В поисках свежести

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В поисках свежести

Сообщение: #1

Сообщение Mavreg » 18 сен 2009, 17:12

Каждый раз, когда речь заходит от очередном отпуске, все потенциальные места пляжного отдыха (а именно его, ленивого нихеранеделанья и хочется чаще всего) тщательно проверяются моей благоверной вот на какой предмет.

Она очень плохо переносит жару. Из тех стран где мы были, ее идеал - Тенерифе в мае и Шарм в феврале-марте. Нет палящего солнца, приятный прохладный ветерок с моря. Особенно нравится утренная свежесть, а посреди дня, солнышко хоть и светит ярко, но не обжигает сильно, и самое главное - есть чем дышать. Ее кошмар - Тайланд в марте, Кипр и Турция в августе. Объяснения думаю излишни.

Хочется много где побывать вместе, и, хотя сам я нормалек к жаре и духоте и мне по большому счету пофиг жарко мне там будет или просто тепло, я не могу не учитывать это обстоятельство при месте выбора отдыха. Не хочется, приехав и потратив кучу денег на отдых, лежать целый день в номере под кондеем.

Друзья, посоветуйте что-нибудь исходя из формулы "время и место", используя свой опыт.

Для затравки - куда хочется мне - Куба, Сейшелы, Мадейра, Филиппины (хотя после Тая она вообще не поедет в ЮВА). Приму любые рекомендации, не считая отдыха с тюленями на арктических пляжах Антарктиды.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
как путешествовать самостоятельно

Re: В поисках свежести

Сообщение: #2

Сообщение chencho » 18 сен 2009, 17:25

Прибалтика во второй половине августа (Венстпилс; Нида)

температура воздуха - около 22

температура воды - 15-18
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: В поисках свежести

Сообщение: #3

Сообщение Hedinsei » 18 сен 2009, 19:44

В принципе, на Сейшелах мне даже в августе показался очень комфортный климат - температура воды и воздуха по ощущениям одинаковая
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: В поисках свежести

Сообщение: #4

Сообщение Mavreg » 22 сен 2009, 13:07

Насчет Сейшел, это как, с усмешкой, или серьезно? Если температура воды и воздуха одинаковая, то скорее всего первое?

Ну неужели нет таких мест?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: В поисках свежести

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 22 сен 2009, 13:19

Mavreg
Куба в Январе на северной стороне (Варадеро, Кайо-Коко) подходит вашей жене, довольно прохладный северный ветерок, солнце не обжигающее, вода не горячая, правда на пляжах часто красный флажок. Я могла купаться только в бассейне,где ветра нет, а то ненавижу, когда в мокрые уши задувает ветер. Но для вашей жены похоже, самое оно по всем описаниям
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: В поисках свежести

Сообщение: #6

Сообщение Ruslan.P'yano » 22 сен 2009, 13:28

Если в ближайшее время (осенью), рекомендую ОАЗ, но там надо аккуратнее с отелями, дабы не нарваться на пристанище пакетников/челноков , т.е нужно двигаться подальше от Дубая (как вариант - Шарж).
А чей-то Ваша супруге к Таю мягко говоря не прониклась??
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках свежести

Сообщение: #7

Сообщение Mavreg » 22 сен 2009, 15:17

Спасибо!

А чей-то Ваша супруге к Таю мягко говоря не прониклась??


Я вообще по этой теме стараюсь высказываться с большой осторожностью, чтобы не навлечь гнев поклонников страны улыбок. Знаю, что каждый аргумент можно опревергнуть, что у каждого свое мнение (лично мне очень понравилось). Неудачное совпадение многих факторов. Тяжелый перелет на Пукет через Доху и Бангкок, март - почти самый жаркий месяц, тайская еда.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: В поисках свежести

Сообщение: #8

Сообщение Ruslan.P'yano » 22 сен 2009, 15:31

Лаконично, аргументированно, дипломатично
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках свежести

Сообщение: #9

Сообщение Mavreg » 22 сен 2009, 16:22

Стараемся не провоцировать конфликты

Странно, насчет Кубы, Доминиканы и Карибов в целом, я всегда думал, что там такая же сковородка как в Тае, причем в любое время года. Неужели не так?

Еще недавно один знакомый вернулся с Филиппин, сказал, что там в аккурат как на Канарах, то есть духоты нет.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: В поисках свежести

Сообщение: #10

Сообщение Ruslan.P'yano » 23 сен 2009, 07:31

Я вот аккурат на Новый год буду на Филиппинах, там и посмотрим
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: В поисках свежести

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 23 сен 2009, 08:41

Mavreg писал(а):Странно, насчет Кубы, Доминиканы и Карибов в целом, я всегда думал, что там такая же сковородка как в Тае, причем в любое время года. Неужели не так?

Нет, там не сковородка круглый год. В январе на северном побережье (Гавана, Варадеро, Кайо Коко) я одевала даже куртку из России ибо температура опускалась до 15 градусов вечерами. Дневная температура держалась 25-27, духоты не было, все время ветер с моря. На южной стороне картина была кардинально другая.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: В поисках свежести

Сообщение: #12

Сообщение Serghy » 23 сен 2009, 09:58

В январе, когда я там был, на Кубе на северном и южном побережье было нежарко днем и прохладно вечерами. Достаточно комфортно, если не любите жару.
А насчет остальных Кариб: сразу после Кубы поехал в Коста Рику и Панаму, вот там на обоих побережьях были стабильные +30 и душно (особенно на Карибском побережье).
Температура на побережье определяется двумя основными факторами: широтой и наличием теплых/холодных течений. Ну и временем года, естественно.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: В поисках свежести

Сообщение: #13

Сообщение Hedinsei » 23 сен 2009, 15:36

Насчет Сейшел - ни малейшей усмешки: были в августе - плюс 26 и вода, и воздух. На мой взгляд, чрезвычайно комфортно.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: В поисках свежести

Сообщение: #14

Сообщение Belle de jour » 23 сен 2009, 15:50

плюс 1 за Сейшелы.
жару не переношу, сразу становлюсь квашней
была в прошлом августе, первые пару дней было некомфортно немножко- из-за высокой влажности, ну и акклиматизация...
а потом- красота. жары не было.где-то 30 градусов воздух, 28 вода, ветерок все время.
вовсю каталась на велике на Ла-диге, пешие треки прошла на Маэ, все вполне комфортно.
Smart is the new sexy
Аватара пользователя
Belle de jour
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль