Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение J_kyk » 27 июл 2019, 07:33

Здравствуйте. Ребёнку 17 лет, гражданин РФ, живет в России. Родители тоже. Конечно же имеет свой загранпаспорт. В Турцию летит с сопровождающим, а вот обратно лететь придется одному (некому сопровождать). Выпустят ли его из Турции турецкие пограничники?
J_kyk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
турецкая виза для граждан России

Re: Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Сообщение: #2

Сообщение Betty08 » 27 июл 2019, 07:47

"летит с сопровождающим" означает, что согласие написано на него? Или согласие у вас на самостоятельный выезд ребенка за границу? Мне кажется разумным иметь второе.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Сообщение: #3

Сообщение J_kyk » 27 июл 2019, 08:19

Если я правильно понимаю, согласие нужно для выезда из РФ. С этим проблем нет. У меня вопрос по прохождению паспортного контроля в Турции при вылете в РФ. Именно чтобы турки его выпустили одного (а вдруг он сбежал от турецких родителей к подружке в Россию ). Или для этого тоже необходимо согласие? если нужно, то нужен ли его перевод на англ.? Спасибо.
J_kyk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Сообщение: #4

Сообщение Betty08 » 27 июл 2019, 08:30

Для выезда из другой страны и в,,езда в Россию не нужно. Но лично я перестраховщица, поэтому начинаю думать, а куда сопровождающий ребенка "туда" дел его "там", раз возвращается без ребенка. Но если сопровождающий уезжает позже, то наверное в базах выезд ребенка уже будет зафиксирован. Кстати, на пограничном штампе в паспорте моего ребенка на нашей границе ручкой вписали, что едет с родителем. В принципе, разумеется, ребенок успешно границу сам пересечёт, а как сопровождающий туда, я бы опасалась за свои возможные проблемы.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выезд ребёнка из Турции в одиночку

Сообщение: #5

Сообщение J_kyk » 19 авг 2019, 15:12

Выпустили. Вопросов не возникло. Шмякнули штамп. Следующий! всё
J_kyk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль