Еду в Киев, есть вопросы

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Еду в Киев, есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Alexander_Sh » 13 авг 2005, 21:58

Еду на выходные в Киев, есть вопросы. С программой все понятно, читал ветку о затаможивании фототехники. Дело в том, что с собой беру обычно нормальную камеру, пару объективов, вспышку, штатив ... Какие в этом плане возможны проблемы при въезде\выезде - ночной съемке в Киеве. Техника недешевая и даже в Москве привлекает внимание.
Или может лучше просто средненький фотоаппарат взять, а остальное оставить дома?
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
киев достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 14 авг 2005, 09:28

на центральных улицах и площадях вечеров и ночью тусуется много всяких уродов. Но много и милиции. На периферии - ну его нафиг. Не то чтобы приключения Николаса в Гонконге, но стрем есть.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 14 авг 2005, 15:35

Не думаю,что могут возникнуть какие-то эксцесы...обстановка в целом спокойная ,врядли на вас кто-то будет нападать и срывать с вас аппаратуру
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Проблем не было.

Сообщение: #4

Сообщение VladimirM » 14 авг 2005, 17:58

У меня никогда проблем не было. Я думаю, что в центре Киева более безопасно, чем в Москве. А на окраинах ночью что снимать ? Они везде похожие...
Аватара пользователя
VladimirM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 42

Сообщение: #5

Сообщение Alexander_Sh » 14 авг 2005, 18:42

А с тАможней как? Первый раз на поезде буду границу пересекать хоть и близкую
Не заставят пошлину платить? А то товарищ вот заплатил 160000рублей по возвращении из Милана правда не за фото а за шмот но тем не менее
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение amon_ra » 14 авг 2005, 21:09

Alexander_Sh писал(а):А с тАможней как? Первый раз на поезде буду границу пересекать хоть и близкую
Не заставят пошлину платить? А то товарищ вот заплатил 160000рублей по возвращении из Милана правда не за фото а за шмот но тем не менее

У меня Ирка месяца 3-4 назад ездила несколько раз в Москву по делам,та таможню проходили следующим образом...всё действо происходит ночью,вас будят,смотрят в паспорт и.....и всё,все дела хотя может раз на раз и не приходится,так что надеюсь ,что всё будет условно
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 14 авг 2005, 22:59

Потверждаю. За последние два года ездил в Москву на поезде несколько раз. Таможня ночью. Смотрят паспорт и все. Ни разу не стпрашивали про сумки и наличные. Т.е. багаж не смотрят.
За то ехал как-то из Питера в Киев, через Белорусию - вот где задница!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Alexander_Sh » 15 авг 2005, 12:11

Народ а вот еще. Эти господа не были замечены в кидняке?
Sherborne Hotel
KievApartmentService (info@kievapartmentservice.kiev.ua)
Hotel Service (hotel@hotel.kiev.ua)
А то просят денег WesternUnion прислать на частное лицо для подтверждения брони
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alexander_Sh » 16 авг 2005, 09:32

Вроде подтвердили квартирку, 27-28 в Киеве буду как приеду отпишу коротенько отчетик, мне кажется город не менее интересный чем Питер и не так далеко как Одесса ))
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mars » 16 авг 2005, 17:22

Alexander_Sh писал(а):Вроде подтвердили квартирку


Привет! Тоже собираюсь в Киев на выходные 2-4 сентября. Не поделитесь информацией по квартирам? Хорошая гостиница в центре будет больше 100 $ за номер, а в плохую или на окраине не хочется...
Спасибо!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Alexander_Sh » 16 авг 2005, 20:00

Отправил подробности в личку. после личной проверки надежности конторы отпишу на форуме
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alexander_Sh » 29 авг 2005, 20:48

Вот и вернулись. На полноценный отчет времени вряд ли найдется, начинается горячий сезон в бизнесе. Кратко напишу полезные на мой взгляд советы-наблюдения.
Останавливались в Sherborne Guesthouse - это в принципе квартиры с нормальным ремонтом от одной до 3-х комнат. Надеюсь за рекламу не сочтут, помещу полезную ссылку на их сайт www.sherbornehotel.com.ua
В принципе небюджетно, от 65 енотов и далее везде, но если брать на 4-х двухкомнатную (а реально комнат у нас оказалось 3 ) то вполне даже ничего. Контора тоже не кидалово так как нам по приезду в связи с продлением иностранщиной на месяц квартиры вместо однокомнатной дали в те же деньги гораздо более приличную 2-х
Расположение удачное - в 5 минутах пешком от станции Арсенальна, в 10-15 от Крещатика и Бессарабского рынка.
О достопримечательностях - ничего особо не торкнуло, Лавра похуже Псково-Печорского монастыря, остальные известные церкви красивы снаружи, внутри вполне обычны и те же выцветшие фрески но писаные Рублевым можно посмотреть во Владимире.
Очень понравилась чистота в городе и общий уровень культуры населения тоже порадовал. На переходах водители пропускают пешехода даже если этот переход в конце длинного спуска.
Сильно порадовали гастрономические вещи)) Причем кушали и в бюджетных местах типа 2 гуся, Пузата Хата (во второй например набрали 2 подноса вкусностей и отдали за это 250 рублей в наши деньги) и в достаточно дорогих. понравился "Хуторок" на кораблике по набережной. Если спуститься на фуникулере вдоль набережной метров 300 и вы на месте. Там посидели вчетвером на 140 енотов, ну очень вкусно, лучше московского "Шинка", не так пафосно и значительно дешевле.
Открыл для себя Черниговское Белое пиво. Очень хорошее нефильтрованное по смещной цене 0,5$ за бытулку.

В общем сделал вывод, поеду еще. Покушать люблю, а там для этого масса возможностей. Просто погулять тоже есть где, классные парки и чистота и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках
В общем рекомендую для простого уикенда а за достопримечательностями лучше в Стамбул тамошняя церковь Хора по моему имеет значительно более высокую культурно-эстетическую ценость чем все достопримечательности Киева вместе взятые.
Зато в Киеве есть гастрономические традиции и конечно же киевлянки
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Olegio » 30 авг 2005, 17:40

так уж и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках? да их тут море.

а вот сравнение Киева со Стамбулом тут таки улыбнуло.....
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Prosto_Tit » 30 авг 2005, 18:52

Olegio писал(а):так уж и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках? да их тут море.

а вот сравнение Киева со Стамбулом тут таки улыбнуло.....


Во-во, полно молодежи употребляющей пиво на ходу. Да я и сам был грешен...
По поводу киевлянок на ночь, считаю что лучшее место в городе - ''River Palace" - тот что в виде коробля на реке. "МАНДАрин" тож ничего. А в Кличковском клубе "Арена" реально познакомиться "за так".
Prosto_Tit
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2004
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #15

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 12:49

Mars писал(а):
Alexander_Sh писал(а):Вроде подтвердили квартирку


Привет! Тоже собираюсь в Киев на выходные 2-4 сентября. Не поделитесь информацией по квартирам? Хорошая гостиница в центре будет больше 100 $ за номер, а в плохую или на окраине не хочется...
Спасибо!

Сегодня в Киеве на Ярославовом Валу откравают 5-ти звёздочный "Рэдиссон" стоимость номера 300 у.е. с копейками,так что за сотку найдёте классный отельчик легко,но лучше наверное воспользоваться квартиркой,тем более Alexander_Sh проверил
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MarkOpolo » 01 сен 2005, 14:52

Я был в Киеве во второй половине мая, во время проведеня там Евробачинья (Евровидения
В целом все довольно спокойно, народ вполне дружелюбный, но по первым словам сказанным мной тут же узнавал во мне мАААсквича. При этом дружелюбный тон не разу не сменился на более холодный, и тем более агрессивный!
НО! У меня в Киеве живет подруга, которую однажды ограбили при выходе из оффиса, причем, в самом центре города (было это в ноябре).
Из разговоров с местными жителями понял что там, на Украине, очень много слошком бедных и слишком богатых. Тот самый мидл-класс, который сформирован в крупных мегаполисах России, там лишь начинает формироваться. Поэтому довольно много людей с завистью а то и с ненавистью относится к чужому финансвовому успеху.
Поэтому я бы на Вашем месте подумал стоит ли рисковать дорогой аппаратурой, или взяв что то попроше, сделать location. А во второй приезд снимать (если оно того стоит) более качественной аппаратурой.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #17

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 15:18

MarkOpolo писал(а):Я был в Киеве во второй половине мая, во время проведеня там Евробачинья (Евровидения
В целом все довольно спокойно, народ вполне дружелюбный, но по первым словам сказанным мной тут же узнавал во мне мАААсквича. При этом дружелюбный тон не разу не сменился на более холодный, и тем более агрессивный!
НО! У меня в Киеве живет подруга, которую однажды ограбили при выходе из оффиса, причем, в самом центре города (было это в ноябре).
Из разговоров с местными жителями понял что там, на Украине, очень много слошком бедных и слишком богатых. Тот самый мидл-класс, который сформирован в крупных мегаполисах России, там лишь начинает формироваться. Поэтому довольно много людей с завистью а то и с ненавистью относится к чужому финансвовому успеху.
Поэтому я бы на Вашем месте подумал стоит ли рисковать дорогой аппаратурой, или взяв что то попроше, сделать location. А во второй приезд снимать (если оно того стоит) более качественной аппаратурой.

Ну то ,что вашу подругу ограбили в центре Киева ни о чём не говорит....долбоё...в везде хватает
По-поводу среднего класса и мегаполисов:
Украина в этом плане отстаёт от России и мегаполис только один пока-Киев и то сдаётся не подходит ему это определение,а вот на счёт среднего класса,тут вы глубоко ошибаетесь,он очень даже хорошо сформирован,но наверное только могу сказать за Киев,в других городах вряд ли конечно...
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MarkOpolo » 01 сен 2005, 16:26

Украина в этом плане отстаёт от России и мегаполис только один пока-Киев и то сдаётся не подходит ему это определение,а вот на счёт среднего класса,тут вы глубоко ошибаетесь,он очень даже хорошо сформирован,но наверное только могу сказать за Киев,в других городах вряд ли конечно... [/quote]

Как один?!
А Харьков, Одесса, Львов, Днепроперовск, Донецк - довольно крупные мегаполисы. Хотя, смотря с чем сравнивать...

О том на сколько сформирован средний класс я сужу по мнению самих украинцев, с которыми мне удалось пообщаться. При чем, большинство из них - Киевляне.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #19

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 18:02

MarkOpolo писал(а):Как один?!
А Харьков, Одесса, Львов, Днепроперовск, Донецк - довольно крупные мегаполисы. Хотя, смотря с чем сравнивать...

О том на сколько сформирован средний класс я сужу по мнению самих украинцев, с которыми мне удалось пообщаться. При чем, большинство из них - Киевляне.

Отрадно конечно,что вы думаете так об этих городах,но это далеко не так Но прогресс есть
По-поводу среднего класса...вы со скромными наверное киевлянами общались
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Borracho » 01 сен 2005, 18:42

Тю-ю-ю, йоп. В России тоже один реальный мегаполис - Москва, в Ураине- Киев, обе столицы, только с поправкой - Украина беднее Росии раз в 100, Россия - сырьевой придаток мира, а мы воруем у этого придатка. Остальные города возможно имеют свои российские отражения - Одесса- Питер, Донецк, Днепропетровск - какие-нить сибирские гавноперерабатывающие гиганты, построенные вокруг градообразующих заводов. Относительно Киев-Москва , Киев более провинциально-уютный, не знаю мне Москва больше нравится. Имперское воспитание однако. Мне со своей провинциальной колокольни виднее, пнятное дело, что в столице соблазнов- возможностей больше. А убить украсть, то у меня две винтовки и пистолет.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль