Кто ночевал в Ледяном отеле?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 05 окт 2009, 14:12

Собственно вопрос в заглавии темы. Знаю что есть несколько таких отелей, в разных странах, но все они похоже, одинаковые. Абсолютно хорошо понимая, что это аттракция и прикол, мы хотим попробовать , но вот есть сомнения. Там нет душа и туалета (удобства в соседнем нормальном здании), спят на шкурах и в спальниках. Это все хорошо, но при температуре -6 (а вроде, такая там внутри комнаты) можно и одубеть или отморозить себе внутренние органы, особенно стремно женскому полу. У кого есть именно личный опыт ночевки в таком отеле? Перед ночевкой планируется пьянка в ice баре . Тему пьянке прошу не развивать, написала просто шоб было понятно, что организм будет под воздействием алкоголя, может тогда он (организм) по другому реагирует, или наоборот, может, лучше не пить?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #2

Сообщение li@m » 05 окт 2009, 14:31

Ух ты, даж не знал что есть такие
В Стокгольме жена была в айс баре, сказала что там дольше 25 минут находится проблематично, даже если и пьёшь водку, очень холодно, замерзаешь. А как спать в таких условиях хоть на шкурах, хоть в спальниках я не представляю
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 06 окт 2009, 09:52

Сразу видно несеверных людей Простите, что я выскажусь, ибо в Ледяном отеле не ночевала, но опыт длительного нахождения на морозе имею.
Настоящий северянин - это не тот, кто не боится мороза, а тот, кто тепло одевается (с) мама говорила.
Совет ТС - реально тепло одеться, как в Сибири. Т.е. те самые непривлекательные подштанники (для женщин), трусы с начёсом, колготки НЕ капроновые для красоты, а шерстяные, обязательно варежки (не перчатки, в перчатках холодно, ну можно перчатки, а сверху варежки) Спальники там явно для -5-10 градусов, т.е. в спальнике не замёрзнете. На ледяных стульях сидеть по минимуму, двигаться по максимуму (учитывая, что перед этим накатите горячительного в айсбаре ). Что касается реакции организма, то алкоголь даёт "псевдотепло", всё же теплый чай согревает лучше, чем водка/коньяк. Крепкий алкоголь помогает побыстрее отмёрзнуть, когда пришёл в тепло с мороза, но не помогает не замёрзнуть, оставаясь на морозе. Вот собственно и все "заветы сибирячки"
Я бы тоже в таком отеле с удовольствием провела ночь. А в Москве такой есть?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #4

Сообщение Signature » 17 окт 2009, 15:47

В Китцбюэле на горе есть такой.Мы побывали днем,заглянули внутрь,выпили в айс-баре.Моя давняя мечта переночевать там отпала сразу.ИМХО-скучно.Были туда вечерние ужины- типа трансфер на гору,ужин,экскурсия по отелю.Лучше ограничиться этим.Где там долго бродить я не знаю.Несколько пещер из снега.Одна типа сьют для медового месяца.Шкуры,спальники и искусственные розочки.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #5

Сообщение КараПиГру » 17 окт 2009, 16:18

Signature писал(а):В Китцбюэле на горе есть такой.Мы побывали днем,заглянули внутрь,выпили в айс-баре.Моя давняя мечта переночевать там отпала сразу.ИМХО-скучно.
Скучно спать??? Кто спит - тот жрать не просит....... А скуку разогнать можно в соседнем кабаке при высокогорной гостинице.....

Go писал(а):У кого есть именно личный опыт ночевки в таком отеле?

В таком отеле не ночевал, там ценник запредельный...... В вышеобозначенном китцбюэльском отеле кажись 200 ойро за номер для новобрачных просят....... А вот опыта ночёвки на морозе - сколько угодно.... И в спальнике, и просто под ватным одеялом до -15 спал.... На морозе спать можно и нужно....... Утром ощущения - как будто на 5 лет помолодел...... А отморозить что-нить в таком отеле сложно...... В том же китцбюэльскоим "Альпениглу" на ледяных кроватях лежат поролоновые матрацы, шкуры, спальники...... Ещё там есть кабинки-сауны, кажись даже биотуалет был.... А вот в душик - это метров двести-триста идти..... Так что просто переночевать - нивапрос.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #6

Сообщение Signature » 18 окт 2009, 11:37

Был бы кабак по соседству,я бы может и задумалась.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #7

Сообщение КараПиГру » 18 окт 2009, 14:05

Signature писал(а):Был бы кабак по соседству,я бы может и задумалась.


Таки если мне не изменяет память он там есть....... Да и судя по их сайту - скучать там не дадут....... http://www.alpeniglu.com/ru/russkii.html
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаМ » 18 окт 2009, 18:17

В Майерхофене захадила в подобный - Уайт Лонж называется, понравилось, испытать решила как-нибудь в следующий раз.
http://www.white-lounge.at/en/homepage.html
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 19 окт 2009, 13:38

В Майерхофене захадила в подобный - Уайт Лонж называется, понравилось, испытать решила как-нибудь в следующий раз.
http://www.white-lounge.at/en/homepage.html


Не знала что есть такой в Австрии, а Майерхофене, это случайно не в районе Гросглокнерштрассе? Но я все равно не туда собираюсь. Понятно, что все они одинаковые, но вот хочется впечатлений УЖЕ переночевавших там!!!
.... На морозе спать можно и нужно....... Утром ощущения - как будто на 5 лет помолодел......

подкупает еще больше!
Просто удивительно, этих отелей так много!!! а никто что-то в них НЕ НОЧЕВАЛ! Мы что будем первыми? А может, в них реально никто не ночует? Ну, просто приманка для туристов? Ну, если уж у Винского ни у кого такого опыта нет, уж не знаю где тогда искать людей шоб спросить.... Может, кто-то знает англоязычный форум самостоятельных путешественников? Просто мы очень серьезно настроены ехать в такой отель на 1 ночь и ради этого делаем не хилый крюк в поездке, и отель построят только к декабрю, а зарезервировать и частично проплатить надо заранее (там типа большой спрос на НГ каникулы, много желающих, поэтому нужна предоплата как гарантия брони). В общем, очч нужны впечатления ночевавших . Мне страшно хочется !!!! Но очень боюсь что-то отморозить... Отель-то пишет что у них и шкуры и спальники хорошие, но мне б впечатления реально ночевавших!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #10

Сообщение agharta » 19 окт 2009, 13:58

ночевать не ночевал но был в марте на экскурсии в таком в финляндии недалеко от леви
и бар конечно присутствовал однако проживающих не замечено было вообще
фотки есть
побухать в баре прикольно но ночевать лучше в тепло валить(мое мнение)
неуютно там(холодно)
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #11

Сообщение КараПиГру » 19 окт 2009, 16:47

Go писал(а):Просто удивительно, этих отелей так много!!! а никто что-то в них НЕ НОЧЕВАЛ! Мы что будем первыми?


Всё дело в ценнике..... Те, кто может отвалить 210 ойро за ночь (240 ойро в высокий сезон) предпочитают спать в комфорте и тепле..... Наверное так.....
Go писал(а):там типа большой спрос на НГ каникулы, много желающих


Вот видите - видимо всё-таки спят там......

З.Ы. Да не переживайте Вы так..... Ничего не отморозите..... Не далее чем три недели назад ходили мы с ночёвкой в горы в Домбае..... Вроде как тепло ещё было, спальник взял лёгкий, на температуру не ниже +5...... Матрасик лёгенький надувной пришлось барышне отдать, которая не озаботилась с собой взять на чём спать..... Вобщем, спал хоть и в палатке, но фактически на голой земле..... Ночью чего-то подмерзать немного стал...... Странно, думаю.... Напялил термобельё лыжное, и до утра спал как младенец...... Утром нос из палатки высовываю - а на улице минус 7 и снегу сантиметров 15 навалило..... И ничего..... Живой-здоровый.....
Кстати, когда был в Китцбюэле заметил одну интересную вещь..... В один из дней канатка наверх до поздней ночи ходила...... Внизу в городе довольно холодно было...... А поднялись мы на гору - там тепло..... Намного теплее чем внизу..... Странно, но факт.....
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #12

Сообщение Signature » 21 окт 2009, 19:06

КараПиГру писал(а):
Signature писал(а):Был бы кабак по соседству,я бы может и задумалась.


Таки если мне не изменяет память он там есть....... Да и судя по их сайту - скучать там не дадут....... http://www.alpeniglu.com/ru/russkii.html

бар был для тех,кто катается,но мы подъезжали часа в три-они уже сворачивались,перед входом в иглу продавались билетики-не помню точно,вроде 15 евро-это вход на территорию иглу и один напиток в баре (глинтвейн был и еще чего-то),входящим одевали браслетики а-ля турецкий олл инклюзив
Внутри был какой-то рестик или бар- не знаю,не работал.
Больше развлекух я там не видела.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #13

Сообщение КараПиГру » 21 окт 2009, 22:42

Signature писал(а):Больше развлекух я там не видела.


Блиа....... Как же тяжело с вами, пессимистами-то........ В двухста метрах от Альпениглу стоит дом, если Вы помните - так вот там и кабак и душ и проч........ А если Вы заплатите не 15 тугриков за посмотреть, а 230 за переночевать и ещё пару сотен за ужин во льдах, будут Вас развлекать до полночи....... Хоть бы потрудились зайти по ссылке, которую я Вам написал и Вы только что её цитировали, и посмотрели бы на фото, как развлекают там народ........
Если Вы нее готовы развлекаться сами, но Вам никакой развлекатель не поможет........ Скука - Ваш спутник по жизни, Скука - это ВЫ.........
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #14

Сообщение Нышпорка » 11 янв 2010, 16:00

Вернулись из поездки по Румынии, ДА, мы это сделали!!!!!!! Мы ночевали в Ледяном отеле!!!! В разделе "забиваем стрелку" я вешала сообщение, всех приглашала, но настоящих буйных мало поэтому в отеле была только наша компания из 4-х человек! Но это было не реально офигенно!!! Отчет обязательно будет, но через месяц, увы, сейчас физически нет времени оформить все в должном виде. А ведь сейчас январь, зимы впереди еще много, если кто-то решится поехать в этот Ледяной отель http://www.icehotel.ro (цена за двухместный дабл всего 70 долларов!!!) я готова поделиться всей необходимой информацией! Спать не холодно!!!! там есть специальные спальники для температуры -20! Когда мы были - в ночь с 6 на 7 января температура внутри отеля была -1, на улице был 0 и сильный ветер, но внутри отеля все отлично! Люди это так здорово!!!!!!!!!! Просто не реально красиво!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кто ночевал в Ледяном отеле?

Сообщение: #15

Сообщение Нышпорка » 28 янв 2010, 14:19

Уже готов отчет о нашем опыте ночевки в Ледяном отеле читаем тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=577&t=87668
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль