Толчок к первому путешествию

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #41

Сообщение alyonam » 15 июл 2009, 23:28

А что с Киевом не так?
Я, кстати, с него и начинала.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #42

Сообщение Tattac » 15 июл 2009, 23:32

alyonam писал(а):А что с Киевом не так?
Я, кстати, с него и начинала.


Да все отлично с Киевом. Мне там тоже понравилось Но автор темы не в Киев хочет, а в Калифорнию. Зачем ей деньги тратить на то, куда она не хочет, ради, как вы сказали, "экзамена"?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #43

Сообщение alyonam » 15 июл 2009, 23:44

Ну эта... вопрос "а куда мне там из аэропорта идти" прекрасен ведь в исполнении взрослого человека, согласитесь
Ну то есть он имеет право на существование, и в первом путешествии все равно возникнет; но взрослый человек обычно имеет алгоритм его решения) А если так получилось, что нет, - то лучше бы сначала попробовать на родном языке этот квест пройти)
А если нету ни алгоритма, ни языка, то страшно представить что где-нибудь в нацпарке случиться может)

Ну то есть это все к вопросу о самостоятельности.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Толчок к первому пю

Сообщение: #44

Сообщение Lima » 16 июл 2009, 00:00

alyonam писал(а):А если так получилось, что нет, - то лучше бы сначала попробовать на родном языке этот квест пройти)

Вы в смысле : язык до Киева доведет?
Да нет, мне кажется, просто по неопытности новичку представляется, что самое страшное, что может там с ним произойти, это "вот выйду я из аэропорта (вокзала) - и что делать, куда идти..."
На самом деле, на месте все проще, чем кажется, если заранее проложить маршрут.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #45

Сообщение Tattac » 16 июл 2009, 00:05

alyonam писал(а):Ну эта... вопрос "а куда мне там из аэропорта идти" прекрасен ведь в исполнении взрослого человека, согласитесь


Само собой

Ну то есть он имеет право на существование, и в первом путешествии все равно возникнет; но взрослый человек обычно имеет алгоритм его решения)


У Jannaufa алгоритм оказался простым до безобразия, т.е. она сразу этот вопрос задала опытным людям. В этом тоже есть смысл.

А если так получилось, что нет, - то лучше бы сначала попробовать на родном языке этот квест пройти)
А если нету ни алгоритма, ни языка, то страшно представить что где-нибудь в нацпарке случиться может)


Она будет не первая, кто с такими проблемами столкнется. Алгоритм уже понятен - спросить у знающих. Маршрут, который ее привлек, описан на форуме просто пошагово. Можно распечатки с собой взять. И как я уже сказала, в Штатах все очень просто. Все, что не просто, на форуме со всех сторон обсасано. Нацпарки у них там тоже не страшные.

Ну то есть это все к вопросу о самостоятельности.


Желание уже появилось, самостоятельность появится. Все с чего-то начинают, и не обязательно на родном языке. Главное, чтобы желание не пропало.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #46

Сообщение jannaufa » 16 июл 2009, 16:18

Ой за ответы благодарю!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ребята ну какой Киев е моё, с детства мечтала о США, ну какой Киев, радости Вы мои. Неа.
И целого мира мало!!!
Аватара пользователя
jannaufa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #47

Сообщение jusa » 05 авг 2009, 11:32

jannaufa писал(а):А что для Вас послужило первым толчком к путешествиям?

У меня начиналось всё банально - с чтения отзывов об отеле, в котором отдыхала, потом какая-то нечистая занесла меня на отчет о самостоятельном путешествии, после прочтения которого я уже не могла спокойно жить и форум Винского нашелся..как-то случайно

jannaufa писал(а):аж жуть берет так охота достать рюкзак и вперед, но нехватает хорошего петуха который клюнет кое куда,чтоб енто сделать.


у меня точно такие же ощущения, уже больше полгода:) жду отпуска чтобы отправиться в путь. надеюсь мои ожидания оправдаются..
Аватара пользователя
jusa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #48

Сообщение Cutie Pie » 06 авг 2009, 09:37

jannaufa писал(а): А что для Вас послужило первым толчком к путешествиям?

если честно, то случайно попьяни на спор
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #49

Сообщение Bezkrovny » 06 авг 2009, 12:21

А мне просто хотелось поехать куда-нибудь подальше, а денег было не особенно много. Случайно зашел на форум Виского и прочитал отчет о Перу участника форума Vikа и все, как отрезало. Сразху стало понятно куда я поеду.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #50

Сообщение Мучача » 06 авг 2009, 15:24

Какая интересная темка. Тоже присоеденюсь пожалуй.
Самое главное это победить в себе чувство страха,а если ничего не бояться, то без паники можно во всем разобраться. А перед поездкой изучить на этом форуме отзывы о стане куда собрался ехать,где что и как. Чего можно а чего не желательно делать в этой стране. И когда уже чувствую себя подготовленной то ехать можно и нужно и как правило ноу проблем. Меня лично подтолкнули к самотоятельной поездке отзывы на этом форуме и тогда я подумала что я не хуже всех остальных и тоже могу.
Самое страшное для меня было покупать авиа билеты через интернет первый раз, все думала а если в назначенный день и час явлюсь в аэропорт г.Москвы а мне скажут нет вашей брони и досвиданье,вот это было страшно. Но все прошло на ура,хотя билеты покупались в пятницу 13,теперь это для меня счастливая дата.
Так что не нужно переплачивать агенствам,нужно ездить самим это гораздо интереснее и независимее и дешевле.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #51

Сообщение Davids » 19 авг 2009, 12:26

Насчёт толчка того самого: ребята, а фильмы-то, фильмы??? Меня вот лично Eurotrip вдохновил - хотелось именно такого лёгкого, ни к чему не обязывающего путешествия.
Ну а потом почитав этот форум естессно понял, что это возможно и тут уже и пошли путешествия:)
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #52

Сообщение Нышпорка » 08 окт 2009, 12:04

Интересно, как там поживает ТС? Уже в США? Расскажите нам о последствиях толчка к Путешествиям. От себя по теме добавлю. Толчком к путешествию служит желание, такое большое, такое сильное и яркое что преграды исчезают все! И бюджет находится (иногда сам собой, правда, я реальный человек, которому не понятно откуда и как ИНОГДа выпадает удача - получить средства на поездку, ну прсото чудеса). Чудеса эти могут случаться с каждым, повторяю с каждым человеком, в котором горит синем пламенем огненное желание! (и это касается не только путешествий) Но, как правильно говорится в сказках - без труда не выловишь рыбку из чего бы то ни было. Когда у вас внутри действительно зажглось это желание вы сами будете знать что делать! В круглосуточном рытье информации вы найдете ответы на все вопросы: и куда с аэропорта, и где жить, и что смотреть, и даже английский выучите!!! Как миленькая выучите! Я живой пример человека, не имеющего никаких абсолютно филологических способностей, да кроме того учится (ходить на занятия, делать домашние задания) я органически ненавижу!!!! НО большая Любовь к Путешествиям изменила мою жизнь, я более менеее выучила язык! И шел англ яз мне в радость т.к. я знала, что он мне нужен для Путешествий! И если Вы скажете, что у вас нет времени для рытья информации в Инете т.к. много работы. Значит, в вас не горит эта всемогущая Любовь к Путешествиям. Время есть ночью, рано-рано утром, в обед, у некоторых есть выходные, в общем нет времени - это значит нет желания. А если нет желания, значит не надо лезть в эту сферу, каждому свое.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #53

Сообщение jujushka » 08 окт 2009, 16:46

а мне толчком послужило, что то место - куда мы хотели летом ехать отдыхать - из моей столицы губернии Р. никто не летает, не ездит, и вообще у турагенств таких предложений нет. В ответ на мой запрос, мне посоветовали поехать по пакету на Бали, или в БКК и ПТТ, или индивидуальным туром, что в мои планы абсолютно не входило. Потом был вариант с Мадейрой, на что мне сказали, что только индивидуальный тур, где за перелет на одного только насчитали 50т.р., после чего тоже были посланы индивидуальным пешим маршрутом к своему биологическому основанию, тогда предложили купить у них тур из МСК и пообещали скидки в 10%
После чего я решила, что что-то явно не то, и решила озадачиться самостоятельным поиском. Нашла форум, да и вселенная сразу подкинула людей, у которых была информация, нужная мне, тут же нашлась аська человека, живущего там, куда мы собирались ехать, он дополнительно просветил. Итог: отдыхали в разгар сезон(был хайсизон), 9 дней, жили в 4*отеле, в делюксах, успели посмотреть почти все(на остальное не хватило времени), получила в подарок потрясающе красивые украшения из нат.камней, накупила еще в подарок своим, и в итоге - за все это потратили ту сумму, за которую мои друзья купили в низкий сезон только тур. И кстати,за счет того, что в РФ тоже было лето, впервые в жизни, добирались на дальняках автостопом из МСК к себе, потому что в МСК не было ни на один вид транспорта, кроме жд и вагона СВ билетов. Денег стало откровенно жаль.В итоге тоже оказалось очень интересно, и быстрее, чем поездом или автобусом.
В общем - самостоятельно очень даже стоит путешествовать
кстати, а язык англ я знаю на уровне школьной программы, а французский, на котором умею общаться там никто не знал. но мне это не помешало ни капли
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Толчок к первому путешествию

Сообщение: #54

Сообщение Xopek » 10 окт 2009, 20:14

Мой толчок - поездка в Пекин на майские праздники. Там всё срослось для того, чтобы отбить у меня охоту к организованным путешествиям. Раньше, в силу определенных причин, я была только в морских странах, где экскурсии были вторичны, а тут - неделя по достопримечательностям.

За это время просто открылись глаза -
1. Собирание людей из разных отелей на экскурсии/развоз их обратно - это минус 3 часа жизни совершенно бесполезно и изматывающе проведенного времени.
2. Общество одного из "встречающих гидов" - мужчины средних лет, с выправкой и в костюме. С учетом того, что он рассказывал о жизни людей в Китае, и насколько это не соответствовало действительности, сомнений в том, что он из каких-то внутренних гос. ведомств, не оставалось.
3. Жуткий русский язык у китайских гидов. Мне их сложно понимать. Когда вижу лицо и артикуляцию - нормально, если нет, вслушиваюсь и раздражаюсь.
И на это я пошла добровольно, за свои же деньги!

К концу сформировалось понимание - в Китай хочу ещё, уже знаю куда, но китайских гидов больше не хочу.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль