Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Сообщение: #1

Сообщение zalexey » 17 сен 2007, 00:19

Перенесения рассказа сюда навеяно описаниями украинских городов несколькими постами ниже. Может быть он кому-нибудь поможет выбрать место проведения новогодних праздников.
То как мы ездили: бюджетный и достаточно интересный вариант. Если кого-то заинтрересуют пароли, явки и прочее, то могу поковырять записи. Общий бюджет примерно 350$ на круг.

К сожалению, в Одессу мы уезжали вечерним поездом 30 числа, поэтому приехали поздно и только заселились в гостиницу как и пришла пора праздновать. В качестве места проведения праздника была выбрана центральная площадь города, на которой нам были обещаны фейерверк (было), бесплатное шампанское (наверно его выпили раньше) и розыгрыш квартиры (жаль, что не в Москве)

Фейерверк был очень красивый и главное прямо над головой, так близко я его не наблюдал ни разу!!!. Да и сам бульвар был цветасто разукрашен.
Поболтавшись по ночному центру мы пошли искать выход к морю. Это оказалось как-то неожиданно сложно, потому что оно как то не находилось. В результате, конечно, нашлось, но совсем не сразу. Скажем так, на нем было явно холоднее чем в Крыму в том году и в тоже время.
На следующий день, сдав номер, мы пошли гулять по городу. Погода стояла великолепная, я бы даже сказал, было жарко...

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Настоящий Одесский дворик, в общем, так же как я себе и представлял

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

А здесь на фотке знаменитая Дерибасовская. Она оказалась какой то очень уж маленькой и пустынной. Потом у нас начались достаточно длительные поиски кабака, в котором можно было бы за приемлемую сумму покушать, так как работали только достаточно дорогие рестораны... Почему то некоторых пробило на пожрать, я думал что они и меня съедят)))

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Уголок старой Одессы. Кабак все еще не найден....

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Не знаю с чем это все было связано, но где-то часам к 5-ти у всех были мысли:- "когда же наконец поезд!!!" Но поезд был только в 9 вечера, так что пришлось до этого времени гулять по городу, который медленно оживал, начали попадаться люди, подъевшие все свои новогодние салатики и допившие алкогольные напитки.
Ну, в общем, так или иначе день завершился и мы поехали во Львов.

А вот во Львове то и начались наши приключения.
Приехав с утра на вокзал мы наняли микроавтобус, который довез нас до нашей съемной квартиры. И вот тут то и начались приколы:
По договоренности нас должен был ждать представитель фирмы. Однако никого не было и на звонок и квартиры никто не выходил. Пришлось звонить. На звонок ответил некий мужик который с большим удивлением в голосе сказал:- "Ну мы же ждали вашего звонка с вокзала".... уроды ... Лана. Мне было сказано, что для нас временно подготовлена 1-комнтаная квартира по другому адресу, где вы можете придти в себя после поезда и передохнуть с дороги, а типа в 5 вечера освободится эта. При всем при этом время было уже больше 10 утра, а на 12 дня у нас была назначена экскурсия по городу. Мне был продиктован адрес, который был старательно зарисован. Это была улица Сагадевича....
Делать нечего, стали ловить такси. Поймали. Таксист внимательно изучил план Львова и сказал, что такой улицы не знает, и предложил в качестве альтернативы улицу Садовского. Я подумал, может я что не так услышал и предложил нас туда отвезти. Он мне говорит в ответ, что типа не получится, что машину надо заказывать через диспетчера, я предложил ему по рации поговорить с диспетчером и вызвать нам сюда 2 машины. Самое интересное, что диспетчер отказалась принимать заказ по рации, мотивируя это тем, что ей необходим звонок с телефона, дабы в случае если машина приедет, а нас там не будет, на мой номер были бы выставлены некие претензии. Я честно говоря от такого несколько припух, и на осторожные увещевания, вида, что мне несколько дорого будет вам звонить с российского мобильника, что ей в общем тоже будет дорого делать нам контрольный звонок, что в общем нас 6 человек, что у нас багаж и нам в принципе некуда деться ни к чему не привели. Таксист, сказал, что поуговаривает ее по рации, хлопнул дверью и с тем и отбыл.
Однако, подумали мы, и стали искать машину.
Нашли некую волгу, водитель которой также не знал нашу улицу. Пришлось делать повторный звонок, они поговорили и водила сказал, что все ок, предложил нам засунуться в его волгу всем вместе. Так как время поджимало, то мы и согласились. Ехали мы реально долго (если ориентироваться на Москву, то экскурсия у нас начиналась на Манежной площади, а квартира находилась в Митино) Приехав в тот район, таксист снова потерялся, даже выходил спрашивать как проехать. Закрались подозрения, а не кинули ли нас. Стали звонить еще раз, и под руководством человека на том конце трубки нашли нужную улицу, которая называлась Хагадевича. На тот момент было пограничное состояние.
Там нас ждала тетка, которая с ходу начала дуть в уши о том, как же ее подставили жильцы, после которых мы должны были въезжать. Подтвердила, что вечером квартира наша, и не получив денег, скрылась вдали. Мы же поехали на экскурсию, часть которой к тому же была заблаговременно проплачена отсюда. Против всяких ожиданий, тетка экскурсовод была пунктуальной, автобус нас уже ждал, и, в общем, все стало хорошо.

на фотке - церковь святого Юра. Отреставрированная в связи с приездом во Львов в 2001 году Папы Римского. Судя по рассказам к его приезду в городе основательно навели лоск.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Одна из 6 копий Туринской Плащаницы. Подарок Папы.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Доминиканский собор, попасть внутрь смогли лишь на 3 день.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Армянская Церковь, входит в мировое наследие Юнеско. Датируется 1326 годом. Работы по реставрации так же начаты в честь приезда Папы, пожелавшего так же осмотреть этот древний храм.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Музей - аптека. На фотке представлены старинные клизмы. Попрошу обратить внимание на наконечник. Господи, как представишь.!!!! Наверно все от ужаса и выздоравливали В общем, сильная вещь.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

После окончания экскурсии мы стали искать кабак, так как есть захотелось даже мне.))) С огромным трудом он был найден.
После всего этого насыщенного дня нас ждал переезд на новую квартиру. Оказалось что все нормально, нас встретила некая странная дама, все показала и рассказала. В квартире нас ждала рабочая печь 18 века, переделанная в газовую, огромные комнаты, раздельный с\у и много разных диванчиков, посему порешили 2-ю квартиру не снимать и коротать вчера дружной компашкой.

собственно сама печь

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

А на следующий день у нас по плану состоялась экскурсия по окрестностям Львова, главная цель которой была осмотр старинных замков.

1 Замок на нашем пути. 13 Век. Из интерьеров сохранилось мало что, но общий дух не разочаровал. Мощное строение. Так же замок подпортили и кладоискатели, так как веке в 18 (помоему) случилось локальное землетрясение и в 1-й из щелей в фундаменте было найдено золотишко прежних хозяев. Ну и понеслась… так как каждый считал свои долгом побуравить стены на предмет поиска разных материальных благ. Но тщетно. Потом в замок попала молния и сгорела крыша, после этого он более 100 лет стоял предоставленный сам себе и медленно разрушался под действием времени и кладоискателей. В настоящий момент продолжаются реставрационные работы.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Фрагмент замковых интерьеров. Нам повезло и экскурсовод провела нам экскурсию на русском, хотя было видно насколько ей это сложно

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов


2 -й замок относится уже к более позднему периоду: 16 век. К сожалению, замок сохранился гораздо хуже. В 50-х годах прошлого века он был отдан Министерству обороны, и в нем был сделан госпиталь. Все интерьеры были либо вывезены, либо уничтожены. Сохранились только мраморные порталы дверей, так как они были заложены кирпичом, и их нашли только во время реставрации. Однако даже в таком состоянии замок поражает своей красотой. Нам о нем рассказывал научный сотрудник музея, работающий там реставратором. Жалко что он не говорил по-русски, видно насколько увлеченный своей работой человек. Радует, что в последнее время у государства стали находится деньги на реконструкцию строения. Но повторюсь, даже в таком виде он поражает.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Кроме дверных порталов сохранилась печь 16 века, тоже заложенная в свое время кирпичом. По преданию в ней была замурована некая жена, некоего владельца. Однако достоверной информации нет, просветить печь рентгеном денег у них нет. Не обошлось и без легенд о привидениях, по приданию, упомянутая дама по определенным ночам ходит по замку.
Интересно зачем))))

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

3-й замок нашей экскурсии. На мой, взгляд самый неинтересный. В нем с давних пор была устроена тюрьма, и ощущение замка, как такового выветрилось. Единственно чем примечателен, так наличием встроенных в стены туалетов со сливом. )))) Как раз эти туалеты позволили владельцам оттуда вовремя слить, во время начавшейся осады замка.

Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Чайный домик на территории замка. Есть аналог в Ораниенбауме под Питером. На мой взгляд в его архитектуре не прослеживается ничего китайского. Но фиг знает, может у меня неправильный взгляд )))

В последний день мы пошли просто гулять по городу, закреплять материал и пошататься по музеям. Один из музеев до которого нас дошатало - музей пива. Находится он где то на окраине города, пришлось еще больше часа ждать начала экскурсии, которая к тому же оказалась не по нашенски(((( Зато узнали что первое пиво появилось в древнем шумере. С чем вас и поздравляю ))).
Последний раз редактировалось zalexey 31 июл 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Сообщение: #2

Сообщение Portos » 26 сен 2007, 15:19

zalexey писал(а):После окончания экскурсии мы стали искать кабак, так как есть захотелось даже мне.))) С огромным трудом он был найден.


Боже, куда же вас завезли проклятые западенские экскурсоводы? Во Львове с "огромным трудом" искать кабак??? Как там у Станиславского: НЕ ВЕРЮ! Разве что в спальнике где-нибудь, на Сыхове, например. Только там экскурсии не водят.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zalexey » 26 сен 2007, 15:28

нет это был центр города, вопрос был не в том что их не было, а в том что было очень много народу, а мест не было негде....
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Portos » 26 сен 2007, 15:49

zalexey писал(а):нет это был центр города, вопрос был не в том что их не было, а в том что было очень много народу, а мест не было негде....


Да, такое во Львове случается. Кабачки больно миниатюрные. Тем и милы сердцу.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zalexey » 26 сен 2007, 16:03

Это было что то.... попасть в кофейню скушать пироженное мы смогли только на 3 день но то что город хороший, тут с вами нельзя не согласиться)))
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение REM » 28 сен 2007, 23:11

Названия и местонахождение замков не подскажете ? Как далеко они от Львова ?
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zalexey » 29 сен 2007, 08:22

Да не вопрос. Почитать о них можно сдесь
о замках
карта расположения замков
Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

1 замок Олесько — расположен в 23 км от районного центра, остальные замки недалеко от него, см. карту
2 замок - Подгорецкий
3 замок - Золочевский

Эти замки входят в, так называемое, золотое кольцо подо Львовом.
Наша поездка по 3 замкам что в отчете уложилась в световой день
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Yevgen » 29 сен 2007, 19:52

Не сочтите за придирчивость но !!!!!!!
А здесь на фотке знаменитая Дерибасовская. Она оказалась какой то очень уж маленькой и пустынной.

на фотке никакая не Дерибасовская !!!! , а спуск к таможенной площади, находится в двух минутах хотьбы от Дерибасовской.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zalexey » 01 окт 2007, 09:53

Не сочту, спасибо. Просто отчет писался сильно позже приезда, и видимо что то подзабылось. Фотку так обозвал, только под впечатлением того, что Дерибасовкая осталась в памяти, как очень небольшоая улица
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Paloma » 12 окт 2007, 12:00

А еще в моем любимом Львове колоссальная проблема поужинать! Если вдруг загулялся (или заработался) часов до 21-00 !... Все! Глухо! В лучшем случае напоят кофе
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Сообщение: #11

Сообщение tkacha » 29 июл 2010, 15:47

"Еврейская церковь" - это круто!
Спасибо. Насмеялся
Аватара пользователя
tkacha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встреча нового 2007 года на Украине Одесса-Львов

Сообщение: #12

Сообщение zalexey » 31 июл 2010, 00:57

ЭЭЭ... да... она армянская... быстро писал отчет, вот так и получилось)))
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль