Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Сообщение: #1

Сообщение Gv0zdi4ka » 29 окт 2012, 22:54

«Мама, а где у нее кнопка?», - спросила маленькая девочка.

Давно это было... На поляне в парке резвился щенок, а ребенок, глядя на собаку, все не мог понять, где же кнопка у этого зверька, по нажатию которой в собаке просыпает бешеная активность и оно без оглядки на окружающих «нарезает» круги на поляне.

Вспомнилась мне это сцена, случайным свидетелем которой я оказалась много лет назад, в момент оформления своей очередной служебной командировки.
Сама себе задала вопрос: А где же моя кнопка, по нажатию на которую я смогу ежедневой спешку и суету поставить на паузу, отбросить в сторону поглотившую меня с головой работу и получить порцию незабываемых впечатлений, которые не встретишь больше нигде, кроме как в путешествиях.

Поиски были не долгими, заняли ровно столько времени, сколько потребовалась на открытие поисковика Google и получения ответа на запрос: «Гостиница «Святослав»».

Итак, мы едем в путешествие!

Даты поездки выпадали четко на последние выходные сентября. Состав нашего экипажа неизменен: мой Муж, я и наш Чебурашка.

Решив, что предстоящих два дня мы проведем в режиме «Pause», мы отключили будильники и смогли выехать из Киева около 11 утра.
По сути, наш путь был не слишком долгим, расстояние между Киевом и Львов равняет примерно 520 км, а учитывая новую трассу и наше необъятное желание провести последние выходные сентября в путешествии – время в дороге пролетели незаметно.

Первоначально на эту поездку мы не планировали ничего кроме Львова, но аппетит приходит во время еды и вот примерно в 50 км от Ровно я торжественно сообщаю Мужу: «А ты знаешь куда мы сейчас едем? Нет, не знаешь. Мы едем в тоннель любви!».

Сказано - сделано – в Интерне в срочном порядке найдены GPS координаты и в наш первоначальный маршрут уже внесены коррективы.



Клевань. Таких населённых пунктов как Клевань в Украине множество, и при желании в каждом из них можно найти свою изюминку, изюминкой же Клевани является набирающий с каждым сезоном все большую популярность «Тоннель любви».

За свою бытность путешественников мы привыкли путешествовать по картам GPS – навигатора, помня, что стабильность – это признак мастерства, мы решили не изменять своим привычкам и без оглядки последовали по маршруту, проложенному для нас нашим GPS’ом.
Так, петляя по ухоженным улочкам Клевани, мы оказались в лесу … «Ух ты, вот это да, нас ждет лесная прогулка!», - я ликовала от восторга. Расстояние до конечной точки все уменьшалось, а мы все дальше и дальше двигались в чащу леса по достаточно широкой дороге. Нередко по дороге нам встречались припаркованные автомобили грибников, и в какой то момент я даже немного огорчилась, что мы с Мужем совершенно не разбираемся в грибах и никогда не были на грибовках.

«Готовьтесь к правому повороту через 300 метров», - вдруг неожиданно «проснулся» наш электронный друг.
Перед так называемым поворотом мы притормозили, поворот направо действительно есть, да и следы шин указывают на то, что мы не первые странники, которые решили повернуть.

Повернули. И тут немая сцена. Перед нами размытая дождем дорога, назад пути нет, только вперед. «Круто!», - как то совсем неуверенно сказала я.
Наш Чебурашка, конечно, позиционируется как японская Нива, но вот как то испытать его внедорожные качества в труднопроходимых местах вот именно в этот момент мы были не готовы.

Проехав размытый водой участок дороги, вдоволь помесим колесами грязь, мы остановились. Осмотревшись мы поняли, что наша конечная точка, Тоннель Любви, немного в другом направлении, а GPS, также как и мы, решил отдохнуть и выдал нам совершенно непонятный маршрут следования
Делать нечего, разворачиваем Чебурашку, да и ехать дальше прямо смысла особого нет, следы шин как то резко обрываются, видимо не мы один решили, что дороге дальше нет и нужно ехать назад.

Выехав из леса мы еще немного покрутились по Клевани и вот впереди нас, а сразу за них одноколейная железная дорога – мы у цели!
Если бы у меня была возможность категорироваться такую достопримечательность как Тоннель любви, то я бы непременно присвоила ей категория «Романтическая достопримечательность».

Тоннель любви – творение рук Матушки Природы с небольшим приложением усилий со стороны Человека.
Возможно, спустя некоторое время в Интернете нас порадуют романтические легенды о возникновении данного места, но пока этого не случилось размышляем и получаем следующую картинку:

"Тоннель – это отрезок заброшенной железной дороги, которая ведет Оржевскому деревообрабатывающему комбинату. Т.к. этим участком дороги уже практически не пользуются, то ветви деревьев, насажденных вдоль дороги, густо переплелись, образовав стены и потолок, а изредка проходящие поезд слегка подравнивает выбившиеся из общего ансамбля ветви, тем самым образуя красочно и аккуратно сформировавшийся тоннель."

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Побродив по тоннелю, мы продолжили свой путь во Львов. От Клевани до Львова ехали уже без остановок, проезжая мимо уже давно известных и разведанных нами достопримечательностей вспоминали, когда и как мы уже бывали в этих краях.

В Субботний вечер нам повезло с погодой, мы гуляли по улицам Львова до середины ночи. Львов удивительный город, будучи во Львове уже не в первый раз мы все не перестаем каждый раз открывать его для себя вновь и вновь. Ночная прогулка по Львову - стала главным открытием в нашем маленьком путешествии.
Гуляя по городе, и фиксируя вокруг себя восторженные лица любителей вечерних городских прогулок невольно приходишь к мысли, что самое яркое и красочное время во Львове наступает после захода солнца. Гуляя по городу днем мы можем даже не догадываться, насколько яркой и разнообразной может быть ночная жизнь города, в ярком свете витрин, подсветке исторических зданий, да и просто в лучах уличных фонарей.

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Куда бы мы не направились в этот вечер - всюду нам казалось, что все двери открыты только для нас. Переходя от ресторана к кофейни мы лакомились львовским шоколадом и простой, без излишеств, национальной украинской кухней, которая была настолько вкусной, что даже испытывая чувство сытости хотелось попробовать и отведать еще и еще.

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

В гостиницу «Святослав», забронированную из Киева, мы вернулись немного уставшими, но такими счастливыми.

Говорят, что у природы нет плохой погоды, и именно в этом мы старались переубедить себя несколько холодным и промозглым ранним утром Воскресения, когда за окном лил дождь. Но! Мы же во Львове. У нас путешествие. Для нас нет преград, нет плохого настроения и нелетной погоды.

Покинув гостиницу отправились на завтрак в центр города, после чего совершили небольшую прогулку по уже столь знакомым улицам и улочкам, что на какой то миг даже ощутили себя жителями этого города.

В этот же день нам предстояла обратная дорога на Киев. Мы не слишком то спешили покидать Львов, но решив, что на обратной дороге мы непременно заедем в замок Олесько, мы выдвинулись в путь.

Дорога домой прошла без приключений. Как и планировали – посетили замок, сделали несколько фотографии и примерно через пять часов уже были дома.

Итак, мы едем в путешествие (Тоннель Любви & Львов)

Подъезжая к Киеву вместе с А. Макаревичем несколько раз перепивали одну из наших любимых песен, «То что люди поют по дороге домой»:

Дули ветры, и последние метры мне давались с трудом.
Но дорога кончается там, где начинается дом.
И когда путь уже за спиной,
Улыбнется тебе дом родной, -
От того люди часто поют по дороге домой.
Мой мотор тарахтит и коптит,
И мой бензин на нуле,
Но машина летит и летит
Параллельно земле.
Между небом и этой землей
Я иду по короткой прямой
И пою, то, что люди поют по дороге домой. (с)


Уже вечером, рассматривая фотографии с поездки, ловили себя на мысли, что еще с утра мы пили кофе в центре Львова, а сейчас с особым чувством тепла и трепета рассматриваем сделанные за эту поездку фотографии
Gv0zdi4ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль