наезд ДАЙцев в Мелитополе

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #41

Сообщение Navigator » 12 июн 2010, 16:28

а что именно вас так повеселило?

- ответ в общем то очевиден, но хочется это от вас услышать, так, чисто поржать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #42

Сообщение Петрович162 » 12 июн 2010, 18:03

Navigator писал(а):а что именно вас так повеселило?

- ответ в общем то очевиден, но хочется это от вас услышать, так, чисто поржать

А вот это
это уже на российской стороне?

На российской стороне подполковники полфуры требуют, если косяк какой то. А тут....
У меня тут рядом племянник из Гуляйполя сидит. Он тогда со мной был. Ржет. Можете присоединиться
Тем более, что ответ, для Вас, очевиден. Тогда к чему кокетничать?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #43

Сообщение Navigator » 12 июн 2010, 18:16

на украинской стороне думаю тоже, по по-фуры запросить могут, но это если они есть,
а если нет ничего у человека, то тогда наверное и пачку сигарет... попросят... как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #44

Сообщение Петрович162 » 12 июн 2010, 18:18

Navigator писал(а):на украинской стороне думаю тоже, по по-фуры запросить могут, но это если они есть,
а если нет ничего у человека, то тогда наверное и пачку сигарет... попросят... как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок

Так паршивых овец, тока лохи стригут
Вот сами и признали, что про бутылку Оболони - не сказка
Именно про это я и говорил. Не более того.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #45

Сообщение amon_ra » 13 июн 2010, 21:31

отдал им последние гривны (на которые собирался купить бутылочку оболони)

Антон Семёнович Шпак вспомнился...
" всё нажитое непосильным трудом:два магнитофона, две кинокамеры заграничных, два портсигара отечественных и куртка замшевая...две"
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #46

Сообщение ostron » 02 июл 2010, 20:35

Представьте себе гаишника.
Он каждый день ходит на работу, останавливает водителей человек по 200-300 в день. Часть этих водителей ему хамят или угрожают, процентов 10, то есть человек 20 в день. Он точно знает, что человек 150 ежедневно его ненавидят. Естественно, он ходит на такую замечательную работу ради идеи .

И вдруг ему приходит в голову поиздеваться над заезжими "москалями". Просто ради самоутверждения в жизни. И еще подбивает своего напарника.

ИМХО время для гаишника - деньги. Если он понимает, что ему ничего не обломится, он не будет тратить свое время впустую. Единственное, что его может сподвигнуть на подобное - реальное правонарушение либо хамство.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #47

Сообщение partizan » 08 июл 2010, 22:41

Последние лет 15 каждый год езжу на Украине и в Молдавию. Ездить там по моему мнению лучше даже, чем по России. Во всяком случае просто так не останавливают, если не нарушаешь (хотя может просто мне везёт). За последние 3 года платил всего лишь один раз, за явное нарушение в Киеве. Больше не останавливали. Один раз правда на посту даишник почемуто потребовал документы на детей и был вежливо послан (Сказал ему что чужие документы я с собой не ношу) и был без проблем отпущен. В последние два года даже езжу без украинской страховки, так как не останавливают. А таких беспредельных наездов нигде даже в лихие 90-е не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #48

Сообщение Kukla123 » 09 июл 2010, 10:29

partizan писал(а): В последние два года даже езжу без украинской страховки, так как не останавливают. А.

А как на границе? Они же задалбывают этим. Или просто включать дурака и говорить, что это не их дело, т.к. они не ДАИ. Так они могут на ближайший пост передать и там тормознут
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #49

Сообщение partizan » 09 июл 2010, 11:51

Kukla123 писал(а):
partizan писал(а): В последние два года даже езжу без украинской страховки, так как не останавливают. А.

А как на границе? Они же задалбывают этим. Или просто включать дурака и говорить, что это не их дело, т.к. они не ДАИ. Так они могут на ближайший пост передать и там тормознут


Задалбывают, но не на всех переходах. Например при въезде на Украину со стороны Молдавии иногда не запускают на территорию поста пока не возьмешь. Как правило этим занимаются погранцы. Скорее всего свою долю имеют. Насчёт дурака в принципе можно делать, на пост передавать не будут, скажут таможне, а те отыграются. Один раз был такой случай, но у меня в машине кроме одного пакета и 100 дол. ничего с собой не было. Со стороны России на Украину въезжаю через небольшие переходы, там всё намного проще. Могу сказать, что выеду с территории поста и возьму страховку, а сейчас не буду. Ведь сейчас всех страховщиков вынесли за пределы постов. А так если въезжать в Молдавию, (ПМР не это касается), то беру дома сразу на в три государства (ещё Белоруссия). Получается дешевле чем одна украинская взятая на таможне.
Немного не по теме, но но у меня в и России на одной машине из двух нет страховки. За 8 лет заплатил всего один раз 400 руб гаишнику ( правда я на ней немного езжу по территории России, в основном за пределами).
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль