Перелеты с пересадками

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перелеты с пересадками

Сообщение: #1

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 20:01

Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто летает с пересадками, как это все происходит?)) Я сразу извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но у меня всегда были только прямые рейсы, а теперь мне надо лететь в из Киева в Стокгольм через Мюнхен, а обратно - через Франкфурт. И все бы ничего, НО времени на пересадку в Мюнхене час, а во Франкфурте !!!! 40 минут...Решила написать и спросить у бывалых только после того как открыла схему Франкфуртского аэропорта, успею или нет? Прилетаю на 5 терминал во Франкф., улетаю с первого. Еду одна и первый раз с пересадками. Наверное, у меня в Гремании будет такой себе бенефис
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
клуб путешественников

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 июл 2010, 21:49

Надеюсь, билет-то один, сразу до Стокгольма?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #3

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 21:57

да, сразу один Киев-Мюнхен-Стокгольм
ОБратно Стокгольм-Франкфут-Киев

Все эти перелеты Люфтганзой
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 23 июл 2010, 22:05

если рейсы одной авиакомпании должны успеть, за вас авиакомпания посчитала, могут только багаж не успеть перегрузить , привезти через 3 дня (был у нас случай в этом году при короткой стыковке )
читайте темы
Предстоит перелет с пересадкой... куда идти??
Стыковка во Франкфурте со сменой терминала
50 минут на стыковку во Франкфурте
здесь кажется есть про все аэропрты и стыковки, стоит только поискать
Аэропорты мира. Хабы. Дьюти фри. Сервис в аэропорту. Отзывы
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #5

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 22:08

то есть я смогу работников аэропорта добивать, пока они меня не отведут к гейту или хотя бы не скажут куда? (если я там заблужусь)...мда..если багаж приедет через 3 дня...не радует, буду на работу ходить в одном и том же, в джинсах и майке)))))))))
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 23 июл 2010, 22:10

Olga_Sat писал(а):то есть я смогу работников аэропорта добивать

можете без мук совести

багаж - это было не с Люфтганзой, не заморачивайтесь
это было с Турецкими авиалиниями при стыковке в Стамбуле
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #7

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 22:17

ну тогда вроде отлегло...а то представила себе прыжки с нервами среди толпы людей)) чувствую, эти 40 минут покажутся целым днем))
А в транзите спрашивают обычно, куда, зачем, где жить будете и т.д.?
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #8

Сообщение Купидоновна » 23 июл 2010, 22:52

Olga_Sat писал(а):то есть я смогу работников аэропорта добивать, пока они меня не отведут к гейту или хотя бы не скажут куда? (если я там заблужусь)...мда..если багаж приедет через 3 дня...не радует, буду на работу ходить в одном и том же, в джинсах и майке)))))))))



Не волнуйтесь, в аэропортах всё предельно понятно. Выходите из первого самолёта и тупо следуете за указателямии такого типа как Transit или Connection flights. И вас это приведёт в нужное место. Дальше ищите табло и смотрите к какому гейту вам надо.
Если вам сразу дали посадочный на след. рейс -смело идёте к гейту. Если надо брать ещё один посадочный талон -идёте к деску registration. Иногда бывает transit registration. Если потерялись -идите к деску Information.
А на случай задержки багажа -возьмите с собой немножко сменной одежды в ручно клади. Если задерживаются, то редко больше чем на сутки. И привезут чумадан прямо в отель -не партесь.
Правда, насколько я помню, во Франкфурте -там до терминалов довозят поезда. Я там первый раз немножко растерялась. Указатели на транзит вывели меня в пустой зал с рядом дверей по стенам.И ни души.... Оказывается, эти двери, как в метро. Поезд подходит и двери открываются.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 23 июл 2010, 22:58

Гребубля писал(а):Правда, насколько я помню, во Франкфурте -там до терминалов довозят поезда. Я там первый раз немножко растерялась. Указатели на транзит вывели меня в пустой зал с рядом дверей по стенам.И ни души.... Оказывается, эти двери, как в метро. Поезд подходит и двери открываются.

Это вы, видимо, в (из) США летели. А при внутришенгенской стыковке, по моему опыту, я поездом не пользовалась.

Olga_Sat писал(а):то есть я смогу работников аэропорта добивать, пока они меня не отведут к гейту или хотя бы не скажут куда? (если я там заблужусь)...мда..если багаж приедет через 3 дня...не радует, буду на работу ходить в одном и том же, в джинсах и майке)))))))))

Трясти можно, но не факт, что первый попавшийся не будет спешить и ответит вам. Проще и быстрее самому по указателям добежать (экономия времени).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #10

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 23:03

я также слышала, что в немецких аэропортах любят задавать вопросы, вроде куда Вы и зачем летите, а что если я еще реально не знаю в какой гостинице оставновлюсь, у меня нет брони - меня поселит наша компания по прилету...мне не надо будет пограничникам все это объяснять?
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 23 июл 2010, 23:10

Не надо, немецким, если будут вопросы показываете посадочный на следующий рейс - больше вопросов не будет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #12

Сообщение Duelka » 23 июл 2010, 23:11

Olga_Sat писал(а):я также слышала, что в немецких аэропортах любят задавать вопросы, вроде куда Вы и зачем летите, а что если я еще реально не знаю в какой гостинице оставновлюсь, у меня нет брони - меня поселит наша компания по прилету...мне не надо будет пограничникам все это объяснять?

Скорее всего у вас спросят про вашу Final destination, услышав Стокгольм, думаю, про гостиницу спрашивать не будут. Цель поездки, скорее всего, тоже спросят.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #13

Сообщение Karusha » 23 июл 2010, 23:24

А у меня багаж несколько лет назад прибыл аж на ... 56 день! Я уже успела 10 дней побыть зимой в России (осталась без одежды и, пардон, без сменных трусов, пришлось купить и, что самое обидное, без новогодних подарков родным), вернуться в Испанию, затеять долгую переписку с перевозчиком по поводу компенсации.
Надежда умирает последней, я все-таки получила свой чемодан назад. Ну всего-то в Сантьяго де Чили слетал вместо Сантьяго де Компостела! И почти без потерь - из чемодана таинственным образом исчезли только новогодние сладости, которые я везла, и обнаружились непонятные необъятного размера трусы турецкого производства, как утверждала этикетка. Не мои
А компания была как раз Люфтганза и транзит через именно Франкфурт. Так что действительно тут хороший совет дали - возьмите пару-тройку необходимых вещей в ручную кладь на всякий случай. Ну и никогда не мешает заранее ознакомиться с вашими правами на случай задержки багажа. Компания вам это расписывать не будет. Например, вы имеете право, если багаж задержан более чем на 24 часа, купить все необходимые вещи, включая новый чемодан, в разумных пределах разумеется, сохранить все чеки и предъявить компании к оплате. Обязаны оплатить.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелеты с пересадками

Сообщение: #14

Сообщение Olga_Sat » 23 июл 2010, 23:28

спасибо большое) конечно теперь возьму несколько вещей с собой... я как раз из тех "счастливчиков", с кем тоже может такое случиться))))
Olga_Sat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль