Если потерять все документы и деньги заграницей

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Если потерять все документы и деньги заграницей

Сообщение: #1

Сообщение ph0enix » 07 янв 2024, 09:49

Предположим, что вы проживаете заграницей довольно долго, но не настолько долго, чтобы обзавестить жильем и местной работой, скажем по турвизе 3 месяца в одной стране, 3 месяца в другой. Планируете делать так в обозримом будущем, домой не рветесь. Снимаете жилье на короткий срок и работаете удаленно или живете на запасах. То есть подтвердить вашу личность некому и вобще у вас не местный паспорт.

И вот в один прекрасный день вы теряете все документы и деньги (были пьяны, ограбили, пожар или цунами). Как выкрутиться из этой ситуации?

Я так понимаю, что нужно восстанавливать документы и где-то и на что-то жить пока не восстановится доступ к банку. Допустим посольство выдаст временную справку, по которой можно вернуться домой. Но что для этого нужно посольству предоставить? А если домой возвращаться не хочется и вообще опасно? (реальная проблема для многих сейчас).

Делать схрон с деньгами и копиями документов на такой случай? Поделитесь опытом и знаниями пожалуйста :)
ph0enix
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
поездка самостоятельно за границу

Re: Если потерять все документы и деньги заграницей

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 янв 2024, 17:16

ph0enix писал(а) 07 янв 2024, 09:49:Но что для этого нужно посольству предоставить?

Все по прежнему
House495 писал(а) 13 мар 2013, 12:46:вам потребуются либо некие оригинальные российские документы (внутренний паспорт, права и т.п.) либо 2 россиянина с паспортами, готовые засвидетельствовать вашу личность
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если потерять все документы и деньги заграницей

Сообщение: #3

Сообщение ph0enix » 08 янв 2024, 02:03

House495 писал(а) 13 мар 2013, 12:46:вам потребуются либо некие оригинальные российские документы (внутренний паспорт, права и т.п.) либо 2 россиянина с паспортами, готовые засвидетельствовать вашу личность


Спасибо, интересная информация, но она породила еще ряд вопросов. Я понимаю что это ссылка на старый пост, но может быть кто-то знает ответы или имел похожий опыт.

Я понял, что если остался какой-то еще документ (должен быть с фотографией я так понимаю), то можно прийти в посольство и получить справку для возвращения.

Интересна вторая опция, если потеряно все. Нужно будет найти двух людей с паспортами и привести их в посольство? Есть ли еще какие-то к ним требования вроде того, что они должны знать меня какое-то время?

И судя по всему восстановить паспорт заграницей не получится, максимум - получить справку, чтобы вернуться?
ph0enix
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Если потерять все документы и деньги заграницей

Сообщение: #4

Сообщение senator » 08 янв 2024, 10:52

ph0enix писал(а) 08 янв 2024, 02:03:если потеряно все. Нужно будет найти двух людей с паспортами и привести их в посольство? Есть ли еще какие-то к ним требования вроде того, что они должны знать меня какое-то время?

Что делать если потерял паспорт за границей?
Живу в Испании, утрачен российский паспорт в путешествии в Колумбию

ph0enix писал(а) 08 янв 2024, 02:03:но может быть кто-то знает ответы или имел похожий опыт.

Re: Люди, помогите!!!
Сколько стоит вернуться в Россию без денег и документов.Опыт
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль