Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1961

Сообщение swetulechka1 » 25 фев 2016, 10:01

Кстати, по наводке одного форумчанина (сама тоже знала про сайт, но как то забыла о нем совсем) посмотрела в еще одном месте, там, где как я знаю, смотрят многие турфирмы. Там нашла этот тур и название туроператора. Туроператор и правда вроде надежный, работает с 1992 года, входит в реестр Ростуризма и цена на сайте туроператора та же. Так что вроде всё нормально. Жду решения друзей)
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1962

Сообщение lizar » 28 фев 2016, 10:14

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - можно ли попасть в один номер и в один и тот же отель, рассматриваем Тай или Вьетнам , сроки - с 12 по 25 мая 2016 года, вылетая один из Владивостока , другой - из Уфы ( возможно Москва, Челябинск, Екатеринбург), купив тур у одного и того же туроператора?
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1963

Сообщение DriverG » 28 фев 2016, 12:23

В теории - конечно да, а по практике - спросите лучше у туроператора.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1964

Сообщение sergey_privacy » 28 фев 2016, 17:06

oleg4x4 писал(а) 25 фев 2016, 08:52:Отелей на букинге до попы. И никаких топливных сборов. я бы с туриками при таком раскладе не заморачивался.

Я первый раз летал в Тай с турфирмой, второй раз решил поехать самоходом. У меня по тому же маршруту на двоих разница составила 30 т.р.... в пользу турфирмы. Самые дешевые перелеты, самые дешевые отели вышли дороже турфирмы. Пришлось ехать второй раз с туриками. На обратном пути какая то шумиха возникла, вникнуть не успели. прилетаем в Москву, звоню матери, она спрашивает, как же это мы вернулись, если тысячи пакетов осталось там. Фирма называлась Ланта-тур и в день нашего отъезда она обанкротилась. Мы успели улететь, а народ там остался.
sergey_privacy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.12.2009
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 2

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1965

Сообщение oleg4x4 » 29 фев 2016, 08:38

Я вобщем то не утверждаю что самоходом дещевле в часное место. Но вопрос надёжности всегда всплывает. Мы из Турции в 2008 году улетели предпоследним рейсом Крас аэр. И она умерла. И самоходом кстати тоже в 2013 году в Пекин не улетели. потеряли 37000 рублей. Сдохли аэросвиты. Но для нас самоход предпочтительнее на круг........
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1966

Сообщение Туристка ру » 03 мар 2016, 07:53

Отдых от туроператора обычно дешевле на массовых направлениях - которые сейчас закрыты... Причин дешевизны очень много. Что касается первого вопроса про нежелание в агенстве называть имя туроператора: мне кажется, это странно. Я бы не стала с таким агентством связываться. У ТО часто указывается примерная цена на билет соответственно цена тура приблизительная. Предложение составить индивидуальный договор с агентством с гарантиями именно этому клиенту у меня лично вызывает улыбку: договоры типовые. А в общем, я считаю, что самостоятельная поездка намного лучше, можно составить какой хочешь маршрут; и выбор как рейсов, так и отелей несоизмеримо больше. Да и надёжней. Дешёвый рейс надо ловить, Это может занять некоторое время, но скидка бывает хорошая. Грамотно составленная самостоятельная поездка не будет заметно дороже тура, а то и намного дешевле, и уж, конечно, намного интереснее.
Туристка ру
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1967

Сообщение swetulechka1 » 15 мар 2016, 12:38

Согласна. И я очень люблю путешествовать самостоятельно. Для меня это полная свобода действий, что хочу - туда и еду. И вообще люблю сам процесс подготовки, поискать авиаперелеты повыгоднее, присмотреть отельчик и т.п. И мы планировали изначально Будапешт именно самостоятельно. Но когда сравнили самостоятельность и то, что предложила турфирма, то по цене выгода была брать именно через турфирму. Будапешт - не массовое направление, поэтому меня тоже засмущала тема Почему же дешевле. Я бы еще поняла какой-нить Египет, когда пакеты дешевле чем самостоятельные похождения, но Будапешт......
В итоге, отпишусь, как вышло. Я позвонила в турфирму и пообщалась насчет наличия этого тура - всё в силе. Моя подруга поехала оформлять договор (всё в силе). Оплатили 50% стоимости заявленного тура. Осталось ждать подтверждения отеля. Но ... на следующий день прям с утра мне позвонили и сказали, что при покупке авиабилетов выяснилось что тот дешевый тариф на авиаперелет закончился и есть только дороже ( и это правда, поскольку я сама постоянно мониторила авиаперелет и видела что нету больше того что дешевле, но думала что может у туроператора есть какая своя договоренность с авиакомпанией или определенное кол-во мест по определенному тарифу числится за этим туроператором - это причина, почему же мы решили попробовать оформить через турфирму). Но в итоге нам сказали что отель то подтверждает, а вот за авиаперелет надо доплатить. Но мы отказались в итоге от этого тура, потому что выгода улетучилась.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1968

Сообщение ns325 » 18 окт 2016, 17:47

Вроде бы, мы уже стали вполне опытными самостоятельными путешественниками. Зимой этого года за стандартный двухнедельный отпуск устроили себе бешеный тур по Таиланду, были на севере и на юге, увидели и узнали многое из того, о чем не слышали даже некоторые зимовщики со стажем. Сейчас вот поняли, что давно у нас не было пляжного отдыха. Снова начали рассматривать Тай, тем более, что многое там уже знаем. В планах - релакс и ничего кроме. Изначально планировалось очередное самостоятельное путешествие, причем выбирали между Ко Ланта, Самуи или Пхукетом. Прикинули бюджет поездки (перелет, проживание и еда) - выяснилось, что выгоднее лететь на Пхукет через турфирму. С нынешним курсом не так и дорого получается. Конечно, при покупке тура нет той свободы, которую дают самостоятельные путешествия, но тут всё зависит от цели поездки. Самостоятельные путешествия идеальны для активного отдыха, а вот на пляжном отдыхе часто помогают сэкономить пакетники.

Промодерировано. merial
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1969

Сообщение Калямбус » 23 май 2017, 15:08

Всем привет! Собираюсь самостоятельно посетить Пхукет в январе будущего года. Посоветуйте за сколько до вылета брать авиабилеты?
Сейчас нашёл за 50000 туда-обратно на двоих. Стоит ли брать или можно будет найти дешевле? Время ещё очень много до отпуска...
Едем на три недели, отель предварительно зарезервировали (на патонге) квартира со всеми удобствами 52 кв м с мини кухней и бассейном внизу, обошлось в 44000. Оплата по прилёту. В Тай в третий раз полетим, на Пхукет второй раз.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1970

Сообщение JackieD » 23 май 2017, 15:15

Лотерея. Будет дешевле или дороже - неизвестно. В валюте цена низкая, по старому курсу порядка 13 - 14 тысяч рублей за билет. Дешевле никогда не было. Думаю, сильно дешевле не будет. Скорее будет дороже.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1971

Сообщение Калямбус » 23 май 2017, 15:20

Спасибо. Вот только бронировать за такой большой срок ... Нужна полная предоплата. Туркиш эрлайнс. без возврата вроде...
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1972

Сообщение vezza » 23 май 2017, 16:34

Калямбус писал(а) 23 май 2017, 15:08:. Стоит ли брать или можно будет найти дешевле? Время ещё очень много до отпуска...
.

Высокий сезон, хорошая цена. Дальше цены будут только расти.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1973

Сообщение Калямбус » 23 май 2017, 18:56

vezza писал(а) 23 май 2017, 16:34:
Калямбус писал(а) 23 май 2017, 15:08:. Стоит ли брать или можно будет найти дешевле? Время ещё очень много до отпуска...
.

Высокий сезон, хорошая цена. Дальше цены будут только расти.

Вопрос на сколько может вырасти например до сентября, если вместо 50т будет около 75 это ещё ладно, но если под 100 тогда дело плохо
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1974

Сообщение Camenante » 23 май 2017, 18:59

по 40-45 будет.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1975

Сообщение Калямбус » 23 май 2017, 19:05

Camenante писал(а) 23 май 2017, 18:59:по 40-45 будет.

Не понятно, это за двоих? Те что смотрел это с пересадкой в Стамбуле. Прямые и сейчас на эти даты стоят под 100 эконом
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1976

Сообщение Старая стерва » 24 май 2017, 06:00

Пересадка в Стамбуле, да еще длительная - возможность посмотреть еще и этот замечательный город: самостоятельно или воспользовавшись экскурсией от Туркишей.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1977

Сообщение oleg4x4 » 25 май 2017, 12:47

Калямбус писал(а) 23 май 2017, 15:08:Всем привет! Собираюсь самостоятельно посетить Пхукет в январе будущего года. Посоветуйте за сколько до вылета брать авиабилеты?
Сейчас нашёл за 50000 туда-обратно на двоих. Стоит ли брать или можно будет найти дешевле? Время ещё очень много до отпуска...
Едем на три недели, отель предварительно зарезервировали (на патонге) квартира со всеми удобствами 52 кв м с мини кухней и бассейном внизу, обошлось в 44000. Оплата по прилёту. В Таиланд в третий раз полетим, на Пхукет второй раз.



Если уверены в датах, нефига и думать. Надо брать сейчас.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1978

Сообщение Inglar » 14 июл 2017, 11:14

Пакетом имеет смысл лететь если до вылета осталось немного времени. Например, за 2 недели до вылета билеты как правило сильно дорожают и при таком раскладе пакеты стоят сильно дешевле только билетов.
Но стоит быть готовым к тому, что в самолете будет тесно, работать будут 3 (точнее 2, т.к. 1 - бизнес) окошка в аэропорту вылета на 300 человек, час-полтора в очереди на регистрацию и питание в самолете будет не лучшим. Сам летал в Таиланд пакетом, взял за 2 недели. Весь тур стоил раза в полтора дешевле чем только билеты в Бангкок и назад в то время, при том что отель был вовсе не самым дешевым. В отеле том почти не бывал
А если жить собираешься в нетуристических местах, то можно самый дешевый пакет взять и воспользоваться только билетами туда и обратно (явившись все же в отель в день въезда и выезда). Это лучше чем переплачивать за регулярки. А если тур еще и горячим будет, то можно будет знатно погулять на месте
Если же путешествие планируется за много месяцев, то лучше самостоятельно. Будет не так тесно как в чартере, питание лучше, дней сколько хочешь, жить где хочешь и когда хочешь и т.д.
Правда летать с пересадками на мой взгляд - мазохизм. Лучше уж потерпеть 10 часов в чартере, чем 15-20 часов мыкаться в кривых регулярках. В идеале билеты должны быть прямыми (если возможно разумеется).
В общем, не понимаю фобий к пакетам. Особенно, если лететь не 10, а 4-5 часов всего.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1979

Сообщение oleg4x4 » 14 июл 2017, 12:15

Ну тут есить опять одна затыка. Ну нет почти туров на 3 недели. А дешовых на 3 недели нет вообще!!!!!
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1980

Сообщение JackD » 14 июл 2017, 12:44

Inglar писал(а) 14 июл 2017, 11:14:А если жить собираешься в нетуристических местах, то можно самый дешевый пакет взять и воспользоваться только билетами туда и обратно (явившись все же в отель в день въезда и выезда).

Вчерашние новости про Таиланд видели? Как люди, которым вылетать домой было еще через несколько дней, находили под дверьми записки 'вы летите завтра или выбираетесь как хотите'.
Inglar писал(а) 14 июл 2017, 11:14:Правда летать с пересадками на мой взгляд - мазохизм. Лучше уж потерпеть 10 часов в чартере, чем 15-20 часов мыкаться в кривых регулярках. В идеале билеты должны быть прямыми (если возможно разумеется).

Вопрос вкуса. Мне лучше 5+6 со стыком 2-4 часа, чем 10 прямого, причем даже тайцами. Покурить, ноги и спину размять. Дьютик. Нет, какими нибудь сингапурцами или турками и 10 ничо, но точно не скотовозками. Хотя за минус процентов 30 от цены кривой регулярки может и сломался бы на чартер... а скорее нет, не меньше 50. Слишком велика разница в комфорте и рисках.

Вот недавняя поездка пакетом была бы в те же деньги. Через знакомых или родственников в турфирме или дождаться 'горячих' наверное и дешевле. Но даже кривой от скромных южных чайников предпочел... Азюл что ли какой там в пакете был прямой... почитал отзывы, блеванул и купил китайцев.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль