автомобильное путешествии по Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #1

Сообщение Сойка » 24 янв 2010, 15:55

Я с друзьями хочу совершить автомобильное путешествие по Украине следующим или последующим летом. То есть или в 2011 или в 2012. У нас есть 2-3 летних месяца, я и подруга украинки, двое друзей из России, они в Украине не были) поэтому маршрут должен быть и с учетом *классических* мест посещения - Львов, Одесса, Киев, Карпаты. Хотим объехать практически всю Украину И чтобы у друзей сложилось о ней хорошее впечатление. Поэтому подскажите, что стоит посетить. Знаю, есть много не слишком популярным у туристов, но красивых уголков родной страны: озеро Синевир, Шацкие озера и прочее. Интересуют также заповедники: крымские, степные, карпатские. Все-все-все) Жду ваших советов. И есть ли "бывалые", которые совершали подобные путешествия? не обязательно по всей Украине, но отдельные регионы. Деньги, как я понимаю, нужно копить уже сейчас? И еще: укажите, пожалуйста, и те достопримечательности, которые стоит посещать весной/зимой/осенью. И куда лучше отправиться на день Святого Купала?
Огромное спасибо за ответы)
Сойка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
пляжи крыма

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #2

Сообщение Eugin » 25 янв 2010, 14:04

мы с мужем прошлым летом катались на машине по маршруту Москва-Киев-Почаев (Лавра) - Львов - Мукачево - Ужгород - Карпаты (Яремче) - Каменец-Подольский - Одесса - Киев - Москва.
Очень рекомендую Львов. Город сказочный, желательно дня на три в нем зависнуть (у нас было только полтора, я не хотела уезжать), и желательно попасть на выходные.
Каменец-Подольский включите в свой план. Там очень красивый замок, потрясающие фотографии со всех ракурсов (настоящий такой, средневековый), и вообще город стоит на каньоне реки, есть даже водопад свой. Также по ощущениям стоит заехать в Черновцы (мы их проскочили транзитом - о чем жалею). Ну и в Карпатах - очень много мест, куда можно заехать и полюбоваться природой и отохнуть денек.
Eugin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #3

Сообщение ostron » 25 янв 2010, 16:06

А что такое святой купала?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 25 янв 2010, 16:55

Если бы я решил показать своим друзьям Украину, то маршрут сложился бы примерно такой же как и у Eugin. Добавил бы после Одессы еще Асканию-Нову и Крым.
Действительно, Львов и Каменец-Подольский - это то что пропустить нельзя ни при каких обстоятельствах. А вот Шацкие озера, к примеру, если летом - сомнительно, особенно на выходных, так как народу туда съезжается - просто жах, такое себе местное море для всей Волынской, Ровенской и Львовской областей (хотя можно найти очень душевные места, если знать) . Синевир - одобрям, в любом случае даже дорога к нему подарит много впечатлений.
Сейчас у нас появилось много книг и фотоальбомов типа "100 самых красивых мест Украины" и т.п., и в общем-то есть смысл по приезду приобрести себе экземплярчик и выбирать себе оттуда места по интересам, по тому как мест таких есть и немало, особенно на вышеуказанном маршруте. Однако следует всегда учитывать, что такие раскрученные места как, к примеру, парк Софиевка под Уманью очень желательно посещать в будний день, так как на выходных там просто каша, портящая всё впечатление от действительно уникальных и красивых мест.
А на Ивана Купалу действительно часто организовываются различные фесты в разных интересных местах, информацию по которым можно поискать в сети уже ближе к лету.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #5

Сообщение eugene_n » 26 янв 2010, 11:17

ИМХО не стоит пытаться впихнуть невпихуемое. Достопримечательностей много, причем многие из них завязаны на сезон. Поэтому выберите что-н конкретное, например Галычина и Закакрпатье, или Подолье и Буковина, или Среднее Поднепровье и Юг. Иначе рискуете все-время метаться и ничего толком не увидеть. На одни Львов и Одессу надо по неделе.
Если же делать обзор рискну предложить следующее:
Киев - Умань - Одесса - Белгород-Днестровский - (возможно транзитом через Молдову) - Могилев-Подольский - Каменец-Подольский - Черновцы-Коломыя - Рахов - Берегово - Мукачево - Львов - (Золочев, Почаев, Кременець,Острог) - Киев.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #6

Сообщение F16 » 26 янв 2010, 11:45

У журнала ФОКУС было несколько выпусков о красивых местах Украины. С маршрутами, описаниями и т.д. Даже на их сайте есть информация в разделе "красивая страна". Используя их информацию вы избежите скучных длительных перегонов и наполните свой маршрут интересными местами.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #7

Сообщение Vladya » 29 янв 2010, 21:39

Для начала откуда вы собираетесь ехать ? от этого и зависит как начинать.
И смотря на карту я не знаю как сделать логический круг, что бы сразу все охватить. Что бы посмотреть Украину нужно рассматривать маршруты по направлениям.
Ясное дело что западная Украина наиболее богата на достопримечательности. Все что предложили выше, это такой мизер .... Это урывки из того что можно посмотреть. Все пишут например про Каменец - Подольский но не говорят что рядом можно посмотреть Хотин где снималось уйма фильмов и находиться одна из крутейших крепостей в Украине, Черновцы и т.д.
А вот например на Шацкие озера я б не рекомендовал ехать, если просто посмотреть, а вот если отдохнуть хотя бы на 3 дня то другое дело, но летом там очень много людей так же как и в Крыму.
И все сразу пишут запад. А как же быть с Черниговом, Сумами, Харьковом, Полтавой и т.д. Это мега области в которых есть иное чем на западе и не менее колоритное.

Украина интересна тем, что она разная в зависимости от области. Где то море, где то горы, где то замки, где то дворцы.

Если вы хотите откатать всю Украину в чем я глубоко сомневаюсь. То берете крупный город области, например по такому формату, Киевская область, осмотр Киева кстати самый архитектурно богатый город в Украине ни один не сравниться, дальше смотрите что в области ну допустим из большого Белая Церковь. Дальше Житомирская область , Житомир что есть в области например, Бердычев, Андрушивка, Чуднив и т.д. и так по каждой области отмечаете на карте и потом смотрите как ехать удобней что бы все это охватить.

Я например как маньяк путешественник по Украине не представляю как вам все взять и написать. Это просто колоссальный труд, что бы составить маршрут по всей Украине. Самый простой вариант это поехать по крупным городам как я описал выше.


Вывод: нельзя так просто взять и написать маршрут по Украине (не забывайте что это самое большое государство в Европе) Мой вам совет, времени у вас много, начинайте строить планы по областям, их 25! Когда вы разберете область, сразу будет видно куда и как ехать. А так все что здесь предложат типа от Киева до Одессы, Ужгорода, Львова все это фигня ...
Мандрівка Україною
Vladya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #8

Сообщение изя купершток » 22 фев 2010, 16:10

Shilik писал(а):Если бы я решил показать своим друзьям Украину, то маршрут сложился бы примерно такой же как и у Eugin. Добавил бы после Одессы еще Асканию-Нову и Крым.
Действительно, Львов и Каменец-Подольский - это то что пропустить нельзя ни при каких обстоятельствах. .


я бы посоветовал проехать еще 27 км по трассе от Каменец-Подольского до Черновцов....маленький городок Хотин
прекрасная крепость на берегу Днестра (известна по многим фильмам, в частности Тарас Бульба)

автомобильное путешествии по Украине
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #9

Сообщение Лакшми » 24 фев 2010, 00:10

Кроме вышеперечисленных городов и городков, таких как Львов, Черновцы и т.д, я бы еще порекомендовала посетить Чернигов обязательно. Недавно там впервые побывала - город удивительный, атмосферный, и летом будет утопать в зелени. А Ужгород который тоже стоит увидеть (по моему скромному мнению) - краше всего весной. И Крым кстати тоже именно весной потрясающе красив (имею в виду горный Крым).
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #10

Сообщение КЭТ Радистка » 21 мар 2010, 17:37

Ужгород еще можно посетить. Там есть древние крепости, много музеев. В Киеве конечно же Киево-Печерскую Лавру. Там кстати на ее территории много музеев.Также Майдан Нэзалэжности, где делалась помаранчевая революция.))) ну площадь сама по себе красивая. На Хрещатике побывайте.
КЭТ Радистка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #11

Сообщение cristiffun » 12 апр 2010, 17:04

Два-три месяца - это достаточно много. Если въезжать состороны Белоруссии, пока еще подвески на машинах будут целыми , то начать лучше с Шацких озер (два дня достаточно на передохнуть после марш-броска). Луцк - один день достаточно, уж очень замок Любарта красив. Дальше Львов и Львовские замки - Свирж, Жовква, Олеський, Пидгорецький, Золочивский обязательны, на остальные, если времени хватит. Львов плюс замки - 7+3, если по минимуму
Дальше перевести дыхание на два дня во Львовские Карпаты, Славск или не доезжая до него куча частных баз (главное с трассы на Чоп свернуть по указателю Славськ).
Мукачево и из него вылазки по Закарпатью - дня три-четыре. Потом в сторону Черновцов, Хотыни, Каменец-Подольского. Ивано-Франковск тоже пропускать не желательно.
Дальше нужно быть готовым к ухудшению сервиса за чуть большие деньги - поесть, поспать (но на АЗС туалеты еще будут), едем в Софиевский парк и на Одессу. Дней семь в Одессе стоит провести, на Вилково очень рекомендовал бы. Крым по желанию, но там мне лично больше нравится осенью.
По остальной Украине наверняка есть, что смотреть, но сам не был... Завершать наверное лучше всего в Киеве. Удачного путешествия.
Если будет больше вопросов по Львову, подскажу. Услуг гида не предложу, но гид по Львову обязателен. Можна погуглить, договориться с двумя-тремя на пробные экскурсии. Лучшего выбрать на оставшиеся дни.
Аватара пользователя
cristiffun
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #12

Сообщение Perrillo » 24 апр 2010, 16:49

Сойка писал(а):Я с друзьями хочу совершить автомобильное путешествие по Украине следующим или последующим летом. То есть или в 2011 или в 2012. У нас есть 2-3 летних месяца, я и подруга украинки, двое друзей из России, они в Украине не были)

Сойка писал(а):Я с друзьями хочу совершить автомобильное путешествие по Украине следующим или последующим летом. То есть или в 2011 или в 2012.

Ню-ню За 2 года слишком многое может измениться. И в первую очередь состав вашей компании и вообще желание ехать в это путешествие.
Ну а если вдруг ему, путешествию, суждено сбыться и ему действительно будет посвящено 2 месяца, то я бы выбрал обязательными для посещения:
собственно Киев 5 дней +-2
Чернигов
Золотое кольцо Черкащины.
Запорожье. Хортица.
Каменец-Подольский
Хотин
Черновцы
Коломия
Яремче и окрестности (Карпаты) 3-5 дней
оз.Синевир
Мукачево
Ужгород и окрестности
Львов и замки Львовщины не менее 5 дней
Луцк и замок
Почаев с Лаврой, рядом Кременец
Шацкие озёра с отдыхом 3 дня
Одесса и окрестности (Белгород-Днестровская крепость, пляжи Затоки) не менее 5 дней
Вилково и отдых на пляжах Приморского
конечно Крым с посещением Судака с его крепостью, Нового Света, Коктебеля с Карадагом, Севастополя, и отдыхом на собственно ЮБК (от Алушты до Алупки) - 2 недели


необязательным, но желательным:
Черниговщина. Качановка(дворец) + Тростянецкий парк.
Черниговщина. Козелец. просто по пути из Чернигова в Киев, времени не требует, а церковь там милая.
Умань (Софиевский парк). просто по пути. пересечение дорог Киев-Одесса и Винница-Днепропетровск
Киевщина. дорога Киев-Иванкив-Овруч и далее на Белорусь через Мозир. Главная фишка - проезд через чернобыльскую зону и заброшенные города.
Днепропетровск с посещением охренительного банного комплекса.
Кинбурская коса. Прикольно, но труднодоступно.
Тарханкут в Крыму.
какой-нибудь берег Азовского моря на выбор - Геническ, Щёлкино, Бердянск и т.д.

Будут практические вопросы - задавайте
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #13

Сообщение katso_98 » 10 июн 2010, 09:35

мне как то подарили книгу "Замки и крепости Украины" я по этой книге сделал маленький трип на машине, в таких глухих местах побывал, где стоят замки посреди леса, никаких туристов, очень оригинально и заманчиво)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #14

Сообщение Born Rules » 10 июн 2010, 18:12

Ну если ехать в Крым, то оптимально для этого весна или осень... по Украине много где наверное можно поездить, но стоит заранее узнавать про качество дорог... где-то они вполне приличные, а где-то откровенно жаль машину...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: автомобильное путешествии по Украине

Сообщение: #15

Сообщение LISOVUK » 22 июн 2010, 01:03

На Ивана Купала лучше всего - водопад Шипот на Закарпатье. там в это время собирается оооочень много людей с палатками, ночью разжигают костер 3-4 метровый, танцуют, поют...

Еще в Закарпатье - возле водопада Шипота - озеро Синевир.
Также с Шипота можно очень легко добратся на полонину (это название карпатских вершин, на которых нету леса - так как высоко очень:)
село Колочава - где аж 9 музеев тематических! - очень известное село - около Синевира.
Замки в Ужгороде, Мукачеве, Невицком.
Деревянные церкви разных типов, очень интересниые деревянные готичные церкви.
Центр Европы в Раховском районе.
если есть вопросы по закарпатью - спрашивайте:)
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль