Из Москвы в Киев на авто

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #121

Сообщение imperor » 30 апр 2013, 08:50

pingvinenok Lolo
перечитайте ещё раз мой пост.
Но, чтобы Вам не напрягаться, скажу наверняка - там будет даже не ОПЖА... ведь, если не лететь по ямам М3 после Калуги, то часов 5 по-любому дорога займёт, часам к 9 подгребёте к очереди, хорошо, если она будет начинаться у Роснефти... может я и ошибаюсь, но не думаю, что "пролетите" границу за часок...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #122

Сообщение sergeyblondin » 30 апр 2013, 08:53

imperor писал(а) 30 апр 2013, 08:50:pingvinenok Lolo
перечитайте ещё раз мой пост.
Но, чтобы Вам не напрягаться, скажу наверняка - там будет даже не ОПЖА... ведь, если не лететь по ямам М3 после Калуги, то часов 5 по-любому дорога займёт, часам к 9 подгребёте к очереди, хорошо, если она будет начинаться у Роснефти... может я и ошибаюсь, но не думаю, что "пролетите" границу за часок...

Я Вас понял. Ладно, спасибо большое) Будем думать)
Аватара пользователя
sergeyblondin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #123

Сообщение Kesha U » 01 май 2013, 11:02

Только что прошли Погранпереход новая гута. Подъехали к нему в 6.40, белорусской очередь почти 1.5 км. Простоял 1.5 часа и проехав 300 мы решили воспользоваться льгот ой ребенком 2,5лет. Белоруссии пропускают детей до3х лет. Всего походили 3,5 часа, думаю, что те кто стоял в общей очереди будут стоять часов 6
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #124

Сообщение you2night » 02 май 2013, 03:57

Ехали сегодня из Москвы до Киева 21 час.
Везде километровые очереди. Очень много времени потеряли на выезде из Москвы.
Люди ездили с переезда на переезд.
Сами были на двух - сначала приехали на Глухов, там около 1,5 км стояло, пропускали очень медленно. Сказали не меньше 5 часов стоять.
Поехали на Ломаковку - там ок, перед нами было 5 машин, 2 границы заняли в сумме час. Но дорога оставляет желать лучшего что до, что после границы. Но ехать в целом можно.
По рассказам тех кого встречали:
Глухов - пробка больше 10 км, ремонт и очередь.
Три сестры - погранцы говорили стоять придется до утра.
you2night
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #125

Сообщение you2night » 02 май 2013, 03:59

* Извиняюсь, сначала мы приехали не на Глухов, а на Погар.
you2night
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #126

Сообщение auntina » 05 май 2013, 15:56

Может кто проезжал в эти майские через теткино? Расскажите как там было 1-го утром.
Ехал туда 1-го утром. В 7.30 были на заправке рядом с хомутовкой на перекрестке. Со стороный центрального проезда возвращались машины, говорят с ночи стоят на таможне. Мужики на заправке предлагали за 1000р вывести к границе где очередей нет )) Позвонил другу он говорит или езжай через глухов или через теткино. Приехали к глухову около 8.30. Прошли границу через 12 часов )) Все стояли в очереди. Маленькие, а чаще больные дети были только у москвичей, тяжелый регион )) поэтому москвичи ехали по встречке )) но потом инициативные начали перекрывать дорогу.
Обратно 4-го в 18.00 через глухов было пусто на границе. 30 минут и все. Таможенники украинские деньги трясут. В зависимости от машины от 500р до 3000р )) я представился международным юристом и попросил представиться этого таможенника, так же сообщил что кроме личных носок и трусов декларировать нечего )) понравилось название "ДАI" - вероятно не скрывают свои намеренья - дай денег )) хотели развести на пьянку на посту, наплел что делают привики от бешенства и мне запрещен алкоголь, расстроился и отпустил, сказал чтобы я бешаный быстрей сваливал отсюда, это было на обратном пути. Везде скорость меряют. Ехал на круизе всю дорогу 113, местами 130. обошелся без штрафов. Скорость меряют как стационарно, так и встречной машиной. Радардетектор помогает.
auntina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #127

Сообщение Gulikbeer » 05 май 2013, 18:37

auntina писал(а) 05 май 2013, 15:56:Таможенники украинские деньги трясут. В зависимости от машины от 500р до 3000р ))

А конкретнее можно, за что именно?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #128

Сообщение auntina » 05 май 2013, 23:50

gulik78 писал(а) 05 май 2013, 18:37:
auntina писал(а) 05 май 2013, 15:56:Таможенники украинские деньги трясут. В зависимости от машины от 500р до 3000р ))

А конкретнее можно, за что именно?

туда рулил друг, дословно сказать не могу, но что-то вроде декларирования машины. трясут со всех русских при въезде - это точно. те кто платит не сверяют вин и вообще ничего не смотрят, но сразу они тоже не могут взять деньги, попросят, а потом типа ломаются, типа я вроде как сам предлагаю )) из-за этого очередь была на 12 часов )))
Обратно я рулил и сам говорил с таможенником. Он спросил заполнял ли я декларацию когда въезжал )) Тоже пытался склонять к деньгам. Но все же денег пришлость дать на въезде, т.к. стояли фуры, по идеи у них отдельный коридор, но тетя в будке сказала, что сейчас пустит по встречке за 20гривен иначе будем с фурами тусить пару дней )))
в общем мне поездка очень понравилась, но вот таможенники и ДАЙ все время пытались испортить настроение.
auntina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #129

Сообщение Gulikbeer » 06 май 2013, 00:25

auntina писал(а) 05 май 2013, 23:50:что-то вроде декларирования машины.

Скажите другу, что в Украине временный ввоз авто не декларируется. А если кто платит деньги за всякую херню, то это их проблемы. Что значит трясут русских? Просят багажник открыть и ВИН на порогах показать, или проводят полный досмотр всех машин с выворачиванием боковых панелей и запаски? Что значит ГАИ деньги вымогает? Останавливают вас, ничего не нарушающих, и просят денег?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #130

Сообщение auntina » 06 май 2013, 00:52

gulik78 писал(а) 06 май 2013, 00:25:
auntina писал(а) 05 май 2013, 23:50:что-то вроде декларирования машины.

Скажите другу, что в Украине временный ввоз авто не декларируется. А если кто платит деньги за всякую херню, то это их проблемы. Что значит трясут русских? Просят багажник открыть и ВИН на порогах показать, или проводят полный досмотр всех машин с выворачиванием боковых панелей и запаски? Не пишите херню, плиз.

я так понимаю что ты из Украины. т.е. ты скорее всего не русский и к тебе отношение местных таможенников другое и ты не стоял 12 часов на границе из-за того что со всех русских просят денег украинские таможенники. сначала забирают документы паспортный контроль, потом снова забирают документы таможенный контроль и ты просто тупо сидишь и ждешь. потом приходит таможенник и начинает просить денег под разными предлогами, среди которых предложение просмотреть машину с разбором салона. это я еще раз напомню после 12 часов ожидания на границе.
против просмотра багажника и сверки ВИН ничего против не имею, если бы этим все закончилось. гнуть свою линию и качать права я не вижу смысла из-за возможности попасть на детальный осмотр и разбора салона, хотя мне и другу нечего скрывать и ничего запретного мы не везли. если в украине такие таможенники и сотрудники ДАИ зачем их защищать? или ты один из них? а спорить в чужой стране не вижу смысла, т.к. тут я точно ничего не изменю. Ты еще скажи что правильно что пытались меня развести на пьянку на посту. нарушил - плати. в обоих случаях нарушений за мной не было, но с меня просили ("трясли") деньги. Такие же впечатления от прохождения таможени поездом, когда презервативы выскрывали )))
Я еще раз скажу - мне понравилась поездка, мне понравились города, люди, все понравилось, но вот сотрудники таможни и ДАИ подкачали. Так вот ты вызываешь у меня негативные ощущения похлеще таможенников.. ты там не был и вообще скорее всего не русский, но просишь меня не писать херню. просили деньги со всех русских. за 12 часов я там со всеми познакомился и те кто часто ездят рассказывают что таможенники могут просто попросить денег под предлогом поздравить их с праздником или просто дать на кофе, так вот все кто ехал рядом, со всех просили денег, в киеве я разговаривал с другими людьми, которые проходили границу в разных местах в этот день и у них тоже просили деньги. Если я описываю то что я увидел и то что увидели другие люди это херня? Я знаю как выглядит нормальное прохождение границы и оно не на стороне украины, для русских граждан уж точно.

я смотрю ты пост изменил. да меня остановили на посту в населенном пункте, скорость я не нарушал, все с документами ок, отвели в здание поста, пытались мне доказать что я пьян, но я не пил ничего алкогольного и ничего не употреблял за все время поездки.
auntina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #131

Сообщение ikipiki » 06 май 2013, 08:44

Ездим через Новую Рудню-Выступовичи. Один раз украинский пограничник так в лицо и сказал: дай денег на пиво. В прошлом году пытались припугнуть , что устроят полный осмотр машины, но обошлось. Скажу сразу в этих двух случаях ничего не платили. Один раз дали денег, за то чтоб сам пограничник ( по его же желанию) заполнил миграционку. Но на всякий случай небольшие купюры везем с собой, чтоб отвязались. Если б расстояние нашей поездки было 100 км, то пофиг, пусть бы хоть всю машину переворачивали. А так , когда едешь 2 дня, проходишь 3 границы, 6 таможен, да еще с малыми детьми, то проще заплатить, чтоб отвязались и быстрее отпустили. Но это именно на этом пограничном переходе. На других ни разу не сталкивались с таким.
ikipiki
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.04.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #132

Сообщение Kamal » 06 май 2013, 08:56

Мой друг, когда украинская сторона на границе создала искусственную очередь, чтобы за бабло пропускать быстрее, после доставшего ожидания просто подошёл к ним и тупо сказал им, что если они этого не прекратят, то он сейчас позвонит в их головную организацию, после чего пулей прошёл границу.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #133

Сообщение imperor » 06 май 2013, 08:57

auntina писал(а) 06 май 2013, 00:52:я так понимаю что ты из Украины. т.е. ты скорее всего не русский и к тебе отношение местных таможенников другое и ты не стоял 12 часов на границе из-за того что со всех русских просят денег украинские таможенники. сначала забирают документы паспортный контроль, потом снова забирают документы таможенный контроль и ты просто тупо сидишь и ждешь. потом приходит таможенник и начинает просить денег под разными предлогами, среди которых предложение просмотреть машину с разбором салона. это я еще раз напомню после 12 часов ожидания на границе.
против просмотра багажника и сверки ВИН ничего против не имею, если бы этим все закончилось. гнуть свою линию и качать права я не вижу смысла из-за возможности попасть на детальный осмотр и разбора салона, хотя мне и другу нечего скрывать и ничего запретного мы не везли. если в украине такие таможенники и сотрудники ДАИ зачем их защищать? или ты один из них? а спорить в чужой стране не вижу смысла, т.к. тут я точно ничего не изменю. Ты еще скажи что правильно что пытались меня развести на пьянку на посту. нарушил - плати. в обоих случаях нарушений за мной не было, но с меня просили ("трясли") деньги. Такие же впечатления от прохождения таможени поездом, когда презервативы выскрывали )))
Я еще раз скажу - мне понравилась поездка, мне понравились города, люди, все понравилось, но вот сотрудники таможни и ДАИ подкачали. Так вот ты вызываешь у меня негативные ощущения похлеще таможенников.. ты там не был и вообще скорее всего не русский, но просишь меня не писать херню. просили деньги со всех русских. за 12 часов я там со всеми познакомился и те кто часто ездят рассказывают что таможенники могут просто попросить денег под предлогом поздравить их с праздником или просто дать на кофе, так вот все кто ехал рядом, со всех просили денег, в киеве я разговаривал с другими людьми, которые проходили границу в разных местах в этот день и у них тоже просили деньги. Если я описываю то что я увидел и то что увидели другие люди это херня? Я знаю как выглядит нормальное прохождение границы и оно не на стороне украины, для русских граждан уж точно.

Для начала перестаём тыкать незнакомым людям.
На национальности тоже не стоит переходить.
На второе - если кто-то пересёк границу РФ-Украина разок, то его статистика не велика. Мы несколько лет подряд уже ездим иногда на выходные в Киев, Одессу - и всегда отношение было нормальным или вежливым, но никогда не выходящим за рамки приличий. Один или два раза просили "на кофе", но там была кагбэ "услуга" в виде предупреждения о посте ДАИ через 30 км после границы, но легко посылались, ибо плавали-знаем.
Один раз только за всё это время кто-то нарвался на досмотр машины - но ибо быковал с погранцами, за что и был наказан.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #134

Сообщение imperor » 06 май 2013, 09:03

Что интересно - вчера прошёл Бачивск-Троебортное за час - 45 минут на Украину и 15 минут на РФ.
Когда после Копти повернули на Глухов, почти все 200 км нас обгоняли соотечественники, думал 3 часа будут просто щастьем, но когда прошли последний поворот на границу, то перед первой будкой почти никого не было. Когда уже подъехали, то увидели, что Украина пустила всех в 4 очереди. Наши тоже пустили в 4 потока, причём 2 потока номеров РФ только штамповали паспорта, таможня даже не совалась , штамп в паспорт и вали.
Был приятно удивлён...
Но сцуко дорога до Калуги... с демоотрезками нормального покрытия, после которых приходится оттормаживаться в пол.....блжад...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #135

Сообщение you2night » 06 май 2013, 09:33

Тоже очень странно слышать про вымогания денег. С нас никто ничего не вымогал ни на пути туда, ни на пути обратно. Осмотр машины был, но заняло это по 5 минут - багажник, бардачки и попросили женские сумки открыть. Вины не сверяли.
Но Украинские пограничники очень сильно затягивали процесс, то покурить отойдут, то поесть.

ДАИ за всю поездку по территории Украины остановили 3 раза:
1. превышение на 35км/ч в населенном пункте (было уже темно, не заметили) - отдали 1000 рублей
2. просто проверка документов на посту на выезде из Киева - водитель был с временными правами - сказали что по ним на территории Украины нельзя, предупредили, что могут быть проблемы, если еще остановят, посоветовали посадить другого водителя за руль, денег не взяли, пожелали хорошего пути.
3. проезд прямо с полосы на поворот - отдали 180 гривен. Но тут пытались разводить, что они обязаны изъять у нас права до момента оплаты штрафа. Звучит сомнительно. Кто с таким сталкивался? это правда?
you2night
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #136

Сообщение imperor » 06 май 2013, 09:39

you2night писал(а) 06 май 2013, 09:33:пытались разводить, что они обязаны изъять у нас права до момента оплаты штрафа.

у вас есть (если не ошибаюсь) 15 суток на оплату штрафа. Никаких квитанций Вы им не должны показывать. Если хотят - пусть пишут протокол (обычно скучнеют сразу), обмена с погранцами базами штрафов нет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #137

Сообщение tox_ » 06 май 2013, 10:06

Отпишусь по своей поездке в Киев на первые майские.
Выехали из Москвы 30го поздно вечером, решили ехать по М1 через Беларусь.
В Новой Гуте были в районе 7:00, прошли за 5 с половиной часов. На украинской стороне все достаточно медленно, нужно выходить из машины, стоять в двух очкередях, периодически подбегая к машине что бы продвинуть ее в очереди. Но при этом никаких намеков на деньги, машину практически не смотрели.
На/в самой Украине с ДАИ не сталкивались, стоят, действительно, повсюду, но если не привышать больше чем на 20км/ч, не трогают. Наоборот, когда долго крутились по центру в поисках парковки, обратились к сотруднику ДАИ, который подсказал где можно найти место.

На обратном пути проходили были в Новой Гуте в районе 23:00 4 мая, прошли за 15 минут, было всего несколько машин, опять же никаких намеков на деньги.

Так что кому как, а нам все понравилось, несмотря на долгую очередь по пути туда, но она была вполне предсказуема и мы были к ней готовы.
tox_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #138

Сообщение auntina » 06 май 2013, 10:48

imperor писал(а) 06 май 2013, 08:57:
auntina писал(а) 06 май 2013, 00:52:я так понимаю что ты из Украины. т.е. ты скорее всего не русский и к тебе отношение местных таможенников другое и ты не стоял 12 часов на границе из-за того что со всех русских просят денег украинские таможенники. сначала забирают документы паспортный контроль, потом снова забирают документы таможенный контроль и ты просто тупо сидишь и ждешь. потом приходит таможенник и начинает просить денег под разными предлогами, среди которых предложение просмотреть машину с разбором салона. это я еще раз напомню после 12 часов ожидания на границе.
против просмотра багажника и сверки ВИН ничего против не имею, если бы этим все закончилось. гнуть свою линию и качать права я не вижу смысла из-за возможности попасть на детальный осмотр и разбора салона, хотя мне и другу нечего скрывать и ничего запретного мы не везли. если в украине такие таможенники и сотрудники ДАИ зачем их защищать? или ты один из них? а спорить в чужой стране не вижу смысла, т.к. тут я точно ничего не изменю. Ты еще скажи что правильно что пытались меня развести на пьянку на посту. нарушил - плати. в обоих случаях нарушений за мной не было, но с меня просили ("трясли") деньги. Такие же впечатления от прохождения таможени поездом, когда презервативы выскрывали )))
Я еще раз скажу - мне понравилась поездка, мне понравились города, люди, все понравилось, но вот сотрудники таможни и ДАИ подкачали. Так вот ты вызываешь у меня негативные ощущения похлеще таможенников.. ты там не был и вообще скорее всего не русский, но просишь меня не писать херню. просили деньги со всех русских. за 12 часов я там со всеми познакомился и те кто часто ездят рассказывают что таможенники могут просто попросить денег под предлогом поздравить их с праздником или просто дать на кофе, так вот все кто ехал рядом, со всех просили денег, в киеве я разговаривал с другими людьми, которые проходили границу в разных местах в этот день и у них тоже просили деньги. Если я описываю то что я увидел и то что увидели другие люди это херня? Я знаю как выглядит нормальное прохождение границы и оно не на стороне украины, для русских граждан уж точно.

Для начала перестаём тыкать незнакомым людям.
На национальности тоже не стоит переходить.
На второе - если кто-то пересёк границу РФ-Украина разок, то его статистика не велика. Мы несколько лет подряд уже ездим иногда на выходные в Киев, Одессу - и всегда отношение было нормальным или вежливым, но никогда не выходящим за рамки приличий. Один или два раза просили "на кофе", но там была кагбэ "услуга" в виде предупреждения о посте ДАИ через 30 км после границы, но легко посылались, ибо плавали-знаем.
Один раз только за всё это время кто-то нарвался на досмотр машины - но ибо быковал с погранцами, за что и был наказан.

уговирили )) больше не верю глазам и ушам своим )) чужим рассказам с кем ехали в очереди тоже не буду верить, вся правда только здесь.
вроде понятно, что про национальность было сказано в контексте местный-не местный.
своим описанием опыта прохождения границы в эти выходные я не хочу сказать как в Украине плохо. Мне правда все понравилось и я вполне подумываю о том чтобы там пожить. Люди отзывчивые и добрые. Киев красивый и уютный, погода хорошая и климат лучше, дорога на Киев изумительная, проезжается на круизе отлично. Но вот я поимел вот такой опыт общения с таможенниками и сотрудником ДАИ, конечно говорить, что все они такие - не правильно, основываясь лишь на мое опыте и тех кто ехал на этих выходных, наверное там есть и нормальные. Я все же думаю что это из-за праздников. И к очереди я был готов, но не на 12 часов. Т.к. я теперь планирую туда часто ездить, потом напишу свою статистику ))
auntina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #139

Сообщение imperor » 06 май 2013, 14:43

auntina писал(а) 06 май 2013, 10:48:И к очереди я был готов, но не на 12 часов

пару лет назад ездили на июньские праздники - стояли 5.5 часов, но там и наши погранцы взяли свою половину нашего времени.
13 часов стояли на ноябрьские на эстонской границе, но тут не об этом.
А в целом - пардоньте, но готовиться надо было раньше. Все, кто ни спрашивал про Троебортное на майские, получали ответ, что будет ОПЖА.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Киев на авто

Сообщение: #140

Сообщение amon_ra » 06 май 2013, 17:49

you2night писал(а) 06 май 2013, 09:33:3. проезд прямо с полосы на поворот - отдали 180 гривен. Но тут пытались разводить, что они обязаны изъять у нас права...

если изначально знаете,что нарушили,то просто сразу вместе с правами 50 грн(если 100,то ваще нон проблем)наверное их трое было На майские ехали на Львов,на одном из участков перед нами минут десять соплил какой-то комбайн и по встречке постоянно кто-то чешет,наконец-то на повороте стало свободно...ломанулся,а там орхаровцы с палочкой...иди сюда...достал с правами полтинник...он мне вежливо и с улыбкой...ну нас же трое...я ему хорошо,что не батальон(тоже вежливо и с улыбкой) и предлагаю пройти глянуть табличку под лобовым стеклом...не пошёл и решил ограничиться предложенным,на том и разошлись,пожелал нам счастливой дороги,сказал,что впереди будет ещё один пост,мол по-внимательнее,поздравили друг друга с праздниками и разошлись,как в море корабли.За поездку проехали чуть больше 2000 км,ниразу больше не остановили.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль