Решение проблемы с зимней одеждой при вылете в тёплые страны

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Решение проблемы с зимней одеждой при вылете в тёплые страны

Сообщение: #1

Сообщение Alnik » 23 дек 2009, 15:00

Пипец.Посмотрел щас расценки на то,чтобы зимнюю одежду оставить в Домодедово,так стоимость одного кофра(а я так понимаю что в кофр можно только один элемент засунуть,например ту же дубленку) 150 рублей в сутки.Это на 15 суток нам с женой 4500 накапает.Чето жалко такую сумму.Кто вообще как из этой ситуации выходит?Мне вот чето в голову больше ничего не приходит.Единственное,что может на вокзале в камере хранения оставить(там вроде гораздо дешевле),но это тогда если только на такси до аэропорта ехать и туда и обратно,а это тоже выйдет не намного дешевле.С собой тащить неохота,т.к будет четыре переезда в стране пребывания своим ходом и с баулами шарахаться не есть айс....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской
как начать путешествовать

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 23 дек 2009, 15:43

отдаем провожающим родственникам (соответственно,и встретить просим потом).
Один раз таскали с собой (пуховики,оказывается,отлично складываются).
Ну и чаще всего просто легко одеваемся -в тонкое осеннее.Оно и места не особо занимает.А в машине тепло+зимы нонче в основном теплые
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #3

Сообщение Kukla123 » 23 дек 2009, 15:46

alnik писал(а):Пипец.Посмотрел щас расценки на то,чтобы зимнюю одежду оставить в Домодедово,так стоимость одного кофра(а я так понимаю что в кофр можно только один элемент засунуть,например ту же дубленку) 150 рублей в сутки.Это на 15 суток нам с женой 4500 накапает.Чето жалко такую сумму.Кто вообще как из этой ситуации выходит?Мне вот чето в голову больше ничего не приходит.Единственное,что может на вокзале в камере хранения оставить(там вроде гораздо дешевле),но это тогда если только на такси до аэропорта ехать и туда и обратно,а это тоже выйдет не намного дешевле.С собой тащить неохота,т.к будет четыре переезда в стране пребывания своим ходом и с баулами шарахаться не есть айс....


Обычно едем в кроссовках, в которых и будем перемещаться в поездке. Что касается верхней одежды, то одеваем что-нибудь полегче (необъемные куртки), которые берем с собой. Пока добираемся до а\п замерзнуть не успеваем (дабы не зависть от пробок мелкими перебежками: автобус-метро-экспресс до а\п, ну и, соответственно, обратно...). Если на такси, так вообще без проблем... Еще можно отдать своим провожающим, если таковые будут, а потом они вас этими вещами встретят. Мы несколько раз так и делали, правда после того, как из-за пробок чуть не опаздали на самолет, от услуг провожатых с личным авто отказались, пользуемся только аэроэкспрессом. Помню, прилетели из Индии в минус 20, сразу в экспресс, потом в метро, а от метро, правда, взяли такси. Всё по-быстрому, замерзнуть не успели, хотя я - мерзляка жуткая
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #4

Сообщение Alnik » 23 дек 2009, 15:58

Мда,всем конечно спасибо за советы,но ситуация осложняется,что мы не из Москвы и родственникам ниче передать провожающим нет возможности)по поводу весенней одежды тоже врятли прокатит.Одно дело если +5 будет,а другое минус сколько-то.Едем в феврале.
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 23 дек 2009, 16:10

alnik писал(а):)по поводу весенней одежды тоже врятли прокатит.Одно дело если +5 будет,а другое минус сколько-то.Едем в феврале.


прилетели из Индии в минус 20, сразу в экспресс, потом в метро, а от метро, правда, взяли такси. Всё по-быстрому, замерзнуть не успели, хотя я - мерзляка жуткая

А что даже, если сразу в такси, то не прокатит?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #6

Сообщение Mat. » 23 дек 2009, 16:48

А что даже, если сразу в такси, то не прокатит?

Мда,всем конечно спасибо за советы,но ситуация осложняется,что мы не из Москвы и родственникам ниче передать провожающим нет возможности)по поводу весенней одежды тоже врятли прокатит.Одно дело если +5 будет,а другое минус сколько-то.Едем в феврале.

Увы в региональных аэропортах телетрапы отсутствуют как класс, и пока от здания до самолета довезут на блядском икарусе , дуба дашь
не только в осенней одежде. Даже дубленка не кажется такой уж теплой!
Сам полечу из Красноярска 30.12, так не хочется тащить лишний груз, но видимо другого выхода просто НЕТ!
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 23 дек 2009, 17:47

Если в вашей поездке вы прилетаете и улетаете из одного и того же аэропорта - пробивайте этот аэропорт.
Возможно, там цены на камеры хранения ниже, чем в Москве... Опять же, не знаю, куда вы едете и ваш маршрут,
но, к примеру, во Вьетнаме мы возвращались в Ханой обратно, чтобы оттуда улетать домой. И все наши вещи, оставленные
в первый день, прекрасно дождались нас в отеле.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #8

Сообщение Alnik » 23 дек 2009, 21:29

[quote
Увы в региональных аэропортах телетрапы отсутствуют как класс, и пока от здания до самолета довезут на блядском икарусе , дуба дашь
не только в осенней одежде. Даже дубленка не кажется такой уж теплой!
Сам полечу из Красноярска 30.12, так не хочется тащить лишний груз, но видимо другого выхода просто НЕТ! [/quote]
Да летим мы из Москвы,из Домодедово в Доминикану.Но до Москвы из родного Нижнего Новгорода едем на поезде.Плюс ко всему вылет ранним-ранним утром,а в Москву мы в лучшем случае приедем или вечером или вообще днем накануне посколько если я не ошибаюсь поездов которые от нас приходят в москву в районе полуночи чтобы успеть в Домодедово нет.Так,что придется по Москве еще погулять(не сидеть же полсуток в домодедово в ожидании вылета если предположить,что от вокзала сразу на такси в аэропорт и соответсвенно обратно так же).Так что теперь весь расклад описал подоробно)Единственноечто приходит в голову оставить на ж/д вокзале(там камеры вроде дешевле),но опять же с учетом такси много так врят ли удастся съэкономить.Надо узнать сколько на том же курском стоят камеры хранения....Да к слову в Доминикане будет 4 переезда и окончание поездки будет не в первом отеле.Так,что и этот вариант взять с собой одежду туда не гуд...
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #9

Сообщение L.Fiona » 23 дек 2009, 21:41

Камеры хранения и на Павелецком вокзале наверняка есть. А оттуда на аэроэкспрессе в Домодедово.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #10

Сообщение Alnik » 23 дек 2009, 21:51

Rinkashifu писал(а):Камеры хранения и на Павелецком вокзале наверняка есть. А оттуда на аэроэкспрессе в Домодедово.

У нас вылет в 6.40 утра.Регистрация за три часа соответственно.А до скольки ходят эти аэроэкспрессы?
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #11

Сообщение L.Fiona » 23 дек 2009, 21:58

В 23.30. В пути 40-50 минут.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #12

Сообщение Alnik » 23 дек 2009, 22:19

Rinkashifu писал(а):В 23.30. В пути 40-50 минут.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/

Вот за это спасибки.На данный момент наверное самый оптимальный вариант вырисовывается чтобы тогда на павелецком оставить и в домодедово на последнем экспрессе рвануть...
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #13

Сообщение pin1 » 23 дек 2009, 22:26

Берите с собой. Возвращаясь однажды в феврале из Тая , нарвались на заснеженную полосу в Домодедово и присели в аэропорту Минска. Ночь , холодрыга , с самолёта пешком по полю , в транзитной зоне не топлено , хорошо хоть дьютик открыли , оставившие теплые вещи у своих дома выглядели очень бледно в шлёпанцах ,майках и шортах в течении 4 часов подпрыгивая и пытаясь согрется.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #14

Сообщение TANUchaaa » 24 дек 2009, 00:18

Так и в московских аэропортах -жутко выглядит, когда выгружаются с Таиланда с детьми в легких кофточках и босоножках- в -20 на трап с ветром.. и потом долго прыгают в автобусе, стоящем с открытыми дверями...
Пуховик же с капюшоном-легкий по весу и перчатки, и шапочка тонкая шерстяная и гольфы одевайте теплые с кроссовками.Пар костей не ломит, а простуду при смене температуры-запросто!
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #15

Сообщение Почемучкин » 24 дек 2009, 00:39

Стараюсь брать только те вещи, которые буду носить в ходе поездки.
При перелете в теплые страны зимой (например, через Европу) одеваю зимние кроссовки, вязанную шапку и перчатки, спортивную куртку, которая потом в чемодане не занимает много места (не пуховик).
В Европе в такой одежде не всегда и не везде чувствую себя комфортно, зато в теплых странах нет дополнительных проблем в багажом т.к. кроссовки и часть спортивной одежды я могу носить там также.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 24 дек 2009, 00:50

Я планирую теплую одежду выбросить.
У меня ситуация складывается следующим образом. Лечу через месяц из Тель-Авива в Сан-Пауло через Лондон. По дороге туда 12 часов между рейсами, обратно сразу с самолета на самолет. Ни в Израиле, ни в Бразилии мне ничего теплее рубашки с короткими рукавами и сандалий не потребуется, но по Лондону так не погуляешь. Планирую вылететь из дома в каком-нибудь старье и оставить его потом в Хитроу.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #17

Сообщение Haskel » 24 дек 2009, 01:29

На борт беру с собой рюкзак и вещмемешок с зимней одеждой. Последний раз из Тая доебалились, типа взвесь рюкзак....взвесил 5,6 кг......а что во втором?.....зимняняя одежда, мля! После 2-х минутной перепалки пропустили......может повезло, ХЗ?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #18

Сообщение L.Fiona » 24 дек 2009, 01:34

Как вариант, оставить сумку с теплыми вещами уже в камере хранения в аэропорту прилета в Доминикане, если, конечно, таковая там имеется. Сомневаюсь, что она обойдется дороже, чем в Домодедово.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #19

Сообщение Alnik » 24 дек 2009, 08:02

Rinkashifu писал(а):Как вариант, оставить сумку с теплыми вещами уже в камере хранения в аэропорту прилета в Доминикане, если, конечно, таковая там имеется. Сомневаюсь, что она обойдется дороже, чем в Домодедово.

Думал об этом,но вот есть ли там камера хранения и сколько она стоит неизвестно)
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто как решает проблему с зимней одеждой при вылете в теплые

Сообщение: #20

Сообщение Elahi » 24 дек 2009, 08:56

Haskel писал(а):На борт беру с собой рюкзак и вещмемешок с зимней одеждой. Последний раз из Тая доебалились, типа взвесь рюкзак....взвесил 5,6 кг......а что во втором?.....зимняняя одежда, мля! После 2-х минутной перепалки пропустили......может повезло, ХЗ?


Если доебутся - можно и одеть, я, например, на внутренних перелетах эйрэйшей тоже собираюсь взять мешок с зимней одеждой, начнут взвешивать - тут же на себя все и одену, аймфромраша вэаитсвериколд, не хуй багаж 15 кг ограничивать.
Последний раз редактировалось Elahi 25 дек 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль