Куда на море в январе 2010?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда на море в январе 2010?

Сообщение: #1

Сообщение dganka » 13 май 2009, 11:45

Все распланировав на лето, вдруг закралась мысль, что уже пора решать куда ехать на январские праздники. И тут возникла проблемка. По привычке уже было собрались в холодную Европу, разведывать еще непознанное (но вот так получается, что отпуск только в августе и праздники в январе), но вдруг вспомнили, что этой холодной зимой в дождливом Риме обещали себе что поедем следующей зимой в теплые страны.
К сожалению не спецы мы в теплых странах, кроме Европы нигде не были. Поэтому обращаюсь к Вам - куда поехать в январе на 7-9 дней чтобы было тепло?
Есть еще минус в том, что не уехать нам раньше 1 января, а 1 только вечером.
Подскажите куда можно поехать в январе в тепло за небольшие деньги (проживание + перелет примерно 2000 евро на двоих, но лучше дешевле)?
Заранее спасибо за ответы!
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
поездка самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение BIT » 13 май 2009, 14:02

За такую сумму, да еще и на праздники
Боюсь, что южнее Египта не получится, хотя может гуру меня поправят...
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dganka » 13 май 2009, 16:36

Я зыбал сказать что вылет из Хельсинки/Таллина/СПб.
Боюсь, что южнее Египта не получится, хотя может гуру меня поправят...

Надеюсь поправят, хотя я могу вопрос и по другому поставить - где можно на 500-800 евро нормально жить в терении 7-9 дней (проживание, + питание + переезд) и чтобы море.
А перелет при наличии выбранного места я найду.. [/quote]
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение BIT » 13 май 2009, 17:07

Ну это уже совсем другой разговор
На мой взгляд, вся ЮВА теперь подходит под ваш критерий - туда, судя по сообщениям, пол-форума ездит на Новый Год.
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение dganka » 13 май 2009, 18:02

На мой взгляд, вся ЮВА теперь подходит под ваш критерий - туда, судя по сообщениям, пол-форума ездит на Новый Год. Laughing

Да, я тоже думаю что подходит, тем более что когда то начинать надо. Но вопрос с чего начать - куда можно поехать на 7 дней в ЮВА (там люли по 4 месяца путешевтсвуют) новичку по Азии, да еще и с ограниченными средствами на перелет?
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 14 май 2009, 15:35

dganka писал(а):Но вопрос с чего начать - куда можно поехать на 7 дней в ЮВА (там люли по 4 месяца путешевтсвуют) новичку по Азии, да еще и с ограниченными средствами на перелет?

Я полагаю, что при таких "вводных" Вам, наверное, стоит начать знакомство с ЮВА с Таиланда. По соотношению развитая инфраструктура/безопасность/уровень цен/возможность выбора он, пожалуй, в регионе лидирует.
А, в целом, при таком достаточно ограниченном бюджете лично я бы в первую очередь отталкивался от цены авиабилетов. В подобной ситуации любая сэкономленная на этом сумма - большое подспорье.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение dganka » 18 май 2009, 11:01

Я полагаю, что при таких "вводных" Вам, наверное, стоит начать знакомство с ЮВА с Таиланда

Я уже сама так полагать начала.
А, в целом, при таком достаточно ограниченном бюджете лично я бы в первую очередь отталкивался от цены авиабилетов. В подобной ситуации любая сэкономленная на этом сумма - большое подспорье.

Дык чтобы отталкиваться от цены билетов надо хотя бы приблизительно понять куда лететь. Хотя все что я посмотрела по Тайланду пока - билеты дорогие и экономии не предвидется.

Реально ли в это время купаться в Израиле?[/quote]
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 18 май 2009, 11:26

dganka писал(а):Реально ли в это время купаться в Израиле?

Примерно в той же мере, что и в Египте. На любителя. По мне - холодно.
dganka писал(а):Дык чтобы отталкиваться от цены билетов надо хотя бы приблизительно понять куда лететь.

Не понял. Вроде с "приблизительным" решили - ЮВА. Смотрите Тай, Вьетнам, Камбоджу. Страны недорогие. Есть еще Гоа и Шри-Ланка. Ну и, возможно, Эмираты. Еще раз: при Ваших "вводных" оптимумом, имхо, является ЮВА.
dganka писал(а):Хотя все что я посмотрела по Тайланду пока - билеты дорогие и экономии не предвидитсях.

Всегда завидовал людям с даром предвидения. На это направление - масса предложений. Частые спецухи. Ближе к делу многое начинает "гореть". А для начала советую ознакомиться со следующими разделами:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=55
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68090
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение afra » 18 май 2009, 11:45

Drunia писал(а):...Ну и, возможно, Эмираты...

в Эмиратах в январе ОЧЕНЬ ХОЛОДНО
свой первый новый год в Дубаях встречала на пляже закутанная в одеяло, я не смогла ходить по песку, у меня через 2 минуты босые ноги заледенели ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 18 май 2009, 11:51

Jeita писал(а):
Drunia писал(а):...Ну и, возможно, Эмираты...

в Эмиратах в январе ОЧЕНЬ ХОЛОДНО
свой первый новый год в Дубаях встречала на пляже закутанная в одеяло, я не смогла ходить по песку, у меня через 2 минуты босые ноги заледенели ))

В Фуджейре такая же фигня? Просто знаю народ, который об эту пору туда регулярно ездит. Вроде не жалуются.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение afra » 18 май 2009, 12:15

Drunia писал(а):В Фуджейре такая же фигня? Просто знаю народ, который об эту пору туда регулярно ездит. Вроде не жалуются.

от Дубаев до Фуджейры ехать пару часов на машине, не то расстояние для значительной температурной разницы
просто русским и в феврале в Египте хорошо купаться, это известный факт ))))

Эмираты по-любому топикстартеру не подходят, это отнюдь не расслабляющий пляжный отдых, здесь 7 дней в неделю ночная жизнь и активный шопинг, все очень недешево
можно, конечно, засесть в Фуджейре в отеле и выходить строго на море, снорклинг и давинг, но и там недешево

тогда уж лучше в Кению на побережье, куда-нибудь в Шимони, жить на пляже и обучаться серфингу ))))
но дешевле и комфортнее чем в ЮВА не будет, и сильно не будет ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 18 май 2009, 12:28

Jeita писал(а):все очень недешево

На самом деле, это была главная причина, по которой лично я в ее ситуации в Эмираты бы не поехал.
Jeita писал(а):тогда уж лучше в Кению на побережье, куда-нибудь в Шимони, жить на пляже и обучаться серфингу

Не, ну тут у нас явно не тот случай.
Jeita писал(а):но дешевле и комфортнее чем в ЮВА не будет, и сильно не будет

Причем думаю, что нигде. О чем и речь. Надо просто плотно брать в работу вопрос с билетами. Искать, мониторить, если надо - грамотно выждать. А кто говорил, что организовать дешевый и комфортный отдых, да еще в peak season, легко? Придется посопеть.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение dganka » 18 май 2009, 14:37

Примерно в той же мере, что и в Египте. На любителя. По мне - холодно.

Спасибо, отпадает...
Всегда завидовал людям с даром предвидения. Smile На это направление - масса предложений. Частые спецухи. Ближе к делу многое начинает "гореть"

Да, я посмотрела что маса. Просто тяжело перейти с цен по 5-8 т.р. на 700 евро и считать что это дешево.. Хотя я умом понимаю, что для таких расстояний это дейтствительно фигня, но вот....
К тому же посмотрев и увидев то что мне подходит по ценам и времени обнаружилось что еще и зря будут деньги потрачены, т.к. в самом тайланде проведем лишь 4 полных дня.
Не кидайте камнями. Но вот хочу я все- и сэкономить и увидеть.
Надо просто плотно брать в работу вопрос с билетами. Искать, мониторить, если надо - грамотно выждать. А кто говорил, что организовать дешевый и комфортный отдых, да еще в peak season, легко? Придется посопеть.

Как будто я это не знаю. Просто и цены кусачие для меня и главное не знаю чего выжидать - каких цен... Насколько они могут еще упасть? В этом плане с Европой у меня уже получше, хотя по началу помнится тоже тяжеловато было.
тогда уж лучше в Кению на побережье, куда-нибудь в Шимони, жить на пляже и обучаться серфингу ))))

Это моя мечта! Но в ближайшее время явно неосуществимая.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 18 май 2009, 15:07

Да, я посмотрела что маса. Просто тяжело перейти с цен по 5-8 т.р. на 700 евро и считать что это дешево.. Хотя я умом понимаю, что для таких расстояний это дейтствительно фигня, но вот....
К тому же посмотрев и увидев то что мне подходит по ценам и времени обнаружилось что еще и зря будут деньги потрачены, т.к. в самом тайланде проведем лишь 4 полных дня.

Тут сложно сказать. Здесь где-то недавно попадалась спецуха от Swiss за 15 с чем-то тыс, вроде в одной из ссылок мелькали турки со второго января в районе 500 евро. Ближе к делу у турфирм по Таю всегда начинают гореть пакеты, чартер с отелем могут встать весьма недорого. Ну и т.д. Пророков здесь нет, да и чудеса случаются реже, чем хотелось бы. Все о чем можно говорить: об определенных алгоритмах поведения, ряд из которых Вам уже перечислили. Могу еще один подсказать: если не ломает встретить Новый Год в самолете, то цены на авиабилеты с вылетом 31-го января могут быть принципиально другими. Один мой хороший друг, большой дока в вопросах самостоятельных путешествий, уже много лет летает только так ...
В целом, тут либо теплое море в январе, либо "200 евро" (с). Увы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение dganka » 18 май 2009, 15:15

Могу еще один подсказать: если не ломает встретить Новый Год в самолете, то цены на авиабилеты с вылетом 31-го января могут быть принципиально другими

Мне то пофиг.. Но есть семейная обязанность - у свекрови 1 января День рождения и все обязаны быть. так что вылет только начиная с 1 вечером...
В целом, тут либо теплое море в январе, либо "200 евро" (с). Увы.

Да уж... Ладно будем рассматривать Тай и готовить пути отступления если что [/quote]
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение dganka » 18 май 2009, 20:33

Вопрос в догонку, а почему никто не посоветовал Индонезию? Там дороже? Добираться неудобнее? или какие то другие причины.?
Просто по изначальным описаниям острова Индонезии мне гораздо больше приглянулись и даже появился стимул уговаривать мужа на продление 8 дней хотя бы до 12....
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Прокурор » 20 май 2009, 09:01

dganka писал(а):Вопрос в догонку, а почему никто не посоветовал Индонезию? Там дороже? Добираться неудобнее? или какие то другие причины.?
Просто по изначальным описаниям острова Индонезии мне гораздо больше приглянулись и даже появился стимул уговаривать мужа на продление 8 дней хотя бы до 12....

В Индонезию (Бали) перелет дороже, причем существенно. Ведь если лететь всего на 7-9 дней - то только сразу на Бали (дорого), не в Джакарту же (дешевле).
А в этом обсуждении и так главный камень преткновения сейчас - цена на билет; для топикстартера и перелет до Тая слишком дорог...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение dganka » 20 май 2009, 09:58

А в этом обсуждении и так главный камень преткновения сейчас - цена на билет; для топикстартера и перелет до Тая слишком дорог...

Ну если смотреть те цены которые предлагают некоторые авиакомпании на лето. то как раз.. В 16-18 т.р. за билет, в принципе можно.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Tattac » 20 май 2009, 10:07

А Гоа? Совсем недорого, думаю в вашу сумму уложиться можно легко. И тепло и купаться можно.

Рядом с Израилем еще Иордания. Она дешевле, но в январе может быть прохладно...а может быть и тепло, как попадешь.
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение dganka » 20 май 2009, 14:32

А Гоа? Совсем недорого, думаю в вашу сумму уложиться можно легко. И тепло и купаться можно.

Спасибо, интересная мысль. Надо посмотреть....
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль