Использование другого паспорта при выезде из Турции.

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Использование другого паспорта при выезде из Турции.

Сообщение: #1

Сообщение kodumea » 15 сен 2019, 20:38

Значит так: приехал в июне, пробыл дней 55 и улетел. Уже прошел месяц с лишним. Хочу сейчас вернуться. У меня 2 паспорта РФ. в 1ый раз использовал 1ый паспорт

1) Мне удобнее будет в этот раз использовать 2ой паспорт. Цели обмануть кого-то нет. Если я его использую его, не начнут ли они меня допрашивать "а зачем? может, обмануть нас хочешь?"

2) насчет 90 дней раз в течение полугода и как сдвигается окно при выезде -- не пойму. Так как я приехал в июне и пробыл 55 дней, то до января я смогу теперь пробыть только 35 дней, верно? Или срок как-то сдвинулся, потому как я пробыл вне Турции уже больше месяца?
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 сен 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
kodumea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2019
Город: Касабланка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
транзит через Турцию

Re: Использование другого паспорта при выезде из Турции.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 сен 2019, 10:11

kodumea писал(а) 15 сен 2019, 20:38:Если я его использую его, не начнут ли они меня допрашивать "а зачем? может, обмануть нас хочешь?"

Скажу больше - они могут вас вообще не пустить. Но к паспорту, если он пригодный к использованию, это никак не относится...
kodumea писал(а) 15 сен 2019, 20:38:насчет 90 дней раз в течение полугода и как сдвигается окно при выезде -- не пойму.

Однократный срок безвизового пребывания при поездках в Турцию для граждан Российской Федерации с обычными заграничными паспортами составляет 60 дней, при том понимании, что суммарно лицо не должно находиться в Турции более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. т.е. в принципе можно использовать "шенгенский калькулятор" https://awd.ru/schitat-dni-shengenskoj-vize/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Использование другого паспорта при выезде из Турции.

Сообщение: #3

Сообщение kodumea » 16 сен 2019, 14:07

senator писал(а) 16 сен 2019, 10:11:Скажу больше - они могут вас вообще не пустить. Но к паспорту, если он пригодный к использованию, это никак не относится...


Скажу еще больше - из космоса метеорит может любому человеку упасть на голову в любой момент. Но к паспорту, если он пригодный к использованию, это никак не относится...

senator писал(а) 16 сен 2019, 10:11:Однократный срок безвизового пребывания при поездках в Турцию для граждан Российской Федерации с обычными заграничными паспортами составляет 60 дней, при том понимании, что суммарно лицо не должно находиться в Турции более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. т.е. в принципе можно использовать "шенгенский калькулятор" https://awd.ru/schitat-dni-shengenskoj-vize/


Я вопрос задал не затем, мне сказали еще раз то, что я и так написал у себя в вопросе.
kodumea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2019
Город: Касабланка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль