Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #361

Сообщение SVic » 27 ноя 2021, 16:15

Подскажите пожалуйста.
Рейс из Москвы в Гомель приезжает в 9:10.

Какие ближайшие рейсы из Гомеля в Киев?
Какие варианты кроме прямого рейса на Киев?
С Гомеля до границы, с границы в Чернигов или в Киев?
Где можно посмотреть и купить билеты?
SVic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #362

Сообщение Wiaczek » 28 ноя 2021, 19:07

SVic писал(а) 27 ноя 2021, 16:15:Какие варианты кроме прямого рейса на Киев?
С Гомеля до границы, с границы в Чернигов или в Киев?


C автовокзала Гомеля, что рядом с ЖД, идут автобусы до границы, до Новой Гуты, но билет в кассе туда продают только по бел.паспорту из-за ограничений на погран.зону. Билет нужно купить на автобус черниговского направления, так в кассе и сказать. Я в июне ездил, купил билет в кассе до промежуточной остановки в городе, а потом доплатил водителю и он допробил билет, но спросил паспорт. У меня РФ, при выходе из автобуса меня встретила погранслужба РБ, проверила доки и уточнила цель визита сюда. Можно на такси от автовокзала, но это в 10-20 раз дороже. Кстати, у меня не получилось там пройти: укр. погранец не поверил моей страховке СК "Місто", беларусы меня бесплатно посадили на автобус обратно до вокзала, а утром я уехал электричкой в сторону Мозыря и благополучно въехал в Украину по Выступовичам.
Wiaczek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #363

Сообщение Ослик Иа » 29 ноя 2021, 13:09

Wiaczek писал(а) 28 ноя 2021, 19:07:уехал электричкой в сторону Мозыря и благополучно въехал в Украину по Выступовичам.

А там по Украине дальше как?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #364

Сообщение Wiaczek » 29 ноя 2021, 18:46

Ослик Иа писал(а) 29 ноя 2021, 13:09:А там по Украине дальше как?

Попил кофе в ларьке, купил местную сим, и, так как имею длительный опыт автостопа, прыгнул в фуру с брянскими номерами и доехал до Овруча, поболтался по барам и кафе до рассвета и пришел на автовокзал, оттуда можно и до Киева доехать на богданчике, но я доехал до Коростеня, а с него поездом до Киева. По стоимости и так, и так одинаково. В январе вот предстоит квест въезжать Нехотеевка/Гоптівка по посвідченню, через РБ уже задолбало крюки делать, в ЮФО сейчас живу.
Wiaczek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #365

Сообщение SVic » 30 ноя 2021, 15:54

укр. погранец не поверил моей страховке СК "Місто"

С такой страховкой ранее проезжал. Почему не поверил?
SVic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #366

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 ноя 2021, 17:57

SVic писал(а) 30 ноя 2021, 15:54:укр. погранец не поверил моей страховке СК "Місто"

Почитайте требования к страховке и свою страховку.
Покрывает она затраты на обсервацию?
На лечение?
Какие суммы покрытия?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #367

Сообщение andreikabeliy » 30 ноя 2021, 21:48

добрый вечер,
если нужно добраться до Киева из Москвы с рф паспортом и не хочется сидеть карантин, то можно поехать до Гомеля или Минска поездом и оттуда автобусом до Киева? в этом случае можно будет досрочно прекратить карантин? поездка на неделю.
Спасибо
andreikabeliy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #368

Сообщение Ослик Иа » 01 дек 2021, 12:49

andreikabeliy писал(а) 30 ноя 2021, 21:48:нужно добраться до Киева из Москвы с рф паспортом и не хочется сидеть карантин, то можно поехать до Гомеля или Минска поездом и оттуда автобусом до Киева?

Да.
Только российский паспорт тут ни при чём, это с любым паспортом так.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #369

Сообщение potapvazhniy » 01 дек 2021, 16:22

SVic писал(а) 30 ноя 2021, 15:54:. погранец не поверил моей страховке СК

И что вы дальше делали?
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4503
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #370

Сообщение SVic » 01 дек 2021, 16:28

Wiaczek писал(а) 28 ноя 2021, 19:07:укр. погранец не поверил моей страховке СК "Місто"


Это было сообщение не моё, я похоже не удачно скопировал. Нет привязки к автору.
Я сам проезжал с такой страховкой без проблем.
Возможно в страховке не была отмечена опция связанная с КОВИД. Догадка такая.
SVic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #371

Сообщение SolarKitten » 01 дек 2021, 18:07

SVic писал(а) 27 ноя 2021, 16:15:Рейс из Москвы в Гомель приезжает в 9:10.
Какие ближайшие рейсы из Гомеля в Киев?
Какие варианты кроме прямого рейса на Киев?

Вам вообще куда надо? Ибо если цель избежать ночного автобуса в Киев, то Гомель - не лучший вариант, ибо оттуда только на такси.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #372

Сообщение Taremis » 01 дек 2021, 19:12

Ослик Иа писал(а) 01 дек 2021, 12:49:Да.


Странно, в соседней теме пишут, что не важно, откуда въезд, т.к. всех россиян сажают на двухнедельный карантин, только если те прям железно не докажут отсутствие в России/Индии в течении последних двух недель. Вообще, читаю форум вот уже несколько недель, и вижу, что пишут либо что можно и с паспортом рф спокойно въехать, лишь бы не напрямую, либо что все равно придется сидеть на карантине. Выходит, на все воля случая?
Taremis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #373

Сообщение andreikabeliy » 01 дек 2021, 21:03

Ослик Иа писал(а) 01 дек 2021, 12:49:Только российский паспорт тут ни при чём, это с любым паспортом так.


спасибо!
на счет паспорта - читал, что не всем продают билеты а автобус Гомель - Киев?
andreikabeliy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #374

Сообщение Ослик Иа » 02 дек 2021, 11:55

Taremis писал(а) 01 дек 2021, 19:12:в соседней теме пишут, что не важно, откуда въезд, т.к. всех россиян сажают на двухнедельный карантин, только если те прям железно не докажут отсутствие в России/Индии в течении последних двух недель.

Тут наблюдается некоторый разброд.

Некоторые (ваш покорный в том числе) считают, что если лететь из России на Украину через третью страну, не выходя там из транзитной зоны, то последний выездной штамп в паспорте будет российский, и у украинского пограничника будут все основания считать вас прибывшим из России. Отсюда - неснимаемый карантин на 14 дней. Причём вы можете сдать там тест, и приложение вам как бы прекратит карантин, но если вы попытаетесь выехать из страны раньше 14 дней, то пограничники вас оштрафуют (причём нехило, от 17 до 34 кгрн.!). Но в то же время есть сообщения, что никаких претензий и штрафов не было при досрочном выезде.

А другие считают (и даже утверждают, что сами так въезжали-выезжали), что выходить или не выходить из транзитной зоны на пересадке - это неважно. Раз самолёт прилетел из Стамбула (Варшавы, Риги, ...), то пограничник вроде как даже и не смотрит на штампы. Т.е карантин на 10 дней запускается, но после получения отрицательного результата теста прекращается.

А есть ещё мнение, что некоторые пограничники хватают всех россиян, не глядя, откуда они въезжают.

А чему верить - каждый решает для себя сам.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #375

Сообщение Taremis » 02 дек 2021, 16:18

Ослик Иа писал(а) 02 дек 2021, 11:55:Причём вы можете сдать там тест, и приложение вам как бы прекратит карантин,

Вот это мне и нужно. Собираюсь поехать на 2 недели в Украину к друзьям через РБ, и не хотелось бы отсиживаться в квартире в ожидании требований сфоткаться, когда одна из целей - посмотреть Львов (никуда не пущают без куаров, конечно, но хоть по улицам походить можно). Да, судя по всему, придется полагаться на удачу и лояльность пограничников
Taremis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #376

Сообщение Wiaczek » 03 дек 2021, 01:32

Taremis писал(а) 02 дек 2021, 16:18:Собираюсь поехать на 2 недели в Украину к друзьям через РБ, и не хотелось бы отсиживаться в квартире в ожидании требований сфоткаться, когда одна из целей - посмотреть Львов


У меня похожий кейс. Собираюсь поехать больше чем на 2 недели в Украину, погулять по Львову и Закарпатью, и НГ хотелось бы встретить там. Я с Волгограда поеду и первый вариант был Влг-МСК, далее ласточкой до Орши, далее плац. БЧ Орша-Гомель, далее автобус/автостоп, но так я НГ встречу в Орше на вокзале)). Билеты у меня уже куплены, если что, я их сдам. Второй вариант, вот я к нему ближе склоняюсь, Влг-Белгород, далее первой электричкой до Наумовки, далее 8 км до КПП довезёт кто-нибудь. Россия, в теории, должна выпустить: у меня ВУ гражданина Украины. С украинской стороны впишусь в фуру до Харькова, а если повезёт, до Полтавы или Киева. Но так мне светит 14 дней, зато я на НГ успею)) Хотя, если выезд больше чем через 2 недели, может, и не принципиально.
Taremis, у вас город Белгород и вы собираетесь через РБ: а каким маршрутом и на чём? Если крюк небольшой, может мне по прибытии в Белгород тоже через РБ?
SVic писал(а) 30 ноя 2021, 15:54:С такой страховкой ранее проезжал. Почему не поверил?

potapvazhniy писал(а) 01 дек 2021, 16:22:И что вы дальше делали?

"Мокрые" печати требовал, с ПЦР то же самое, проверять по QR отказался, сказал, что смартфона нет (у меня его тоже не было). В Выступовичах всё без проблем, страховку даже не читали.
Wiaczek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #377

Сообщение potapvazhniy » 03 дек 2021, 07:48

Wiaczek писал(а) 03 дек 2021, 01:32:Мокрые" печати требовал, с ПЦР то же самое, проверять по QR отказался, сказал, что смартфона нет (у меня его тоже не было).

Напомните, это на каком переходе было?
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4503
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #378

Сообщение Taremis » 03 дек 2021, 12:12

Wiaczek писал(а) 03 дек 2021, 01:32:у вас город Белгород и вы собираетесь через РБ: а каким маршрутом и на чём? Если крюк небольшой, может мне по прибытии в Белгород тоже через РБ?

Какой у вас сложный маршрут, однако. У меня, к сожалению, нет оснований для выезда, поэтому имея границу под боком, мне придется делать крюк через Беларусь. Еду из Белгорода Ласточками с пересадкой в Мск до Минска, там ночую, с утра делаю пцр на автовокзале в гослаборатории (потому что в субботу они выдают результаты в тот же день, приезжаю вечером, поэтому сдать и получить на след. день у меня не получится, в Минске буду меньше суток), в 19:30 автобус Эколайнс по прямой (без заезда в Киев) до Львова, перевозчик сказал, что этот маршрут проходит через кпп Мокраны-Доманово. Если у кого то есть какие то замечания/отзывы/дополнения к моему маршруту, буду очень признательна услышать, т.к. боюсь облома и стараюсь все предусмотреть
Taremis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #379

Сообщение djforward » 03 дек 2021, 23:30

Исправьте если я что то не правильно понял.
Задача попасть в Италию на личном автомобиле с номерами РФ
1) лучше всего заезжать с Гомеля, сделать быстрый тест пцр там и на границе с Украиной сказать, что вообще еду с Минска и был там последние две недели
2) На границе я показываю бизнес приглашение в Италию (интересно подойдут ли не оригиналы документов, а сканы), таким способом у меня есть 48 часов, чтоб вьехать в Венгрию. Желательно показать бронь отеля в Венгрии, как доказательство что я уеду из страны.
3) в венгрии я въезжаю по обычному тур шенгену с пцр тестом
djforward
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки

Сообщение: #380

Сообщение potapvazhniy » 04 дек 2021, 10:12

Нормальный план у вас, думаю проблем не будет. Перед выездом из РР сделсйте тест.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4503
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль