Куда поехать первый раз?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение Сергей2006 » 09 янв 2009, 07:12

pups писал(а):
Зарема писал(а):Всем огромное спасибо!
Поездка перенеслась на февраль, к странам добавилась еще Куба (пока выбираю еще) и тоже жду от pups расширенного ответа


Я тут только зашел в тему - поэтому с опозданием отвечу.
Таиланд - не очень безопасная страна.

В общем, без паранойи - жить можно, примерно как Россия. Но, если сравнить, например, с Сирией, где я 3 года прожил и за 3 года мне даже слова грубого никто не сказал, не то что там украсть...


Думаю, что вопрос этот будет интересен и другим участникам.
Поэтому хотел добавить к тому, что здесь уже сказали.

Да, Таиланд прекрасное место, можно поехать туда.

Но, я бы рекомендовал поехать - в Японию!
На мой взгляд, это самая безопасная страна в мире и самая организованная!
Чтобы понять, какой должен быть порядок в стране и как нужно жить, на мой взляд, просто необходимо поехать в Японию!
Кроме того, с этой страны лучше всего и начать, так как в дальнейшем -будет с чем сравнивать!

Вещи Вы там можете бросать на улице, никто их не возьмет, а бумажник, например, если Вы потеряете в отеле, то Вам его принесут в номер в полной сохранности.
Никакие гиды там не нужны, если у Вас возникнут проблемы или вопросы во время путешествия, то для их решения достаточно остановить любого японца и он тебе поможет, покажет что тебе нужно, или проведет к нужному тебе месту!
Просто удивительная страна!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение валерик » 15 янв 2009, 20:01

Зарема писал(а):белая мышь.

В Израиль хочу, но хочу еще почитать, куда я потом не смогу попасть, имея в паспорте израильский штамп, может, там интереснее?



Так вы и в Израиль можете не попасть.Очень они не любят пускать незамужних молодых дам.
А стран в которые не пускают с израильской визой всего шесть.
Да и война там сейчас.

Таиланд не рекомендую по причине иеющейся у них сейчас хронической политической нестабильности.

Начните с Турции.Например Стамбул и окружающее.Красиво и ненапряжно.И виза не нужна.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение greymouse » 16 янв 2009, 21:50

Про Стамбул поддерживаю - место в целом класное, а для начала самостоятельных путешествий - практически идеальное. Турки заметно "цивилизуются", в тур.центре безопасно, все просто, понятно по карте и путеводителю (а что непонятно - так найти туркУ, понимающего по-русски - тож не проблема)
Я начинала свои самостоятельные путешествия со Стамбула в ... 1994 году... ни тогда, ни сейчас (весна 2008) почти никаких проблем как не было, так и нету
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 16 янв 2009, 23:46

Мой первый самостоятельный трип за кордон был Прагу в 1992 году, блин 17 лет прошло с тех пор... По путёвкам ни разу не ездил.
Я настоятельно советую Прагу для первого самостоятельного путешествия.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Haskel » 17 янв 2009, 03:42

Поехать можно куда угодно, смысл куда проще? Мое мнение Европа, но знание языков нужно, без языка любая страна ЮВА и Гоа.....Там что бы поиметь с тебя деньги, будут мучаться и пытаться тебя понять В Европе такого нет или очень не часто встречается.
Последний раз редактировалось Haskel 17 янв 2009, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Бород » 17 янв 2009, 19:11

Сергей2006 писал(а):Но, я бы рекомендовал поехать - в Японию!
На мой взгляд, это самая безопасная страна в мире и самая организованная!
Чтобы понять, какой должен быть порядок в стране и как нужно жить, на мой взляд, просто необходимо поехать в Японию!
Кроме того, с этой страны лучше всего и начать, так как в дальнейшем -будет с чем сравнивать!

Вещи Вы там можете бросать на улице, никто их не возьмет, а бумажник, например, если Вы потеряете в отеле, то Вам его принесут в номер в полной сохранности.
Никакие гиды там не нужны, если у Вас возникнут проблемы или вопросы во время путешествия, то для их решения достаточно остановить любого японца и он тебе поможет, покажет что тебе нужно, или проведет к нужному тебе месту!
Просто удивительная страна!

Япония, конечно, очень интересна, но Вы уверены, что это самая подходящая страна для первого самостоятельного путешествия? Начиная хотя бы с получения визы... Да и транспортное сообщение в том же Токио не самое простое...
Все-таки, имхо, для первого раза стоит выбрать что-нибудь попроще...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #47

Сообщение Сергей2006 » 18 янв 2009, 07:06

Бород писал(а):Япония, конечно, очень интересна, но Вы уверены, что это самая подходящая страна для первого самостоятельного путешествия? Начиная хотя бы с получения визы... Да и транспортное сообщение в том же Токио не самое простое...
Все-таки, имхо, для первого раза стоит выбрать что-нибудь попроще...


Если рассматривать вопрос с точки зрения получения виз, то тогда здесь нужно просто привести список стран, визы в которые, по крайней мере для граждан России, отменены.
Но я рассматриваю это вопрос с иной точки зрения, которую здесь и изложил выше.
Что касается визы, то это не такой уж сложный вопрос, об этом здесь на форуме много уже писали.
Транспортное сообщение в Токио не простое, но там множество схем, карт, электронных табло по которым всегда можно ориентироваться. Кроме того, любой японец всегда окажет Вам помощь и если нужно проведет Вас прямо до нужного вагона поезда, и пояснит куда ехать!
Кроме того, путешествие по Японии подразумевает не только ведь Токио и, на мой взгляд, не столько Токио.
Изучив путеводитель и соотвествующие ветки данного фоорума не сложно разработать маршрут путешествия и осуществить его!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Бород » 18 янв 2009, 07:20

Сергей2006 писал(а):Если рассматривать вопрос с точки зрения получения виз, то тогда здесь нужно просто привести список стран, визы в которые, по крайней мере для граждан России, отменены.
Но я рассматриваю это вопрос с иной точки зрения, которую здесь и изложил выше.
Что касается визы, то это не такой уж сложный вопрос, об этом здесь на форуме много уже писали.
Транспортное сообщение в Токио не простое, но там множество схем, карт, электронных табло по которым всегда можно ориентироваться. Кроме того, любой японец всегда окажет Вам помощь и если нужно проведет Вас прямо до нужного вагона поезда, и пояснит куда ехать!
Кроме того, путешествие по Японии подразумевает не только ведь Токио и, на мой взгляд, не столько Токио.
Изучив путеводитель и соотвествующие ветки данного фоорума не сложно разработать маршрут путешествия и осуществить его!

Сергей2006, конечно, визу получить можно в любую страну, но ведь девушка и писала, что ей была бы предпочтительна страна без "сложной визы". А, согласитесь, визу в Японию получить посложнее, чем в тот же Гонконг или (когда они были нужны) в Таиланд.
Япония, конечно, не столько Токио, но до того же Киото нужно добраться...
Вам (как и многим на Форуме) такой трип не кажется сложным, но для первой поездки, на мой взгляд, лучше все-таки выбрать страну "попроще".
Все, конечно, ИМХО...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #49

Сообщение Сергей2006 » 18 янв 2009, 07:35

Бород писал(а):Вам (как и многим на Форуме) такой трип не кажется сложным, но для первой поездки, на мой взгляд, лучше все-таки выбрать страну "попроще".
Все, конечно, ИМХО...


Конечно, у этого вопроса может быть множество вариантов ответа!
Но, если подходить к нему с точки зрения простоты, то тогда, да, нужно брать безвизовую страну и схему поездки планировать примерно следующую:
аэропорт - отель - пляж - отель - пляж - отель ..... экскурсия - отель - пляж - отель..... аэропорт.
Эта схема самая простая и подходит для самой простой поездки!
Реализовать ее можно, например, в Таиланде или в некоторых других безвизовых странах, о которых здесь уже писали.

Другой вариант, это тот о котором я писал.
Он сложнее, но, на мой взгляд, стоит того!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Patniza » 18 янв 2009, 15:20

А кто-нибудь мониторил какая страна сейчас выгодней с точки зрения падения рубля. Если учесть, что отпускные выдадут за несколько дней в рублях?
Мы неделю были в Финляндии, сбербанк конвертировал средства карты по курсу 43.7 (3января)- так что еврозона стала уже накладной.
у кого какие какие варианты на этот счет:
1. курс шведской кроны и норвежской кроны к рублю почти не изменился. Если уровень цен в стране прежний, то можно ехать туда.
2. Вьетнам? Индия?.....
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Сергей2006 » 19 янв 2009, 02:17

Patniza писал(а):1. курс шведской кроны и норвежской кроны к рублю почти не изменился. Если уровень цен в стране прежний, то можно ехать туда.
2. Вьетнам? Индия?.....


Это очень интересный подход к выбору первой страны для путешествия!
Огласите весь список, пожалуйста!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 19 янв 2009, 07:39

Patniza писал(а): Мы неделю были в Финляндии, сбербанк конвертировал средства карты по курсу 43.7 (3января)- так что еврозона стала уже накладной.

"Праздничная" перестраховка...
Транзакции после каникул обрабатывались по более низкому курсу, рубля на полтора...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение amoresperros » 20 янв 2009, 02:00

Первая поездка была в Ю. Корею,вроде справился,жаль форума тогда было, счас можно заперется хоть куда,а если ,что форум поможет,главное чтоб инет был.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Leon.Dmitry » 21 янв 2009, 22:25

на мой взгляд для первой поездки лучше всего- Сирия ( ну и разом можно захватить Иорданию и Ливан ), ибо не так уж и далеко, дешево, люди хорошие, некоторые даже помнят русский язык
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение vol4er » 21 янв 2009, 23:43

а я в первый раз поехал в Питер
vol4er
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #56

Сообщение темный эльф » 13 фев 2009, 00:44

рассмотрите шри-ланку или доминикану.первая дешевле вторая романтичнее и в отелях есть олл
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #57

Сообщение GaLin » 15 фев 2009, 20:19

Почему-то никто не вспомнил про Китай?!
С визой нет проблем, в плане безопасности идеальная.
Очень интересная и разнообразная,
очень приветливая, очень дешевая.
Китай во всех отношениях очень, очень, очень...
GaLin
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2008
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2

Re: Куда поехать первый раз?

Сообщение: #58

Сообщение olgaolha » 23 авг 2009, 22:44

Тоже боялась и не знала куда поехать одной в первый раз. Поехала в результате в Болгарию. Страшно не было. Но иногда было скучно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re:
темный эльф писал(а): и в отелях есть олл

Мне показалось что тут спрашивают о самостоятельном путешествии, а не о сидении в отелях в оллом.
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать первый раз?

Сообщение: #59

Сообщение sviol » 24 авг 2009, 17:54

Самым простым был Тай, даже иногда не хватало самостоятельности Китай очень интересен, разнообразен, гостеприимен, недорого опятьже... некоторое проблемы только с языком, но все решаемо. В Европе все слишком упорядочено, хоть с турфирмой хоть без видишь в основном то, что запланировано увидеть, да и еще получение шенгена меня лично несколько раздражает А вот Япония для первого самостоятельного путешествия ИМХО одна из самых сложных стран...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль