Как нас завернули из Украины в мае 2015

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #21

Сообщение ak-ha » 08 июл 2015, 16:03

izkender писал(а) 08 июл 2015, 14:49:Соглашусь, что цели визита "культурно пообщаться" т.е. поспорить с местными на политические темы это вообще не туризм. Погранцы все-же правы.

Очевидно, что каждый человек предпочитает заметить то, что ему хочется увидеть. Трансформация слова "послушать" в слово "поспорить" - не иначе, как признак того, как правы погранцы.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #22

Сообщение izkender » 08 июл 2015, 17:17

Gipsy girl писал(а) 26 май 2015, 12:03:У меня, кстати, была щекотливая ситуация на майдане- подходит такая прозженная быдловатая "девочка" с правосектора с боксом для сборов - и говорит что то типа "Допоможите на АТо?", я расстерялась, у меня есть свои соображения на счет благотворительности на АТО, у меня российский акцент, и отказать - как то немного провакационно


Спасибо Вам за адекватный взгляд на вещи, но здесь немного перегнули палку. Никто никого жертвовать не заставляет, отказать вполне в порядке вещей. Этих попрошаек столько стало, что правительство вынуждено издавать указы, хоть как-то регламентирующие подобную деятельность. К вам подошли потому, что вы - туристы. На Майдан в принципе ходят, в основном, приезжие. Мир
izkender
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #23

Сообщение izkender » 08 июл 2015, 17:42

ak-ha писал(а) 08 июл 2015, 16:03:Трансформация слова "послушать" в слово "поспорить" - не иначе, как признак того, как правы погранцы.


Давайте рассуждать логически. Вы едете в страну, которая целенаправленно отключает российские телеканалы. Отсюда вывод, что подобные туристы, планирующие общение на политические темы - крайне нежелательны. Погранцы отработали на 100%, ведь они действуют в интересах своей страны. И так, кстати, всюду в мире.
izkender
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #24

Сообщение ak-ha » 08 июл 2015, 18:08

izkender писал(а) 08 июл 2015, 17:42:Давайте рассуждать логически. Вы едете в страну, которая целенаправленно отключает российские телеканалы. Отсюда вывод, что подобные туристы, планирующие общение на политические темы - крайне нежелательны. Погранцы отработали на 100%, ведь они действуют в интересах своей страны. И так, кстати, всюду в мире.

Если Вы прочитаете мои сообщения выше, то сможете заметить, что ничто из нашего общения с погранцами не указывало на то, на какие темы мы планируем общение. Скажу больше - ничто из моих сообщений здесь не указывает на желание с кем-то спорить на политические темы, что не мешает Вам сделать ошибочный вывод о наличии таких намерений. Что ещё здесь прибавить даже не знаю.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #25

Сообщение izkender » 08 июл 2015, 18:32

ak-ha писал(а) 08 июл 2015, 18:08:Если Вы прочитаете мои сообщения выше, то сможете заметить, что ничто из нашего общения с погранцами не указывало на то, на какие темы мы планируем общение. Скажу больше - ничто из моих сообщений здесь не указывает на желание с кем-то спорить на политические темы, что не мешает Вам сделать ошибочный вывод о наличии таких намерений. Что ещё здесь прибавить даже не знаю.


Похоже, Вы не понимаете, что в визовых вопросах не действует принцип презумпции невиновности. Неспособность доказать цель своего визита собеседнику, будь по пограничник или сотрудник консульского отдела - вполне законное основание для отказа во въезде. Конечно, все хотят ездить безвизово, и чтоб не досаждали вопросами. Но главная вина в отсутствии безвизового режима, как правило, лежит на соотечественниках, которые злоупотребляют гостеприимством.
izkender
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #26

Сообщение ak-ha » 09 июл 2015, 10:50

izkender писал(а) 08 июл 2015, 18:32:Похоже, Вы не понимаете, что в визовых вопросах не действует принцип презумпции невиновности. Неспособность доказать цель своего визита собеседнику, будь по пограничник или сотрудник консульского отдела - вполне законное основание для отказа во въезде. Конечно, все хотят ездить безвизово, и чтоб не досаждали вопросами. Но главная вина в отсутствии безвизового режима, как правило, лежит на соотечественниках, которые злоупотребляют гостеприимством.

Я не понимаю, что Вы пытаетесь мне сказать? ))

Что нас высадили, потому что могли это сделать, и что погранцы это могут делать? - Я в курсе, что могут, иначе не делали бы.
Что нас высадили справедливо, потому что мы представляли опасность? - Не согласен, опасности мы не представляли.
Что мы собирались въехать с целью устраивать политические споры? - Это неправда. Мне виднее мои собственные цели, вот поверьте.
Что надо высаживать всех, кто едет с целью туризма в Украину из России? - Спасибо, что поделились своим мнением.

Ну серьёзно, в чём нить разговора, я не понимаю ) Вы просто начали с одного, закончили другим )
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #27

Сообщение gazonos » 13 июл 2015, 23:07

ak-ha, Вы не подскажете, а через какое время можно попробовать второй раз пройти пограничный контроль? собираюсь поехать на машине, продумываю вариант поехать на соседний КПП в случае отказа.
gazonos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как нас завернули из Украины в мае 2015

Сообщение: #28

Сообщение ak-ha » 13 июл 2015, 23:15

gazonos писал(а) 13 июл 2015, 23:07:Вы не подскажете, а через какое время можно попробовать второй раз пройти пограничный контроль? собираюсь поехать на машине, продумываю вариант поехать на соседний КПП в случае отказа.

Поскольку мы так и не попытались это сделать, то на своём примере не знаю. Тем более, ситуация меняется с каждым днём, как я понял - когда-то это проще, когда-то сложнее. Я говорил с девушкой, которая утверждала, что въехала сразу после отказа, что ей было важно объяснить, почему ей отказали, и что изменилось. Так понимаю, что поскольку все эти отказы не урегулированы, то и повторные въезды тоже ничем не урегулированы и формально ничем не ограничены, всё сводится к степени убедительности в другом пропускном пункте, плюс добавляется необходимость объясниться, как так вышло, что недавно вам отказали, а сейчас вы снова пытаетесь.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль