Пребывание на Украине дольше 90 дней

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #21

Сообщение Владимир Рыженков » 06 июл 2019, 11:51

Подскажите пожалуйста что делать в ситуации когда уже 5 лет нахожусь на территории Украины есть здесь законная жена и ребенок,паспорт внутренний России,в свое время не смог выехать из-за родов жены,а миграционная карта утеряна.как мне вернутся в Россию чтоб сделать там загран паспорт чтоб вернуться на Украину и оформить вид на жительство,или есть какие-то другие варианты
Владимир Рыженков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #22

Сообщение Серега_Харьков » 06 июл 2019, 16:09

Ну, с возвращением в Россию у вас точно вопросов не будет, а вто с последующим возвращением в Украину могут быть и проблемы.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #23

Сообщение sclef » 05 авг 2019, 17:34

Владимир Рыженков писал(а) 06 июл 2019, 11:51:как мне вернутся в Россию

К сожалению, не хотелось бы сгущать краски, но вероятность 99 % как только попадете на границу, вас сразу депортнут (еще и штраф выпишут не плохой) и влепят 3 летний запрет, в лучшем случае.
Может конечно быть предложено "решить" вопрос, но боюсь это будет дорого.
Уж слишком долго вы пребывали "вне закона".

Я слышал случаи, когда этот вопрос решали на месте через соответствующие органы, но откровенно, с учетом обстоятельств, боюсь, что исход будет тем же.
КМК, если Вы хотите все равно оформлять вид на жительство, обратиться в посольство без выезда с территории Украины?!

удачи и успехов Вам.
sclef
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #24

Сообщение Anzhelika-Kamchatka » 09 авг 2019, 17:58

Я пробыла в Украине 2,5 месяца. Как мне остаться тут после окончания 3 месяцев ? У родственников тут очень старенькая бабушка, мама моей свекрови. Не понятно, что делать дальше ....
Anzhelika-Kamchatka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #25

Сообщение Makc86 » 10 авг 2019, 22:24

Ни как не остаться. С близкими родственниками даже продлевать не хотят . Пока есть время делайте внж
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #26

Сообщение Kulturnaya » 23 окт 2019, 17:09

Гражданка РФ, замужем за гражданином Украины. Живу не территории Украины 2 месяца, одна, без мужа, у него нет возможности приехать сюда. Хотела сделать внж на основании замужества, но мне сказали, что принимающей стороны (мужа) тут нет и сделать это невозможно. Если какой-то законный путь сделать внж?
Kulturnaya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #27

Сообщение Юлли » 03 фев 2020, 23:50

Здравствуйте, не знаю по адресу ли я со своей проблемой, но куда писать/звонить/идти совершенно не знаю. Я гражданка РФ. В декабре 2018 вышла замуж за гражданина украины. В январе 2019 получила на этом основании вид на жительство. 29.01.20 истек срок внж и продлить я его не успела, обратилась 17.01.20 в отдел временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, и документы у нас не приняли. Сказали, нужно выписаться с места регистрации, сдать внж, и выехать из Украины. 23.01.20 я выписалась и 24.01.20 снова пришла, написала заявление и отдала свой внж, после чего мне сказали прийти 29.01.20, по истечении срока действия внж. Когда я снова пришла, к сожалению, была уже другая девушка (не та, которой я подавала свое заявление), я сказала ей, что выписалась с места регистрации и сдала внж и что мне делать дальше. Возможно она меня неправильно поняла или я её. Но как оказалось, мне должны были выдать справку о том, что я сдала внж,чего она не сделала. А я по своей неопытности не спросила у неё об этой справке. Она сказала, что я должна выехать в течении 7 дней, что я и сделала. На границе меня задержали, ограничили въезд на 3 месяца и обязали выплатить максимально возможный штраф в течении 10 дней.
Сам вопрос: мой муж после произошедшего сам съездил и взял эту справку, когда я уже находилась не в Украине. Скажите пожалуйста можем ли мы еще предъявить эту справку таможенникам и избежать ограничения на въезд и выплаты штрафа? Ведь по факту законов я не нарушала и находилась весь год в стране на основании внж. Или куда мне обратиться, чтобы как-то обжаловать это решение? Заранее спасибо за ответ.
Юлли
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2020
Город: Бендеры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #28

Сообщение Floarel » 18 июл 2020, 11:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста могу ли я обойти закон 90/180 пребывания в Украине, чередуя Молдавский и Румынские паспорта? Тоесть заехать как молдован пробыть 90 дней, затем выехать и заехать уже как румын на следующие 90 дней.
Считается ли это нарушением закона?
И видят ли украинский пограничники в базе наличие у меня 2-го гражданства?
Заранее спасибо!

P.S. Планирую сделать ВНЖ, но пока не имею возможности(
Floarel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #29

Сообщение Потапик » 27 авг 2020, 15:04

Делюсь своим опытом. Превышение 90 дней было дважды. Вначале 2 года назад, я жила в Киеве с ноября по июнь, про то, что можно только 90 дней вообще не знала. Уезжала автобусом, на границе меня с него сняли и отвели в комнату, где я написала заявление, что не знала про нарушение. Рядом с комнатой была касса с обменом валют ( гривен у меня не было), заплатила штраф около 50 долларов. Никаких бумаг не дали, киевский адрес не спрашивали. Сказали, что на украину мне въезд теперь запрещен на 3 года. Потом тот же пограничник меня на своей машине довез до моего автобуса, который уже стоял на российской границе. В паспорте на штампе поставили какую-то красную закорючку. Вернуться мне в Киев надо было через 10 дней, поэтому мне передали поездом мой укр внутренний паспорт и по нему я спокойно заехала на украину поездом. Из чего сделала вывод, что база данных на каждой кпп своя и они не взаимодействуют друг с другом. Потом я опять вернулась в Москву и, так как красная закорючка в российском заграннике меня смущала, я сделала себе новый паспорт. По нему я целый год спокойно ездила, но потом неправильно посчитала дни пребывания ( считала за календарные полгода, а они считают по совокупности) и меня сняли с поезда в Конотопе. Там все было намного хуже, потому что оформление штрафа длилось час и поезд ушел. Киевский адрес никто не спрашивал, а вот московский - да. Выдали бумагу о штрафе и квитанцию на оплату через банк, примерно на 1200 грн. Далее надо оплаченную квитанцию выслать почтой в Конотоп, но мы нашли знакомых и передали прямо туда. Копию оплаты вожу с тех пор с собой, на всякий случай. После этого вас отпускают в поле, где вы в полной темноте (в 12 ночи) ищите вокзал. На вокзале новая радость: за то, что вам перевыпишут билет на ближайший поезд до Москвы, вы еще должны платить примерно 500 гривен! Хорошо еще, что в кассе брали карты, потому что гривен с собой не было. И до 5 утра нужно было ждать. Один из банкоматов выдал 50 гривен по карте Сбербанка и я заплатила за ВИП зал. Описывать это убожество не буду. В этот оаз сказали, что запрещен въезд на украину на 90 деей, но я воспользовалась старой схемой и проехала по другому паспорту и не через Конотоп.
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #30

Сообщение Leona Kassiani » 05 окт 2020, 11:55

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то послабления в сроеках пребывания в Украине в связи с карантином? Или также сохраняется ограничение на пребывание в течение 90 дней макс в 180-деевный период?
Leona Kassiani
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 03.07.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #31

Сообщение mistuday » 12 окт 2020, 11:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность продлить сроки пребывания в Украине, если жена - гражданка Украины?
Нахожусь в Украине 2.5 месяца, хотелось бы продлить сроки более 90 дней, если такое возможно.
mistuday
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #32

Сообщение senator » 12 окт 2020, 12:04

mistuday писал(а) 12 окт 2020, 11:20:Нахожусь в Украине 2.5 месяца, хотелось бы продлить сроки более 90 дней, если такое возможно.

Если вы въехали после марта, то согласно Постановлению КМУ вы не подлежите санкциям за превышение сроков пребывания до окончания карантина +30 дней...
Продлить для успокоения можно в ближайшем отделении ДМСУ... https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuva ... annya.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29657
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #33

Сообщение mistuday » 13 окт 2020, 12:25

@senator
привет!
спасибо за информацию. подскажи, пожалуйста, а где найти информацию, подтверждающую этот момент?
Если вы въехали после марта, то согласно Постановлению КМУ вы не подлежите санкциям за превышение сроков пребывания до окончания карантина +30 дней...

вида на жительства у меня нет.
mistuday
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #34

Сообщение senator » 13 окт 2020, 18:14

mistuday писал(а) 13 окт 2020, 12:25:вида на жительства у меня нет.

Это не имеет значения.
mistuday писал(а) 13 окт 2020, 12:25:где найти информацию, подтверждающую этот момент?

https://www.kmu.gov.ua/news/shchodo-ter ... i-ukrayini
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29657
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #35

Сообщение Anna6152 » 04 фев 2021, 22:21

Здравствуйте.
я гражданка РФ подала на пмж по сыну Украинцу, мне продлили срок пребывания на полгода.
В итоге пробыла я в Украине 3 месяца по правилу 90/180 плюс 3 месяца по продлению, мне надо было срочно выехать в Россию на пару недель.
Но обратно в Украину меня не пустили, якобы я нарушила сроки пребывания, и сказали вьезжать через 3 месяцев после обнуления 90 дней из 180.
Там остался несовершеннолетний ребёнок без родителей. Пограничники законно меня не впустили? Как я могла нарушить если у меня штамп в паспорте о продлении? Есть какой то способ, закон чтобы мне не дожидаться 3 месяца?
Anna6152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #36

Сообщение senator » 05 фев 2021, 07:21

Anna6152 писал(а) 04 фев 2021, 22:21:Как я могла нарушить если у меня штамп в паспорте о продлении?

Нарушено не пребывание в Украине, а слишком короткий срок между въездами...
Калькулятор аналогичный, посчитайте сами Срок пребывания в Шенгене. Как считаются 90 дней
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29657
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #37

Сообщение Anna6152 » 05 фев 2021, 09:33

senator, в отказе статья - " наличие подлинного паспортного документп" и написали превышен срок пребывания.
Anna6152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #38

Сообщение Потапик » 05 фев 2021, 09:34

Anna6152, сделайте новый загран и проезжайте через другой КПП. Я так делала и прокатило
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #39

Сообщение Anna6152 » 05 фев 2021, 10:08

Потапик, в загране не поставили отказ, делать паспорт долго. Они всегда считают дни или у них автоматически в компьютере показывает?
Anna6152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пребывание на Украине дольше 90 дней

Сообщение: #40

Сообщение Потапик » 05 фев 2021, 11:01

Anna6152, считают вручную, я смотрела. Срочный загран 5 дней
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль