Контрабандисты (Крым)

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #1

Сообщение Аюп-хан » 12 авг 2010, 11:54

Немного развлеку коллег…

Контрабандисты
Или Невероятная история, очень похожая на правду

Во время отдыха в Крыму в одном из в меру уютных и не в меру запущенных курортных городков случилась с нами такая история… Почти в центре города, около мусорных контейнеров, в стае шустрых и тощих крымских воробьев (у нас на северах все воробьи почему-то толстые) мы узрели нечто необычное… Узрели примерно здесь…
Контрабандисты (Крым)
-Мама, попугай!- восторженно вскричала дочка.
-Не может быть, -рассудительно сказала мама и махнула рукой, вспугнув дружную стаю.
Воробьи, естественно, вспорхнули, а зелено-голубая длиннохвостая птичка, повернув голову, возмущенно заорала что-то нехорошее. Здесь и мама почувствовала своим материнским чутьем, что в стае воробьев может оказаться беспризорный попугай. Папа в это время, осмысливая в голове букет крымских вин, на такие мелочи внимания не обращал.
Птичку мама с дочкой поймали. Поначалу она пыталась щипаться и орала, а потом утихла, устроившись в ладошке у дочки. Вернувшись на съемную квартиру, решили пока оставить попугая.
-Его, наверно, воробьи обижали, - сказала дочка. Понаблюдав за наглыми повадками птички, лично я был другого мнения, но мама поддержала дочку, а против натиска двух женщин мужчине устоять трудно, практически невозможно. Так попугая стал отдыхать с нами вместе. В первый день покормили тем, что дала крымская природа…
Контрабандисты (Крым)
На следующее утро папа побежал на местный рынок за клеткой, кормом, поилкой… и ценными советами. Попугая оказался обыкновенным волнистым и, судя по размерам, подростком. Продавщица в отделе зоотоваров рассказала, как за ними ухаживать и чем кормить. К слову сказать – это был в нашей семье первый попугай!
Контрабандисты (Крым)
Где-то через неделю наступила пора покидать бестолково-гостеприимный Крым. Дочка с попугаем расставаться отказалась.
-Повезем домой!-веско сказала она.
Мама вроде как сомневалась… Папа, на это раз, на свою голову, дочку поддержал.
Перевозить попугая из Украины в Россию, т.е. другое государство – это значит оформить разного рода документы, как ветеринарные, так и перевозочные (до Москвы ехали поездом)… Сначала пошли искать государственную ветеринарную клинику в данном населенном пункте. Нашли. Врач (приятный мужчина) участливо разъяснил, что никаких документов нам категорически не даст, т.к. между Украиной и Российской Федерацией нет соглашения о перевозке пернатых, к коим относится наш попугай. Дескать, когда-то они были, но, в свое время, в связи с птичьим гриппом, были аннулированы и до сих пор не восстановлены…
Но нам всегда везло на хороших людей. Закончив официальны монолог и заметив бурный слезный ручей, вытекающий из глаз дочки, врач участливо и очень профессионально пояснил, как можно очень интеллигентно выйти из ситуации. Смысл его слов был примерно таким: попугай – птичка маленькая и его легко спрятать, но при этом следует соблюдать некие правила… Правила сводились с тому, что птичку ни в коем случае нельзя показывать проводницам, особенно украинских поездов, т.к. они на границе сливают информацию ветеринарному контролю. При прохождении ветеринарного контроля также следует обезопаситься, например, каким-нибудь вонючим спреем, чтобы розыскная собака даже носа не могла сунуть в купе. Да, кстати, ветеринар осмотрел попугая и сказал, что птичка вполне здорова.
В общем, решили провозить попугая контрабандой. Вечером, во время прогулки по набережной папе пришла в голову еще одна мысль… Заметив, что некий умелец продает свистульки, имитирующие птичий свист, он решил прикупить подобную свистульку..
Контрабандисты (Крым)
Дело в том, что гад-попугай орал когда-хотел и что хотел, и мог своими истошными звуками возбудить подозрения у проводников… А если дочка еще с перрона будет безмятежно насвистывать, то на идентичные звуки из купе уже никто особого внимания обращать не будет. Что касается вонючего спрея, то решили использовать турецкий спрей от комаров (вонял еще так).
-Фиг найдут!-подвела итог нашим приготовлениям любимая дочка.
Контрабандисты (Крым)
Операция началась с вокзала. Проводницы ни о чем ни догадались… Кстати, чтобы в купе не поселили четвертого пассажира и наша тайна не раскрылась, пришлось дать проводнице тысячу рублей. Дочка постоянно свистела… Перед границей порог купе обильно окропили вонючим турецким спреем… Все прошло удачно.
Контрабандисты (Крым)
Следующим этапом была Москва. У сестры в квартире обитало два кота. Один – толстый кастрированный перс опасности не представлял, но белая пушистая кошечка являлась прямой и явной угрозой.
Контрабандисты (Крым)

Пришлось клетку с яростно орущим в тесноте попугаем оберегать от кошки. Уберегли.
В Москве мы намеревались наконец-то сделать ветеринарные и перевозочные документы для попугая и уже самолетом перевезти в полярный Салехард. Но нас ждал жестокий облом. Оказалось, что даже попугай, якобы купленный на Птичьем рынке, должен пройти месячный карантин и, кроме того, числиться прикрепленным к данной ветеринарной поликлинике с собственной медкнижкой.
Собрали семейный совет с привлечением родственников. Родственники сказали, что им наш попугай не нужен – или увозите, или выбрасывайте. На мои робкие предложения, что мы в августе направим к ним в гости бабушку и она увезет попугая поездом, последовал ответ, что вероятно, к приезду бабушки попугая уже съедят… Кто съест, сомнений не было.
В общем, решили опять перевозить попугая контрабандой. К сожалению, вылетали из аэропорта Домодедово…
Дело в том, что именно в Домодедово вместо обычных рамок-металлоискателей с недавних пор ввели какие-то досмотровые кабинки, где инфракрасное или еще какое излучение, буквально раздевает человека и видно не только металлические предметы, но и все остальное. Но я надеялся, что попадется обычная рамка-металлоискатель, ну не летают в наше захолустье террористы. Поэтому обрядился в широкие шорты с множеством карманов, в один из которых демонстративно, перед контролем, собирался сунуть пачку купюр и носовой платок с завернутым в него попугаем. Надеялся на чисто психологический эффект – увидев, что кладу деньги, не будут щупать карман, дескать, видели…
Пока семейство ходило в туалет, принялся изучать систему досмотра. Увы, как оказалось, и на наш рейс нужно было проходить через досмотровую кабинку. Сразу же пришла в голову мысль, что можно провести попугая в трусах… А если попугая начнет шевелится или, тем паче, клеваться!? Ничего путного в голову не приходило… На всякий случай, предложил дочке расстаться с попугаем в аэропорту… Горько плача, она отказалась… Надо было думать и думать быстро!
Все-таки не зря я минут 30 изучал систему досмотра…
Кроме того, все семейство держалось дружно и сплоченно, что давало шансы на успех… Крымскую клетку оставили в туалете…
Контрабандисты (Крым)

План был исполнен без сучка и задоринки. Порядок выдвижения к досмотру, действия, время… все исполнялось безукоризненно! Попугая мы пронесли незаметно через всю мудреную систему досмотра аэропорта. Подробности не раскрываю, дабы не ввергнуть вышеозначенную систему в состояние глубокого расстройства…
Сразу же после того, как мы благополучно завернули за угол досмотрового сектора, я возбужденно сказал жене:
- 150 грамм коньяка, а то мне будет плохо!
-И мне 150! - нервно сказала жена.
-И я немного лизну, а то у меня сердце выскакивает! -заявила дочка.
Только попугай длительный авиаперелет перенес прекрасно. Сейчас он живет в Заполярье, поражая нас своей здоровой наглостью и жизнелюбием.
Контрабандисты (Крым)

Специально для компетентных органов: события и факты вымышлены и не имеют никакого отношения к реальным. p:
Последний раз редактировалось Аюп-хан 19 авг 2010, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #2

Сообщение liugen » 12 авг 2010, 15:43

+самое интересное путешествие на сайте-имею ввиду попугая -вот уж у кого впечатлений!
liugen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #3

Сообщение Нышпорка » 12 авг 2010, 15:49

Феерическая история так КАК же вы все-таки прокатали птичку на самолете? Или перелета не было???
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #4

Сообщение Tryman » 12 авг 2010, 16:43

Молодцы!!!!
Аватара пользователя
Tryman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва юао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #5

Сообщение andruhenc » 12 авг 2010, 22:19

Смешная история))) Молодцы что раз решили увезти пернатого к себе то поставленную задачу выполнили с честью))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #6

Сообщение Леонидыч » 12 авг 2010, 22:44

Молодцы повесилили. Доча прелесть.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #7

Сообщение Аюп-хан » 13 авг 2010, 05:31

Нышпорка писал(а):Феерическая история так КАК же вы все-таки прокатали птичку на самолете? Или перелета не было???


А как же, успешно преодолели досмотр в Домодедово (не скажу как, а то какие-нибудь террористы воспользуются )
Трехчасовой перелет в Салехард попугай перенес вполне успешно... Сейчас, как только приходим домой с работы, начинает носиться по клетке и орать, чтобы выпустили полетать... Сразу же начинает общаться: садится на голову, плечи, скатывается по руке, целуется...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #8

Сообщение zda » 13 авг 2010, 06:40

Дочка похоже из разряда "Вождь краснокожих" Боевая девчушка такая, таким потом живется легко
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #9

Сообщение Nimitta » 13 авг 2010, 08:01

Весело вам вчетвером живется. "И я лизну" меня совсем добило Кроме того, очень хорошо, великолепно написано.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #10

Сообщение Аюп-хан » 13 авг 2010, 08:38

Nimitta писал(а):Весело вам вчетвером живется. "И я лизну" меня совсем добило Кроме того, очень хорошо, великолепно написано.


Это мы еще старшую дочку с внуком не брали, а то было бы еще веселей...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #11

Сообщение Аюп-хан » 13 авг 2010, 16:51

Назвали Гоша...Вспомнился мужик из фильма "Москва слезам не верит"...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #12

Сообщение Господин Инженер » 15 авг 2010, 22:19

Рассказ действительно веселый и приятный, прям настроение поднял! Здорово!
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #13

Сообщение NatGeoWild » 18 авг 2010, 17:23

классная история!!
мы вот тоже в Тель-Авиве нашли попугая, но даже и не стали пробовать вывезти его с земли обетованной, пришлось пристоить птичку какому-то местному парнишке.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #14

Сообщение Cава » 18 авг 2010, 20:08

Аюп-хан писал(а):Один – толстый кастрированный перс опасности не представлял

Обрезанные коты дичь не едьт ?

Аюп-хан писал(а):Сразу же после того, как мы благополучно завернули за угол досмотрового сектора, я возбужденно сказал жене:
- 150 грамм коньяка, а то мне будет плохо!
-И мне 150! - нервно сказала жена.


150+150=300 куда еще 200 грам влили в попугая ?

Весело , ради такого маленького такая интрига и переживания .
Молодцы контробандисты .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #15

Сообщение Змея подколодная » 18 авг 2010, 20:28

Чудесный рассказ! Отличная у вас фантазия - даже свистульку предусмотрели! А уж обход системы безопасности...
В давнюю пору, когда ни досмотровых кабинок в аэропортах не было, ни розеточных морских свинок (в России, конечно), моя знакомая с двумя детками были в Америке. Как увидели дочки упомянутую свинку - отказались возвращаться на Родину без нее. Свинка была посажена в рюкзачок, рюкзачок был надет на живот, поверх была намотана шаль, и две дочки - за руки, многодетная мамаша получилась. Больше всего она боялась, что свинка запищит... Но свинка не оказалась свиньей, не подвела. Долго она у них жила, любимицей всей семьи была.
И Вашему питомцу - долгих лет!
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #16

Сообщение apparition » 18 авг 2010, 20:34

Cава писал(а):150+150=300 куда еще 200 грам влили в попугая ?

Дочка лизнула
Прочитал с удовольствием......
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Контрабандисты (Крым)

Сообщение: #17

Сообщение Даниэль из Риги » 19 авг 2010, 23:14

Прикольно!!!
Молодцы!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль