идея пожить в новой стране для разнообразия месяц-другой; а так—Токио, Сеул, Амстердам, Бангкок как всегда. Единственное, достал из пыльной папки файл с планом (билетами, бронями) путешествия на первое ковидное лето - Фареры, Гренландия, Шпицберген и прочие Гернси и Джерси. Думаю может вытрясти песок летом если будут силы и возможность. Хочу в Непал (в 2023 не был), но боюсь забросить работу в горах.

С наступающим, друзья!
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #16

Сообщение Silur » 31 дек 2023, 13:38

AlexBeast писал(а) 31 дек 2023, 09:28:и прочие Гернси и Джерси

Если интересно, у меня есть отчёт о прочих Гернси и Джерси. Даже Сарк и Олдерни есть.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #17

Сообщение fbsg » 31 дек 2023, 14:31

США, Сербия, Япония, Индия, Турция, Франция, Армения, Кипр, Китай, Киргизия, Египет. Что-то по работе, что-то чисто туризм, главное, что интенсивность поездок превысила доковидные времена. Больше всего запомнилась наверное Индия. На Q1 следующего года уже запланированы две поездки, одна чисто туристическая Италия, вторая чисто рабочая Калифорния.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #18

Сообщение hakilo » 31 дек 2023, 19:39

Год выдался противоречивым. Темп поездок все ещё отстаёт от довирусного, за этот год не было ни одной новой страны. С другой стороны, от состоявшихся поездок остались очень хорошие впечатления. Были и новые места, и возвращения туда, куда хочется вернуться. Кстати, интересный вопрос, сколько раз хочется возвращаться в понравившееся место? У меня обычно после одного повторного посещения возникает ощущение «ну, все, здесь уже был» и специально туда уже не хочется.
Итак, было:
Февраль, Каир (второй раз). В это раз добрал недобранное за первую поездку - провёл целый день в Саккаре, погулял по Мадинати (современная восточная окраина Каира, контраст со старым городом впечатляет. Там живет успешный средний класс).
Июль, автотип по Северо-Западу России. Новые города (Торопец, Себеж), новые места (берег озера Ильмень с пляжем).
Август, Тверь и двухдневный сплав по Тверце.
Август, Бишкек, Иссык-Куль и недельный трекинг по Терскей- Алатау. Бонусом - день в Красноярске.
Ну и две рабочие поездки (июнь и октябрь) в Ереван. Во вторую погулял по району Конд - как в другой город попал, хотя от центра Еревана всего ничего.
Планы на будущий год начинают реализовываться - пишу этот пост из отдаленной деревни под Валдаем. Здесь уже третий раз, но первый раз зимой. Последняя поездка этого года плавно становится первой поездкой следующего. Всем удачи в Новом Году!
hakilo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #19

Сообщение AndySpb » 31 дек 2023, 20:43

Итоги года:

2023 - никуда не ездил
2024 - планов нет
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2023 года

Сообщение: #20

Сообщение foxum » 31 дек 2023, 21:08

Весь прошлый год ждали ВНЖ в Португалии, в марте 2023 получили и наконец смогли выезжать.

Апрель - Маврикий, Реюньон
Май - Мадейра - застряли на острове на дополнительные 5 дней из-за ветра, что поумерило желание туда переезжать
Июнь - Марокко - короткая поездка в консульство
Июль - Таиланд - из-за ковида не были в Тае с 2020 года, были рады вернуться и уже запланировали на 2024
Сентябрь - ЮАР, Зимбабве, Замбия, Ботсвана - осуществили отменённую в 2021 из-за ковида поездку
Октябрь - Кабо-Верде - короткая разведка курорта с тёплым океаном
Декабрь - Алгарве - поездка на выходные
Декабрь - Мексика - наконец доехал, хотя планировал поехать ещё в 2014 и в 2021, но поездки отменялись

Итого 10 стран, 8 новых, 28 перелётов
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль