Васильевка (Запорожская область) и шок в домашнем зоопарке

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Васильевка (Запорожская область) и шок в домашнем зоопарке

Сообщение: #1

Сообщение tkotikt » 06 апр 2012, 09:43

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.





Слова именно этой песни всё крутились и крутились у меня в голове во время начала поездки, и именно с таким вот настроением я ехала в своё очередное приключение, ещё и не догадываюсь, что только пару минут этого викенда, перевернут моё сознание и смысл этих слов будет мной раскрыт очень глубоко…




Наверно вы, постоянные мои читатели, не раз ловили себя на вопросе или задавали его мне напрямую: «Тань, а тебе не страшно? Самой, в другой город или далекое село, не известно где ночевать, по лесам бродить, ночью незнакомыми улицами, не понятно с кем ночевать, с пьяными мужиками в поездах… Не страшно?» На данный вопрос отвечу так: «Я уже прошла определённую школу выживания в Харькове, тыняясь по комнатам и работам, оставаясь без места для ночлега, живя в очень сомнительных пригородах города и с алкоголиками под одой крышей, ночуя на вокзалах… и много того чего не хочется вспоминать. И такие путешествия – не страшно!»

В данном эпосе я могу много рассказывать о достопримечательностях и красотах Полтавы и одного из лучших художественных музеев Украины, в которой я провела пол дня, о замке Петрова в Запорожской области – архитектор которого тот же, что и у Воронцовского дворца – но этот проект куда круче; я могу рассказывать, что самый страшный зверь на Украине – это жаба. Потому что приходит и всех душит, душит…И последствия для истории и культуры такой жабы. Но всё это вы увидите из моих фото и видео сюжетов.

Я хочу поговорить сейчас с Вами о другом.

Васильевка (он же Таврическ – станция) – находиться в часе езды от Запорожья. Меня сразу поразил городок откормленными котами – не удивительно – ведь вокруг вода и рыба. Любят здесь котячьих..мурррр.Но я не думала что встречу ТАКИХ котячих!!!!!!

И вот смотрительница музея посоветовала мне пойти в их местный зоопарк. Хотя мне страшно жали кроссовки и солнце было в зените, ради того, что предстояло мне увидеть я это преодолела:.

ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В КЛЕТКЕ СО ЛЬВОВ.

Когда мне это сказали, я как то представляла себе цирковое выступление – не более. Местный кузнец и художник Александр решил пожить с Львицей в одной клетке 35 дней.

Вот зашла я на территорию – ухоженный двор и дом. Первая клетка - огромный медведь, вторые две – 2 льва.

Сначала я увидела человека в клетке. Он решил мне показать львёнка – ведь недавно родилась такая чудесная двойня… он присел и львица положила ему лапу на обнажённую спину. Александр попросил львицу убрать лапу, мол больно! Достал львят. Жена попробовала передать ему через прутья чай – но кружка не пролазила… Львица подбежала и зарычала на жену. Ревнует. Понюхала чай - чуть не всунув туда нос. Я начала фотографировать…Прутья мешали мне – и я решила просунуть фотик между прутьев – на что сын быстро подбежал ко мне: «Девушка, Вы что! Это же опасно!»

И именно в тот момент до меня доходит – это не игра, не шутка и не кино – а дикое хищное животное. При нападении которого этого человека НИКТО не спасет – и просто одна оплеуха – это изувеченное лицо. ЭТО ХИЩНИК! Причем, как общеизвестно, мать особо хищная при защите малышей! В дикой природе убить за детёнышей может мать и намного сильнее животного!

Знаете, я много хотела расспросить, поболтать о жизни и даже пошутить… Но как то при осознании этого я не могла и слова вымолвить. Это ведь СТРАШНО! Тихо ушла и очень долго не могла прийти в себя… Не чувствовав ни солнца, ни трущей обуви…

Начну с начала истории – рассказанной мне смотрительницей музея.

9 лет назад делал кузнец Саша для Ялтинского зоопарка кованую ограду. Денег у них не было рассчитаться. И он предложил им рассчитаться с ним недавно родившимся львенком.

Взял его домой и ухаживал как за котёнком. Назвали львицу Катей. Потом купил для Кати дружбана Самсона, и дальше поехало.. Ещё третий лев, медведь, рысь.. Начали львы плодиться… Как то Самсон убежал из клетки – но дальше ворот не вышел… Соседей сначала пугал их раскатистый рев по ночам – но со временем привыкли… Жители отдают старых козлов и коров – по «бросовым» ценам – что б покормить животных, ведь у них инстинкт хищника.

Он страшно как хочет зоопарк для животных сделать в своём городке. У властей денег нет. И вот у него возникла идея!

Саша узнал про рекорд американского зоолога, который провел в клетке с хищниками две недели, и решил рекорд побить. Он хочет попасть в Книгу Гиннеса J. Попрощавшись с женой и матерью, 40-летний Александр под аплодисменты вошел в клетку и запустил к себе львицу Катю. Клетку тут же опечатали. За чистотой эксперимента круглые сутки следят три камеры, которые транслируют видео в Интернет. Что б понять мои чувства – посмотрите, вот ссылка: http://homezoo.com.ua/ru/cameras-for-lion



Александр сказал журналистам: «Один квадратный метр — это мои туалет и душ. Взял с собой медицинские нитки с иголкой, если вдруг животное озвереет». Он помнит историю еще советских времен, когда в Баку лев, живущий в квартире, съел хозяина-подростка, но к опасности готов. «Если Катя вдруг захочет меня съесть, она меня съест, и это много времени не займет. И волонтеры никаким образом не смогут вмешаться, чтобы ситуацию разрулить». Вообще, первых три дня и ночи возле клетки были жена и дети его (дежурили). Хотя, что б они помогли? Да и если что б… лучше б им этого не видеть…



Часто простое кажется вздорным,

Черное - белым, белое - черным.





Этот рассказ был мной написан ещё в августе. А теперь я с радостью могу сообщить, что Александр вышел из клетки точно в назначенный день и час – жив и здоров. Львица и львята также чудесно себя чувствуют.

Александр, я в Вас верила и желаю Вам всяческих успехов! Ваши внуки будут Вами гордиться!!!
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Васильевка (Запорожская область) и шок в домашнем зоопарке

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 06 апр 2012, 09:46

tkotikt писал(а) 06 апр 2012, 09:43:ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В КЛЕТКЕ СО ЛЬВОВ.

Много в мире странных людей Возникает один вопрос....на фига?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Васильевка (Запорожская область) и шок в домашнем зоопарке

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 06 апр 2012, 09:48

ну и? он попал в книгу рекордов Гинесса?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Васильевка (Запорожская область) и шок в домашнем зоопарке

Сообщение: #4

Сообщение tkotikt » 06 апр 2012, 10:19

Я думаю о дальнейшей судьбе Александра Вам стоит посмотреть на его сайте!
Он там интервью давал и видео есть как он роды принимал у львицы
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль