Позитивно-креативный Львов

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #21

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 17:12

Интерьеры здания часто использовались для киносъемок, в том числе для фильма "Д'Артаньян и три мушкетера". Вообще этот культовый фильм где только во Львове не снимался, наиболее посещаемым является дворик возле Армянской церкви
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Не так давно в этом дворике открылся ресторан Mons Pius (на вечер желательно резервировать, много людей) http://monspius.lviv.ua/en (по ссылке есть еще два ресторана Тарон и Кентавр)

Позитивно-креативный Львов

С конями не входить

Позитивно-креативный Львов
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #22

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 17:33

Мушкетерская тема присутствует в городе повсеместно, вот экскурсовод-мушкетер

Позитивно-креативный Львов

Продавщица львовских сувениров.

Позитивно-креативный Львов

А лучший львовский товар это СМАКОЛИК. Одно из моих любимейших львовских слов! Смаколик это по-русски вкусняшка. Такое смачное слово грех не обыграть, поэтому поводу открыли кафе-магазин «Спіжарка» - кафе, стилизоавнное под жилую квартиру, где можно приобрести колоритный львовский сувенир-смаколЫк (по-русски Спіжарка это кладвока для хранения варенья и консерваций т.е. всяческих смаколиків) Адрес ул.Вірменська, 27. работают с 10:00 - 24:00
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

К слову сказать, есть во Львове и просто кафе Смаколык http://www.smakolyk.com/ где подают пищу из экологически чистых продуктов.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #23

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 17:52

Очень понравился интерьер кафе Gloria Jeans Coffees (возле отеля «Жорж» пл. А. Мицкевича, 1, тел +38 (032) 297-02-97 Работает: 9:00-24:00)
Позитивно-креативный Львов

Оригинально оформлен потолок в зеркалах с массивными вычурными рамами, а так же производят впечатление гигантские светильники. Дизайнеры австралийские, владельцы - турки
Зашли проинспектировать популярное туристическое кафе Дом Легенд

Позитивно-креативный Львов

Внутри фотографировать нельзя, не совсем поняла почему, возможно, из-за того что часть официантов – карлики, это такой маркетинговый ход, но менеджеры, видать, решили его особо не афишировать. А чтоб привлечь особое внимание фото-туристов водрузили на крышу старый автомобиль

Позитивно-креативный Львов
В целом заведение НЕ понравилось – очень тесно внутри, здание с узкими лестницами, совершенно не приспособлено под общепит, что сказывается на НЕ вкусной еде.
А прямо за углом Дома легенд сравнительно недавно открылся ресторан «Хліб, пструг та вино» (адрес ул Братів Рогатинців 49, тел +38 0503739654)
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #24

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 18:03

Самое непонятное в названии ресторана слово пструг. В переводе с галицкого диалекта пструг это рыба форель

Позитивно-креативный Львов
Ее здесь подают запеченной на гриле с разными гарнирами на выбор (цена блюда 70 грн), к рыбе белое вино и европейские маленькие бутерброды, по-галицки именуемые канапками

Позитивно-креативный Львов
в общем, тут понравилось
Позитивно-креативный Львов

И не судите строго львовских рестораторов, мол, вина тут не те что в Италии; качество продуктов не европейское, а «украинское»; из тысячи львовских ресторанов - ни одного мишленовского . Не мировым пафосом славен город Львов, а своей творческой, креативно-позитивной атмосферой, которая незаметно проникает в душу каждого и заставляет возвращаться по Львов снова и снова .

Позитивно-креативный Львов
прокат костюмов во Львове http://prokat-kostyumiv.com.ua

Позитивно-креативный Львов

P.S. всем туристам на заметку – Львов в шутку называют «мочевым пузырем Украины» из-за того что тут очень часто льют дожди. Честно сказать, 8 марта 2013 года – я первый раз была во Львове в плохую погоду, шел дождь со снегом, все как-то не по весеннему, до этого бывала тут раз 10-ть исключительно в теплую и солнечную погоду. Так вот, холодный и дождливый Львов никому НЕ рекомендую посещать, приезжайте сюда в теплое время года, только тогда можно оценить весь кайф этой городской творческой лаборатории.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #25

Сообщение Марсианка1 » 11 мар 2013, 19:13

какая интересная идея с прокатом костюмов
жаль, что я еду во Львов одна. Думаю, что ходить по городу одной в таком платье как-то не очень комфортно будет. Хотя сама идея мне очень нравится
а ещё вопрос про Дом учёных: обязательно нужно заранее звонить и договариваться? а просто так прийти, заплатить охраннику 10 гривен и пройти разве нельзя? читала об этом во многих отчётах
Марсианка1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #26

Сообщение Нышпорка » 12 мар 2013, 19:08

жаль, что я еду во Львов одна. Думаю, что ходить по городу одной в таком платье как-то не очень комфортно будет.

А мне кажется что и одной будет прикольно, когда такое платье одеваешь, становишься другим человеком Но есть очень важный нюанс - фотографировать в нем невозможно, очень не удобно. Но если вы гуляете без фотоаппарата, платье добавит вам прекрасного настроения и весь Львов будет у ваших ног Только не посещайте этот город в холодный период, ну совсем же не тот коленкор!!!
а ещё вопрос про Дом учёных: обязательно нужно заранее звонить и договариваться?

Мы были там в выходной день (8 марта гос праздник), кроме того я договаривалась заранее чтоб нам провели экскурсию т.к. нас была компания 6 человек, но этот зам директора на месте оказался настолько неадекватным человеком, что ни о какой экскурсии речь уже не шла. Не хочу описывать все неприятности неожиданно заставшие нас в этом поразительно красивом здании. Возможно, в любой другой день туда можно попасть просто заплатив 10 грн не связываясь с прибацанным руководством.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #27

Сообщение Мари_ка » 12 мар 2013, 20:28

Были во Львове в октябре. В будний день дом ученых был закрыт. Официант из кафе в подвальчике дома ученых (кстати очень симпатичное и вкусное кафе) посоветовал постучать в окошко администрации дома и попросить открыть. Дом ученых нам открыли на полчаса. Цена вопроса 20 гривень с человека.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #28

Сообщение Марсианка1 » 12 мар 2013, 20:43

10 или 20 гривен не столь важно
а где искать окошко администрации дома? планирую тоже в будний день
Нышпорка, а ещё вопрос про платья, вдруг надумаю
Вы заранее созванивались и договаривались или просто пришли к ним выбрали платья, оставили залог (кстати сколько приблизительный залог)?
у них на сайте написано, что в выходные они не работают, а я приезжаю как раз в выходной день
Марсианка1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 12 мар 2013, 20:56

Нышпорка, уточните пожалуйста, в каком именно месте армянского дворика открыли кафе? Неужели на территории армянской церкви? там где каменный барельеф-распятие? Поверить не могу...неужели у бизнеса нет ничего святого...

Позитивно-креативный Львов

или по другую сторону- там где слоб-центр мира?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #30

Сообщение Мари_ка » 12 мар 2013, 23:12

Марсианка, если стоять лицом ко входу в дом ученых, то входить надо во двор через арку справа. Во дворе справа увидите дверь с надписью "дирекция" или "администрация".
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #31

Сообщение rse » 13 мар 2013, 00:37

в каком именно месте армянского дворика открыли кафе?

Если стоять лицом ко входу в дворик (на улице), то правее есть маленький проулок, откуда вход в кафе, в самом дворике кафе нет. Пока еще есть все-таки что-то святое
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #32

Сообщение vagabondit » 13 мар 2013, 00:55

Нышпорка писал(а) 11 мар 2013, 18:03:Самое непонятное в названии ресторана слово пструг. В переводе с галицкого диалекта пструг это рыба форель

А по-сербски будет "пастрмка", а по-польски "pstrąg". Так что непонятность относительная...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #33

Сообщение Мика. » 13 мар 2013, 08:39

rse писал(а) 13 мар 2013, 00:37:
в каком именно месте армянского дворика открыли кафе?

Если стоять лицом ко входу в дворик (на улице), то правее есть маленький проулок, откуда вход в кафе, в самом дворике кафе нет. Пока еще есть все-таки что-то святое

На улице -это на Армянской или на Л. Украинки, потому что из двух этих улиц есть вход во дворик? И спасибо за ответ.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #34

Сообщение Нышпорка » 13 мар 2013, 11:40

Нышпорка, уточните пожалуйста, в каком именно месте армянского дворика открыли кафе? Неужели на территории армянской церкви? там где каменный барельеф-распятие?

С церковью и столбом все в порядке, кафе открыто в следующем дворике, но попасть в него можно и через известный Армянский дворик, пройдя дальше столба, нужно пройти в арку, там висит указатель, повернуть направо и будет ресторан Mons Pius, мы попали в него именно из Армянского дворика, а вышли через соседний дворик, тот что на этом фото
Позитивно-креативный Львов
На улице -это на Армянской или на Л. Украинки, потому что из двух этих улиц есть вход во дворик?

Точный адрес ресторана вул. Лесі Українки, 14
Вы заранее созванивались и договаривались или просто пришли к ним выбрали платья, оставили залог (кстати сколько приблизительный залог)?

Мне кажется что оптимальный вариант это выбрать себе платье из каталога заранее (распечатать их с номером артикла), ну присмотреть 3-4 варианта, а на месте, померяв, определиться какой лучше. Ну и к тому же, в самой костюмерной очень много платьев, там хоть и работают очень милые девочки, но пока что-то отроешь…. В общем, лично я так и сделала- выбрала заранее, но мои подруженции не могли определиться из-за проблемы с обувью. Поясню – платья длинные, под них нужен очень высокий каблук или платформа, а гулять пешком весь день по городу в каблуках является проблемой если у вас нет УДОБНОЙ обуви на каблуке, это очень большая проблема для женщин. Мне повезло т.к. у меня есть удобная обувь на высокой платформе, поэтому выбранное мной платье было по длине идеально. А вот подружки были в обуви без каблуков и мы долго не могли выбрать им костюмы, выбирали из тех, которые хоть как-то подходят по длине и которые можно чуточку подвернуть на талии.

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Но у них в костюмерной есть и не длинные платья, вот например http://prokat-kostyumiv.com.ua/#!/~/pro ... d=21170136 Но опять-таки и к такому костюму нужно думать про обувь. В залог за платья я оставляла свой паспорт. Знаю что так никогда не надо делать, но мы в этой костюмерной уже ранее брали платья в прошлые визиты во Львов, ну, как-то я им доверяю. В костюмерную из центра ездили на такси – 20 грн в одну сторону.
у них на сайте написано, что в выходные они не работают, а я приезжаю как раз в выходной день

Мы тоже были в выходной день, но я заранее с ними связывалась, девочка специально утром приехала в костюмерную чтоб выдать нам платья в выходной 8 марта
Тем, кто бывал в городе неоднократно, возможно, интересен будет Львов-творчески-событийный вот афиша на 2013 год http://lviv.travel/ua/what_to_do/stolucya-festiyvaliv
По ссылке выше нет еще одного события - 01.06.2013 во Львове на стадионе Арена дает концерт Океан Эльзы
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #35

Сообщение Нышпорка » 13 мар 2013, 12:30

Ой, забыла добавить, что такси во Львове лучше вызывать по телефону, в центре таксеры ломят несусветные деньги, рассказывая басни что весь исторический центр пешеходный и чтоб куда-то добраться нужно ехать чуть ли не через окружную . Вот такси, которое всегда называет тариф заранее + 38 032 248 -8 -248 (в среднем поездка 18-25 грн) На вокзал за чУмадан берут + 8 грн т.е. 1 доллар
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #36

Сообщение Марсианка1 » 13 мар 2013, 13:17

Нышпорка , ещё раз спасибо. Всё поняла и про такси и про платья:) если надумаю, то попытаюсь созвониться с ними заранее. Кстати, у меня рост хороший - 1.76!!! так что может мне и без каблуков платья подойдут
у меня возникла идея сходить в таком платье в театр, как раз и из дома не надо будет тащить дополнительную одежду и обувь для театра
а вы были в театре? можно ли как-то купить билет по интернету? на сайте театра не увидела такой возможности
Марсианка1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #37

Сообщение Нышпорка » 13 мар 2013, 13:40

Кстати, у меня рост хороший - 1.76!!!

О, да, на ваш рост платья будут в самый раз, вся наша женская команда 1,50 и то если в коньках
а вы были в театре? можно ли как-то купить билет по интернету? на сайте театра не увидела такой возможности

Вечером во Львовской опере не были, но лет 5 назад я была там просто днем на экскурсии (билет на дневное посещение можно купить прямо в кассе, раньше стоил 5 грн), внутри очень красиво, но на спектакле я лично не была никогда, поэтому на счет вечерних билетов не подскажу.
Аааа, еще хотела бы добавить что Львов это город совершенно потрясающих соборов, церквей и храмов разных конфессий (ну, горд-то многонациональный). Во многих отчетах нет красочных и ярких фотографий (и в моем так же) потому что внутри как-то не принято фотографировать, вот в Европе все как-то более музейно, а во Львове все как-то камерно и мне фотографировать не удобно, но всем рекомендую обязательно заходить внутрь соборов, есть что посмотреть!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #38

Сообщение Саня Иванчук » 06 апр 2013, 16:54

Спасибо за отличные фотки))) Действитело красивый гороД)
Аватара пользователя
Саня Иванчук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль