Подскажите по бюджетному проживанию в Киеве

Рекомендации отелей, жилья, Бронирование гостиниц в Киеве, Львове, Одессе. Впечатления о сервисе в украинских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории Трускавец, дома отдыха Украины отзывы. Аренда квартиры в Киеве Одессе Харькове, хостелы на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #21

Сообщение Mykola » 06 июл 2007, 11:27

Как раз от аэропорта круглые сутки ходит автобус на ж\д вокзал. Ночью реже - через 2 часа может, днем каждые полчаса. До вокзала ехать вечером (без пробок) 40-50 мин, стоит 20 грн ($4). Как-то позаботьтесь об обмене денег (если но ночь поздно прилетите). В аэропорту курс будет грабительский, а на вокзале . Лучше имейте купюры $5-10-20, не рубли. С водителем автобуса можно расчитаться в $, он даст сдачу в гривнах, которые используете на мелкие расходы до утра. С бабушкой на вокзале думаю тожде без проблем можно в $. Больше нигде валюту не поменяете ночью. Еще вариант - снимать с вашей карте в банкомате деньги. Банкоматы и в аэропорту и на вокзале есть.

Астобыс с аэропорта есть только один, как выходите из терминала и сразу правее - не заблудитесь. На таксистов не ведитесь. Ехать одинаково, те же 40 мин. Сумки-чемоданы в автобус без проблем.

П.С. А куда дальше Киева путь держите? Может и не придется ночевать
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 06 июл 2007, 12:15

+ 38 050 965 63 14 моб
+ 38 044 237 22 76 гор.
зовут его Сергей

поменять деньги можно в гост "Днепр" там нормальный курс в любое время суток
и вообще в гостиницах, кажется во всех, банковские обменные пункты, а они не имееют права ставить "ночные" курсы
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #23

Сообщение Jelena 58 » 06 июл 2007, 15:05

Mykola писал(а): П.С. А куда дальше Киева путь держите? Может и не придется ночевать


Я прилетаю в 3 часа дня в Киев и дальше нет билетов.
Надо побывать во Львове и Николаеве.
На что будут билеты, поеду первым.
Лучше, конечно, самолетом, но Эстониан Эйр
за последний год испортился - то сразу 3 самолета
в один день ломает, то сажает с опозданием
на 2,5 часа, потом говорит выходите, еще ждем
час (чтобы никого не кормить). Можно не успеть
на следующий рейс.
Если все едет и летит в первой половине дня, тогда
придется ночевать.

Гривны у нас продаются, запасусь на начало.
Не видела еще это чудо. Я последний раз
на Украине была в рублевое время.

Спасибо за ответы и заботу.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 06 июл 2007, 17:52

Так может вам забронировать билеты на самолет?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #25

Сообщение Jelena 58 » 06 июл 2007, 20:13

Navigator писал(а):Так может вам забронировать билеты на самолет?


Как у Вас при бронировании - платить надо авансом?
Я бы не хотела денежно обременять.

Самолеты вечером (с 19,00) летают по этим направлениям?
Львов или Николаев.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 06 июл 2007, 20:36

Елена 58 писал(а):
Navigator писал(а):Так может вам забронировать билеты на самолет?


Как у Вас при бронировании - платить надо авансом?
Я бы не хотела денежно обременять.

Самолеты вечером (с 19,00) летают по этим направлениям?
Львов или Николаев.


расписание есть тут: http://www.kiyavia.com/rus/inf/timetable/?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 09 июл 2007, 16:39

На днях мною был открыт варант абсолютно бюджетной ночевки в Киеве. Буквально в 2-х минутах хотьбы от Крещатика т фактически бесплатно.

После некоторого конфликта в баре Палас-отеля, в просторечии именнуемого мордобоем (не по моей инициативе), был приглашен в местное отделение милиции. Все очень вежливо, солидно. Оставили переночевать. Утром угостили чаем и бутербродами. Подвезли до неплохой сауны, где можно было помыться-побриться. Рекоммендовать не могу, но в качесве дежурного варианта сойдет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Jelena 58 » 09 июл 2007, 18:30

После переговоров по э-почте забронировала и выкупила
кредиткой самолет на тот же день прилета в Киев до Львова!
Спасибо всем за предложение помощи! И мои поцелуи,
к сожалению, воздушные!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Мармулетка » 27 янв 2008, 18:22

Подскажите пожалуйста действительно надежную фирму, занимающуюся сдачей квартир посуточно...объявлений много, но кто знает, что за ними скрывается...хочется быть более-менее уверенной, что вещи без меня не вынесут и во сне не прибьют может. это паранойя, просто первый раз собираюсь туда ехать...одна...страшно ))
Спасибо
Мармулетка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #30

Сообщение Navigator » 27 янв 2008, 19:37

Мармулетка писал(а): может это паранойя?


угу, паранойя

Мармулетка писал(а):просто первый раз собираюсь туда ехать...одна...страшно ))


вы из Москвы?

обратитесь по указанным мной координатам, там все будет нормально, этому человеку можно доверять.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #31

Сообщение Мармулетка » 27 янв 2008, 20:02

Navigator, просто походив по сайтам фирм, предлагающих подобного рода услуги, немного не по себе стало от подобных фраз:
Фирма настоятельно рекомендует не хранить в квартирах документы, деньги и ценные вещи. Ни при каких обстоятельствах фирма не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с форс-мажорными обстоятельствами

это что же, мне по Киеву с сумарями бегать и с топором под подушкой спать?

Нет, из Новосиба

а можно, хоть в личку, немного подробнее про Сергея :|
Мармулетка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #32

Сообщение Navigator » 27 янв 2008, 20:23

это мой товарищ, знаю его не один год, можете сослаться на меня, он знает мой ник.
обычно за неделю я его предупреждаю и контрольный звонок за день-два.
за вещи я бы не переживал, то что говорят эти фирмы - стандарная перестраховка с их стороны.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #33

Сообщение Мармулетка » 27 янв 2008, 20:35

спасибо большое за инфу
Извините, и еще вопрос...есть у него кроме телефона какие-то возможности связаться...ну там аська или мыло, чтоб заранее обсудить некоторые детали...
Спасибо еще раз
Мармулетка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #34

Сообщение Navigator » 31 янв 2008, 19:00

извините, что отвечаю не сразу, вот его сайт:

http://flatskyiv.com.ua/site/ru
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #35

Сообщение Мармулетка » 01 фев 2008, 14:08

Navigator, ага, спасибо еще раз
Мармулетка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #36

Сообщение Dakki » 11 фев 2008, 00:06

По поводу бюджетного проживая...вот ссылка на хостелы по всему миру, в том числе и в Украине)))
Цены очень приемлемые, если ехать компанией думаю будет весело
http://www.russian.hostelworld.com/findabed.php
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Нышпорка » 07 апр 2008, 15:30

Являюсь хозяйкой квартиры, которая сдается посуточно. Квартира однокомнатная в Соломенском районе (рядом ж/д вокзал). Есть все необходимое для путешественников. Вышлю подробные фото. Сама много путешествую, помогу сориентироваться в Киеве и по всем достопримечательностям Украины. мой тел в Киеве +38 067 5086663
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Самые дешевые гостиница и столовая Киева

Сообщение: #38

Сообщение a_sapunov » 06 ноя 2011, 15:27

Всё время нахожусь в поиске дешевых гостиниц и столовых в своем городе Киеве, для того, чтобы путешественники, приезжающие сюда, не жаловались, что, мол, Киев – дорогой город. На днях обходил окраинные районы Киева и в тетрадку записал самое-самое дешёвое.

Конечно, есть дорогие заведения, есть средние, но всегда в загашнике нужно иметь и самые дешевые, мало ли что. Вдруг случатся проблемы с деньгами, а тут раз – в шпаргалку посмотрел и перешел на супер-эконом-режим. В общем, пользуйтесь, все кто прочитает!

«Комнаты приезжих» (при заводе «Электронмаш») – ул. Кольцевая дорога, 4 (на окружной дороге), тел. (44) 406-42-16, 276-21-15. Самая дешевая гостиница в столице. Проезд – от метро «Нивки», «Святошино», «Житомирская» автобус или маршрутка №23, от метро «Святошино», «Житомирская» любая маршрутка до гг. Вишнёвое, Боярка (оплата по городскому тарифу). Выходить следует на ост. «Электронмаш».

Здание не знало ремонта с советских лет, похоже на рабочее общежитие.
1-м. номер – 120 грн. (480 руб.), кровать в 2-м. – 54/72/120 грн. (216/288/480 руб.) (без умывальника / с умывальником / с умывальником, ТВ и холодильником), кровать в 3-м. – 48/60 грн. (192/280 руб.) (без умывальника / с умывальником), кровать в 4/5/6-м. – 66/51/51 грн. (264/204/204 руб.). Туалет и душ в коридоре.

Дополнительный плюс этого места – прямо рядом с гостиницей находится один из самых больших и дешевых гипермаркетов Киева «Ашан».

А теперь что скажу по этому поводу. Вот, многие искренне считают, что самый дешевый ночлег – это хостелы. На самом деле это не так, «хостелы» - это раскрученная западная фишка, и поэтому когда иностранцы приезжают в Киев, они сразу ищут по своим англоязычным базам эти хостелы и платят за кровать в 4-8 местном номере по 10-15 евро, при том, что есть, как вы видите, гораздо более дешевые варианты: в «Комнатах приезжих» кровать стоит 48-51 грн. = 4 евро с копейками.

Ну и, конечно, к вопросу о еде. Нужно знать место, где самая дешевая еда в Киеве. Это столовая в экономическом университете. Цены там такие: чай – 1,25 грн. (5 руб.), заварной кофе – 4 грн. (16 руб.), суп 250 мг – 2-2,50 грн. (8-10 руб.), гарниры – 3-4 грн. (12-16 руб.), котлета-отбивная – 7-10 грн. (28-40 руб.). При этом публика – приличная, ведь студенты, чисто, характерного запаха столовки нет.

Как найти столовую? От метро «Шулявская» пройти буквально 5 минут вдоль пр-та Победы к главному корпусу Киевского национального экономического университета («нархозу»), на первом этаже которого и находится столовая (время работы: пн-пт 11-16). Чтобы попасть к ней, от входа сразу поворачиваете направо. Вход в вуз свободный, документы показывать не нужно.

В общем, пользуйтесь, кому нужно!
Андрей Сапунов
a_sapunov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите по бюджетному проживанию в Киеве

Сообщение: #39

Сообщение myway » 19 апр 2013, 23:50

Собираюсь дней на пять в Киев, до майских, и решила обновить тему. Отель хотелось бы простой, но желательно как можно ближе к центру. Реально ли найти одномест. номер за 50-60 дол. в сутки? Можно ведомственную гостиницу запущенного вида, но в центре. По идее, можно и квартиру, но тогда уж на Крещатике:).
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите по бюджетному проживанию в Киеве

Сообщение: #40

Сообщение Dinula » 05 сен 2013, 00:26

Побывали с семейством в Киеве в августе 2013 г., бронировала на сайте http://sp.booking.com?aid=325219 апартаменты для 6 взрослых. Вот этот хостел http://sp.booking.com/hotel/ua/petrani ... 6e8;dcid=2
по сути-там 3-з комнатная квартира и все в ней отлично, себе теперь такую хочу)) места валом! СтОила она на ночь-66 евро. Останавливались мы в ней перед вылетом в Афины. Расположение очень удобное, рядом магазин большой в торговом центре, ж.д вокзал рядом, администраторы нас встретили с табличкой на вокзале, когда приехали в Киев. Но это не реклама и объясню почему

И за месяц и за неделю и за 2 дня до возвращения назад, я списывалась с хозяином насчет того, чтобы остановиться на 1 день в номере у них без оплаты ночевки, тк прилетали мы в 12 дня, а поезд был в пол-двенадцатого ночи, а мы с 2 детьми. Он мне пообещал 3-х местный номер за 1050 рублей (290 гривен), и он при переписке мне подтверждал, что все в силе и дал свой номер телефона для вызова нам такси в аэропорт. ПРилетели, звоню ти-ши-на...номер недоступен, потом и администратор не смог с ним связаться, а обещанный нам номер был занят...квартира, в которой мы останавливались-тоже занята! И еще форс-мажор ребенок наш младший в дороге заболел, плакал и плакал...короче, админ нас поселил в комнатку этого хостела, в которой были 3 кровати и удобства в коридоре, я считаю-нам повезло, что хоть эта комната была свободной и мы, поднявшиеся в 4 утра, смогли там отдохнуть и покушать...
Вот я к чему-номера хорошие, в хостеле в санузле запах был... скажем так-не очень, квартира вообще классная, сотрудники молодцы, помогли в трудный момент, но хозяин-безответственный тип.
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтели на Украине, украинские гостиницы, аренда квартиры



Включить мобильный стиль