Привезти попугая - как?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Привезти попугая - как?

Сообщение: #1

Сообщение jambbo » 06 фев 2010, 12:48

Давно думаю завести дома здоровенного попугая, а-ля жако или какаду. Но купить в зоомагазине - это же не наш метод Да и дороговато получается: за какаду у нас просят 2500 денег))

А что если более авантюрно? Привезти при случае из Азии или Африки. Тут пути два.

1) Официально. Сильно ли это дорого, трудоемко и заморочливо?

2) Втихоря Я слышал о сценариях, вроде напоить попугая водкой и положить под мышки или в карман жилетки.
А кто знает о таком не понаслышке? Каков проверенный сценрий спецоперации "птичка"? Чего бояться и стоит ли вообще таким заниматься? Делитесь историями и мыслями)

Спасибо
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
путешествие

Re: Привезти попугая - как?

Сообщение: #2

Сообщение Tattac » 06 фев 2010, 15:16

У меня мама в 73 году в коробке из под обуви привезла попугая из Мексики, причем с пересадкой в НЙ. В НЙ была на гране провала, но повезло. Интересная история Но боюсь, ее опыт вам не поможет. Тогда службы безопасности совсем по-другому работали.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Привезти попугая - как?

Сообщение: #3

Сообщение Купидоновна » 06 фев 2010, 16:19

Попадалась в Ин-те реальная история. Моряк привёз попугая из загранки. Усыпил кажется водкой, спрятал в какую-то ёмкость. А попугай на таможне, возьми, да и проснись. А таможенник-то до ёмкости докопался и так. Открывает, а оттуда попугай орёт - Я -русский, я-русский!
Ну конечно, его пропустили без разговоров, умирая от смеха.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Привезти попугая - как?

Сообщение: #4

Сообщение jambbo » 06 фев 2010, 17:12

Ну в случае сценария № 2 нужно птичку усыпить - это ясно. А чем безобиднее? Снотворное? Алкоголь? Как вреда пернатому не нанести?

Если заранее все продумать в одежде, и исключить из нее все звенящее и металическое, а значит и вероятность ручного досмотра - под просторную одежду попугайчика можно спрятать. И зазвенеть он не должен:)

Еще интересуют мнения на тему - откуда лучше везти? Я в Бангкоке на базаре видел просто гигантских красавцев, по 300 баксов. Когда по югу Индии на байке катался - так порой они стаями из кустов взлетали. Породу не знаю.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль