Киев бегом!

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Киев бегом!

Сообщение: #1

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 08:56

Вот ирония судьбы: имея украинскую фамилию и целую пачку родственников Киеве, я за 28 лет впервые побывал там! И то наскоком по работе. К сожалению в этот раз на то чтобы посмотреть город у меня был всего вечер да пол дня (было бы больше но вмешались обстоятельства), но и за это время Киев меня покорил. Это чудесный, чистый, зелёный город с очень добрыми и отзывчивыми людьми.

Когда я для себя оцениваю город я обычно задаю себе вопрос: Хотел бы я здесь жить? Киев это второй город после Праги, где я однозначно ответил "ДА!". Можно сказать это любовь с первого взгляда! Но обо всё по порядку
Киев бегом!

В Киев мы решили выдвинутся на автомобиле(это важный момент для дальнейшего повествования о пребывании в городе), несмотря на то что многие отговаривали, мотивирую это плохими дорогами, но мы решили попробовать. Правда поехали не через Брянск как многие ездят(там действительно дорога полное Г), а через Орёл-Железногорск-Глухов и кстати говоря остались очень довольны. Дорога до границы оказалась довольно сносного качества на твёрдую 4, с коротким реально плохим участком из-за ремонта (от съезда с М2 пяток километров) и в итоге мы преодолели участок в 620 км за 6 часов.

Проблемой оказалось сама граница, в основном из-за большого количества молдаван на микроавтобусах и крайне медленной работы самих таможенников. Тратить на границу 4 часа это уже перебор. Единственно кто реально радовал это аисты. Очень уж они красивые. Вот только интересно почемукогда едешь по России гнёзд не видно, а как только въезжаешь в Украину встречаешь их на каждом столбе?
Киев бегом!

Дорога же после границы оказалась просто сказкой, песней и я не знаю как её назвать ещё. В общем очень высокого качества. Теперь я смело могу советовать всем ездить в Киев именно по этой дороге и никакой другой. Изначально мы собирались проехать обратно через Беларусь дабы посмотреть что там с дорогами, но отказались от этой идеи и поехали обратно также.

Сам Киев оказался прекрасным городом, по которому можно гулять и гулять. Вечер приезда был ознакомительный, но в Киев влюбляешься сразу (ну у меня так произошло). Это обычный европейский город, где хочется жить
Киев бегом!

В городе очень удобная навигация. Везде есть карты где можно посмотреть своё местоположение и выбрать путь следования.
Киев бегом!

Что сразу бросается в глаза это очень зелёные. опрятные улицы с большим количеством цветов
Киев бегом!

Киев бегом!

В центре Киева ремонтируют ЦУМ, но даже временный обход стройки сделан как то с любовью и теплотой
Киев бегом!
Киев бегом!

Несмотря на будний день в центре очень много людей, но никто никуда не бежит как в Москве. Люди отдыхают на лавочках и слушаю уличных музыкантов. коих полно
Киев бегом!

Сторонники Тимошенко, требующие выпустить Юлю, прогнать нынешнюю власть ну и ещё много чего. На сколько я понял они в центре постоянно
Киев бегом!

А такие балкончики как в Киеве наверняка кого то вдохновляют на стихи
Киев бегом!

Киев бегом!

Гуляли бесцельно и случайно наткнулись на Дом с Химерами. Очень красивое спокойное место напротив Администрации президента Украины. Говорят если среди всех скульптур на фасаде дома найдёшь крокодила, то ждёт тебя счастье. Это не так просто но я нашёл
Киев бегом!

Киев бегом!

Киев бегом!

Киев бегом!

Такого количества автомобилей из категории "далеко за 5 миллионов" я не видел нигде. Центр просто пестрит всевозможными Феррари, Ламборджини, Бентли и хрен ещё знает чего
Киев бегом!

Прикольный фонтан в центре Киева. Такой же я видел в парке тюльпанов Кёкенхоф в Нидерландах
Киев бегом!

Ну а вечер завершился рестораном и вью-поинтом возле арки дружбы народов. Отличное место с отличными видами. Кстати сейчас горит крест у Владимира. Почему эта информация может быть интересной? Да просто друзья говорят давно он не светился и нам повезло
Киев бегом!

Киев бегом!

Завтра новый день
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #2

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 09:06

Утро второго дня началось просто чудесно. выселятся из квартиры нужно было до 13 часов, поэтому было решено неспешно прогуляться по округе, пока машина на стоянке. Естественно внимательно всё осмотреть за такой короткий промежуток времени не реально. поэтому было решено просто гулять куда глаза глядят, чтобы вернуться в квартиру к нужному времени. Осмотр начали с Михайловского монастыря - одного из древнейших монастырей Киева. Место это очень красивое.
Киев бегом!

В это время как раз был какой-то церковный праздник (я к сожалению не силён, но по-моему медовый спас). Я так и не понял что продавали перед входом
Киев бегом!

Монастырь хорош, но задерживаться не было времени
Киев бегом!

А эта крыша меня привела в восторг и вдохновила на свою)
Киев бегом!

На другой стороне монастыря попадаешь сразу на Владимирскую горку. Вообще главное впечатление от Киева это куча "вью-поинтов" и отличных парков
Киев бегом!

Киев бегом!

Естественно нельзя было оставить без внимания и Андреевский спуск. По мне так это эдакий Киевский Монмартр. Очень крутое место
Киев бегом!

В самом его начале красуется Андреевская церковь. Единственная церковь в Киеве без колоколов. Говорят что если на ней зазвонит хоть один колокол, нижний Киев затопит. Легенда конечно более длинная и развёрнутая, а я лишь пересказал в двух словах
Киев бегом!

Мы гуляли утром и народа было не так много. Ларьки с различным антикваром, техникой советских времён только открывались, но уже можно было увидеть много интересного, за невероятные правда деньги
Киев бегом!

Заканчивается Андреевский спуск в историческом районе Киева Подоле. Оттуда мы уже поднимались на фуникулёре обратно в Михайловскому монастырю.
Киев бегом!

Стоит это удовольствие совсем не дорого и для местных является простым общественным транспортом, на котором очень удобно добраться из нижнего города в верхний и обратно. К тому же из него открывается достаточно красивый вид. Хотя нет...вид как вид
Киев бегом!

Киев бегом!

Киев бегом!

Вот так неспеша мы прогуливались по Киеву, а тем временем во дворе нашего дома меня ждала главная неприятность. Утром выходя из дома мы прошли мимо машины и даже не взглянули на неё, хотя было на что.
Киев бегом!

Ночью неизвестные личности нетрадиционной ориентации (назовём их так) выбили заднее стекло в моём авто и украли сумку с айпадом. Как мы радовались когда удалось договорится с охраной, чтобы поставить машину внутрь двора, и как было обидно что это не помогло. А потом местные сказали, что они наоборот советуют оставлять машины на улице, потому что там свет и камеры, а во дворе ночь и воры, коих как оказалось не так мало. Ну значит будет уроком. Ну а что делать заклеили стекло плёнкой и скотчем и дальше на прогулку. Изначально были очень обширные планы, но из-за событий описанных выше пришлось сократить программу.
Киев бегом!

Единственно что реально хотелось ещё посетить это музей истории ВОВ со скульптурой "Родина-Мать". И сама скульптура и музей и парко вокруг конечно впечатляют и стоят того чтобы их посетить. Наверное даже не один раз.
На подходе есть очень неплохой музей военной техники. Множество экспонатов в отличном состоянии и кое в чём даже можно посидеть
Киев бегом!

Киев бегом!

Киев бегом!

Сам музей тоже очень интересный. Мы там пробежали за пол часа в попыхах, но реально по нему можно ходить не один час. Очень много мелочей и деталей, на которые хочется обращать внимание и задерживаться подольше. К сожалению на этом моменте у меня сел аккумулятор, а запасной был в той сумке. что ушла из машины в зрительный зал, так что дальше на айфон
Киев бегом!

В этом музее есть всё. Можно проследить всю историю войны. Есть и разбитый самолёт ИЛ-2
Киев бегом!

Интересный стенд посвящённый концлагерям, где очень много исторических фото. И даже есть те самые ворота смерти, возле которых я был пару лет назад и пережил там много отрицательных эмоций. Блин как заново побывал...
Киев бегом!

Экспозиция посвящённая быту партизан
Киев бегом!

Военная техника
Киев бегом!

Экспозиция посвящённая падению Берлина.
Киев бегом!

Киев бегом!

Второй этаж полностью посвящён фотографиям из личных архивов. Было бы побольше времени можно было бы посмотреть повнимательнее...Столько лиц столько судеб, но наверное в следующий раз
Киев бегом!

Киев бегом!

Ну а на третьем этаже пофамильно в алфавитном порядке перечисленный все герои Советского Союза. Удалось даже найти своих однофамильцев
Киев бегом!

На этом осмотр города фактически закончился. Отличный город Киев. Надо сюда приехать основательно на недельку
Киев бегом!

Киев бегом!

Ах нет ещё одно важное замечание. Как говорят сами киевляне самый настоящий киевский торт продаётся только в магазинах фирмы ROSHEN.
Киев бегом!

Я попробовал. Действительно вкус "как раньше". Просто прекрасный торт
Киев бегом!

Прекрасный город, прекрасный торт!
Последний раз редактировалось ronald 27 авг 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #3

Сообщение ffrost » 27 авг 2013, 09:23

В городе очень удобная навигация. Везде есть карты где можно посмотреть своё местоположение и выбрать путь следования.

Наследие ЕВРО 2012. До этого с навигацией было, мягко говоря, не сильно хорошо
Сторонники Тимошенко, требующие выпустить Юлю, прогнать нынешнюю власть ну и ещё много чего. На сколько я понял они в центре постоянно

Правильно поняли. Там (ну или в другом месте Майдана/Крещатика) сидят как не те, так другие. Уже не обращаешь внимания
Сочувствую за разбитое стекло. Вечно украдут на 3 копейки, а ремонта потом на тысячу. Ко мне в помещение когда-то тоже залазили. Украли на 100 баксов, ремонт двери на 500 затянул
За позитивный отчет респект
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #4

Сообщение Sil-mariel » 27 авг 2013, 09:26

Красивый город получился на Ваших фото)) Спасибо за отчет)
Давно собираюсь повторить поездку в Киев... Ваш отчет прямо подталкивает))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Киев бегом!

Сообщение: #5

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 09:28

ffrost писал(а) 27 авг 2013, 09:23:
В городе очень удобная навигация. Везде есть карты где можно посмотреть своё местоположение и выбрать путь следования.

Наследие ЕВРО 2012. До этого с навигацией было, мягко говоря, не сильно хорошо
Сторонники Тимошенко, требующие выпустить Юлю, прогнать нынешнюю власть ну и ещё много чего. На сколько я понял они в центре постоянно

Правильно поняли. Там (ну или в другом месте Майдана/Крещатика) сидят как не те, так другие. Уже не обращаешь внимания
Сочувствую за разбитое стекло. Вечно украдут на 3 копейки, а ремонта потом на тысячу. Ко мне в помещение когда-то тоже залазили. Украли на 100 баксов, ремонт двери на 500 затянул
За позитивный отчет респект

Блин да обидно что и украли не на три копейки... Айпад ушёл и там же несколько приблуд для фото...в общем на тысяч 25р. а стекло за 3700 поменял)

Да город действительно понравился!
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #6

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 09:30

Sil-mariel писал(а) 27 авг 2013, 09:26:Красивый город получился на Ваших фото)) Спасибо за отчет)
Давно собираюсь повторить поездку в Киев... Ваш отчет прямо подталкивает))


Спасибо! Обязательно надо. Я сам в мае хочу на недельку теперь основательно.
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #7

Сообщение Pony_eee » 27 авг 2013, 11:09

ronald писал(а) 27 авг 2013, 08:56:Прикольный фонтан в центре Киева. Такой же я видел в парке тюльпанов Кёкенхоф в Нидерландах...

...а тем временем во дворе нашего дома меня ждала главная неприятность.

И точно такой же фонтан есть у нас в Хабаровске
Сочувствую, в таких ситуациях, конечно, трудно искать плюсы.. Но все же бывает и хуже, не переживайте сильно.
И ночной Киев просто шикарно у Вас получился!
С каждым днем все больше хочу побывать там...
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Киев бегом!

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 27 авг 2013, 13:45

Спасибо за отчет! Очень здорово и, как всегда, позитивно!
Сочувствую! Хотя вы меня удивили, конечно! Я так понимаю, сумку было видно через окно?
Дважды видела разбитые окна машин - в Барселоне и в Ницце. И явно в обоих случаях били стекла только ради того, что внутри. Ваш случай - третий. В Киеве давно уже не бьют стекла "просто так". Возьмите за правило: в машине на виду никогда-ничего-не оставлять!
Удачи!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Киев бегом!

Сообщение: #9

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 13:47

Pony_eee писал(а) 27 авг 2013, 11:09:
ronald писал(а) 27 авг 2013, 08:56:Прикольный фонтан в центре Киева. Такой же я видел в парке тюльпанов Кёкенхоф в Нидерландах...

...а тем временем во дворе нашего дома меня ждала главная неприятность.

И точно такой же фонтан есть у нас в Хабаровске
Сочувствую, в таких ситуациях, конечно, трудно искать плюсы.. Но все же бывает и хуже, не переживайте сильно.
И ночной Киев просто шикарно у Вас получился!
С каждым днем все больше хочу побывать там...

Спасибо) Побывайте обязательно
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #10

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 13:49

Paloma писал(а) 27 авг 2013, 13:45:Спасибо за отчет! Очень здорово и, как всегда, позитивно!
Сочувствую! Хотя вы меня удивили, конечно! Я так понимаю, сумку было видно через окно?
Дважды видела разбитые окна машин - в Барселоне и в Ницце. И явно в обоих случаях били стекла только ради того, что внутри. Ваш случай - третий. В Киеве давно уже не бьют стекла "просто так". Возьмите за правило: в машине на виду никогда-ничего-не оставлять!
Удачи!

Спасибо) В том то и дело что машина на глухо тонированная сзади. Скорее всего просветили фонариком. При этом на лобовом стекле как висели так и висели регистратор и антирадар (Если сумку оставил сознательно то их просто забыл снять))
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #11

Сообщение ronald » 27 авг 2013, 14:30

Важное дополнение

Киев и так плотно вошёл в список самых любимых городов, а после такой встречи в центре города, я думаю, он надолго там останется... Итак! Киев, центр, ночь недалеко от стадиона "Динамо":

Киев бегом!

Киев бегом!

Киев бегом!

Интересных всем путешествий
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #12

Сообщение gloin » 27 авг 2013, 15:49

Ничего удивительного, Мариинский парк вокруг. Живут они там, зверюги со столичной пропиской
ЗЫ. У нас в городе тоже имеются, прямо в центре ходят, еще совы летают, соколы, пустельги, жуланы-сорокопуты... А от белок так вообще не отобьешься!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #13

Сообщение Shakotis » 27 авг 2013, 16:23

ronald писал(а) 27 авг 2013, 14:30:Киев так плотно вошёл в список самых любимых городов...

Приятно такое слышать о родном городе! Да еще поставлен на второе место после Праги!
Киев - бегом. Но Вы очень много увидели!
Удачи!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #14

Сообщение ЗояЪ » 27 авг 2013, 16:26

ronald, спасибо за отчет. Ощущение " Я бы тут жила" получила с самой первой поездки в Киев.
С тех пор езжу ежегодно. И так же ежегодно радуюсь и получаю море позитива.
Плюсуюсь к Вашему отчету. Фото-замечательные!
ЗояЪ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киев бегом!

Сообщение: #15

Сообщение gloin » 27 авг 2013, 18:08

ronald писал(а) 27 авг 2013, 09:06: В это время как раз был какой-то церковный праздник (я к сожалению не силён, но по-моему медовый спас). Я так и не понял что продавали перед входом
Киев бегом!


Это "маковейчики" - букеты-обереги, состоящие из мака, полыни, календулы, овса и еще кучи прочих растений (всего 17). Его святят на Маковея (так у нас называется Медовый Спас) в церкви, и затем он весь год охраняет дом и всех живущих от болезней и прочих неприятностей. Украинская традиция еще с дохристианских времен.

ronald писал(а) 27 авг 2013, 09:06:
Киев бегом!


А вот тут, кстати, намного логичнее смотрелся бы красный флаг. Это одно из немногих мест, где он должен быть. Государственный флаг Украины на фоне красноармейца ВМВ - жуткий сюр. При всем моем патриотизме
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #16

Сообщение ronald » 28 авг 2013, 07:56

gloin писал(а) 27 авг 2013, 15:49:Ничего удивительного, Мариинский парк вокруг. Живут они там, зверюги со столичной пропиской
ЗЫ. У нас в городе тоже имеются, прямо в центре ходят, еще совы летают, соколы, пустельги, жуланы-сорокопуты... А от белок так вообще не отобьешься!

Прям зоопарк под открытым небом)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #17

Сообщение ronald » 28 авг 2013, 07:57

gloin писал(а) 27 авг 2013, 18:08:
ronald писал(а) 27 авг 2013, 09:06: В это время как раз был какой-то церковный праздник (я к сожалению не силён, но по-моему медовый спас). Я так и не понял что продавали перед входом


Это "маковейчики" - букеты-обереги, состоящие из мака, полыни, календулы, овса и еще кучи прочих растений (всего 17). Его святят на Маковея (так у нас называется Медовый Спас) в церкви, и затем он весь год охраняет дом и всех живущих от болезней и прочих неприятностей. Украинская традиция еще с дохристианских времен.

ronald писал(а) 27 авг 2013, 09:06:

А вот тут, кстати, намного логичнее смотрелся бы красный флаг. Это одно из немногих мест, где он должен быть. Государственный флаг Украины на фоне красноармейца ВМВ - жуткий сюр. При всем моем патриотизме


Спасибо за разъяснение - буду знать. И по флагу кстати тоже согласен. Подумал об этом но почему то не написал)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #18

Сообщение ronald » 28 авг 2013, 07:58

ЗояЪ писал(а) 27 авг 2013, 16:26:ronald, спасибо за отчет. Ощущение " Я бы тут жила" получила с самой первой поездки в Киев.
С тех пор езжу ежегодно. И так же ежегодно радуюсь и получаю море позитива.
Плюсуюсь к Вашему отчету. Фото-замечательные!

Спасибо) Очень рад что понравилось
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Киев бегом!

Сообщение: #19

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 08:03

На рабочем компе не открывались последние снимки. На домашнем увидела ежика.
В этом году их, видимо, много : у меня во дворе в самом центре между машинами шныряют. Белки с голубями с трудом делят провода электрические. В цирк ходить не надо!
А еще совы рядом в ботанике, раньше зайцы были и даже один раз возле Лавры видели то ли ласку, то ли куницу, перебегающую проезжую часть. Не очень разбираюсь в них, но это не была кошка 999%, видели ее долго и успели хорошо рассмотреть.
СЭло, короче!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Киев бегом!

Сообщение: #20

Сообщение ronald » 28 авг 2013, 08:24

Paloma писал(а) 28 авг 2013, 08:03:На рабочем компе не открывались последние снимки. На домашнем увидела ежика.
В этом году их, видимо, много : у меня во дворе в самом центре между машинами шныряют. Белки с голубями с трудом делят провода электрические. В цирк ходить не надо!
А еще совы рядом в ботанике, раньше зайцы были и даже один раз возле Лавры видели то ли ласку, то ли куницу, перебегающую проезжую часть. Не очень разбираюсь в них, но это не была кошка 999%, видели ее долго и успели хорошо рассмотреть.
СЭло, короче!

Ну это же круто)) В Москве столько живности я не видел. Хотя нет в парках конечно всё есть, но чтобы прям в центре города..
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль